Jump to content
Baku365.com

Крик о помощи: СПАСИТЕ МОЮ ДОЧЬ! Ей всего 13, и она хочет жить


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Жительница Баку Эльмира Исмайлова – мать двоих прекрасных, но, увы, нездоровых детей.
 

Еще одна проблема заключается в том, что женщине не хватает средств на лечение своих детей.

 

Исмайлова работает диспетчером в Международном аэропорту Гейдар Алиев, но ее зарплаты недостаточно, поскольку лечение стоит дорого.

 

Женщина оказалась в очень сложной ситуации, ибо одна растит детей, а отец последних никак не помогает.

 

В надежде на помощь со стороны читателей Эльмира Исмайлова обратилась с письмом в редакцию Minval.az.   

 

«Я должна спасти своих детей, чего бы мне это ни стоило, хотя у меня и так ничего уже не осталось», – пишет Исмайлова, и просит опубликовать историю болезни ее девочки – маленькой, 13-летней Камиллы, которая очень хочет жить, играть со сверстниками, носить легкие шорты и платьица, ходить в школу и мечтать о будущем, но пока что девочка видит только больничные коридоры и из всех эмоций только страх сопровождает ее постоянно, и боль, и еще – отчаяние.

 

Материал здесь:  

MINVAL.AZ

 

b05e6cea-5f50-46ef-b62a-e9cd012e6bcc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

То что описано в статье весьма странно, если у ребенка диагностировали СД то существует программа бесплатных медикаментов.

 

СД не приговор, если соблюдать предписания врача, диету, принимать вовремя лекарства и контролировать уровень сахара в крови.

 

Создаётся впечатление что ребенок попал в руки некомпетентных или жадных врачей.

 

Может кто порекомендует для начала нормального врача?

 

@varra @Zlaw

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Poor Yorick могу посоветовать хорошего Эндокринолога.

Доцент кафедры АМУ, работает в клинике АМУ , ведет занятия по Эндокринологии в АМУ среди зарубежных студентов, врач с 20 летним стажем, специальностью именно Эндокринология, а не как у большинства врачей именуемых себя эндокринологами, но по спецу всего навсего терапевты.

Врач её бесплатно осмотрит. 
 

Но насколько я понял из статьи, ей уже поставили диагноз, на данный момент ей , точнее её матери нужны деньги на лечение. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Пусть подает на алименты вя ялаве херчлер, что ребенок болен

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.10.2023 в 19:27, Zlaw сказал:

@Poor Yorick могу посоветовать хорошего Эндокринолога.

Доцент кафедры АМУ, работает в клинике АМУ , ведет занятия по Эндокринологии в АМУ среди зарубежных студентов, врач с 20 летним стажем, специальностью именно Эндокринология, а не как у большинства врачей именуемых себя эндокринологами, но по спецу всего навсего терапевты.

Врач её бесплатно осмотрит. 
 

Но насколько я понял из статьи, ей уже поставили диагноз, на данный момент ей , точнее её матери нужны деньги на лечение. 
 

Здравствуйте нам деньги на лечение не нужны,но требуется грамотный детский эндокринолог, диагноза нет пока , нам нужен осмотр,можете нам дать контакты этого врача?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.10.2023 в 20:09, Maksmilla сказал:

Здравствуйте нам деньги на лечение не нужны,но требуется грамотный детский эндокринолог, диагноза нет пока , нам нужен осмотр,можете нам дать контакты этого врача?

Щас переговорю напишу вам

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Maksmilla я поговорил с врачом.. она к сожалению не детский эндокринолог, насколько я понял  из разговора с ней (я сам не врач) детский и взрослый эндокринолог отличаются.. 

Из детских эндокринологов посоветовала , аналогично из клиники АМУ Терапии либо Гюндюза либо Инсура. 

Link to comment
Share on other sites

Iguana

@Zlaw а можно мне контакты эндокринолога  если не трудно Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.10.2023 в 20:33, Iguana сказал:

@Zlaw а можно мне контакты эндокринолога  если не трудно Спасибо

Напишите мне что нибудь в личку, напишу вам в ответ. Я почему то не могу вам отправить сообщение 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

varra
02.10.2023 в 18:30, Poor Yorick сказал:

То что описано в статье весьма странно, если у ребенка диагностировали СД то существует программа бесплатных медикаментов.

 

СД не приговор, если соблюдать предписания врача, диету, принимать вовремя лекарства и контролировать уровень сахара в крови.

 

Создаётся впечатление что ребенок попал в руки некомпетентных или жадных врачей.

 

Может кто порекомендует для начала нормального врача?

 

@varra @Zlaw

диабет вообще как болезнь должен быть ниочем в 2023 и даже в Баку,

да и ты сам им болеешь,

моя дв сестра год назад им заболела, многие им болеют,

насчет врачей могу дать номер эндокринолога Ильхама  051 5765652,   @Maamblдала, я одно время боялся что у меня преддиабет и инсулинорезистентность, но пронесло, анализы ничего такого не показали,
а так единственно чем могу помочь это скинуть сумму на карту для помощи,
что я и сделал.

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.10.2023 в 22:52, varra сказал:

диабет вообще как болезнь должен быть ниочем в 2023 и даже в Баку,

да и ты сам им болеешь,

моя дв сестра год назад им заболела, многие им болеют,

насчет врачей могу дать номер эндокринолога Ильхама  051 5765652,   @Maamblдала, я одно время боялся что у меня преддиабет и инсулинорезистентность, но пронесло, анализы ничего такого не показали,
а так единственно чем могу помочь это скинуть сумму на карту для помощи,
что я и сделал.

Вот это я уже слышала преддиабет, моему сыну так сказали теперь хочу перепроверить... Даже не знаю что и думать 

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.10.2023 в 20:19, Zlaw сказал:

@Maksmilla я поговорил с врачом.. она к сожалению не детский эндокринолог, насколько я понял  из разговора с ней (я сам не врач) детский и взрослый эндокринолог отличаются.. 

Из детских эндокринологов посоветовала , аналогично из клиники АМУ Терапии либо Гюндюза либо Инсура. 

Жалко (((. Меня порой удивляет позиция врачей. Не буду тут писать имя ,врач разрекламированный , достаточно известный и вроде бы хороший грамотный тот к которому мы так и не дошли. Ее многие хвалили...Но ....есть одно но ....которое меня просто убило. Врач потребовала чтобы мы сдавали анализы именно в этой клинике где она работает причем в ультимативной форме именно так! Я не буду смотреть анализы если сдадите в другом месте. А я лично уверена что в другом месте 100 проц верный результат потому что я проверяла! Так в этой клинике анализы сильно завышены настолько что извините без трусов останешься... Мало того что прием 60 Ман стоит так она ещё требует. 🤦‍♀️Я считаю что это не нормально. Мне самой тоже нужен эндокринолог взрослый. Просто до себя руки никак не доходят все время детьми занята. Очень обидно....

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.10.2023 в 08:11, Maksmilla сказал:

Жалко (((. Меня порой удивляет позиция врачей. Не буду тут писать имя ,врач разрекламированный , достаточно известный и вроде бы хороший грамотный тот к которому мы так и не дошли. Ее многие хвалили...Но ....есть одно но ....которое меня просто убило. Врач потребовала чтобы мы сдавали анализы именно в этой клинике где она работает причем в ультимативной форме именно так! Я не буду смотреть анализы если сдадите в другом месте. А я лично уверена что в другом месте 100 проц верный результат потому что я проверяла! Так в этой клинике анализы сильно завышены настолько что извините без трусов останешься... Мало того что прием 60 Ман стоит так она ещё требует. 🤦‍♀️Я считаю что это не нормально. Мне самой тоже нужен эндокринолог взрослый. Просто до себя руки никак не доходят все время детьми занята. Очень обидно....

В республике все хвалят Анара Алиева как лучшего эндокринолога. Решила пойти. Мало того что трудно на прием попасть от количества желающих, и прием недешевый, так он уделяет 2 минуты. Даже рецепт выписывала сидящая с ним рядом другая врач. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
03.10.2023 в 08:02, Maksmilla сказал:

Вот это я уже слышала преддиабет, моему сыну так сказали теперь хочу перепроверить... Даже не знаю что и думать 

У вас сын полный?

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
03.10.2023 в 12:06, Kassiya сказал:

У вас сын полный?

Да

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
03.10.2023 в 14:50, Maksmilla сказал:

Да

Низкоуглеводное питание, приемы пищи строго 3 раза в день без перекусов, спорт. Т.е, худеть, худеть и еще раз худеть. Если сможет придерживаться всего этого, то через несколько месяцев, сахар придет в норму. Не переживайте, ситуация поправимая

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE

Могу посоветовать хорошего эндокринолога, для детей старшего возраста и взрослых - МедиКлаб Насиба Гаджиева. Были в свое время у Ильсура (детского эндокринолога). Насиба понравилась больше и лечение помогло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 09:42, Sorrel сказал:

В республике все хвалят Анара Алиева как лучшего эндокринолога. Решила пойти. Мало того что трудно на прием попасть от количества желающих, и прием недешевый, так он уделяет 2 минуты. Даже рецепт выписывала сидящая с ним рядом другая врач. 

удивительно, как радиолог по спецу может быть лучшим эндокринологом?)))..у нас в стране хвалят сами не знают кого

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
03.10.2023 в 15:10, Zlaw сказал:

удивительно, как радиолог по спецу может быть лучшим эндокринологом?)))..у нас в стране хвалят сами не знают кого

Вот и как быть простому гражданину? Как понять и выбрать?  Мне врачи сказали что или к Анару Алиеву иди, или к Фуаду Алиеву, они лучшие, но все же постарайся к Анару попасть. Я вообще не могу понять куда движется наша медицина. В поликлиниках, гос больницах практически ничего нет по страховке, но ужасная система с огромными очередями. В частных было дорого, так еще больше подняли цены. Мой лечащий врач работает в трех местах- два государственных учреждения и одна частная клиника. Не знаю как он только успевает. 
Или как быть таким как ТС и тысячам таких же как она? Как лечить и как лечиться? Столько людей постоянно просит помощи на лечение

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2023 в 15:55, Sorrel сказал:

Вот и как быть простому гражданину? Как понять и выбрать?  Мне врачи сказали что или к Анару Алиеву иди, или к Фуаду Алиеву, они лучшие, но все же постарайся к Анару попасть. Я вообще не могу понять куда движется наша медицина. В поликлиниках, гос больницах практически ничего нет по страховке, но ужасная система с огромными очередями. В частных было дорого, так еще больше подняли цены. Мой лечащий врач работает в трех местах- два государственных учреждения и одна частная клиника. Не знаю как он только успевает. 
Или как быть таким как ТС и тысячам таких же как она? Как лечить и как лечиться? Столько людей постоянно просит помощи на лечение

попытаюсь провести параллель.. Анар про которого вам сказали, на простом языке узист, в Азербайджане из действующих 100 % Эндокринологов максимум 20 % имеют, скажем коренную специальность Эндокринология..все остальные это терапевты, радиологи я не знаю кто еще, которые воспрользовавшись тем, что среди населения увеличилось число страдающих СД резко стали Эндокринологами..

это все равно, что юриста работающего в банковской сфере, начнут называть лучшим следователем по особо тяжким преступлениям..то есть абсолютно разная квафиликация ..

 

Могу только посочувствовать гражданам, которые попадают на такие уловки, по своему не знанию..а некоторые врачи пересылая пациентов этим а-ля эндокринологам берут свои проценты.

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
03.10.2023 в 15:07, Kassiya сказал:

Низкоуглеводное питание, приемы пищи строго 3 раза в день без перекусов, спорт. Т.е, худеть, худеть и еще раз худеть. Если сможет придерживаться всего этого, то через несколько месяцев, сахар придет в норму. Не переживайте, ситуация поправимая

Полностью согласна с вами...

 И да,Спорт обязателен!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +Nazul
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • KAL-EL
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions