Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 69


Adina

Recommended Posts

Al Pacino

Лачин

вот такие фото мы должны культурно пропагандировать

 

IMG_20231024_105952_022.jpg

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

wazzari
24.10.2023 в 10:58, Al Pacino сказал:

что насчет Зангезура, Ильхам Алиев сказал что мы туда вернемся не на танках, а на гражданских машинах

Все готово, осталось выбрать и закупить "гражданские машины" соответствующий комплектации.

Вооружённый пикап — Википедия

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 11:00, Al Pacino сказал:

Лачин

вот такие фото мы должны культурно пропагандировать

 

IMG_20231024_105952_022.jpg

в Ходжалы есть дома, где надо будет снять пустую стену. Так как из прошлых фотографий ни кого в живых не осталось, они остались кричать от ужаса и от боли в февральсую ночь 92 г. (

если харичилер поймут, пусть снимают пустые стены, а внизу объяснение, почему перед домом, стеной ни кого нет. (

  • Like 7
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 10:35, Baku2018 сказал:

 

детский сад )))

раз вы все такие дружные и сами играете без меня, то я пошел домой )))

у него амбиций столько, сколько звезд в небосклоне. Скорее всего он говорит - я тут главный. Или нарцисс, кроме себя ни кого не любит и не признает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 10:58, Al Pacino сказал:

что насчет Зангезура, Ильхам Алиев сказал что мы туда вернемся не на танках, а на гражданских машинах

я тут поговорил с людьми относительно этого момента. Сказали что не имеет значения, возвратят ся ли армяне сюда, или нет, наши всегда будут педалировать тему цивильного возвращения герби азербайчанлыларов в западный. Не потому что надо армян держать в напряге, а потому что реально хотят вернуть западных туда, на родные края. Он слово дал, бабасынын гебринин устунде, и по моему это возвращение наших "еразов" туда. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 08:18, GZA сказал:

гётеборгданды

бир терефи роттердамнанды, о бири терефи гётеборгдан, дедесийнен чийиси тапышытдылар.

Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
24.10.2023 в 11:28, Ifti сказал:

я тут поговорил с людьми относительно этого момента. Сказали что не имеет значения, возвратят ся ли армяне сюда, или нет, наши всегда будут педалировать тему цивильного возвращения герби азербайчанлыларов в западный. Не потому что надо армян держать в напряге, а потому что реально хотят вернуть западных туда, на родные края. Он слово дал, бабасынын гебринин устунде, и по моему это возвращение наших "еразов" туда. 

 

Тяки эля олсун!

Наши в Западном Азербайджане - это будет всегда большой плюс для нас, мы будем держать руку на пульсе и попробует только Армения рыпнуться, тут же требования автономии и это не шантаж а естественный пласт между Нахчываном и материковым Азербайджаном. Я по другой теме (про Израиль и Хамас) вижу, насколько некоторые наши люди наивные и готовые  все простить арабам, даже армян, поэтому мы должны индиден создавать условия чтобы всегда держать ухо востро, потому что в Армении их настроения никуда не делись. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
23.10.2023 в 23:08, Pengaturcara сказал:

Говорящее фото

photo_2023-10-23_21-56-59.thumb.jpg.18cbccd001536773d6577513f0dd833e.jpg

Bayramov dirəşib nəsə))

Ağrıdağın sıfatınnan zəhrimar tökülür həmişəki kimi..

Пысы Бир дяня о халчадан бизя дя гисмят элясин..😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
23.10.2023 в 20:31, Azeri365 сказал:

Интересно это излечимо ? 

 

 

В эфире у  блогера Гелы Васадзе журналист  Вадим Дубнов посчитал маловероятным, что Азербайджан решится напасть на Зангезур. И называет причины своего мнения:

1. Это война (за Зангезур) будет не так популярна внутри Азербайджана.

2. Есть очень большой риск для Азербайджана нарваться на санкции. Ведь Франция - это важные экономический партнер Азербайджана, не говоря уже о Германии. Экономика Азербайджана построена так, что она гораздо более чувствительна к санкциям, чем российская. Не так Азербайджан устойчив в этих вопросах.

3. Нападение Азербайджана на Армению наиболее выгодна Москве, а не Баку, поэтому Баку не сочтет это резонным для себя.

4.Пробитие коридора - вещь полезная для Азербайджана, но она не так для него жизненно необходима, как для Москвы.

5. Поэтому я не вижу плюсов ради которых Азербайджан пошел бы на очевидный минус.

От себя добавлю, что Азербайджан не полезет в Зангезур сейчас, так как зализывает раны после шокирующего для него военного отпора армии обороны Арцаха, которая громила азербаранских солдат 19 сентября и уже по многочисленным источникам, включая российских, потери азербайджанской армии
за сутки составило около 3000 человек
.


 

 

С каких пор Франция стала экономическим партнером Азербайджана? Какие санкции? Не будут продавать нам Аэробусы или Тоталь бросит свои миллиардные инвестиции тут и уйдет обидевшись? ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.10.2023 в 12:20, Мастер без Маргариты сказал:

С каких пор Франция стала экономическим партнером Азербайджана? Какие санкции? Не будут продавать нам Аэробусы или Тоталь бросит свои миллиардные инвестиции тут и уйдет обидевшись? ))

Это все армянские мысли..Пишут всякую белиберду..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

На ТГ Арама Габрелянова такие озлобленые посты в адрес Натига,..Вот это настоящий бомбанакан пукан..))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
24.10.2023 в 12:20, Мастер без Маргариты сказал:

 

С каких пор Франция стала экономическим партнером Азербайджана? Какие санкции? Не будут продавать нам Аэробусы или Тоталь бросит свои миллиардные инвестиции тут и уйдет обидевшись? ))

 

Я в тупости армян убедился осенью 2020 года. Они готовы были боготворить чела, который писал про их героизм и кормил их эго. Когда эти идиоты кидали деньги на карту пегова только ради того, чтобы он им говорил что Гадрут еще не пал, а армянская армия жестоко наказывает туркесов. У меня кстати один знакомый в Подмосковье взял банковскую карту дворника армянина, который рядом с его магазом подметал улицу. Кинул ее в инсту и "собирал помощь армянам", а потом через 5 месяцев на эти бабки улетел в Доминикану с зачетной телочкой )) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 12:03, Wood and tobacco сказал:

 

Тяки эля олсун!

Наши в Западном Азербайджане - это будет всегда большой плюс для нас, мы будем держать руку на пульсе и попробует только Армения рыпнуться, тут же требования автономии и это не шантаж а естественный пласт между Нахчываном и материковым Азербайджаном. Я по другой теме (про Израиль и Хамас) вижу, насколько некоторые наши люди наивные и готовые  все простить арабам, даже армян, поэтому мы должны индиден создавать условия чтобы всегда держать ухо востро, потому что в Армении их настроения никуда не делись. 

я на ту тему не лезу (на тему Палестины и Израиля). Фикрет Шабанов на эту тему в Украинских каналах много интересного говорит.

***

тут несколько раз, делая ударение говорил про западных Азербайджанцев. Не хотелось бы повторится. Но это дело серьезное. Под это дело давным-давно устроились все еразские танынмыш шехсиййетлер, несиллер, круги. Когда бываю у них на похоронах, свадьбах, или просто как гость, все время слушаю разговоры и дебаты на тему возвращения в родные края. Меня тут даже несколько юзеров не понимали, не догоняли что говорю. На я серьезно. Сюда не ради забавы пришел и время трачу (это не по отношению Вас сказано, а как констатация факта).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

..есть и демографический момент. У нас тут народа становится все больше и больше. Тех кто был изгнан оттуда сюда и те кто родились в изгнанных семьях перевалило за огромную цифру. Армения идет к де популяции, а святое место пусто не бывает. Мы туда отправим не тутошних как калониолисты, а тех кто были изгнаны оттуда в несколько волн в течении прошлого 100летия. Межнарправо на нашей стороне. Историческая справедливость тоже. Сильная Армия тоже. Если не будем дуреть и апгрейдим Страну, то и в экономическом (не как нефте-газовая игла, а по настоящему), и в демократическом (обеспечении прав и свобод, верховенство закона, которое будет справедливым по отношению всех, а не для железобетонирования интересов власть и капитал владеющих) смысле тоже будем выше чем соседстан. Доведем дело до конца. Есть предпосылки. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
24.10.2023 - 10:28 tarihinde, Ifti yazdı:

я тут поговорил с людьми относительно этого момента. Сказали что не имеет значения, возвратят ся ли армяне сюда, или нет, наши всегда будут педалировать тему цивильного возвращения герби азербайчанлыларов в западный. Не потому что надо армян держать в напряге, а потому что реально хотят вернуть западных туда, на родные края. Он слово дал, бабасынын гебринин устунде, и по моему это возвращение наших "еразов" туда. 

я знаю немало еразов, включая пару которая убежала в свое время не в Азербайдан, а через границу в Турцию. Не похоже что они готовы вернутся в Армению. Не пишу что желающих нет, но главный вопрос тут обеспечение безопасности. Кто и как его будет обеспечивать? Лично я доверился бы только если там присуствовали наши войска, ни ООН, ни французы ни русские. Ни тем более армянские. Это не Германия, в которую вернулись евреи.

Да и Армения не согласится на это никогда, значит надо ставить вопрос если армяне возвращаются в Ханкенди, то и наши в Зангезур. Так и будем обсуждать еще 30 лет как минимум.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 13:02, bongo сказал:

я знаю немало еразов, включая пару которая убежала в свое время не в Азербайдан, а через границу в Турцию. Не похоже что они готовы вернутся в Армению. Не пишу что желающих нет, но главный вопрос тут обеспечение безопасности. Кто и как его будет обеспечивать? Лично я доверился бы только если там присуствовали наши войска, ни ООН, ни французы ни русские. Ни тем более армянские. Это не Германия, в которую вернулись евреи.

Да и Армения не согласится на это никогда, значит надо ставить вопрос если армяне возвращаются в Ханкенди, то и наши в Зангезур. Так и будем обсуждать еще 30 лет как минимум.

там будет экономическая заинтересованность армян, и проект сейчас продвигается не только за счет наших ресурсов, а турецких тоже. Появятся взаимозависимые моменты в отношениях армян, турок и нас. Безопасность будет обеспечена. И в этот проект хотят вписаться и другие заинтересованные стороны. У меня оптимизма больше. Это не фантастика. Все будет. Но надо потрудится. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
23.10.2023 в 23:08, Pengaturcara сказал:

Говорящее фото

 

photo_2023-10-23_21-56-59.thumb.jpg.18cbccd001536773d6577513f0dd833e.jpg

 

Abdullaxyan: -ağayi Lavro, bu gün getmə, qal qonağımız ol, sabah gedərsən. Axşama sizə 2 siğə də elətdirib hazırlatdırmışam )

Lavrov: - братан, üz vurma, Maşkaya söz vermişəm axşama qayıdam )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

bongo
24.10.2023 - 12:11 tarihinde, Ifti yazdı:

там будет экономическая заинтересованность армян, и проект сейчас продвигается не только за счет наших ресурсов, а турецких тоже. Появятся взаимозависимые моменты в отношениях армян, турок и нас. Безопасность будет обеспечена. И в этот проект хотят вписаться и другие заинтересованные стороны. У меня оптимизма больше. Это не фантастика. Все будет. Но надо потрудится. 

Вы все правильно пишите, это когда используется здравый смысл и логика. Но к сожалению это не про армян, в подавляющем большинстве.  Люди имеющие эти 2 качества не верили бы в придуманные ими же сказки.

Но все может быть поживем увидим, несколько лет назад освобождение Карабаха тоже казалось мало выполнимой задачей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
24.10.2023 в 12:39, Ifti сказал:

я на ту тему не лезу (на тему Палестины и Израиля). Фикрет Шабанов на эту тему в Украинских каналах много интересного говорит.

***

тут несколько раз, делая ударение говорил про западных Азербайджанцев. Не хотелось бы повторится. Но это дело серьезное. Под это дело давным-давно устроились все еразские танынмыш шехсиййетлер, несиллер, круги. Когда бываю у них на похоронах, свадьбах, или просто как гость, все время слушаю разговоры и дебаты на тему возвращения в родные края. Меня тут даже несколько юзеров не понимали, не догоняли что говорю. На я серьезно. Сюда не ради забавы пришел и время трачу (это не по отношению Вас сказано, а как констатация факта).

 

Я рад это слышать, это вселяет оптимизм, я помню как в Первую Карабахскую целые автобусы добровольцев-еразов ехали на фронт, сами, на свои средства, было желание и защищать и мстить за все, что сделал армяне. 

Я прошелся по предыдущим темам, вижу ваши и посты на нашу военную тему, меня волнуют анклавы и вопрос контрибуции, неужели то, что они торпагларымызы бярбатджасына талан эдибляр сойдет им с рук? Сколько миллирадов потерял бюджет Азербайджана, если не будут, не захотят или не смогут платить, пусть отдают Зангезур. 

Edited by Wood and tobacco
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
24.10.2023 в 12:57, Ifti сказал:

..есть и демографический момент. У нас тут народа становится все больше и больше. Тех кто был изгнан оттуда сюда и те кто родились в изгнанных семьях перевалило за огромную цифру. Армения идет к де популяции, а святое место пусто не бывает. Мы туда отправим не тутошних как калониолисты, а тех кто были изгнаны оттуда в несколько волн в течении прошлого 100летия. Межнарправо на нашей стороне. Историческая справедливость тоже. Сильная Армия тоже. Если не будем дуреть и апгрейдим Страну, то и в экономическом (не как нефте-газовая игла, а по настоящему), и в демократическом (обеспечении прав и свобод, верховенство закона, которое будет справедливым по отношению всех, а не для железобетонирования интересов власть и капитал владеющих) смысле тоже будем выше чем соседстан. Доведем дело до конца. Есть предпосылки. 

 

Амма бир щей дя деим демография иля баглы, к сожалению, у нас уже не такой прирост, разные статистики смотрел, коэффициент падает по отношению к предыдущим периодам, конечно, не в минус идем, но не так как было. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.10.2023 в 12:39, Ifti сказал:

я на ту тему не лезу (на тему Палестины и Израиля). Фикрет Шабанов на эту тему в Украинских каналах много интересного говорит.

***

тут несколько раз, делая ударение говорил про западных Азербайджанцев. Не хотелось бы повторится. Но это дело серьезное. Под это дело давным-давно устроились все еразские танынмыш шехсиййетлер, несиллер, круги. Когда бываю у них на похоронах, свадьбах, или просто как гость, все время слушаю разговоры и дебаты на тему возвращения в родные края. Меня тут даже несколько юзеров не понимали, не догоняли что говорю. На я серьезно. Сюда не ради забавы пришел и время трачу (это не по отношению Вас сказано, а как констатация факта).

 

Тактика наших предков, селджуков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Власти Армении посоветовали Шахраманяну "найти нормальную работу"

Тяжко приходится последнему главарю карабахских сепаратистов Самвелу Шахраманяну. Пока Шахраманян тщетно ждет встречи с Николом Пашиняном, на него вышел зам Воваевича - вице-премьер  Тигран Хачатрян.

Хачатрян, к слову, курирует как раз работу с переехавшим из Карабаха населением. Так вот, на встрече с Шахраманяном вице-премьер прямым текстом заявил Самвелу, что тот больше не имеет никакого отношения ни к Карабаху, ни к проблемам, связанным с обеспечением переехавших оттуда армян.

Источники из окружения Самвела приводят слова Хачатряна: "Правительство справится своими силами, а вам стоит заняться личными делами, семьей, найти нормальную работу".

Вот так и выглядит закрытая книга карабахского сепаратизма. Пиши резюме, отправляй по вакансиям, Самвел.

t.me/bakburila

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

В Милли Меджлисе Азербайджана создана новая группа для поддержки борьбы корсиканского народа по восстановлению его национальной идентичности и обеспечению основных прав и свобод.

▪️Целью группы поддержки является доведение законных требований корсиканского народа до внимания международного сообщества, а также объединение международных усилий по борьбе с разрушительными последствиями французского колониализма, передает АПА. В состав группы входят депутаты Турал Гянджалиев, Джаваншир Фейзиев, Шахин Исмаилов и Азер Керимли.

 

 

 

мы тоже троллить умеем )))

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 15:02, bongo сказал:

Вы все правильно пишите, это когда используется здравый смысл и логика. Но к сожалению это не про армян, в подавляющем большинстве.  Люди имеющие эти 2 качества не верили бы в придуманные ими же сказки.

Но все может быть поживем увидим, несколько лет назад освобождение Карабаха тоже казалось мало выполнимой задачей.

если у них активное интеллектуальное меншинство выйдет на трезвые мысли (тезисы, дискурс, поинт оф вью), ситуация изменится к лучшему. Просто потребуется некоторое время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 16:31, Wood and tobacco сказал:

 

Я рад это слышать, это вселяет оптимизм, я помню как в Первую Карабахскую целые автобусы добровольцев-еразов ехали на фронт, сами, на свои средства, было желание и защищать и мстить за все, что сделал армяне. 

Я прошелся по предыдущим темам, вижу ваши и посты на нашу военную тему, меня волнуют анклавы и вопрос контрибуции, неужели то, что они торпагларымызы бярбатджасына талан эдибляр сойдет им с рук? Сколько миллирадов потерял бюджет Азербайджана, если не будут, не захотят или не смогут платить, пусть отдают Зангезур. 

Анклавы будут решаться, там сложного ни чего нет. Надо время что бы армяне переварили 23 часов 40 сколько то минутную горькую пилюлю (АТО/КТО), и понять что сопоставить нечего. Сейчас этот вопрос предмет обсуждений между ними и нами. То что Н.Пашинян говорит на трибунах и то что говорятся за закрытыми дверями разные вещи. У меня хорошие предчувствия. Не беспокоюсь. 

***

контрибуции будут. Англичане и наши работают над этим. Есть варианты. Что бы сумма контрибуций не взбудоражило армянское общество, в одно и в то же время когда поднимут вопрос относительно контрибуций пойдут и экономические предложения относительно логистики через нынешнюю Армению во все стороны света куда можно с пользой для благосостояния армян. Как бы армяне с одной стороны будут должны выплатить контрибуции (сразу не смогут, но каждый год по частям), а с другой стороны будут получать экономическую выгоду от проектов. Могут сделать так, платят миллиард контрибуций, а экономическая выгода от взаимодействия с нами и с турками каждый год будут давать допустим 2, 2,5 лярдя таллеров профита. И того, каждый год у них профит будет миллиард, или 1,5. Это вроде не шиш янсын, не кябаб. У нас уничтожение армян или Армении не самоцель. Мы взрослые, и нынче не средние века, что бы зачморить окончательно кого либо. Но что б армяне помнили, не надо враждовать. Тем более несправедливо враждовать. Чревато. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.10.2023 в 16:38, Wood and tobacco сказал:

 

Амма бир щей дя деим демография иля баглы, к сожалению, у нас уже не такой прирост, разные статистики смотрел, коэффициент падает по отношению к предыдущим периодам, конечно, не в минус идем, но не так как было. 

 

как только обвалили манат перед таллером, люди пересмотрели вопросы касательно планирования семьи. Как только благосостояние Народа будет на уровне, рождаемость повысится. А вот те кто продавали контрацепцию или презервативы, их дела пойдут на убыль. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 10/24/2023 at 4:20 AM, Мастер без Маргариты said:

 

С каких пор Франция стала экономическим партнером Азербайджана? Какие санкции? Не будут продавать нам Аэробусы или Тоталь бросит свои миллиардные инвестиции тут и уйдет обидевшись? ))

Никакие санкции нам не опасны , нам то есть простым жителям. Санкции вводятся против чиновников. А экономики у нас нет, так что беспокоится не о чем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Франция не спасет утопающую обороноспособность Армении –

анализ Александра Коваленко

https://minval.az/news/124353007

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
24.10.2023 в 16:38, Wood and tobacco сказал:

 

Амма бир щей дя деим демография иля баглы, к сожалению, у нас уже не такой прирост, разные статистики смотрел, коэффициент падает по отношению к предыдущим периодам, конечно, не в минус идем, но не так как было. 

 

Лайк. Уже этап торможения и трудно сказать через сколько, но скорее всего дальше пойдет в медленный минус. Медленный это если с экономикой как-то наладят ещё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   42 Members, 18 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +falkie
    • Ceka72
    • +Dominik_Toretto
    • +Timich
    • +Grisbi
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Verman
    • Veter97
    • +I am gonna hell
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Shvabodniy
    • fferdinand
    • +Dex
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • navy
    • +Martinika
    • lifeline
    • +ul_TIMA_tum
    • +monarflex
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Vagrant
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions