Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Люди - зло


Habibi

Recommended Posts

Habibi

Пальмовое масло и сокращение видового многообразия

1544956922-35610f5d0a2a3a7ddf621ae3563b86ff.jpeg

Центр по защите орангутангов сообщает: Браконьерство с орангутангами осуществляется преднамеренно в соответствии с политикой, принятой корпорациями, производящими пальмовое масло. Они нанимают местных жителей в качестве борцов с вредителями, которые фактически уничтожают всех диких животных, в том числе гоминидов, которые портят масляные деревья на плантациях. Достаточно принести отрезанную руку убитого орангутана, чтобы получить за это деньги от корпорации. Когда они находят взрослую самку орангутана со своим ребенком, они обычно убивают мать и забирают ребенка для продажи.
Более 50 орангутанов погибают каждую неделю из–за уничтожения диких лесов ради плантаций. Дома–деревья расчищаются либо тяжелой техникой, либо пожаром. Орангутанги остаются голодными без источника пищи и часто оказываются в ловушке изолированных областей, вынужденно идут на плантации в поисках пищи.
Большинство компаний, занимающиеся выращиванием масличной пальмы, считают орангутана вредителем, поскольку они часто уничтожают молодые пальмовые растения в надежде найти пищу. Их сбивает экскаваторное оборудование, заливают бензином и сжигают заживо, захватывают, мучают, избивают, расстреливают из пневматического оружия, производители пальмового масло оплачивают эту практику.
Младенцы орангутанги, похищенные браконьерами, достаточно ценны на черном рынке, их часто содержат в качестве домашних животных. Единственный способ допустить то, чтобы мать для этого отпустила своего ребенка — это убить её.

TRANSLATE.GOOGLE.COM

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Оууу....за что???

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Люди - зло. Для орангутанов этого леса так. Они уже привыкли, что человек, который им так нравится, только и делает, что предает, убивая и грабя. 

Но я уверен, что они ещё верят людям. Думаю, заблудись я в их лесу и забреди на их стаю, они не причинят мне зла. Осторожно подойдут, обнюхают, потрогают, поймут мою улыбку по моему голосу. Успокоятся и будут с интересом наблюдать, как я ищу нужную тропу. Поймут, что мне нужно и проводят из леса. Сами не выйдут, и только маленький орангутенок поорет немного, потому, что мать не захочет его со мной отпускать. Понравлюсь я ему очень.

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Посмотрите фильмы Дом (2009) и "Планета-океан". Там все гораздо масштабнее и ужасающе. Жажда наживы любой ценой - вот что движет нашим видом. Планета обречена. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, abu Uthman сказал:

Люди - зло. Для орангутанов этого леса так. Они уже привыкли, что человек, который им так нравится, только и делает, что предает, убивая и грабя. 

Но я уверен, что они ещё верят людям. Думаю, заблудись я в их лесу и забреди на их стаю, они не причинят мне зла. Осторожно подойдут, обнюхают, потрогают, поймут мою улыбку по моему голосу. Успокоятся и будут с интересом наблюдать, как я ищу нужную тропу. Поймут, что мне нужно и проводят из леса. Сами не выйдут, и только маленький орангутенок поорет немного, потому, что мать не захочет его со мной отпускать. Понравлюсь я ему очень.

Неуместный сарказм. Дело в том что они не устраивают набеги в наши города, и не громят наши дома.  А так, каждое животное защищает свой дом. Если к вам в дом  забежит орангутанг и вы его пристрелите это будет правильно.  Точно так же если вы случайно базредете в лес они защищаясь от вас растерзают. И это будет правильно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

То что люди зло и прикончат планету - это лично для меня вне сомнений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Неуместный сарказм. Дело в том что они не устраивают набеги в наши города, и не громят наши дома.  А так, каждое животное защищает свой дом. Если к вам в дом  забежит орангутанг и вы его пристрелите это будет правильно.  Точно так же если вы случайно базредете в лес они защищаясь от вас растерзают. И это будет правильно.

Это был не сарказм. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Это был не сарказм. 

Тогда я вас не поняла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Brat
    • +Elcin676
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • movcon
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +swallow_bird
    • +Astreya
    • cuap
    • +Халлы
    • +Mymimika
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions