Jump to content
Baku365.com

Мирзиеев о победе Азербайджана и о будушем Карабаха


Bushido

Recommended Posts

Arximed

Deyəsən, Orta Asiya liderlərindən təkcə budur açıq bu barədə danışan.

 

Digərləri Ermənistanla münasibəti korlamamaq üçün adətən neytral danışırlar.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.11.2023 в 20:03, Arximed сказал:

Deyəsən, Orta Asiya liderlərindən təkcə budur açıq bu barədə danışan.

 

Digərləri Ermənistanla münasibəti korlamamaq üçün adətən neytral danışırlar.

 

 

У Мирзиеева и Алиева сильная личная дружба.


Сильнее, чем у Алиева и Эрдогана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 23:10, Bushido сказал:

 

 

У Мирзиеева и Алиева сильная личная дружба.


Сильнее, чем у Алиева и Эрдогана.

Дружба есть, но не сильнее чем с Эрдоганом..

Я бы даже сказал бы, что не совсем верно их сравнивать. Эрдоган старше, Мирзиеев ровесник.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

мирзиев продвинутый чем его предшественник маразматик каримов который не смог справиться даже со своей дочерью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 23:15, Светлый путь сказал:

мирзиев продвинутый чем его предшественник маразматик каримов который не смог справиться даже со своей дочерью.

У Мирзиеева дочь глава Президентской Администрации, а зять первый зам их МНБ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
10.11.2023 в 23:10, Bushido сказал:

 

 

У Мирзиеева и Алиева сильная личная дружба.


Сильнее, чем у Алиева и Эрдогана.

Olsun. 

 

Bizim özbəklərlə əlaqəmiz millət olaraq o birilərindən həmişə daha dərin olub.

 

Siyasi cəhətdən də əlaqə möhkəm olsa, daha da yaxşı.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

как то приехал в 90-х к нам президент киргизии аскар акаев,искренне горевал на шехидляре когда ставил цветы на могилах шехидов.Через день в ереване он уже возлагал цветы памятникам геноцида.Так что они тюрки но еще не турки.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.11.2023 в 20:14, Zlaw сказал:

Дружба есть, но не сильнее чем с Эрдоганом..

Я бы даже сказал бы, что не совсем верно их сравнивать. Эрдоган старше, Мирзиеев ровесник.

 

 

 

 

У Алиева и Мирзиеева идентичный образ жизни, у Эрдогана другой.
С Эрдоганом например невозможно посидеть выпить пиво.


IQ у супруг Алиева и Мирзиеева небо, у супруги Эрдогана яма.

  • Like 1
  • Haha 7
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.11.2023 в 20:19, Светлый путь сказал:

как то приехал в 90-х к нам президент киргизии аскар акаев,искренне горевал на шехидляре когда ставил цветы на могилах шехидов.Через день в ереване он уже возлагал цветы памятникам геноцида.Так что они тюрки но еще не турки.

 

 

У Узбекистана всегда очень холодное отношение к Армении.
Даже посольства не было. Может после 44 дневной войны открыли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 23:20, Bushido сказал:

 

 

 

У Алиева и Мирзиеева идентичный образ жизни, у Эрдогана другой.
С Эрдоганом например невозможно посидеть выпить пиво.


IQ у супруг Алиева и Мирзиеева небо, у супруги Эрдогана яма.

Это черты характера. Вполне возможно, что так и есть. 
Но, что мы, что узбеки больше заинтересованы в Турции , чем она в нас. В политическом смысле. Также учти тот факт, что Алиев и Эрдоган очень давно тепло общаются, а Мирзиеев, если не ошибаюсь 5 лет как Глава Государства . То что у них хорошие взаимоотношения это заметно, но мне кажется, что с Эрдоганом лучше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.11.2023 в 23:17, Zlaw сказал:

У Мирзиеева дочь глава Президентской Администрации, а зять первый зам их МНБ

не глава а помощник президента.Имел в виду дочь каримова,которая терроризировала бизнесменов и украла из бюджета миллиарды,которые до сих пор возвращают из зарубежных банков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 23:24, Светлый путь сказал:

не глава а помощник президента.

 

у них это считается как глава.. по крайней мере в новостях так писали

10.11.2023 в 23:24, Светлый путь сказал:

 

Имел в виду дочь каримова,которая терроризировала бизнесменов и украла из бюджета миллиарды,которые до сих пор возвращают из зарубежных банков.

Дочь Каримова ясно. 
Щас Зять Мирзиеева очень крутой человек у них, а если учесть что это Восток, то вполне возможно будет аналогичный сценарий, может и щас есть, просто не в тех размерах 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

об чем разговор?о дружбе президентов?колитесь с кем из узбеков лично дружите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.11.2023 в 20:24, Zlaw сказал:

Это черты характера. Вполне возможно, что так и есть. 
Но, что мы, что узбеки больше заинтересованы в Турции , чем она в нас. В политическом смысле. Также учти тот факт, что Алиев и Эрдоган очень давно тепло общаются, а Мирзиеев, если не ошибаюсь 5 лет как Глава Государства . То что у них хорошие взаимоотношения это заметно, но мне кажется, что с Эрдоганом лучше. 

 

 

я не о политике написал, а о личной, человеческой дружбе.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.11.2023 в 23:38, Bushido сказал:

 

 

я не о политике написал, а о личной, человеческой дружбе.

Так с Эрдо Наш дружит значительно больше чем с Мирзиеевым.. 

С другой стороны какая разница, главное чтобы Нам, Стране было от этого хорошо 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
10.11.2023 в 23:19, Светлый путь сказал:

как то приехал в 90-х к нам президент киргизии аскар акаев,искренне горевал на шехидляре когда ставил цветы на могилах шехидов.Через день в ереване он уже возлагал цветы памятникам геноцида.Так что они тюрки но еще не турки.

Так это политика - как гастролиющие звёзды шоу бизнеса в каждом новом городе говорят одно и тоже только название города меняются - это самый лучший город ...)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
10.11.2023 в 23:41, Zlaw сказал:

Так с Эрдо Наш дружит значительно больше чем с Мирзиеевым.. 

С другой стороны какая разница, главное чтобы Нам, Стране было от этого хорошо 


не могут они имхо лично дружить, слишком разные ментально. Их «дружба» скорее политическая, то есть ради интересов стран, и началась она от силы лет 5-6 как, хотя оба лидера уже 20 лет у власти. Была бы реальная дружба, началась бы в начале правления

 

а вот Мирзиеевым чувствуется что сложились личные очень теплые отношения. С Токаевым, например, явно нет.
 

С Каримовым, кстати, не было особых отношений у нашей власти

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.11.2023 в 23:24, Zlaw сказал:

...узбеки больше заинтересованы в Турции , чем она в нас. В политическом смысле. Также учти тот факт, что Алиев и Эрдоган очень давно тепло общаются, а Мирзиеев, если не ошибаюсь 5 лет как Глава Государства . То что у них хорошие взаимоотношения это заметно, но мне кажется, что с Эрдоганом лучше. 

Узбекам Турция в общем-то не нужна, если брать их интересы. Географически далеко. Транзитных путей через нее нет, значимого экспорта тоже,политически узбекских интересов никак не представляют,лоббировать нечего вследствие отсутствия амбиций,одним словом- кобыле 5 нога. А вот Турции Узбекистан нужен как проводник его интересов в Ср.Азии-"старший брат",как рынок товаров и вооружения,как возможный союзник против будущих региональных противников и тп.

В этом ключе интересно,что думают сами узбеки, @Shoxrux поделитесь, без прикрас)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/11/2023 at 6:20 AM, Bushido said:

 


IQ у супруги Эрдогана яма.

 

вы так близко общались с ней, даже определив её IQ ?

 

или она покрытая поэтому такой вывод?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
10.11.2023 в 23:20, Bushido сказал:

У Алиева и Мирзиеева идентичный образ жизни, у Эрдогана другой.
С Эрдоганом например невозможно посидеть выпить пиво.

 

 

А что про отношения с Токаевым скажете? Мне кажется, Токаев - немного холодный человек, любящий дистанцию.

 

И, насчет пива и прочих проявлений свойскости. Мне кажется, у Ильхама Алиева складывались неплохие психологически совместимые отношения с Дмитрием Медведевым. С Путиным - нет. А вот когда Медведев был президентом, они с И.Алиевым, как мне видится, находили общий язык.

Edited by Простолюдин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
11.11.2023 в 03:47, nikotrissa сказал:

Узбекам Турция в общем-то не нужна, если брать их интересы. Географически далеко. Транзитных путей через нее нет, значимого экспорта тоже,политически узбекских интересов никак не представляют,лоббировать нечего вследствие отсутствия амбиций,одним словом- кобыле 5 нога. А вот Турции Узбекистан нужен как проводник его интересов в Ср.Азии-"старший брат",как рынок товаров и вооружения,как возможный союзник против будущих региональных противников и тп.

В этом ключе интересно,что думают сами узбеки, @Shoxrux поделитесь, без прикрас)


Турки вообще узбеков побаиваются, это ж Баязида Амир Тимур в клетке возил и объедками кормил )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.11.2023 в 01:07, Sirius191 сказал:

 

вы так близко общались с ней, даже определив её IQ ?

 

или она покрытая поэтому такой вывод?

 

 

Я видел многочисленные ее интервью, выступления.

 

Знаю что без образования, не владеет языками.

 

Видел как она гладила по голове лилипута как будто ребенка гладит. Или после того как погладила голову ребенка африканца встряхивала руки как будто там пыль и грязь.

 

Она полная классическая чушка. Чего не скажешь о женах Алиева и Мирзиеева, с великолепным образованием, с широким кругозором, иностранные языки итд 

 

First_Lady_of_Azerbaijan_Mehriban_Aliyeva_met_with_First_Lady_of_Uzbekistan_Ziroatkhon_Mirziyoyeva_01.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.11.2023 в 06:50, Простолюдин сказал:

 

А что про отношения с Токаевым скажете? Мне кажется, Токаев - немного холодный человек, любящий дистанцию.

 

И, насчет пива и прочих проявлений свойскости. Мне кажется, у Ильхама Алиева складывались неплохие психологически совместимые отношения с Дмитрием Медведевым. С Путиным - нет. А вот когда Медведев был президентом, они с И.Алиевым, как мне видится, находили общий язык.

 

 

Согласен с Вами.

 

Токаев как китаец. Может поэтому учил в Мгимо китайский.

 

С Мирзиеевым у Алиева характеры совпадают.

С Медведевым тоже совпадали, они из интеллигентных семей, в молодости йийиб ичен стиляги. У Путина, Эрдогана другая история жизни, другие интересы и ценности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Посмотрите как часто они встречаются.

 

После переизбрания Мирзиеев свой первый визит совершил в Азербайджан. 

 

В Карабахе первый подарок из зарубежа великолепная, современная школа в Физули, которую нам подарил народ Узбекистана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мимика Алиева выдает его чувства.

 

Например когда бабушки и дедушки на улице лезут к нему с поцелуями он хоть и улыбается, но заметно его отврашение к слюнам бабушек и дедушек.

 

Или встречается с кем то, улыбается, но не от души.

 

С Мирзиеевым по другому. Когда мы с другом после перерыва встречаемся как радуемся они так же радуются, с теплым огоньком в глазах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11.11.2023 в 03:47, nikotrissa сказал:

Узбекам Турция в общем-то не нужна, если брать их интересы. Географически далеко. Транзитных путей через нее нет, значимого экспорта тоже,политически узбекских интересов никак не представляют,лоббировать нечего вследствие отсутствия амбиций,одним словом- кобыле 5 нога. А вот Турции Узбекистан нужен как проводник его интересов в Ср.Азии-"старший брат",как рынок товаров и вооружения,как возможный союзник против будущих региональных противников и тп.

В этом ключе интересно,что думают сами узбеки, @Shoxrux поделитесь, без прикрас)

 

В сущности, это для всей Средней Азии примерно так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
11.11.2023 в 15:20, Bushido сказал:

Мимика Алиева выдает его чувства.

 

Например когда бабушки и дедушки на улице лезут к нему с поцелуями он хоть и улыбается, но заметно его отврашение к слюнам бабушек и дедушек.

 

Или встречается с кем то, улыбается, но не от души.

 

С Мирзиеевым по другому. Когда мы с другом после перерыва встречаемся как радуемся они так же радуются, с теплым огоньком в глазах.

 

Знаете, я никогда не забуду первый визит Алиева в Карабах.

Это была не игра.

Он просто радовался, как ребенок, это было такое неподдельное, искреннее счастье!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

российские спецслужбы наверно обрадовались, не нужно было звать переводчика чтоб понять о чём базар...

 

К узбекам у меня одна претензия, за турков-месхетинцев.

Кроме этого проблем нет. Слушаю музыку, друг узбек есть.

Уважаю их внешнюю политику равноудалённости.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
11.11.2023 в 04:47, nikotrissa сказал:

Узбекам Турция в общем-то не нужна, если брать их интересы. Географически далеко. Транзитных путей через нее нет, значимого экспорта тоже,политически узбекских интересов никак не представляют,лоббировать нечего вследствие отсутствия амбиций,одним словом- кобыле 5 нога. А вот Турции Узбекистан нужен как проводник его интересов в Ср.Азии-"старший брат",как рынок товаров и вооружения,как возможный союзник против будущих региональных противников и тп.

В этом ключе интересно,что думают сами узбеки, @Shoxrux поделитесь, без прикрас)

Я в политике не силен, но попробую высказать своё суб.мнение.

В 90-х после развала СССР Турция первым пришёл в Узбекистан "захватит" рынок, расширить свои зоны влияние итд. Я не застал это время но говорят что многое появился  Турецкого в это время. В 90-е годы Турция активно у нас строила предприятия, открывала университеты, поставляла товары. Но потом в начале 2000-х отношения ухудшилась резко и сразу. Причина явно политического характера, что именно они не поделили я не знаю. Было два Турецкого университета их сразу закрыли, количество турецких товаров резко снизилось, все предприятия закрылись.

А сейчас есть 3 государство с которыми Узбекистан тесно "дружить". Это Юж.Корея, Россия, Китай. В 90-х списке был Турция и Юж.Корея.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions