Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Xüsusi Təyinatlılar nazirliyə girdilər. Torpağı biz almışıq, haqqımızı yeyə bilməzsiz


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

speaker
On 10/3/2023 at 11:31 PM, Dance said:

Бурунларындан гелсин олкени талаяланлар. 
Олюн йере гирин. 
Бунларын пулун нийе вермирсиз?!!! 
Вичдансызлар. 
Собрать и послать их всех освобождать оставшиеся земли. Привыкли сидеть в кабинетах с кондиками. Телефон отложат, сидят бездельничают. Во время обеда появляются гудки, нооо это ж время обеда. Потом до 5 опять занято. 
Бунлары бир йохлайян лазымдырки, бу гедер проблем олан вятяндашлары нийе еле салырсыз🤬

они целый день сидят? а в насими иджра и пробация работники появляются после 15.00. а как общаются с людьми, тянут выплаты под разными предлогами, устроили частную лавку, это надо видеть.... гюя министр билмир?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cain

Щас не время этим разборкам. Потом тоже не время, и вообще, никогда не время.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.10.2023 в 08:32, Gun-smith сказал:

Так надо требовать чтоб наказали , а то решили проблему сказали чох сагол ряись и разошлись по домам 

Те кто требуют, автоматически становятся деструктивными элементами проплаченными западом 

  • Like 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 10/4/2023 at 3:15 PM, Гамлет said:

А кто их назначил? Не знаете? 

 

 

 я не настолько глуп, чтобы думать шаблонно 

 

но соглашусь, что чиновники, которые чувствуют себя 

очень вольготно в стране - творят что хотят 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

мне кажется есть какая то процедура инициации, в которой ты теряешь стыд и совесть, но занимаешь пост кровососа. Иначе я не понимаю, как можно так ненавидеть свой народ, и тем более вот этих освободителей. 

в целом сколько ребят после войны от безработицы таксуют, все контуженные... как сажусь в тачку, уже на первом светофоре знаю что воевавший за рулем) хамысы закон хырдалыир... это они от беззакония такими стали, свои права знают и пытаются чего то добиться, увы, все выслушивают клиенты, которые не виноваты, и макс чем могут помочь, манат два лишних оставить.. няся вятян саг олсун

  • Like 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 10/4/2023 at 9:04 AM, Sirius191 said:

 

 

 я не настолько глуп, чтобы думать шаблонно 

 

но соглашусь, что чиновники, которые чувствуют себя 

очень вольготно в стране - творят что хотят 

С этого и надо начинать. Стране давно нужна независимая судебно-правовая система. Чтобы не на камеру телефона к первому обращаться, а решать все проблемы в юридической плоскости.

 

А просто менять пожилого Али на молодого Вели, не работает. Как в социальной, так и в экономической сфере, где мы 30 лет тотально зависим от нефти. Наверху знают это лучше нас. Просто не хотят делиться абсолютной властью, пока есть нефтедолары.

Edited by Lonely Wolf
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.10.2023 в 08:44, Zlaw сказал:

тут проблема глубже чем многим нашим гражданам кажется..

 

не секрет, что все наше население, будет двумя руками За то чтобы ветеранам, семьям Шахидов государство выплачивало достойную пенсию..с этим все понятно.

 

проблема в чем..каждый день, соответствующее законодательство в области соц выплат обновляется, то есть, если рассуждать языком обывателя, проявляются различные бюрократические барьеры, в плане, принеси ту бумажку, проиди то обследование и так далее и тому подобное..человек, который должен отслеживать данный процесс, хоть убей его, пока все эти бюрократические барьеры не будут пройдены не поставит штамп или подпись на удостоверяющим документе.

 

Я сам обращался в структуру МинСоц обеспечения по поводу дел покойного брата, общался с людьми..все как один ссылаются на различную бюрократию..я тоже ругал их последними словами, спорил и так далее, приводил доводы о том, что разве тяжело все наладить и поставить на конвейр, чтобы ветераны не стояли возде дверей..но картина не меняется..есть конкретный список требований и все от него танцуют..

 

 

И самое главное повторял и буду повторять  что все зависит  от руководителя.  Это как отец в семье соган баши или уважанмый отец. Все можно наладить. Главное просто захотеть. 

Даже можно с 20 января и где ещё они стоят всех таксишников,гул базар и прочих в порядок привести.  Отлавить всех и заставить ходить на работу что бы население не шасталось по улицам.

Edited by Zaur37
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

никакой логики не вижу! это абсурд какой-то!!!

 

даже если это самые последние аферисты и мошенники халявщики,  которые хотят просто так получать деньги, тогда пусть представители министерства выйдут в люди, дадут интервью и раскроют все карты, что они хотят что им положено по ЗАКОНУ и что не положено ,  - почему мы должны читать  такие новости на фоне темы о победе и всех остальных позитивных исторических моментов родины?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.10.2023 в 16:04, Zaur37 сказал:

И самое главное повторял и буду повторять  что все зависит  от руководителя.  Это как отец в семье соган баши или уважанмый отец. Все можно наладить. Главное просто захотеть. 

Даже можно с 20 января и где ещё они стоят всех таксишников,гул базар и прочих в порядок привести.  Отлавить всех и заставить ходить на работу что бы население не шасталось по улицам.

еще раз напишу...

много бюрократических праволочек..я сам непосредственно с этим сталкивался..

сотрудник отвечающий, условно, за печать или подпись не может это сделать, ибо это будет нарушение закона..выход надо устранять эти бюрократические праволочки, и с другой стороны сажать и тех кто дает взятки ради получения левых удостоверений и тех используя сдужебное положение за взятки дает эти удостоверения..по другому бу хямир хяля чох су апарачах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.10.2023 в 16:39, Baku2018 сказал:

никакой логики не вижу! это абсурд какой-то!!!

 

даже если это самые последние аферисты и мошенники халявщики,  которые хотят просто так получать деньги, тогда пусть представители министерства выйдут в люди, дадут интервью и раскроют все карты, что они хотят что им положено по ЗАКОНУ и что не положено ,  - почему мы должны читать  такие новости на фоне темы о победе и всех остальных позитивных исторических моментов родины?

именно суть в том что министерство внятно ничего не говорит,у них пресс секретаря нет а министр не дает интервью.

 Суть проблемы ветеранов в том,что они получили ранения в карабахе и требуют статус ветерана.Министерство говорит что мы вас вылечим,вы станете здоровыми и статус ветерана не получите.Ну посмотрите тех кого можно было вылечить давно бы вылечили,тянут волынку.И сколько у нас раненных,максимум несколько тысяч.Ни ушаг пулу,ни других пособий нет,как сказал один депутат хеч олмаса ветеранлара бир пара пулу верин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
04.10.2023 в 08:44, Zlaw сказал:

тут проблема глубже чем многим нашим гражданам кажется..

 

не секрет, что все наше население, будет двумя руками За то чтобы ветеранам, семьям Шахидов государство выплачивало достойную пенсию..с этим все понятно.

 

проблема в чем..каждый день, соответствующее законодательство в области соц выплат обновляется, то есть, если рассуждать языком обывателя, проявляются различные бюрократические барьеры, в плане, принеси ту бумажку, проиди то обследование и так далее и тому подобное..человек, который должен отслеживать данный процесс, хоть убей его, пока все эти бюрократические барьеры не будут пройдены не поставит штамп или подпись на удостоверяющим документе.

 

Дело не столько в законодательстве, сколько во внутренних служебных инструкциях, которые работники министерства и подведомственных структур блюдут с гораздо большим рвением, нежели законы. Инструкции же сволочные, поскольку составляются сволочнейшим руководством данного министерства.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
04.10.2023 в 08:54, speaker сказал:

они целый день сидят? а в насими иджра и пробация работники появляются после 15.00. а как общаются с людьми, тянут выплаты под разными предлогами, устроили частную лавку, это надо видеть.... гюя министр билмир?

Жаловаться в адлийе назирлийи ичра шобесине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.10.2023 в 00:34, Чертовка сказал:

Он всегда всех использует,и подставляет...Это не секрет!

Поэтому радости от бизимдыра,у меня как бы я не старалось,но нет(((( 

Да, в отличии прошлого раза в 2020, когда у населения надежды были на изменения, в этот раз очень многие как то холодно относлись к этой победе, по крайней мере бездушно, нейтрально. До чего довели психику масс. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.10.2023 в 10:13, Murad Ali сказал:

мне кажется есть какая то процедура инициации, в которой ты теряешь стыд и совесть, но занимаешь пост кровососа. Иначе я не понимаю, как можно так ненавидеть свой народ, и тем более вот этих освободителей. 

в целом сколько ребят после войны от безработицы таксуют, все контуженные... как сажусь в тачку, уже на первом светофоре знаю что воевавший за рулем) хамысы закон хырдалыир... это они от беззакония такими стали, свои права знают и пытаются чего то добиться, увы, все выслушивают клиенты, которые не виноваты, и макс чем могут помочь, манат два лишних оставить.. няся вятян саг олсун

А тут не раз людей упрекали что они невежды и не знают права, если бы знали, до могли добиться своих прав. Сказочники какие то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deva

Скажите мне,есть ли ещё в мире государство,где министерство соцобеспечения отчитывается в конце года о сэкономленных средствах??!!Такого абсурда нигде нет !!Вот так и экономят,срезая пенсии и отменяя инвалидности людям,которые не жалея своих жизней освобождали земли,а потом министра за такое рвение наградят медалью.

Edited by Deva
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Display
On 10/4/2023 at 10:47 PM, Deva said:

Скажите мне,есть ли ещё в мире государство,где министерство соцобеспечения отчитывается в конце года о сэкономленных средствах??!!Такого абсурда нигде нет !!Вот так и экономят,срезая пенсии и отменяя инвалидности людям,которые не жалея своих жизней освобождали земли,а потом министра за такое рвение наградят медалью.

 

Все куда проще, население у нас ведь оболванили до такой степени, что многие реально все 30 последних лет верили будто проблема одна - Карабах.

Очень интересно, что придумают еще через 3 года

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.10.2023 в 04:41, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Возможно, это зарисовка (текст)

Кто художник?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.10.2023 в 00:46, Display сказал:

 

Все куда проще, население у нас ведь оболванили до такой степени, что многие реально все 30 последних лет верили будто проблема одна - Карабах.

Очень интересно, что придумают еще через 3 года

Даже была фраза,типа Гарабагы алсайдыг,даха дердимиз олмазды(((

Нам это все эти годы внушали...

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 10/4/2023 at 11:13 PM, Dance said:

Жаловаться в адлийе назирлийи ичра шобесине

жаловалась в баш ичра. одна шайка

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.10.2023 в 06:46, Чертовка сказал:

Даже была фраза,типа Гарабагы алсайдыг,даха дердимиз олмазды(((

Нам это все эти годы внушали...

как после второй мировой с совком-проигравшие живут лучше победителей.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Почему не могут им платить пенсию как военным ?Сидят в штабах, штаны протирают и потом по выслуге лет получают неплохие деньги. А эти за 44 дня столько увидели , столько натерпелись, что день за год можно считать. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • DigitalFilms
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Wolfy
    • Ceka72
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +W0lf
    • +falkie
    • +Padre
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Золушка1935
    • +Operator85
    • Братэлло
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions