Jump to content
Baku365.com

Составим свой дорожный рейтинг


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

Тут много пользователей из за рубежа или часто путешествующих, которые многие годы за рулем и было бы неплохо составить рейтинг дорожного движения в различных точках мира, не исключая конечно и Азербайджан:

 

Мой рейтинг для Азербайджана:

1. Соблюдение ПДД - 3

2. Соблюдение скоростного режима - 4

3. Соблюдение рядности - 1

4. Уважение на дороге - 0

5. Состояние дорог - 3

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 3

7. Общее состояние автотранспорта - 2

8. Полиция - 3

 

Мой рейтинг для UK:

1. Соблюдение ПДД - 5

2. Соблюдение скоростного режима - 4

3. Соблюдение рядности - 5

4. Уважение на дороге - 4

5. Состояние дорог - 5

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 4

8. Полиция - 5

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 12/17/2023 at 11:10 PM, Poor Yorick said:

Соблюдение ПДД - 3

 

On 12/17/2023 at 11:10 PM, Poor Yorick said:

Соблюдение рядности - 1

 

Вы это серьёзно? За соблюдение пдд и 2 много.

 

On 12/17/2023 at 11:10 PM, Poor Yorick said:

Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 3

 

С этим у нас тоже беда. Очень мало знаков, очень. А те что есть, особенно информативные, там где уже не помогает.

 

On 12/17/2023 at 11:10 PM, Poor Yorick said:

Состояние дорог - 3

 

2.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Мой рейтинг для Азербайджана по пятибальной шкале 

 

1. Соблюдение ПДД - 1

2. Соблюдение скоростного режима - 3

3. Соблюдение рядности - 1

4. Уважение на дороге - 2

5. Состояние дорог - 3

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 2

7. Общее состояние автотранспорта - 3

8. Полиция - 2

 

 

 

Мой рейтинг для Турции:

 

1. Соблюдение ПДД - 2

2. Соблюдение скоростного режима - 2

3. Соблюдение рядности - 2

4. Уважение на дороге - 2

5. Состояние дорог - 4

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 4

8. Полиция - 4

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рейтинг побально не буду рассчитывать, но отмечу что в Грузии и Дагестане водят хуже, в России в целом лучше.

 

Но дорожная полиция в Грузии это приятная сказка)))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

права многие получили не через реальный экзамен, а через черт знает что. По этому у нас на дорогах полный бордель. ПДД знают мало людей. А часть из них не соблюдают. Состояние дорог нормальное. Проблемы со знаками, там где не должен быть знак есть, там где должен быть, нет. Лызым олмайан йерлерди сурет мехдудиййети азалдылыб. Хетт чекилиб пхлу багырсаг кими.

Люди воспитаны в парадигме больше зяхримара и ты кто такой, по этому ни этики, ни уважения на дорогах нет.

Дорожная полиция могла бы работать лучше чем сейчас. Пияныскелери ве нейшехорлары сюкан далына отуранлары хорошо что ловят. Если не ловили бы дорожного террора было бы больше. 

Пийадалар тоже не соблюдают правила. В Шеки допустим, есть ощутимое количество пешеходов которые на светофор не смотрят. Смотрят на дорогу, если пустует, сразу форсируют дорогу. А должно быть не так, даже если дорога пуста, надо ждать зеленый свет а потом бодро прошагать через зебру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Poor Yorick

Пожалуй скорректирую рейтинг для Азербайджана, движение и состояние дорог стало намного хуже за последний год, движение местами стало походить на постоянный коллапс, элементарное соблюдение рядности может и разгрузило бы пробки но откровенно говоря я не вижу ни одного выхода из патовой ситуации что сложилось на бакинских дорогах, разве что сделать въезд в город платным.

 

Мой рейтинг для Азербайджана:

1. Соблюдение ПДД - 1

2. Соблюдение скоростного режима - 3

3. Соблюдение рядности - 0

4. Уважение на дороге - 0

5. Состояние дорог - 3

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 1

7. Общее состояние автотранспорта - 2

8. Полиция - 3

Edited by Poor Yorick
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Канада (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 5

2. Соблюдение скоростного режима - 4 . Тут немного сложно ставить, так как главное двигаться со скоростью траффика, а он двигается обычно на 10 км выше лимита.

3. Соблюдение рядности - 5

4. Уважение на дороге - 5

5. Состояние дорог - 4

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 5 

8. Полиция - 5

 

Россия (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 3

2. Соблюдение скоростного режима - 3

3. Соблюдение рядности - 3

4. Уважение на дороге - 3

5. Состояние дорог - 5

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 5 но чуть надо привыкнуть на межгороде

7. Общее состояние автотранспорта - 4, но уверен уже упало до 3

8. Полиция - 1

 

Азербайджан (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 1

2. Соблюдение скоростного режима - 2

3. Соблюдение рядности - 0

4. Уважение на дороге - 0

5. Состояние дорог - 4

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 2

8. Полиция - 1

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

В Азербайджане надо открыть "Курсы вождения в Баку" для гостей столицы, чтобы хотя бы вкратце объяснить некоторые тонкости. Например, люди должны понимать, что включая поворотник они провоцируют едущего сзади прибавить скорость и правильнее высунуть руку с оттопыренным пальцем.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

bongo

Бангладеш:

Состояние дорог - 2, остальное по нулям.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Хочу МНОГОУВАЖАЕМЫМ УЕХАВШИМ напомнить, никто из вас, даже не смог вспомнить что, только в Азербайджане все водители как психи используют клаксон. Один этот момент закрывает минусы в других странах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
28.12.2023 в 13:52, MegadriveXX сказал:

Хочу МНОГОУВАЖАЕМЫМ УЕХАВШИМ напомнить, никто из вас, даже не смог вспомнить что, только в Азербайджане все водители как психи используют клаксон. Один этот момент закрывает минусы в других странах.

В Турции хуже.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/27/2023 at 8:29 PM, MajorOne said:

Канада (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 5

2. Соблюдение скоростного режима - 4 . Тут немного сложно ставить, так как главное двигаться со скоростью траффика, а он двигается обычно на 10 км выше лимита.

3. Соблюдение рядности - 5

4. Уважение на дороге - 5

5. Состояние дорог - 4

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 5 

8. Полиция - 5

 

Россия (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 3

2. Соблюдение скоростного режима - 3

3. Соблюдение рядности - 3

4. Уважение на дороге - 3

5. Состояние дорог - 5

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 5 но чуть надо привыкнуть на межгороде

7. Общее состояние автотранспорта - 4, но уверен уже упало до 3

8. Полиция - 1

 

Азербайджан (из 5)

1. Соблюдение ПДД - 1

2. Соблюдение скоростного режима - 2

3. Соблюдение рядности - 0

4. Уважение на дороге - 0

5. Состояние дорог - 4

6. Легкость в ориентации, развязки, знаки и пр. - 4

7. Общее состояние автотранспорта - 2

8. Полиция - 1

В смысле в Канаде полиция никого не штрафует и никогда не бывает аварий? 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2023 at 8:31 AM, Azeri365 said:

В смысле в Канаде полиция никого не штрафует и никогда не бывает аварий? 

lol вы считаете, что полиция заслуживает 5 только в том случае если никого не штрафуют? )) Я поставил 5 потому, что 1) они не останавливают без причины; 1а) они часто прощают мелкие нарушения, если видят что нет угрозы движению - даже если остановят дадут warning и подробно объяснят почему не прав 2) они максимально корректны даже если водитель хамит; 

 

Аварии бывают, конечно. Бывают по разным причинам. Но мы не смотрим на аномалии. Я ставил оценку исходя из каждодневного опыта. По сути, нарушил ПДД, спровоцировал аварию. Бывает, но это исключение. В Баку же нарушают ПДД постоянно. Понятие рядности не существует вообще. Я за 2 года в Баку видел пару раз, как скорую не могли пропустить просто тупо потому, что стояли в 3-4 ряда. Просто некуда было свернуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

10 лет как не водил авто. Недавно начал. Соблюдал все этические правила. Сохмурам вехши кими. Но постепенно понимаю нельзя быть белой вороной. Хамы эшшекдися, мяндя эшшек олум. А то как чушпан среди пацанов. Сюрючю медениййети биздя сыфырды. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/28/2023 at 7:44 AM, Evol said:

Хамы эшшекдися, мяндя эшшек олум.

Вся страна руководствуется этим принципом, поэтому водить в Азербайджане - одно удовольствие )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
28.12.2023 в 17:57, Caldogno сказал:

Вся страна руководствуется этим принципом, поэтому водить в Азербайджане - одно удовольствие )

 

Заметил один позитив, если уступаешь дорогу, то он благодарить аварийным сигналом, не все но есть) эшшеи тоже разные)) есть культурные вежливые как я)) есть конченные)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/28/2023 at 8:42 AM, MajorOne said:

lol вы считаете, что полиция заслуживает 5 только в том случае если никого не штрафуют? )) Я поставил 5 потому, что 1) они не останавливают без причины; 1а) они часто прощают мелкие нарушения, если видят что нет угрозы движению - даже если остановят дадут warning и подробно объяснят почему не прав 2) они максимально корректны даже если водитель хамит; 

 

Аварии бывают, конечно. Бывают по разным причинам. Но мы не смотрим на аномалии. Я ставил оценку исходя из каждодневного опыта. По сути, нарушил ПДД, спровоцировал аварию. Бывает, но это исключение. В Баку же нарушают ПДД постоянно. Понятие рядности не существует вообще. Я за 2 года в Баку видел пару раз, как скорую не могли пропустить просто тупо потому, что стояли в 3-4 ряда. Просто некуда было свернуть.

Причем здесь полиция, вы на ПДД 5 поставили 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 12/28/2023 at 5:44 PM, Evol said:

10 лет как не водил авто. Недавно начал. Соблюдал все этические правила. Сохмурам вехши кими. Но постепенно понимаю нельзя быть белой вороной. Хамы эшшекдися, мяндя эшшек олум. А то как чушпан среди пацанов. Сюрючю медениййети биздя сыфырды. 

есть еще такой момент что уступая по принципу очередности или не заезжая на перекресток изза его заполненности становишся врагом недовольных сзади.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2023 at 9:34 AM, Azeri365 said:

Причем здесь полиция

В смысле в Канаде полиция никого не штрафует

 

Если сравнивать с странами где я водил машину, в Канаде нарушают намного меньше, чем в других. Если в РФ, знак СТОП могут просто проигнорить, то в Канаде максимум будет rolling stop. На красный я никогда не видел, чтобы кто-то проезжал. Самое частое нарушение, это превышение скорости (на трассах) и использование телефона. Все остальное far and between. 

Edited by MajorOne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/28/2023 at 9:53 AM, MajorOne said:
В смысле в Канаде полиция никого не штрафует

 

Если сравнивать с странами где я водил машину, в Канаде нарушают намного меньше, чем в других. Если в РФ, знак СТОП могут просто проигнорить, то в Канаде максимум будет rolling stop. На красный я никогда не видел, чтобы кто-то проезжал. Самое частое нарушение, это превышение скорости (на трассах) и использование телефона. Все остальное far and between. 

Ну тогда наверно все таки 4, каждая вторая машина старше 10 ржавая, общее состояние автотранспорта в Азербайджане намного лучше тоже далеко не 5 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2023 at 11:07 AM, Azeri365 said:

Ну тогда наверно все таки 4, каждая вторая машина старше 10 ржавая, общее состояние автотранспорта в Азербайджане намного лучше тоже далеко не 5 

Общее состояние автотранспорта в АР убитое. Намного хуже, чем в Канаде. По сути, приусы с 300К пробега это большая часть рынка.

 

Вы в Онтарио? Я не видел много машин с ржавчиной здесь. Точно не 10 летние. 

 

Ставить 4 из-за мелких нарушений... Ну не знаю. А что 5 тогда?

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/28/2023 at 11:12 AM, MajorOne said:

Общее состояние автотранспорта в АР убитое. Намного хуже, чем в Канаде. По сути, приусы с 300К пробега это большая часть рынка.

 

Вы в Онтарио? Я не видел много машин с ржавчиной здесь. Точно не 10 летние. 

 

Ставить 4 из-за мелких нарушений... Ну не знаю. А что 5 тогда?

Если технически да убогое если косметически даже не сравнить. Вы или не в Торонто водите или мало водите я каждый день вижу как на красный проезжают где нет камер, сам тоже умудрился один раз проехать где была камера, на суде кроме меня ещё 14 человек было у всех красная так что нарушают ещё как нарушают. Состояние дорог 4? Точно не в Торонто водите 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 12/28/2023 at 9:38 AM, Azeri365 said:

Если технически да убогое если косметически даже не сравнить. Вы или не в Торонто водите или мало водите я каждый день вижу как на красный проезжают где нет камер, сам тоже умудрился один раз проехать где была камера, на суде кроме меня ещё 14 человек было у всех красная так что нарушают ещё как нарушают. Состояние дорог 4? Точно не в Торонто водите 

Юзер @MajorOne в Торонто живет.

Я к счастью или сожалению не вожу так что не в курсе. Пользуемся транспортом 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2023 at 11:38 AM, Azeri365 said:

Если технически да убогое если косметически даже не сравнить. Вы или не в Торонто водите или мало водите я каждый день вижу как на красный проезжают где нет камер, сам тоже умудрился один раз проехать где была камера, на суде кроме меня ещё 14 человек было у всех красная так что нарушают ещё как нарушают. Состояние дорог 4? Точно не в Торонто водите 

Ну я описал свой опыт ) 

 

Здесь хайвеи в лучшем состояние. Один раз только поехал в Гусар на арендованной машине, на обратном пути только ямы и объезжал. Если смотреть сугубо на городские дороги, то в Баку дороги лучше. Поэтому и там, и здесь 4. 

 

Я ставил оценки относительно других мест, где я водил. Если я перееду в Лондон или Мадрид, то может я подумаю, что канадские дороги это ужас и люди здесь не умеют водить. Но, относительно Москвы и Баку, здесь водят лучше.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/28/2023 at 11:56 AM, Konan-from Canada said:

Юзер @MajorOne в Торонто живет.

Я к счастью или сожалению не вожу так что не в курсе. Пользуемся транспортом 

Вы же в Калгари были 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 12/28/2023 at 12:08 PM, MajorOne said:

Ну я описал свой опыт ) 

 

Здесь хайвеи в лучшем состояние. Один раз только поехал в Гусар на арендованной машине, на обратном пути только ямы и объезжал. Если смотреть сугубо на городские дороги, то в Баку дороги лучше. Поэтому и там, и здесь 4. 

 

Я ставил оценки относительно других мест, где я водил. Если я перееду в Лондон или Мадрид, то может я подумаю, что канадские дороги это ужас и люди здесь не умеют водить. Но, относительно Москвы и Баку, здесь водят лучше.

Я водил в Квебеке, Монтреал , Калгари, Ванкувер ну и конечно Торонто. Монтреал  и Торонто это Баку начало 2000. Ванкувер и Калгари на уровень выше 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/28/2023 at 1:44 PM, Evol said:

10 лет как не водил авто. Недавно начал. Соблюдал все этические правила. Сохмурам вехши кими. Но постепенно понимаю нельзя быть белой вороной. Хамы эшшекдися, мяндя эшшек олум. А то как чушпан среди пацанов. Сюрючю медениййети биздя сыфырды. 

 

Такая же ситуация, хватает на два, три дня и потом при всем соблюдении правил и культуры понимаешь что ездить по полосам невозможно, если не засунешь себя в щель то будешь до завтрашнего дня торчать так и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/28/2023 at 10:52 AM, MegadriveXX said:

Хочу МНОГОУВАЖАЕМЫМ УЕХАВШИМ напомнить, никто из вас, даже не смог вспомнить что, только в Азербайджане все водители как психи используют клаксон. Один этот момент закрывает минусы в других странах.

 

Психов везде хватате, но вот только в бакинской, мертвой пробке могут сзади сигналить или даже моргать фарами, спрашивается зачем???!!!

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 12/28/2023 at 4:07 PM, Azeri365 said:

Ну тогда наверно все таки 4, каждая вторая машина старше 10 ржавая, общее состояние автотранспорта в Азербайджане намного лучше тоже далеко не 5 

 

Сомневаюсь что в Канаде нормы допуска или roadworthiness мягче чем в Азербайджане, да и вообще половина парка в Баку не пройдет нормального ТО только по выхлопам.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В России дороги 5 ? ))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • Amir
    • +Nazul
    • +Gluter
    • +dama8080
    • Marusya
    • +AliSa_777
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +Birdman
    • +Shvabodniy
    • +Vitaliy
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • eigen
    • +Addict
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions