Jump to content
Baku365.com

Эти скульптуры поражают воображение - ВИДЕО 14+


TryImpossible

Recommended Posts

Paprika

Компьютерная графика. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 09:34, Paprika сказал:

Компьютерная графика. 

Микеланджело и Рембрандт тоже были графическими дизайнерами. 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 11/26/2023 at 3:13 AM, TryImpossible said:

Микеланджело и Рембрандт тоже были графическими дизайнерами. 

 

Тоесть вы сравниваете Микеланджело и Бугатти с компьютерной графикой? 

 И да никто из них не детализировал женские половые органы и даже мужские у Давида уменьшены😄

Edited by Paprika
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 19:44, Paprika сказал:

 

Тоесть вы сравниваете Микеланджело и Бугатти с компьютерной графикой? 

 И да никто из них не детализировал женские половые органы и даже мужские у Давида уменьшены😄

Это феминистские скульптуры, призывающих женский пол быть свободной и без комплексов)

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Бернини, Гудон и Канова вальсируют в гробах своих. Как начинали и чем закончили!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.png.3ddd434eaf7dd35e3096a744609a3e36.png

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.11.2023 в 01:50, TryImpossible сказал:

 

 

 

 

 


Эти статуи не Античные, и даже не эпохи Возрождения. Никогда не встречала их ни в одной книге по истории искусств. Что у Античных мастеров, что у мастеров Возрождения, статуи более реалистичные, так как мастера Возрождения вдохновлялись Античными работами, и именно Античные работы эталон академического искусства, потому у них обычно фигуры более реалистичные, особенно женские. А эти уж очень современные по формам, скорее всего графика. 
П.С. Я думала, в теме речь будет о статуях с вуалью, они обычно вызывают больше вопросов и обсуждений. 
 

KULTUROLOGIA.RU

Вуаль в скульптуре не один век поражает тех, кто видит это чудо. Скульпторам удалось передать в...
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 22:46, Liliana-Kim сказал:


Эти статуи не Античные, и даже не эпохи Возрождения. Никогда не встречала их ни в одной книге по истории искусств. Что у Античных мастеров, что у мастеров Возрождения, статуи более реалистичные, так как мастера Возрождения вдохновлялись Античными работами, и именно Античные работы эталон академического искусства, потому у них обычно фигуры более реалистичные, особенно женские. А эти уж очень современные по формам, скорее всего графика. 
П.С. Я думала, в теме речь будет о статуях с вуалью, они обычно вызывают больше вопросов и обсуждений.

А кто говорил что античные? Было сравнение с античными.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.11.2023 в 22:53, TryImpossible сказал:

А кто говорил что античные? Было сравнение с античными.


Пардон, я не правильно поняла. Они несравнимы, Античные статуи - это шедевры мирового искусства, эти же просто кустарщина. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 22:33, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.png.3ddd434eaf7dd35e3096a744609a3e36.png

Это классика эпохи ренессанса капитуляссанса. @Arial не даст соврать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.11.2023 в 22:55, Liliana-Kim сказал:


Пардон, я не правильно поняла. Они несравнимы, Античные статуи - это шедевры мирового искусства, эти же просто кустарщина. 

Может в те времена люди тоже так относились тем шедеврам?

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Храм Кхаджурахо в Индии , там вообще вся камасутра из камня выточена. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.11.2023 в 22:56, TryImpossible сказал:

Может в те времена люди тоже так относились тем шедеврам?


Не думаю, Античные мастера реально шедевры создавали, после них итальянцы, но эталон всегда Античное искусство, до сих пор в Художественных академиях эталон именно Античное искусство, из итальянцев только скульптуры Микеланджело. Многие мастера были признаны при жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/26/2023 at 1:46 PM, Liliana-Kim said:

Я думала, в теме речь будет о статуях с вуалью, они обычно вызывают больше вопросов и обсуждений. 

 

 

Задрапированные статуи круты, но статуи в сетях из мрамора - еще круче. 

 

 

original.thumb.jpg.58c671bac343b6f7205f553e611036ee.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 18:08, Monseigneur сказал:

 

 

Задрапированные статуи круты, но статуи в сетях из мрамора - еще круче. 

 

 

original.thumb.jpg.58c671bac343b6f7205f553e611036ee.jpg


Реально круто )), удивительное мастерство. 
Я недавно ещё на ютуб видела передачу, там про Питер и его архитектуру говорили, в том числе про уникально точные колонны, огромные вазы, скульптуры, причём они настолько точные, что это поражает, и поражает ещё и потому, что только литые через формы предметы могут быть точной копией, но уж никак не огромные колонны, вазы, или скульптуры, которые вручную высекали из огромных глыб. 
Одна нарисованная или высеченная работа, одного и того же мастера, всегда отличается от первого варианта, как бы ты не старался, но вторая, третья, копия всегда немного другие, а тут точная копия. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/27/2023 at 9:08 AM, Monseigneur said:

 

 

Задрапированные статуи круты, но статуи в сетях из мрамора - еще круче. 

 

 

original.thumb.jpg.58c671bac343b6f7205f553e611036ee.jpg

 

Это настоящая сеть покрытая раствором для придатия твердости. Сделать сеть из мрамора невозможно.

Link to comment
Share on other sites

1ink
27.11.2023 в 21:04, I am gonna hell сказал:

Сделать сеть из мрамора невозможно.

Цитата

 

Edited by 1ink
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/27/2023 at 12:04 PM, I am gonna hell said:

Это настоящая сеть покрытая раствором для придатия твердости. Сделать сеть из мрамора невозможно.

 

 

Возможно. Я видел сию вблизи и не заметил разницы в материале. Вообще у меня сложилось впечатление, что многие подобные статуи не высекали, а скорее отливали. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 21:04, I am gonna hell сказал:

 

Это настоящая сеть покрытая раствором для придатия твердости. Сделать сеть из мрамора невозможно.


Эта статуя из мрамора, мрамор нельзя отлить, из него только высекают. Обычно такие произведения годами делают, потому высечь такое за годы работы вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/27/2023 at 1:07 PM, 1ink said:

 

Как вы думаете, кто писал данную статью для pressa.tv, журналист или скульптор?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/27/2023 at 1:27 PM, Liliana-Kim said:


Эта статуя из мрамора, мрамор нельзя отлить, из него только высекают. Обычно такие произведения годами делают, потому высечь такое за годы работы вполне возможно. 

 

Статуя да, но не сеть.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 22:28, I am gonna hell сказал:

 

Статуя да, но не сеть.


Сеть тоже из мрамора, прочитайте про эту статую, потому она и уникальна. Чисто технически тоже считаю, что это возможно, также как и возможны статуи с вуалью, на то это и шедевры. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 22:27, I am gonna hell сказал:

 

Как вы думаете, кто писал данную статью для pressa.tv, журналист или скульптор?


Я знакома с работой скульпторов, технически это возможно. Статья написана со слов искусствоведов, эти статуи изучаются вдоль и поперёк. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 22:13, Monseigneur сказал:

 

 

Возможно. Я видел сию вблизи и не заметил разницы в материале. Вообще у меня сложилось впечатление, что многие подобные статуи не высекали, а скорее отливали. 

 

 


Для отливки сначала надо слепить тоже самое в оригинальном размере, сделавший такое из более мягкого материала, такого как глина, может сделать и из мрамора, он просто долго его высекал, даже я со своим небольшим опытом в лепке, могу предположить как это сделано технически, тоже самое и статуи с вуалью. Очень сложная работа в обоих случаях, но выполнимая в золотых руках мастера. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/27/2023 at 1:32 PM, Liliana-Kim said:


Я знакома с работой скульпторов, технически это возможно. Статья написана со слов искусствоведов, эти статуи изучаются вдоль и поперёк. 

 

Технически возможно подбросить монетку так что бы встала на ребро, а затем вторую что бы встала на первую, но практически ...

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/27/2023 at 1:38 PM, Liliana-Kim said:


Для отливки сначала надо слепить тоже самое в оригинальном размере, сделавший такое из более мягкого материала, такого как глина, может сделать и из мрамора, он просто долго его высекал, даже я со своим небольшим опытом в лепке, могу предположить как это сделано технически, тоже самое и статуи с вуалью. Очень сложная работа в обоих случаях, но выполнимая в золотых руках мастера. 

 

В отливку я бы поверил, но ведь речь про мрамор, не самый однородный и не самый долговечный материал.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 22:39, I am gonna hell сказал:

 

Технически возможно подбросить монетку так что бы встала на ребро, а затем вторую что бы встала на первую, но практически ...


Я вам говорю, что практически тоже возможно. Конечно это предел возможностей не каждого скульптора, но очень крутой скульптор может сделать, другой вопрос, что сейчас нет таких мастеров. Я часто наблюдаю работы современных скульпторов, увы, но они так и не могут превзойти мастеров того времени и античности. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 11/27/2023 at 10:42 AM, Liliana-Kim said:


Я вам говорю, что практически тоже возможно. Конечно это предел возможностей не каждого скульптора, но очень крутой скульптор может сделать, другой вопрос, что сейчас нет таких мастеров. Я часто наблюдаю работы современных скульпторов, увы, но они так и не могут превзойти мастеров того времени и античности. 

Социальные сети их отвлекают )) другое дело античные времена , в пять утра проснулся , и пошел точить мрамор до темноты ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
27.11.2023 в 22:41, I am gonna hell сказал:

 

В отливку я бы поверил, но ведь речь про мрамор, не самый однородный и не самый долговечный материал.


Легче высечь эту сеть, чем сделать форму для отливки её, имхо. Он просто долго высекал мрамор. Скульптура не просто создаётся, сначала эскиз, потом возможно маленький образец из глины, и только потом он перешёл на мрамор, при этом он скорее всего обдумал техническую сторону. Любой художник не важно живописец или скульптор, всегда обдумывает техническую сторону, это обычно в фильмах показывают как взял кусок холста или камня и начал работать, в реале по-другому, иногда приходится делать кучу эскизов и образцов, чтоб достичь желаемого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions