Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Центробанк Азербайджана предупреждает граждан...Maryam Invest


Bushido

Recommended Posts

Bushido

«В результате исследований, проведенных на основе поступивших в ЦБА обращений граждан, выяснилось, что неизвестные лица через социальные сети пытаются присвоить денежные средства граждан под видом предоставления инвестиционных услуг, обещая высокую прибыль от имени инвестиционной компании Maryam Invest.

 

Мошенники заявляют, что указанная компания получила лицензию от Центрального банка Азербайджанской Республики и, пытаясь завоевать доверие граждан на основе поддельных документов, побуждают их инвестировать в предоставленные ими счета в иностранных банках», - говорится в сообщении ЦБА.

 

 

https://m.haqqin.az/news/302899

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

А лицензию зачем выдали? Может люди поэтому и доверяют, что от Центробанка лицензия

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13.12.2023 в 11:58, Старый майор сказал:

А лицензию зачем выдали? Может люди поэтому и доверяют, что от Центробанка лицензия

 

 

Мошенники заявляют, что указанная компания получила лицензию от Центрального банка Азербайджанской Республики и, пытаясь завоевать доверие граждан на основе поддельных документов, побуждают их инвестировать в предоставленные ими счета в иностранных банках», - говорится в сообщении ЦБА.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

сейчас таким "марьям инвест" десятки, уже устал блокировать в ютубе, удивительный размах, поочти каждый день новые домены, новые видео,... видимо дело процветает, что деньги в рекламу и раскрутку все пускают и пускают... как жаль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Главные мошенники предупреждают о мошенничестве)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 12/13/2023 at 5:48 PM, Murad Ali said:

сейчас таким "марьям инвест" десятки, уже устал блокировать в ютубе, удивительный размах, поочти каждый день новые домены, новые видео,... видимо дело процветает, что деньги в рекламу и раскрутку все пускают и пускают... как жаль 

 

один из самых легких видов зарабатывания денег в Азербайджане. Наш народ падок на такой вид дохода, сидеть дома и чтобы просто так капали денюжки. Готовы продать золото, авто и дом и вложить вот в такую фигню. А предложи кому нибудь бизнес идею, на которую нужны инвестиции, но окупаться будет за год, а то и больше, так никто не согласится. Если честно, то виноваты в таких случаях сами пострадавшие. Они заранее должны подумать откуда эти компании берут прибыль. Понятно же что это лохотрон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker

вчера по  говорили что сбережения в банках резко уменьшились, с чем связано,  недоверием?

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
13.12.2023 в 15:49, Bushido сказал:

 

 

Мошенники заявляют, что указанная компания получила лицензию от Центрального банка Азербайджанской Республики и, пытаясь завоевать доверие граждан на основе поддельных документов, побуждают их инвестировать в предоставленные ими счета в иностранных банках», - говорится в сообщении ЦБА.

А, да ок. Невнимательно прочитал

Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Чем больше обеднеевает население, тем сильнее пытается ухватится за любую "саломинку" на подобии этой

Edited by Гамлет
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

В Баку, насколько я понял, даже купить доллар в Банке нельзя, документы нужны, мол виза на паспорте, или еще что. А как они переводят деньги в иностранные банки, через Визу-Мастеркард, там же, думаю, лимит банками уже установлен?

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/13/2023 at 10:54 AM, Tipsgeek said:

В Баку, насколько я понял, даже купить доллар в Банке нельзя, документы нужны, мол виза на паспорте, или еще что. А как они переводят деньги в иностранные банки, через Визу-Мастеркард, там же, думаю, лимит банками уже установлен?

Можно в год 11250$ с ш/в. Кто они куда переводят? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.12.2023 в 09:54, Tipsgeek сказал:

В Баку, насколько я понял, даже купить доллар в Банке нельзя, документы нужны, мол виза на паспорте, или еще что. А как они переводят деньги в иностранные банки, через Визу-Мастеркард, там же, думаю, лимит банками уже установлен?

Кто сказал что доллар купить невозможно? Большую сумму может и не сразу продадут, но кто постоянно покупает большие суммы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 12/13/2023 at 11:40 AM, Azeri365 said:

Можно в год 11250$ с ш/в. Кто они куда переводят? 

 

On 12/13/2023 at 11:42 AM, Sorrel said:

Кто сказал что доллар купить невозможно? Большую сумму может и не сразу продадут, но кто постоянно покупает большие суммы? 

 

Я сам столкнулся в межбанке с картиной, когда молодому человеку рядом доллары не продавали и он говорил то "я иностранец", то "я лечу куда", на что спросили а где билет, а затем пошел азербайджанский вариант, "филанкес бурдадыр?", и в конце отошел и начал звонить кому то... Очень странная картина была )

Из этой картины я и сделал вывод )))

 

Да и кто сдает доллары, у все доки требуют..., зачем такой учет? 

 

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/13/2023 at 12:29 PM, Tipsgeek said:

 

 

Я сам столкнулся в межбанке с картиной, когда молодому человеку рядом доллары не продавали и он говорил то "я иностранец", то "я лечу куда", на что спросили а где билет, а затем пошел азербайджанский вариант, "филанкес бурдадыр?", и в конце отошел и начал звонить кому то... Очень странная картина была )

Из этой картины я и сделал вывод )))

 

Да и кто сдает доллары, у все доки требуют..., зачем такой учет? 

 

Они наверно годовой лимит прошел или сумма крупная была. В Канаде разве не требуют ? 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 12/13/2023 at 12:48 PM, Azeri365 said:

Они наверно годовой лимит прошел или сумма крупная была. В Канаде разве не требуют ? 

Я онлайн по курсу своего банка перевожу с одного на другое. А что на улице в эксченджах сказать не могу, думаю, нет или от суммы зависит. )

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 1:20 PM, Bushido said:

«В результате исследований, проведенных на основе поступивших в ЦБА обращений граждан, выяснилось, что неизвестные лица через социальные сети пытаются присвоить денежные средства граждан под видом предоставления инвестиционных услуг, обещая высокую прибыль от имени инвестиционной компании Maryam Invest.

 

Мошенники заявляют, что указанная компания получила лицензию от Центрального банка Азербайджанской Республики и, пытаясь завоевать доверие граждан на основе поддельных документов, побуждают их инвестировать в предоставленные ими счета в иностранных банках», - говорится в сообщении ЦБА.

 

https://m.haqqin.az/news/302899

 

 

Гюйаки если бы эта компания на самом деле получила бы лицензию от ЦБА это автоматически бы означало что сразу свои кровно заработанные деньги нужно туда отдавать?? Сколько тут банков которые обанкротились при этом имея офиц лицензии от  ЦБА, неужели это не образумило народ!

 

И что за фраза неправильная "инвестировать"? Как можно "инвестировать" на счета в банк. Буда бизим хаггын.аз - ымыз!

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Марьям инвест озде. Одно название уже подозрение вызывает 🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Иисус трейдинг ))) Иосиф интернешнл)

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 9:54 PM, Paprika said:

Марьям инвест озде. Одно название уже подозрение вызывает 🤔

 

Людям Вахид Банки, МММы и другие финансовые пирамиды не стали уроком. Эля биридя один мой близкий родственник, пошел сам глупость сделал и другого родственника вовлек. Хейри йохду ня гядяр дейирсян де, пойдут где-то на удочку да и клюнут если собственной финансовой грамотности нету.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/13/2023 at 2:02 PM, Медвежонок-Л said:

 

Людям Вахид Банки, МММы и другие финансовые пирамиды не стали уроком. Эля биридя один мой близкий родственник, пошел сам глупость сделал и другого родственника вовлек. Хейри йохду ня гядяр дейирсян де, пойдут где-то на удочку да и клюнут если собственной финансовой грамотности нету.

 

 

У меня подруга тоже такой хернёй заболела.  Я её всегда адекватной считала, а она мне один раз приходит и говорит такая вот схема есть золотые украшения покупаешь(по очень завышенной цене) и ну вообщем знаете все эти пирамиды.  А прям офигела.  Сразу же понятно было чем пахнет, а нет не переубедить уже было, как буд-то им там что-то колят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

необразованность нашего народа бьет в лицо.Но куда смотрят органы,которые здесь регистрируют такие компании?Скорее в доле с ними.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 10:16 PM, Paprika said:

 

У меня подруга тоже такой хернёй заболела.  Я её всегда адекватной считала, а она мне один раз приходит и говорит такая вот схема есть золотые украшения покупаешь(по очень завышенной цене) и ну вообщем знаете все эти пирамиды.  А прям офигела.  Сразу же понятно было чем пахнет, а нет не переубедить уже было, как буд-то им там что-то колят.

 

Знаете в чем тут дело, мы по умолчанию воспринимаем мошенников как некий статический объект никуда не двигающийся как груша по которой можем отрабатывать свои приемы и защиту, оттачивая тем самым свое мастерство. На самом же деле мошенников нужно воспринимать как динамический объект, постоянно двигающийся, извивающийся, пытающийся найти новые подходы как обобрать, обмануть, тем более когда в качестве мошенников выступают не люди одиночки, а выстроенные системы. Система всегда будет сильнее чем единица.

 

Мошенники всегда используют самую слабую точку практически у любого человека - поиск возможности лёгкого и быстрого заработка. Пока у людей будет такая тяга мошенники будут эксплуатировать эту точку по полной, пировать и обманывать. Стоит отнять у них эту нишу, они исчезнут как класс если можно их так охарактеризовать.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 10:16 PM, Paprika said:

 

У меня подруга тоже такой хернёй заболела.  Я её всегда адекватной считала, а она мне один раз приходит и говорит такая вот схема есть золотые украшения покупаешь(по очень завышенной цене) и ну вообщем знаете все эти пирамиды.  А прям офигела.  Сразу же понятно было чем пахнет, а нет не переубедить уже было, как буд-то им там что-то колят.

 

Этот случай  тоже имел место в Азербайджане??

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 10:18 PM, Светлый путь said:

необразованность нашего народа бьет в лицо. Но куда смотрят органы, которые здесь регистрируют такие компании? Скорее в доле с ними.

 

Этим компаниям ничего не стоит обмануть органы в том числе.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.12.2023 в 23:30, Медвежонок-Л сказал:

 

Этим компаниям ничего не стоит обмануть органы в том числе.

 

потому что они все называются инвестиционными компаниями.В штатах была такая крупная пирамида компания мэдоффа,которая 30 лет обводила вокруг носа госвласти.Но к чести властей они назначили судисполнителя который вернул большинство денег вкладчикам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
On 12/13/2023 at 10:34 PM, Светлый путь said:

потому что они все называются инвестиционными компаниями.

 

Скорее потому что здесь слабое законодательство и слабая исполнительная система, которые не защищают права вкладчиков и пайщиков. Примеров полно - почти каждый день хаггын.аз в качестве третейского судьи выступает между местными судами (!!!) и обиженными ими частными обманутыми вкладчиками выступает. Вы посмотрите какой прецедент создается! Не суды решают вопросы а СМИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 12/13/2023 at 2:25 PM, Медвежонок-Л said:

 

Знаете в чем тут дело, мы по умолчанию воспринимаем мошенников как некий статический объект никуда не двигающийся как груша по которой можем отрабатывать свои приемы и защиту, оттачивая тем самым свое мастерство. На самом же деле мошенников нужно воспринимать как динамический объект, постоянно двигающийся, извивающийся, пытающийся найти новые подходы как обобрать, обмануть, тем более когда в качестве мошенников выступают не люди одиночки, а выстроенные системы. Система всегда будет сильнее чем единица.

 

Мошенники всегда используют самую слабую точку практически у любого человека - поиск возможности лёгкого и быстрого заработка. Пока у людей будет такая тяга мошенники будут эксплуатировать эту точку по полной, пировать и обманывать. Стоит отнять у них эту нишу, они исчезнут как класс если можно их так охарактеризовать.

 

 

 

 

On 12/13/2023 at 2:28 PM, Медвежонок-Л said:

 

Этот случай  тоже имел место в Азербайджане??

 

 

Схема всегда одинаковая, методы могут отличаться. Одиночка или система,  они ищут психологически слабых, глупых и не образованных людей. И как вы уже сказали у всех у них одинаковые слабые  точки. Никому же не охота вдаваться в подробности,  провести свое так сказать расследование. Нам всё готовое по тв и инстаграму расскажут и покажут, зачем мозги включать. 

 

 

 

Да это в Азербайджане было где-то 13 лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

знакомый как-то в шутку поместил обьявление в инете что открывает фонд с месячным удвоением вкладов.За полчаса набралось несколько тысяч сообщений,многие говорили скажи где ваша контора и мы занесем бабки прям сейчас.Так что для мошенников у нас рай.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/13/2023 at 1:40 PM, Tipsgeek said:

Я онлайн по курсу своего банка перевожу с одного на другое. А что на улице в эксченджах сказать не могу, думаю, нет или от суммы зависит. )

Банковский курс грабеж, соглашусь зависит от суммы 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +Razin
    • +usseyn
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +W0lf
    • +SaxaOK
    • +Operator85
    • cuap
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +Wolfy
    • _Z_
    • Caldogno
    • +Padre
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +satira
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions