Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прививки от кори, краснухи и паротита для детей


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 10:59, Nicola Tesla сказал:

 

Ну тогда надо тему поменять, нет прививки по страховке, а по факту она есть, платите и делайте, мы делали за 120 манат в свое время вместе с осмотром врача

 

Окей, я заплачу 200 манат и сделаю. А что делать тем у кого нет такой возможности? В этом проблема

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/29/2023 at 11:00 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Окей, я заплачу 200 манат и сделаю. А что делать тем у кого нет такой возможности? В этом проблема

 

Делать в поликлинике идийскую, или вы считаете у вех есть мед страховка частная?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
29.11.2023 в 10:54, Мастер без Маргариты сказал:

 

В поликлинике есть, индийская вакцина. Европейская в частных, 200 манат плати и велком, а хочешь по страховке, закончилась, жди

 

что за неприязноь к индо-вакцинам )) или вы думаете она сделана из вод реки Ганг

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 11:05, Baku2018 сказал:

 

что за неприязноь к индо-вакцинам )) или вы думаете она сделана из вод реки Ганг

 

Я звонил в Табиб, они сказали что индийская вакцина лицензированная, но если вас она не устраивает, делайте за свои деньги европейскую в частной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 11:02, Nicola Tesla сказал:

 

Делать в поликлинике идийскую, или вы считаете у вех есть мед страховка частная?

 

Я считаю, что в поликлинике должна быть качественная, так как индийская считается хуже европейской. Я не врач и не специалист в этой области и не могу утверждать так это или нет. Но частные клиники продают европейскую исключив ее даже из страховки. Видимо у нашего государства не достаточно средств, чтобы обеспечить своих маленьких граждан качественными вакцинами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/29/2023 at 11:11 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Я считаю, что в поликлинике должна быть качественная, так как индийская считается хуже европейской. Я не врач и не специалист в этой области и не могу утверждать так это или нет. Но частные клиники продают европейскую исключив ее даже из страховки. Видимо у нашего государства не достаточно средств, чтобы обеспечить своих маленьких граждан качественными вакцинами

 

Индийская прививка соответствует всем нормам безопасности ВОЗ, другое дело если вы по собственной воле хотите Бельгийскую, то платите, тут я не вижу проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 11:14, Nicola Tesla сказал:

 

Индийская прививка соответствует всем нормам безопасности ВОЗ, другое дело если вы по собственной воле хотите Бельгийскую, то платите, тут я не вижу проблем. 

 

Будем платить и делать европейскую ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 11:14, Nicola Tesla сказал:

 

Индийская прививка соответствует всем нормам безопасности ВОЗ, другое дело если вы по собственной воле хотите Бельгийскую, то платите, тут я не вижу проблем. 

Если не секрет, вы сами почему предпочли европейскую и заплатили 120 манат, если индийская соответствует всем нормам ВОЗ?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

oldel

этой вакцины не было и летом (в частности в августе) во всех частных клиник, тока в государственных поликлиниках было.

Link to comment
Share on other sites

bulava

Не должно таких проблем быть .Ну детям всегда хочется сделать конечно более качественную вакцину 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 11:34, oldel сказал:

этой вакцины не было и летом (в частности в августе) во всех частных клиник, тока в государственных поликлиниках было.

 

В частных клиниках уже 2-3 месяца говорят ожидаем в течении 10 дней. Так и не доходит до них. Но если выложить 200 манат, то сразу найдется. Мой посыл в этом

Link to comment
Share on other sites

oldel
29.11.2023 в 11:14, Nicola Tesla сказал:

 

Индийская прививка соответствует всем нормам безопасности ВОЗ, другое дело если вы по собственной воле хотите Бельгийскую, то платите, тут я не вижу проблем. 

тут вина гос.поликлиник я вижу, так как у людей мало доверия ей. а особенно когда идет речь о вакцине. сам тоже не доверил государственным делал в частных и все их-за того что состояние поликлиники было ужасное (врачи, обстановка, отсутствие ремонта и т.д.) .

Edited by oldel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/29/2023 at 11:19 AM, Мастер без Маргариты said:

Если не секрет, вы сами почему предпочли европейскую и заплатили 120 манат, если индийская соответствует всем нормам ВОЗ?

 

Мой личный выбор, т.е я сам решил платить, я не говорил, что индийская не качественная.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
29.11.2023 в 11:14, Nicola Tesla сказал:

 

Индийская прививка соответствует всем нормам безопасности ВОЗ, другое дело если вы по собственной воле хотите Бельгийскую, то платите, тут я не вижу проблем. 

Индийская хоть и соответствует нормам, но переносится тяжелее,т.к. это "неочищенная" вакцина. Поэтому и недоверие к ней. Я бы тоже не рисковала и сделала европейскую.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 14:17, Forget me сказал:

Индийская хоть и соответствует нормам, но переносится тяжелее,т.к. это "неочищенная" вакцина. Поэтому и недоверие к ней. Я бы тоже не рисковала и сделала европейскую.

 

Канитель с европейской, пришлось не тянуть и сделать индийскую в поликлинике

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

что значит в поликлинике только индийская -

так прививайтесь этим, если нет медотвода по 

каким-то веским причинам

сейчас многие фыркают на индийскую - но на 

безрыбье и рак хорош, если начались вспышки 

дет. инфекций

 

можно подумать раньше были др. прививки -

т.е. европейские , все прививались индийскими -

и ок хоть и были вспышки там и тут, но не было 

эпидемий и пандемий

болеют чаще непривитые в опред.сезоны

 

до появления этих евр. фаркомпаний была именно индийская

фармкомпания , основанная в1901 году

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco

Миллят, особой разницы между происхождением прививок нет - будь то индийская, европейская или юго-восточная) принцип работы прививки один и тот же, алгоритм действий, направленный на "ознакомление" организма с демо-версией бактерий и сохранении устойчивости один и тот же.

Ну разница может быть в условиях хранения прививок(!) что очень немаловажно для прививки, ибо может стать попросту бесполезной!

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

сейчас индийские таблетки от гепатита С - 

успешны и эффективно  приминяются - всего 3 месяца 

по 3 таблетки после легкого завтрака и все!!! 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco
29.11.2023 в 11:05, Baku2018 сказал:

 

что за неприязноь к индо-вакцинам )) или вы думаете она сделана из вод реки Ганг

 

 

Убили 🤣🤣🤣

Если б это было так, вот наиядрённейшая прививка была бы))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вы  разницу между вакциной и прививкой знаете?

Прививка  болезнь прививается искусственно.

А вакцина не дает заболеть.

От кори  делают прививку, прививают болезнь.

Link to comment
Share on other sites

Drong

Года 4 назад прививались с супругой в обычной поликлинике данным комплексом ( нам было далеко за 30 уже, а срок этих прививок лет на 15, т.е если вам делали в детстве и еще в советское время то иммунитет их истек), индийская или нет не интересовались, но сушняк от нее был целую неделю( в поликлинике нас посмотрели тогда как на идиотов, но побоялись может проверка какая то).  Наши дети все привиты вовремя. Не понимаю тех кто против прививок, и делает не вовремя , теперь сломя голову носятся по всему мед учреждениям ища заветную панацею... Данный комплекс нужен особенно мальчикам, из-за болезни свинки и ее большего числа побочек, которая может вызвать бесплодие и тд, о чем даже сам мужчина и не будет подозревать, пока не столкнется с проблемой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natusik74
29.11.2023 в 11:11, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я считаю, что в поликлинике должна быть качественная, так как индийская считается хуже европейской. Я не врач и не специалист в этой области и не могу утверждать так это или нет. Но частные клиники продают европейскую исключив ее даже из страховки. Видимо у нашего государства не достаточно средств, чтобы обеспечить своих маленьких граждан качественными вакцинами

Мне тоже кажется эти частные спекулируют, до я тоже делала бельгийские типо, но мне знакомая педиатр сказала что все вакцины одинаковые…кстати сама она работает в частной😐…так что мы в субботу идем в поликлинику…

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
29.11.2023 в 20:50, Natusik74 сказал:

Мне тоже кажется эти частные спекулируют, до я тоже делала бельгийские типо, но мне знакомая педиатр сказала что все вакцины одинаковые…кстати сама она работает в частной😐…так что мы в субботу идем в поликлинику…

 

Мы уже сделали сегодня в поликлинике, полет нормальный

Link to comment
Share on other sites

Natusik74
29.11.2023 в 21:01, Мастер без Маргариты сказал:

 

Мы уже сделали сегодня в поликлинике, полет нормальный

Дай бог не болейте……мы в субботу insallah

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/29/2023 at 11:00 PM, gylya said:

Вы  разницу между вакциной и прививкой знаете?

Прививка  болезнь прививается искусственно.

А вакцина не дает заболеть.

От кори  делают прививку, прививают болезнь.

 

 и что ?

не у всех, но может у некоторых развиться митигированная корь - которая

оч легко протекает и развивается стойкий иммунитет на всю жизнь и плюс 

уверенность, что иньекция привела к нужному результату 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/30/2023 at 12:17 AM, Drong said:

Года 4 назад прививались с супругой в обычной поликлинике данным комплексом ( нам было далеко за 30 уже, а срок этих прививок лет на 15, т.е если вам делали в детстве и еще в советское время то иммунитет их истек), индийская или нет не интересовались, но сушняк от нее был целую неделю( в поликлинике нас посмотрели тогда как на идиотов, но побоялись может проверка какая то).  Наши дети все привиты вовремя. Не понимаю тех кто против прививок, и делает не вовремя , теперь сломя голову носятся по всему мед учреждениям ища заветную панацею... Данный комплекс нужен особенно мальчикам, из-за болезни свинки и ее большего числа побочек, которая может вызвать бесплодие и тд, о чем даже сам мужчина и не будет подозревать, пока не столкнется с проблемой. 

 

некогда писать подробно-

если верно сделаны прививки по срокам - не "истекают" сроки прививок,

т.е. до конца жизни иммунитет уже приобретен, нет опасностности

заболеть

нельзя делать прививки детям , заведома зная об аллергическом

настрое организма- чревато, вплоть до анаф.шока

мальчик может болеть паротитом и без проблем, но

если паротит осложнился орхитом - это м.б. проблемой 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drong
30.11.2023 в 08:18, Sirius191 сказал:

 

некогда писать подробно-

если верно сделаны прививки по срокам - не "истекают" сроки прививок,

т.е. до конца жизни иммунитет уже приобретен, нет опасностности

заболеть

нельзя делать прививки детям , заведома зная об аллергическом

настрое организма- чревато, вплоть до анаф.шока

мальчик может болеть паротитом и без проблем, но

если паротит осложнился орхитом - это м.б. проблемой 

 

Т.е если мне сделаны прививки от кори в 6 лет , а мне сейчас 40, и я не болел корью, у меня есть иммунитет? на сколько я знаю он становиться постоянным если ты переболеешь данной болезнью . На счет аллергической реакции согласен с вами.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/30/2023 at 3:45 PM, Drong said:

Т.е если мне сделаны прививки от кори в 6 лет , а мне сейчас 40, и я не болел корью, у меня есть иммунитет? на сколько я знаю он становиться постоянным если ты переболеешь данной болезнью . На счет аллергической реакции согласен с вами.

 

привика от кори - в год, а затем ревакцинация 6 или 7 (сорри

не обессудьте - не помню точно прив. график у вас) -иммунитет стойкий,

если вакцина содержалась по всем правилам, непросроченная и пр.)

но м.б. исключение - редкий случай (как нонсенс- медлитература

не даёт точного обьяснения данному факту )

 

понятно, что перенесенное в детстве детская инфекция 

создает именно стойкий иммунитет, т.к. заболевание проходит все

свои этапы развития пошагово, создавая благоприятную почву 

для стойкости иммунитета. 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

не помним хоть убей от чего у нашей была вакцинация в 6 лет, перед школой..  надо поднять карточку

Link to comment
Share on other sites

Forget me
29.11.2023 в 14:23, Мастер без Маргариты сказал:

 

Канитель с европейской, пришлось не тянуть и сделать индийскую в поликлинике

Как чувствует себя ребенок после прививки? Говорят что через неделю после прививки может быть температура.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +satira
    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Простолюдин
    • +vugel
    • +Heydar Ali
    • +antibond
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +Gluter
    • +Grisbi
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions