Jump to content
Baku365.com

В России появились признаки новой кампании против мигрантов?


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo
17.12.2023 в 09:52, Zurich сказал:

Очень избитая тема 🙂

 

По этому 10 постов уже настрочили? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

У России очень мягкая миграционная политика, получить вид на жительство, а впоследствии и гражданство не составляет большого труда. Даже при наличии немалого количества административных правонарушений, мигрантов редко выдворяют или депортируют, они платят мизерные штрафы - порядка 50-100 манат на наши деньги и остаются. Это многие знают.

Но периодически профилактические рейды, облавы и задержки бывают, с целью напомнить , кто в доме хозяин. Да и то это , как правило, происходит в случае конфликта диаспор и местной власти. А так никому и дела нет, страна большая , за всеми не уследишь.

Edited by Arzu777
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.12.2023 в 12:20, WooDoo сказал:

Читая радикальные посты отдельных юзеров ваше заключение вызывает сомнение.

Юзеры не весь Азербайджан,а лишь мизерный процент.

Глупо создавать мнение о народе,опираясь на кучку юзеров

Link to comment
Share on other sites

Бер

Понаехавшие, в первую очередь, с Кавказа и средней Азии ,принципиально не желающие  интегрироваться в росс общество. 

 

вчера смотрю видео на котором  около садовода толпа  окружила 2-3 полицейских и чуть ли не начали их там бить. на секунду представил чтобы делали в той ситуации американские полицейские, насколько российские там выглядели просто беспомощно.

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
17.12.2023 в 13:26, Чертовка сказал:

Юзеры не весь Азербайджан,а лишь мизерный процент.

Глупо создавать мнение о народе,опираясь на кучку юзеров

Юзеры не с Луны свалились.
Это срез общества и его настроений в целом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Так, с оккупацией Украины и последующими заретами на многое, ясно было что в путинской России фашизм процветет, как в гитлеровской Германии. Жирнийовский об этом и говорил, что у Путина 150 миллионов ну вы сами поняли. Страна ведет войну, но населению запретили называть войну войной. Ради выживания одного с его бандой, пожертвуют миллионами людей. Пока что безвольные рабы направляют свои гневы против других.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samit
17.12.2023 в 15:01, Bushido сказал:

Screenshot_20231217_115918_Telegram.jpg

 

 

ну и очень зря, это недоработка турецких товарищей... 

Edited by Samit
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17.12.2023 в 13:34, Бер сказал:

Понаехавшие, в первую очередь, с Кавказа и средней Азии ,принципиально не желающие  интегрироваться в росс общество. 

 

вчера смотрю видео на котором  около садовода толпа  окружила 2-3 полицейских и чуть ли не начали их там бить. на секунду представил чтобы делали в той ситуации американские полицейские, насколько российские там выглядели просто беспомощно.

Так российский Кавказ тоже принимается за понаехавших не желающих интегрироваться. 

В Чечне вообще не работают российские законы, не безопасно русскому человеку. 

Если общество не может их,сограждан,привести к своей "норме", то как могут требовать от остальных?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory
17.12.2023 в 06:58, Glock сказал:

Виноваты трудности в стране. Оттого злоба и поиск виноватого рядом. Так бывает)

Позвольте не согласиться. У нас в стране тоже много трудностей в жизни обычного народа ,но такой злобы нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.12.2023 в 10:55, Zlaw сказал:

Сян зарафат эля:))

 

 

В 1984 году ещё близкий человек поступал на физ-мат университета в Ленинграде.. Там экзамены начинались не 1 августа а 1 июля, если кто помнит..Если не поступил можно было подать и в другой ВУЗ. Этого парня срезали и нагло в лицо сказали "нам нужны студенты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров".. Подавать на аппеляцию не имело смысла, он плюнул на это и подал документы в МГУ и поступил туда через месяц, потом получил и второе образование..После развала СССР работал в посольстве Азербайджана в Москве юристом  долгое время.. 

На следующий год поступал я - тоже в Ленинграде.. Из всех абитуриентов выходцев из республик Закавказья (человек 40) на очное отделение прошли только  человек 5,потому что прошли по баллам сдав только 2 экзамена, повезло проще говоря - один армянин, двое грузин и двое наших, и я в том числе.. Всех остальных срезали на 3 экзамене ( сочинение), хотя там были ребята даже умнее меня насколько я видел.. Вместо них понабрали кучу русских балбесов.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Интересный всё же народ у нас)

 

Турецкому национализму рукоплещут-помню как проходила тема майских выборов  и форумских сторонников партий нациков и выдворенцев мигрантов,а российский национализм(что так же плохо) оказывается "какой-то не такой")

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
17.12.2023 в 06:49, WooDoo сказал:

Кто в этом больше  виноват? Понаехавшие, в первую очередь, с Кавказа и средней Азии ,принципиально не желающие  интегрироваться в росс общество, или часть националистически настроенных россиян, для которых мигрант— враг на все случаи жизни ?

внутренняя политика, это вечная тема, если нечем занять(консолидировать) население бросают клич - бей жидов(чужих), спасай россию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.12.2023 в 15:14, Samit сказал:

ну и очень зря, это недоработка турецких товарищей... 

Зачем туркам убивать своих граждан? Вы понимаете что пишете? 

А убийство Динка было исключением просто.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samit
17.12.2023 в 15:42, Orion 68 сказал:

Зачем туркам убивать своих граждан? Вы понимаете что пишете? 

А убийство Динка было исключением просто.. 

 

 

прекрасно понимаю, конечно... от пятой колонны и всяких динков нужно избавляться, просто это нужно делать по-тихому...  история учит... 

ЗЫ. ну заминусовали динка, и что потеряла Турция? ничего... 

Link to comment
Share on other sites

Babak
On 12/17/2023 at 10:55 AM, Zlaw said:

Сян зарафат эля:))

 

он имел в виду тавтологию, это как сказать круглый круг или мокрый дождь😁

Edited by Babak
Link to comment
Share on other sites

Бер
17.12.2023 в 15:34, nikotrissa сказал:

Так российский Кавказ тоже принимается за понаехавших не желающих интегрироваться. 

В Чечне вообще не работают российские законы, не безопасно русскому человеку. 

Если общество не может их,сограждан,привести к своей "норме", то как могут требовать от остальных?

 

Виктимблейминг какой-то. Если в тёмном переулке насильник напал на девушку в мини и на шпильках, то виноват насильник, а не безрассудная девушка оказавшаяся одной в откровенном наряде в небезопасном месте. Если ты приехал в чужую страну, открыто демонстрируешь неуважение к тамошнему обществу, к мужчинам, женщинам, плюешь на законы и тд и тп, то виноват ты, а не проблемы имеющиеся внутри страны. 

Если в Баку приедут какие-то народы и начнут себя вести аналогичным образом, в первую очередь, мы же злиться будем на них, а не на коррупцию, беззаконие и прочие минусы присущие нашему обществу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пачему рассияне ва время боя макгрегора против хабиба балели за перваго , а не за рассянина хабиба… вапрос ретро рической

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/17/2023 at 6:53 AM, Бер said:

Если в Баку приедут какие-то народы и начнут себя вести аналогичным образом, в первую очередь, мы же злиться будем на них, а не на коррупцию, беззаконие и прочие минусы присущие нашему обществу.

Меня и те, и другие бесили. Одни потому, что вести себя не умеют, и приезжают в Тулу со своим самоваром. Другие потому, что за 30 лет не смогли/захотели ввести элементарный надзор за иммигрантами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samit
17.12.2023 в 15:57, Gun-smith сказал:

Пачему рассияне ва время боя макгрегора против хабиба балели за перваго , а не за рассянина хабиба… вапрос ретро рической

 

однако макгрегор был наказан)))) так что - все, кто против, могут отдыхать) 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.12.2023 в 15:40, nikotrissa сказал:

Интересный всё же народ у нас)

 

Турецкому национализму рукоплещут-помню как проходила тема майских выборов  и форумских сторонников партий нациков и выдворенцев мигрантов,а российский национализм(что так же плохо) оказывается "какой-то не такой")

 

Наверное потому, что в Турции собираются выдворять сирийцев и прочих арабов, а из России могут выдворить наших сограждан. Сомоса мясяляси...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17.12.2023 в 14:38, Ivory сказал:

Позвольте не согласиться. У нас в стране тоже много трудностей в жизни обычного народа ,но такой злобы нет 

У нас и мигрантов нет)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Бер
17.12.2023 в 15:59, MajorOne сказал:

Меня и те, и другие бесили. Одни потому, что вести себя не умеют, и приезжают в Тулу со своим самоваром. Другие потому, что за 30 лет не смогли/захотели ввести элементарный надзор за иммигрантами. 

 

Другие это олигархи, друзья Путина, лоббирующие завоз дешёвой рабочей силы, вместо того чтобы обеспечить качественные условия труда для своего коренного населения. Но кто для них "свой" это конечно вопрос открытый. Да и в принципе, нигде власть имущие не ассоциируют себя с остальным народом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Я был в бешенстве, увидев топы индусов в центре Баку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17.12.2023 в 14:14, Samit сказал:

 

 

ну и очень зря, это недоработка турецких товарищей... 

Уважаемый, Вы своим уставом в турецкий монастырь?))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samit
17.12.2023 в 16:22, Glock сказал:

Уважаемый, Вы своим уставом в турецкий монастырь?))) 

 

один народ - два государства, уважаемый) ага) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17.12.2023 в 15:23, Samit сказал:

 

один народ - два государства, уважаемый) ага) 

Называется:  вырулил)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.12.2023 в 15:40, Orion 68 сказал:

В 1984 году ещё близкий человек поступал на физ-мат университета в Ленинграде.. Там экзамены начинались не 1 августа а 1 июля, если кто помнит..Если не поступил можно было подать и в другой ВУЗ. Этого парня срезали и нагло в лицо сказали "нам нужны студенты с фамилиями Иванов, Петров, Сидоров".. Подавать на аппеляцию не имело смысла, он плюнул на это и подал документы в МГУ и поступил туда через месяц, потом получил и второе образование..После развала СССР работал в посольстве Азербайджана в Москве юристом  долгое время.. 

На следующий год поступал я - тоже в Ленинграде.. Из всех абитуриентов выходцев из республик Закавказья (человек 40) на очное отделение прошли только  человек 5,потому что прошли по баллам сдав только 2 экзамена, повезло проще говоря - один армянин, двое грузин и двое наших, и я в том числе.. Всех остальных срезали на 3 экзамене ( сочинение), хотя там были ребята даже умнее меня насколько я видел.. Вместо них понабрали кучу русских балбесов.. 

 Мне, студенту Юридической Академии несколько преподавателей в лицо говорили, что мне как Азербайджанцу по национальности нечего делать в данной Академии, мол наше место за прилавком. Но они вынуждены были из за моих знаний, с огромным  нежеланием ставить мне положительные оценки. Проректор один, шовинист кёпяк ушагы, на выпускных экзаменах подходил, и просил моих экзаменаторов, чтобы меня срезали с выпускных экзаменов. Йемяди гетди. 
Поэтому я на первой странице написал, пишу то, с чем непосредственно столкнулся Я сам, проживая в России, а не ездя тут как турист

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samit
17.12.2023 в 16:25, Glock сказал:

Называется:  вырулил)))

 

перед вами? даже не смешно 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, про Турцию...

В 2023 году около 500 000 человек из мигрантов/беженцев  выехало или им было отказано в получении вида на жительство.  В Стамбуле это сильно чувствуется.  В Алании тоже. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Birdman
    • +lex-mix
    • movcon
    • navy
    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +falkie
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +poizzon
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions