Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Европейский парламент призвал ЕС ввести санкции против Азербайджана. Депутат ММ осудил Европарламент


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Operator85
06.10.2023 в 16:37, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Самед Сеидов: эта резолюция будет выброшена на свалку истории!

А не пора ли демонстративно  вернуть орден Почетного Легиона...интересно за какие такие заслуги вам его вручили?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.10.2023 в 18:23, Operator85 сказал:

Полнейшая ахинея и сумбур...

Я ознакомлен с вашим мнением. 🙂

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/6/2023 at 5:28 AM, Buritas said:

Опять "Запад")) Который? В "Украине" стирается РФ и Германия с Францией, которым на замену если будут упертыми уже готовят молодых, послушных и горячих вроде Польши. Украинцев не сливают, а морозят и поддерживают поводы для дальнейшего давления на ЕС и углубления ослабления России.

Польша уже не такая послушная. И к тому же, пока они ослабляют Россию, в Украине все меньше живой силы. Стрелять то кто то должен

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
06.10.2023 в 18:29, R.M.Yağmur сказал:

Когда у них оттяпает кто-то кусок земли, будем дружно просить их простить и подарить этот кусок врагу, а то осудим за желание вернуть украденное у них)))

Деловые нашлись тоже мне.

Дай Бог нашим верхам не ломаться и не уступать, что бы они там не выдвигали против Азербайджана

После Второй мировой войны страны победительницы с ними так и поступили. И до сих пор они живут в мире и согласии друг с другом:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.10.2023 в 19:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

После Второй мировой войны страны победительницы с ними так и поступили. И до сих пор они живут в мире и согласии друг с другом:buba:

И что вы предлагаете? )) Подарить обратно соседям оттяпанное,чтоб какая-то Европа не дулась?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
06.10.2023 в 19:30, R.M.Yağmur сказал:

И что вы предлагаете? )) Подарить обратно соседям оттяпанное,чтоб какая-то Европа не дулась?

Я всего лишь ответил вам на ваш комментарий.

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
06.10.2023 в 19:26, Donna сказал:

Польша уже не такая послушная. И к тому же, пока они ослабляют Россию, в Украине все меньше живой силы. Стрелять то кто то должен

Так в Польше ещё 40 млн народа. И это НАТО. Если РФ дойдет до той границы Европа вообще окажется на цепи.

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
06.10.2023 в 12:43, varra сказал:

Я эту биполярку уже второй год наблюдаю и продолжаю это делать )

Особенно "вставляет" читать посты тех кто буквально недавно плевался в сторону Рф, желал развала и ухода их региона,

а потом слезно и с мольбой надеялись, что та же Рф поможет в Совбезе ООН против Франции и США 🤣

но потом через пост те же люди пишут что Рф это враг Азербайджана и что русские это враги и что должны уйти из региона )

Какой винегрет у них в голове творится я даже не представляю ))

 

Кто здесь слёзно молил рф?

Рф  разжег этот конфликт и поддерживал его 30 лет. Ещё Гейдар Алиев говорил что ключи конфликта в Гарабахе в руках москвы и был сто раз прав.

Будь у власти кочарян или другой угодный москве руководитель армении все оставалось бы также

 

Все что сделала рф в последние 3 года в Гарабахе она делала для себя .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
06.10.2023 в 12:43, varra сказал:

 

...

 

Edited by Shiko tus
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
06.10.2023 в 12:43, varra сказал:

 

 

 

Edited by Shiko tus
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
06.10.2023 в 19:38, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Я всего лишь ответил вам на ваш комментарий.

 

В любом случае они никто,чтоб возмущаться.  Мы в их страны не лезем со своим уставом. А свою симпатию к нашим соседям пусть выражают у себя там, ютят и хоть в десны целуются 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
05.10.2023 в 19:30, Простолюдин сказал:

Несладко нашему брату придется 😖

Но когда нашему брату было легко...))

ПС.Божьих избранников избирает не народ,но сам всевышний...!):buba:

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.10.2023 в 20:31, Shiko tus сказал:

 

Кто здесь слёзно молил рф?

Рф  разжег этот конфликт и поддерживал его 30 лет. Ещё Гейдар Алиев говорил что ключи конфликта в Гарабахе в руках москвы и был сто раз прав.

Будь у власти кочарян или другой угодный москве руководитель армении все оставалось бы также

 

Все что сделала рф в последние 3 года в Гарабахе она делала для себя .

Политика это сложная наука. Даже невозможное становится возможным,когда интересы совпадают.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.10.2023 в 20:42, R.M.Yağmur сказал:

В любом случае они никто,чтоб возмущаться.  Мы в их страны не лезем со своим уставом. А свою симпатию к нашим соседям пусть выражают у себя там, ютят и хоть в десны целуются 

"МЫ" не в той весовой категории,что бы могли себе подобное позволить. 

ПС.Ноги нужно тянуть по длине одеало. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.10.2023 в 20:21, Buritas сказал:

Так в Польше ещё 40 млн народа. И это НАТО. Если РФ дойдет до той границы Европа вообще окажется на цепи.

Ну так и во Франции с Германией не мало народу,но за чужой похмель никто не готов свою кровушку проливать.

ПС.Продавать старое, списанное оружие это одно, а проливать кровь и торговать жизнями своих избирателей это совершенно другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
06.10.2023 в 18:29, R.M.Yağmur сказал:

Когда у них оттяпает кто-то кусок земли, будем дружно просить их простить и подарить этот кусок врагу, а то осудим за желание вернуть украденное у них)))

Деловые нашлись тоже мне.

Дай Бог нашим верхам не ломаться и не уступать, что бы они там не выдвигали против Азербайджана

До бога высоко,до мямуров-гос.чиновников,слуг народа, наших избранников-далеко. 

ПС.Нас не слышат и в упор не видят!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Этот европейский призыв не имеет никакого значения сам по себе. Пока... Это всего лишь прелюдия принуждения к послушности. Проба пера и тонкие намеки. Закладка фундамента, так сказать. Само действо начнется позже. Запад пока занят. Но инфраструктуру по очернению на всякий случай мостить никто не мешает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/5/2023 at 3:18 PM, varra said:

Да, и это частично повторил у армян Пашинян.

Я не знаю почему ему приписывают какую то прозорливость, если не гениальность, по мне так болван полный, проиграл Карабах всухую,

Послал Рф и продолэает посылать и никак до него не доходит, что даже проармянский Иран будет против чтобы в регион вошло НАТО.

Этот же Иран дал молчаливое согласие и наблюдал как порвали армян в Карабахе.

Заход Запада в регион также невыгоден и Турции,

Вообще все в регионе против этого, не только Рф, но Пашинян продолжает свое как баран и продолжает получать тяпиги от Рф,

Сейчас уже экономически.

 

 

Полностью согласен. Если Нато зойдет туда все пропали все. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/6/2023 at 9:26 AM, Donna said:

Польша уже не такая послушная. И к тому же, пока они ослабляют Россию, в Украине все меньше живой силы. Стрелять то кто то должен

Ага у них живой силы уменьшаются плюс в 2024 выборы в США как только денег не дадут все Украина падет

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.10.2023 в 23:04, Царь сказал:

Этот европейский призыв не имеет никакого значения сам по себе. Пока... Это всего лишь прелюдия принуждения к послушности. Проба пера и тонкие намеки. Закладка фундамента, так сказать. Само действо начнется позже. Запад пока занят. Но инфраструктуру по очернению на всякий случай мостить никто не мешает.

 

Согласен.

Все политологи говорят, что пока санкций не будет. ЕС сильно зависит от азербайджанского газа.

Но это пока.

Однако соответствующие выводы в Европе уже сделали.

Азербайджан вернул Карабах, но ценой значительной потери репутации в Европе.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.10.2023 в 20:31, Shiko tus сказал:

Рф  разжег этот конфликт и поддерживал его 30 лет.

 

Когда конфликт начался (начало 1988 года), РФ еще не было.

Была РСФСР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.10.2023 в 11:31, Простолюдин сказал:

 

Когда конфликт начался (начало 1988 года), РФ еще не было.

Была РСФСР.

 Какая разница , один корнеплод

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.10.2023 в 12:29, Shiko tus сказал:

 Какая разница , один корнеплод

 

Да нет, разные.

 

1) СССР - многореспубликанское государство,

2) РСФСР - одна из его республик,

3) РФ - независимое государство, образованное в границах РСФСР после распада (роспуска) СССР.

 

2-ая, РСФСР, существовала номинально и никакой роли не играла. У нее даже своей компартии не было. И разжигать нагорно-карабахский конфликт она никак не могла.

 

А на момент образования РФ (декабрь 1991 г) он уже полыхал в полную мощь.

 

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.10.2023 в 13:55, Простолюдин сказал:

 

Да нет, разные.

 

1) СССР - многореспубликанское государство,

2) РСФСР - одна из его республик,

3) РФ - независимое государство, образованное в границах РСФСР после распада (роспуска) СССР.

 

2-ая, РСФСР, существовала номинально и никакой роли не играла. У нее даже своей компартии не было. И разжигать нагорно-карабахский конфликт она никак не могла.

 

А на момент образования РФ (декабрь 1991 г) он уже полыхал в полную мощь.

 

 

Не понимаю ваше словоблудие , вы прекрасно поняли что я имел ввиду .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.10.2023 в 13:59, Shiko tus сказал:

 

Не понимаю ваше словоблудие , вы прекрасно поняли что я имел ввиду .

 

Не словоблудие.

В СССР и РФ (её преемнике) правили совершенно разные элиты, с разными устремлениями.

Горбачев - одно, Ельцин - другое, Путин - третье.

 

Но дело не в этом. Я просто хотел точнее узнать, какой именно период вы имели в виду. Армяно-азербайджанский конфликт вспыхнул в 1987-88 годах.

 

СССР был, как известно, империей, тоталитарным государством. Подавляющим любое инакомыслие. Подавляющим национальные чувства. Сохраняющим крепкое государство любой ценой. До 1987 года на Южном Кавказе была стабильность.

 

А теперь, главный вопрос.

Для чего тоталитарному государству, держащемуся на подавлении национальных устремлений, разжигать конфликт на своей же территории, конфликт, который пробудит национальные чувства на окраинах, конфликт, который эту империю и уничтожит?

 

Вот вы хозяин квартиры. Вы хотите, чтобы у вас кухня воевала с ванной комнатой? 🙂

И кто в России (будь то РСФСР, СССР, РФ) выиграл от разжигания этого конфликта?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.10.2023 в 14:13, Простолюдин сказал:

 

Не словоблудие.

В СССР и РФ (её преемнике) правили совершенно разные элиты, с разными устремлениями.

Горбачев - одно, Ельцин - другое, Путин - третье.

 

Но дело не в этом. Я просто хотел точнее узнать, какой именно период вы имели в виду. Армяно-азербайджанский конфликт вспыхнул в 1987-88 годах.

 

СССР был, как известно, империей, тоталитарным государством. Подавляющим любое инакомыслие. Подавляющим национальные чувства. Сохраняющим крепкое государство любой ценой. До 1987 года на Южном Кавказе была стабильность.

 

А теперь, главный вопрос.

Для чего тоталитарному государству, держащемуся на подавлении национальных устремлений, разжигать конфликт на своей же территории, конфликт, который пробудит национальные чувства на окраинах, конфликт, который эту империю и уничтожит?

 

Вот вы хозяин квартиры. Вы хотите, чтобы у вас кухня воевала с ванной комнатой? 🙂

И кто в России (будь то РСФСР, СССР, РФ) выиграл от разжигания этого конфликта?

 

 

 

Хотел разжигать , так же как и не хотел тушить. 

Что стояло за действиями кремля тогда в 80гг  только ему ведомо, но справиться с этим конфликтом кремль мог за считанные дни, если бы хотел.

Потому и буду винить рф, рсфср или как вам будет угодно в разжигании этого конфликта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.10.2023 в 14:27, Shiko tus сказал:

Хотел разжигать , так же как и не хотел тушить. 

Хотел тушить.

В Карабах были направлены советские солдаты, Внутренние войска.

"Операция Кольцо" была одним из этих эпизодов.

Ельцин и Назарбаев приезжали в 1991 году, чтобы помирить Аз. и Арм.

Минская группа, в её составе тоже была Россия.

 

Но пожар не тушился...

 

Цитата

Что стояло за действиями кремля тогда в 80гг  только ему ведомо,

А вы никогда не задумывались, ЧТО именно стояло? Какая Кремлю от этого была выгода? Какие мотивы?

Тысячи беженцев в Россию (с обеих сторон). Ненависть к России с обеих сторон.

Нестабильность на южных границах. Нарушение логистики.

 

Воспламенившаяся Грузия, захотевшая независимости.

 

Для чего Кремлю это надо было? Сами подумайте просто.

Обе республики были у него в кармане.

Особого диссидентства ни там, ни тут не было.

 

 

Цитата

но справиться с этим конфликтом кремль мог за считанные дни, если бы хотел.

Уже не мог бы. Он слишком быстро охватил оба общества.

 

Цитата

Потому и буду винить рф, рсфср или как вам будет угодно в разжигании этого конфликта.

Это ваше право. Но чтобы "винить", нужно иметь аргументы, не так ли?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.10.2023 в 15:00, Простолюдин сказал:

Хотел тушить.

В Карабах были направлены советские солдаты, Внутренние войска.

"Операция Кольцо" была одним из этих эпизодов.

Ельцин и Назарбаев приезжали в 1991 году, чтобы помирить Аз. и Арм.

Минская группа, в её составе тоже была Россия.

 

Но пожар не тушился...

 

А вы никогда не задумывались, ЧТО именно стояло? Какая Кремлю от этого была выгода? Какие мотивы?

Тысячи беженцев в Россию (с обеих сторон). Ненависть к России с обеих сторон.

Нестабильность на южных границах. Нарушение логистики.

 

Воспламенившаяся Грузия, захотевшая независимости.

 

Для чего Кремлю это надо было? Сами подумайте просто.

Обе республики были у него в кармане.

Особого диссидентства ни там, ни тут не было.

 

 

Уже не мог бы. Он слишком быстро охватил оба общества.

 

Это ваше право. Но чтобы "винить", нужно иметь аргументы, не так ли?

 

 

Причём здесь операция кольцо и Назарбаев и 1991 год? Я говорю о февраля 1988 года когда полк ВВ разогнал бы эту шушеру , посадил бы кого следует и делу конец.

Не поступили так , значить разожгли конфликт.

 

Причины почему так поступил кремль известны ему самому. Но такая недееспособность на таком маленьком клочке огромном страны говорить о том что это или было специально допущено, чтобы запустить другие процессы развала ссср или о полной некомпетентности тогдашней власти.

 

Если для вас принципиально что именно рсфср не виноват в разжигании конфликта в Гарабахе пусть будет. 

Но все время россия -кремль была активным участником этого конфликта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.10.2023 в 15:15, Shiko tus сказал:

 

Причём здесь операция кольцо и Назарбаев и 1991 год? Я говорю о февраля 1988 года когда полк ВВ разогнал бы эту шушеру , посадил бы кого следует и делу конец.

Не поступили так , значить разожгли конфликт.

 

Причины почему так поступил кремль известны ему самому. Но такая недееспособность на таком маленьком клочке огромном страны говорить о том что это или было специально допущено, чтобы запустить другие процессы развала ссср или о полной некомпетентности тогдашней власти.

 

Если для вас принципиально что именно рсфср не виноват в разжигании конфликта в Гарабахе пусть будет. 

Но все время россия -кремль была активным участником этого конфликта.

 

Спасибо. Теперь ваша точка зрения мне стала более ясной.

 

Я теперь понял, о каком именно периоде вы говорите.

1988 год.

 

То есть вы не исключаете того, что конфликт был спровоцирован союзными властями именно с целью развала Союза ССР?

 

Как мне кажется, речь идет именно "о полной некомпетентности тогдашней власти". Конфликт просто застал союзные власти врасплох, и они не знали, что делать.

 

Но я не думаю, что можно говорить о сознательном разжигании. Некомпетентность, скорее, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
07.10.2023 в 15:23, Простолюдин сказал:

 

Спасибо. Теперь ваша точка зрения мне стала более ясной.

 

Я теперь понял, о каком именно периоде вы говорите.

1988 год.

 

То есть вы не исключаете того, что конфликт был спровоцирован союзными властями именно с целью развала Союза ССР?

 

Как мне кажется, речь идет именно "о полной некомпетентности тогдашней власти". Конфликт просто застал союзные власти врасплох, и они не знали, что делать.

 

Но я не думаю, что можно говорить о сознательном разжигании. Некомпетентность, скорее, да.

 

Кремль сознательно допустил этот конфликт . Для развала ссср или чего другого , им было видней.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 18 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • Xazar
    • +rustam2006
    • +Mechta2020
    • nikotrissa
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Джема
    • +окорок
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Tagiyev
    • +человек_
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Kassiya
    • +Razin
    • +usseyn
    • +Град
    • +Аналитик
    • +Gorenje
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions