Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лотерея GreenCard. Опрос - так ли мы ненавидим Америку как рассказываем на форуме?


electrizz

Будете ли Вы участвовать в лотерее?  

78 members have voted

  1. 1. Будете ли Вы участвовать в лотерее?

    • Да
      22
    • Нет
      49
    • Ненавижу Америку, но заполнять буду потому что это в тренде
      7


Recommended Posts

Mилаwка
03.10.2023 в 20:02, Вредный Крыс сказал:

Даже не в этом дело. Там надо вкалывать с утра до ночи, будет у тебя при этом что то лучше.

Но на свое жилье не накопишь. Медицина дорогая. Останешься на старости у разбитого корыта.

Да и ещё..можно ведь продать тут своё имущество,потом за несколько лет доложить и купить маленькое жильё...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.10.2023 в 20:07, electrizz сказал:

вы реально готовы все бросить и переехать в неизвестность? или есть много знакомых там?

Да,есть очень хорошие знакомы,кто выиграл грин карт и очень доволен.

Меня подбивают тоже играть вот)

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 8:59 AM, Caldogno said:

Именно поэтому уровень жизни и высокий. Для Вас просто качество жизни = количество детей, на западе наоборот, чем меньше детей, тем качественнее жизнь. Кто прав? )

есть один тупой фильм но с шикарным вступлением - Идиократия называется. там как раз показывается у кого много детей и к чему это в итоге привело))

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:09 AM, Чертовка said:

Да и ещё..можно ведь продать тут своё имущество,потом за несколько лет доложить и купить маленькое жильё...

оно так не работает... в итоге обычно получается профукать все деньги, собраться и заработать на жилье))

 

так что продавать не стоит... когда уже на ноги встанете лучше тогда решать что с недвижимостью делать. И если  когда на ноги встанете отпадет смысл в продаже бакинской недвижимости. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Как и всегда, Нет, не буду. 
Участвовать просто ради участия тоже не буду, зачем претендовать на чей то шанс. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.10.2023 в 19:32, nikotrissa сказал:

Интересно, кто ответил на последний вариант?) Наши гаргышы)

 

голосовалка анонимная, можно и похулиганить)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:10 AM, Чертовка said:

Да,есть очень хорошие знакомы,кто выиграл грин карт и очень доволен.

Меня подбивают тоже играть вот)

тогда только вперед... но запомните что в итоге должны надеятся только на себя.

 

пару лет назад знакомая выйграла, бредила переездом. Тоже были знакомые очень хорошие которые говорили что всем помогут, только приезжай. Вот она и поехала с ребенком... как оказалось знакомые готовы помогать куда то подвезти на выходные только... в итоге через месяц вернулась... говорит что совсем не мое.... как то так

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.10.2023 в 19:59, Caldogno сказал:

чем меньше детей, тем качественнее жизнь. Кто прав? )

ну это по умолчанию везде так - меньше детей меньше материальных проблем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/3/2023 at 12:00 PM, Чертовка said:

А когда снова можно подавать заяву на Грин карт.

@Editor Вы всегда открываете тему на сайте,что уже можно.Надеюсь в этот раз,будет так же🥰

 

Да, открою и буду давать советы вместе с другими форумовскими

эмигрантами...

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.10.2023 в 20:02, Вредный Крыс сказал:

Там надо вкалывать с утра до ночи

Полстраны так работает за 300-400 манат. И в последние годы таких и выбирает программа-лотерея, что и безумно рады люди, что уезжают из этих болот, где одним все, а другим ничего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
03.10.2023 в 20:03, electrizz сказал:

так вот и я о том что же, что незачем

Если ты здесь состоялся как личность,твои предки здесь,друзья,родственники , учить язык,,начинать всё заново,устраиваться на новом чужом  месте  и тд 

Зачем уезжать ?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Моя программа:

Если выиграю, оформлю вид на жительство, первые годы возьму открепительнон письмо, а там дальше видно будет)

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.10.2023 в 20:16, electrizz сказал:

тогда только вперед... но запомните что в итоге должны надеятся только на себя.

 

пару лет назад знакомая выйграла, бредила переездом. Тоже были знакомые очень хорошие которые говорили что всем помогут, только приезжай. Вот она и поехала с ребенком... как оказалось знакомые готовы помогать куда то подвезти на выходные только... в итоге через месяц вернулась... говорит что совсем не мое.... как то так

Возвращаются обычно те, которые за счет коррупции, кумовства, непотизма устроились неплохо в Азербайджане. Долгие годы живя беззаботно, некоторые из таких людей думают что они гении и всего добились сами, своими умениями, талантом, знанием и Америка ждет их чтобы покорили и ее. Но после пару месяцев, после переезда не выдерживают, ведь привыкли к халяве, ничего не делая иметь высокие доходы. В итоге возвращаются и заметьте, в такой безработице, сразу же устраиваются на доходную работу, не редко на прежние. Система непотизма и трайбализма помогает таким щедро. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Как раз сегодня спрашивал у знакомых, будут ли заполнять анкету. Все единогласно ответили "Да".

 

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:29 AM, Elcin676 said:

Если ты здесь состоялся как личность,твои предки здесь,друзья,родственники , учить язык,,начинать всё заново,устраиваться на новом чужом  месте  и тд 

Зачем уезжать ?

всё это значит остановиться в развитии и довольствоваться тем что есть... согласен есть люди которые так считают... имеют право

но есть люди которые не могут смириться с теми или иными запретами и ограничениями в развитии своем и своих детей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:44 AM, Monseigneur said:

 

 

Как раз сегодня спрашивал у знакомых, будут ли заполнять анкету. Все единогласно ответили "Да".

 

 

могли бы вы следующим вопросом спросить а поедут ли в случае выйгрыша и как они всё это видят?

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:30 AM, Buritas said:

Моя программа:

Если выиграю, оформлю вид на жительство, первые годы возьму открепительнон письмо, а там дальше видно будет)

слова из советского союза)))) 

Link to comment
Share on other sites

Undina

как минимум целеустремленность должна быть в этом направлении.Дейирляр если правильно ставить линию намерения,а потом следовать, есть шанс получить.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/3/2023 at 9:22 AM, Editor said:

 

Да, открою и буду давать советы вместе с другими форумовскими

эмигрантами...

Я не буду (((

Link to comment
Share on other sites

Buritas
03.10.2023 в 20:46, electrizz сказал:

слова из советского союза)))) 

:classic_biggrin: бумажка с печатью никогда не помешает

UID728242_1606025385_85.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/3/2023 at 7:52 PM, Zurich said:

Предлагаю добавить пункт :

 

" Ненавижу Америку , поэтому поеду туда и буду разваливать ее изнутри " 😁

Операция "Троянский Конь" :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Я так понимаю, что большинство тех , кто ответил "нет", уже живут в Америке.)

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/3/2023 at 8:54 PM, Gun-smith said:

Я не буду (((

....советы давать....бесплатно? :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бер

 не особо разбираюсь в этой теме, поправьте, если что не так, насколько я слышал мало просто выиграть, определяющим и самым главным этапом является интервью в третьей стране.  

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 10/3/2023 at 8:50 PM, Undina said:

как минимум целеустремленность должна быть в этом направлении.Дейирляр если правильно ставить линию намерения,а потом следовать, есть шанс получить.

Помимо целеустремленности есть еще элемент везения. Знакомая лет 10 каждый год подают, все никак, но очень хотят уехать :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex

Один "уже американец" хорошо написал недавно. Ссылку дать не cмогу, но своими словами - так:

"Все, что говорят о США - правда. Зарплаты ни на что не хватает - правда. Купили двухэтажный дом и катер, сейчас в отпуске на Гавайях - правда. Копы ленивы и жестоки - правда. Полиция всегда готова помочь и вообще няшки - правда. На улице стреляют, бомжи кругом вонючие, магазин вчера напротив ограбили - правда. Кругом чистота и порядок, лимузины, все улыбаются - правда. Иногда два мира разделяет одна улица. США выглядит по-разному в зависимости от того, где живешь, кем работаешь, с кем общаешься."

Edited by Dex
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/3/2023 at 11:44 AM, Monseigneur said:

 

 

Как раз сегодня спрашивал у знакомых, будут ли заполнять анкету. Все единогласно ответили "Да".

 

 

У меня все друзья и родственники в Баку все поголовно ненавидят Америку, американский образ жизни, злорадствуют когда происходят какие-то природные катаклизмы и прочие масштабные бедствия, но при этом все как один исправно играют в грин-карту каждый год и искренне огорчаются, когда их не выбирают )

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:58 AM, Dex said:

США выглядит по-разному в зависимости от того, где живешь, кем работаешь, с кем общаешься."

поэтому по приезду в штаты надо селиться в хороших городах, это оставит след и картину о стране в вашем подсознании... и вы никогда не увидете эти районы-гето...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 10:00 AM, Caldogno said:

У меня все друзья и родственники в Баку все поголовно ненавидят Америку, американский образ жизни, злорадствуют когда происходят какие-то природные катаклизмы и прочие масштабные бедствия, но при этом все как один исправно играют в грин-карту каждый год и искренне огорчаются, когда их не выбирают )

они просто хотят лично увидеть как она развалится

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 10/3/2023 at 9:57 AM, Carpe Diem said:

Помимо целеустремленности есть еще элемент везения. Знакомая лет 10 каждый год подают, все никак, но очень хотят уехать :)))

согласен... у знакомых получилось что выйграли сами и через 2 года родители... как по заказу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions