Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане опять подорожал лук - VİDEO


Murano

Recommended Posts

Murano

Bazarlarda soğanın bahalaşmasının səbəbi nədir?

 

sogan7.jpg

 

Bazarlarda soğanın baha olması sakinlərin narazılığına səbəb olub.

 

Belə ki, fermerlər mövsümdə məshulun bol olacağını düşünsələrdə, gözlədiklərinin əksi ilə qarşılaşıblar.

 

Hazırda rayon bazarlarında soğanın satış qiyməti 50-70 qəpik arasında dəyişir.

 

 “ATV Xəbər”in mövzu ilə bağlı hazırladığı süjeti təqdim edirik:

 

 
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Как человек, который постоянно делает базарлыг домой, это я ещё не говорю о маркете, а пишу о овощах, фруктах, мясо , курица, то проще сказать, что не дорожает в Азербайджане. Причем данное происходит чуть ли не каждый месяц

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Brat

Если бы только он.

Странно что акцент сделали именно на луке-типа другие продукты совсем не подорожали...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Потому,что народ соган башы. А надо бастовать.

Edited by Zaur37
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Вчера сотрудница сказала мре цену на что-то в Европе в прошлом году и в этом году, вещь подорожала в 2 раза. Потом перешла на нас. "Аз хяр йердя хяр шей бахалашыб, маркетя гирмяк олмур, яввял маркетдян кулекла базарлыг едирдинся, инди фикир верирям, биз дя авропалылар кими няйися дяня-дяня алырыг (имела в виду овощи/фрукты), порошоклар, ярзаглар, йахын дурмаг олмур, гюню-гюндян бахалашыр"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Вранье !! В Браво лук на скидке, бери хоть мешок и умойся слезами от счастья  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 08:42, HHK сказал:

Вранье !! В Браво лук на скидке, бери хоть мешок и умойся слезами от счастья  ))

красный лук почем в Браво, только чтобы хороший)

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

колебания цен на любой  товар в том числе на овощи и фрукты зависит от оптовых цен 

оптовая цена зависит от поступления товара на оптовый рынок

много товара-цена падает

мало товара-цена растет

 

пример: гранат-сейчас сезон граната-цена падает, как только в садах будет собран весь урожай и начнется также экспорт в РФ - цена начнет расти 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAVR

Незнаю незнаю, я на базаре ориентируюсь как и наше руководство по ценам на яйца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 10/7/2023 at 9:26 AM, Marsianin said:

колебания цен на любой  товар в том числе на овощи и фрукты зависит от оптовых цен 

оптовая цена зависит от поступления товара на оптовый рынок

много товара-цена падает

мало товара-цена растет

 

пример: гранат-сейчас сезон граната-цена падает, как только в садах будет собран весь урожай и начнется также экспорт в РФ - цена начнет расти 

 

 

в прошлом году гранат стоил дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
07.10.2023 в 10:23, speaker сказал:

в прошлом году гранат стоил дешевле

значит урожайность была высокая

экспорт в РФ был меньше - все пошло на местный рынок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best

помидоры 6 манат, картошка полтора, бурак с морковью по 2, а эти про 50-копеечный лук сюжет снимают

для сравнения, в Узбекистане из 3 основных овощей каждый год какой-нибудь 1 в дефиците. происходит это приблизительно так - в этом году мало лука и цена на лук взлетает, в следующем году все бросаются сажать лук и взлетает цена на морковь или картошку, или как говорят узбеки кяртичкя) у нас также было пару лет назад с чесноком, в один сезон цена прыгнула, на след год столько его насадили, что не могли реализовать, чеснок стал самым дешевым за всю свою историю)

кстати, на сельхозе хорошие деньги, я как то у узбекских курдов купил сто тонн лука по 10 центов, и через месяц продал за 20, даже ни разу не увидя этот лук в глаза) 

у нас конечно такую честность трудно представить, увы и ах, лук сгниет, овец волки утащат, черешню ворона поклюет, арбузы анаконда заглотит. мне на днях рассказывали, как брат доверился брату и его сыну, в Акстафе, причем устроил племянника мешябяйи на приличную зарплату, и вложился деньгами в тясаруфат. Эти ата бала никого не стесняясь распродавали активы городского брата у всех на глазах. Сейчас найти приличных людей стало очень большой проблемой. 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.10.2023 в 08:51, Zlaw сказал:

красный лук почем в Браво, только чтобы хороший)

Честно говоря про красный не помню , но обычный до понедельника по 39 гяп.  )

Link to comment
Share on other sites

HHK
07.10.2023 в 10:54, elik_best сказал:

помидоры 6 манат, картошка полтора, бурак с морковью по 2, а эти про 50-копеечный лук сюжет снимают

для сравнения, в Узбекистане из 3 основных овощей каждый год какой-нибудь 1 в дефиците. происходит это приблизительно так - в этом году мало лука и цена на лук взлетает, в следующем году все бросаются сажать лук и взлетает цена на морковь или картошку, или как говорят узбеки кяртичкя) у нас также было пару лет назад с чесноком, в один сезон цена прыгнула, на след год столько его насадили, что не могли реализовать, чеснок стал самым дешевым за всю свою историю)

кстати, на сельхозе хорошие деньги, я как то у узбекских курдов купил сто тонн лука по 10 центов, и через месяц продал за 20, даже ни разу не увидя этот лук в глаза) 

у нас конечно такую честность трудно представить, увы и ах, лук сгниет, овец волки утащат, черешню ворона поклюет, арбузы анаконда заглотит. мне на днях рассказывали, как брат доверился брату и его сыну, в Акстафе, причем устроил племянника мешябяйи на приличную зарплату, и вложился деньгами в тясаруфат. Эти ата бала никого не стесняясь распродавали активы городского брата у всех на глазах. Сейчас найти приличных людей стало очень большой проблемой. 

 

 

У нас и в других бизнесах так )) То все отели открывают, то свадебные салоны , то химчистки ... Пока не убьют преуспевающий бизнес соседа, не успокоятся 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 11:05, HHK сказал:

Честно говоря про красный не помню , но обычный до понедельника по 39 гяп.  )

40 гяпик хорошо..просто в лявянги красный лук используют, я его часто беру))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.10.2023 в 11:09, Zlaw сказал:

40 гяпик хорошо..просто в лявянги красный лук используют, я его часто беру))

Если обычный , нарезав ,обдать кипятком , то будет не хуже красного )) Это на случай , если красный до 5 манат дойдёт )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 10/7/2023 at 11:08 AM, HHK said:

У нас и в других бизнесах так )) То все отели открывают, то свадебные салоны , то химчистки ... Пока не убьют преуспевающий бизнес соседа, не успокоятся 

как говорит мой дачный сосед из местных, бунлар нятяр адамду, хейван сахлайанла хейван сахлайыр, гёгярти экянля гёгярти экир, пярний беджярянля пярний беджярир)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman

39 копеек лук в AL, это дорого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.10.2023 в 07:12, Zaur37 сказал:

Потому,что народ соган башы. А надо бастовать.

smiling-saint-bodhi.gif

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
07.10.2023 в 10:54, elik_best сказал:

помидоры 6 манат, картошка полтора, бурак с морковью по 2, а эти про 50-копеечный лук сюжет снимают

для сравнения, в Узбекистане из 3 основных овощей каждый год какой-нибудь 1 в дефиците. происходит это приблизительно так - в этом году мало лука и цена на лук взлетает, в следующем году все бросаются сажать лук и взлетает цена на морковь или картошку, или как говорят узбеки кяртичкя) у нас также было пару лет назад с чесноком, в один сезон цена прыгнула, на след год столько его насадили, что не могли реализовать, чеснок стал самым дешевым за всю свою историю)

кстати, на сельхозе хорошие деньги, я как то у узбекских курдов купил сто тонн лука по 10 центов, и через месяц продал за 20, даже ни разу не увидя этот лук в глаза) 

у нас конечно такую честность трудно представить, увы и ах, лук сгниет, овец волки утащат, черешню ворона поклюет, арбузы анаконда заглотит. мне на днях рассказывали, как брат доверился брату и его сыну, в Акстафе, причем устроил племянника мешябяйи на приличную зарплату, и вложился деньгами в тясаруфат. Эти ата бала никого не стесняясь распродавали активы городского брата у всех на глазах. Сейчас найти приличных людей стало очень большой проблемой. 

 

 

Я тута!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Все хором радовались прохладному лету, потом в сентябре хором же завыли о помидорах по пять манат.

 

В природе все взаимосвязано, если происходит что-то необычное, жди неприятных последствий.

 

У знакомого в Кюрдамире из-за дождей пропал весь урожай гранатов. Плоды начали гнить, не успев созреть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.10.2023 в 11:09, Zlaw сказал:

40 гяпик хорошо..просто в лявянги красный лук используют, я его часто беру))

Лявянги или одно из его составляющих- красный лук?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 14:14, telefonist сказал:

Лявянги или одно из его составляющих- красный лук?

одно из составлющих наряду с грецкими орехами, туршу, специи..лук и орехи через мясорубку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Ялтинский лук в помощь.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Нет ну это нормально чтобы президент страны говорил о яйцах? И все равно они с 11 копеек поднялись до 25. Теперь  лук. Может премьер министр  в этот раз выступит?

Не страна а Зурбаган.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.10.2023 в 08:51, Zlaw сказал:

красный лук почем в Браво, только чтобы хороший)

Любите красный лук? 😉

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.10.2023 в 16:45, PortBaku сказал:

Любите красный лук? 😉

Люблю. Мне из Ленкорани родственники вот такой присылают

Lənkəranda gözümə xoş görünənlər | KhumarArshadli

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Alıcılar soğanın bazardakı vəziyyətindən danışdı: qiymətin ucuzlaşma səbəbi

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
07.10.2023 в 16:53, Zlaw сказал:

Люблю. Мне из Ленкорани родственники вот такой присылают

Lənkəranda gözümə xoş görünənlər | KhumarArshadli

 

IMG_20231007_181208.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +telefonist
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +SaxarYa
    • KAL-EL
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Timich
    • +Царь
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions