Jump to content
Baku365.com

Врачи в поликлиниках, несмотря на их повышенные зарплаты, с жадностью ждут получения чаевых.


Джо Дассен

Recommended Posts

Ifti
21.12.2023 в 10:44, Джо Дассен сказал:

Простудил ухо, оно болело и решил сходить к врачу в одной из поликлиник нашего города. Врач принял, нехотя осмотрел, написал с важным лицом рецепт, без участия отвечал на мои возникшие вопросы по поводу лечения и после всего видно, что сидит и ждет дополнительную мзду. Нет, напрямую не выклянчивает, но явно видно, что желает поощрения)). Я ему говорю-все нормально, я могу идти, он отвечает смотри-да (baxda). Я недовольный ухожу, игнорировав его молчаливое попрошайничество. Насколько я помню, в самом начале, когда только у врачей значительно подняли зарплаты, они вели себя по-иному, видом показывая, что нет необходимости в дополнительных деньгах. Теперь вновь все изменилось. Мне уже несколько человек говорили, что они после принятия пациента, ждут чаевые, вчера я сам убедился в этом. И это при том, что у них хорошо подняли зарплаты - выше 1000 манат. 

Я каждый месяц плачу немаленькую сумму за медстраховку, почему тем не менее, я должен видеть недовольное лицо работников сферы здравоохранения, ждущих от пациента ещё чего-то. И это все при том, что цены в аптеках чрезвычайно завышенные и за два, три лекарства платишь как минимум 50 манатов. Когда-нибудь это прекратится? Вы также сталкиваетесь с подобным отношением при походах в государственные медучреждения?

Бро Джо, схему нарисовать? Каждый день те дамы которыеи сидят у входа в медучреждение, дают статистику посетителей главврачу, или тому кто крышует эти вопросы. Ваш врач, который написал Вам рецепт, вечером навещает того кто крышует эти вопросы, и дает отчет, дядька или тетка которая сидит с важным лицом и слушает статистику, сверяет с бумагой которую ему/ей передали из ворот. Потом беседа, кто сколько дал. Если доктор говорит что пациент не дал "чаевых" часть которой должен был бы приплыть к этой дядьке или тетке, тот бушует, говорит всякие неприятные слова и т.д. А этот дядька или тетка, мать их, потом дают статистику и собранные попрошанические деньги еще выше.

Ферштейн бро? Надо изменит ситуцию на верхах тибби пирамиды, что бы низы вели себя адам баласы кими. И не ждали бы чаевых, как официант заведения. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Ifti

и это не новшество, а со времен СССР. 

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Даю всегда от греха подальше. Зачем из-за 5- 10ман на себя вслед проклятия вызывать? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 5
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

velmiw

Ничего не даю, справку для прав лет 10 назад получал сам, попроходив всех врачей за 1 час, другие почему то за эту справку 50 манат платят

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
21.12.2023 в 11:18, Ifti сказал:

Бро Джо, схему нарисовать? Каждый день те дамы которыеи сидят у входа в медучреждение, дают статистику посетителей главврачу, или тому кто крышует эти вопросы. Ваш врач, который написал Вам рецепт, вечером навещает того кто крышует эти вопросы, и дает отчет, дядька или тетка которая сидит с важным лицом и слушает статистику, сверяет с бумагой которую ему/ей передали из ворот. Потом беседа, кто сколько дал. Если доктор говорит что пациент не дал "чаевых" часть которой должен был бы приплыть к этой дядьке или тетке, тот бушует, говорит всякие неприятные слова и т.д. А этот дядька или тетка, мать их, потом дают статистику и собранные попрошанические деньги еще выше.

Ферштейн бро? Надо изменит ситуцию на верхах тибби пирамиды, что бы низы вели себя адам баласы кими. И не ждали бы чаевых, как официант заведения. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 12/21/2023 at 11:26 AM, Dominik_Toretto said:

Даю всегда от греха подальше. Зачем из-за 5- 10ман на себя вслед проклятия вызывать? 

 

Не давай им ничего.. не их молитвами до сих пор жил, чтобы их проклятия тебе что-то сделали..  

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

1000 манатов маловато, надо хотябы 2000 - 2500

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
21.12.2023 в 11:26, Dominik_Toretto сказал:

Даю всегда от греха подальше. Зачем из-за 5- 10ман на себя вслед проклятия вызывать? 

Мне кажется, из-за подобных случаев врачи и становятся такими какие есть - смотрят в руки пациента и ждут, ждут, грезят, грезят даст ли данный пациент денюшки ли нет). 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.12.2023 в 11:32, Джо Дассен сказал:

 

Аналогичная ситуация и в других сферах тоже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.12.2023 в 11:35, Джо Дассен сказал:

Мне кажется, из-за подобных случаев врачи и становятся такими какие есть - смотрят в руки пациента и ждут, ждут, грезят, грезят даст ли данный пациент денюшки ли нет). 

 

21.12.2023 в 11:32, MIK сказал:

 

Не давай им ничего.. не их молитвами до сих пор жил, чтобы их проклятия тебе что-то сделали..  

Всю жизнь все давали им деньги и будут давать. Если у гаишников это называется взяткой, то у врачей попросту ширинлик )))

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
21.12.2023 в 11:30, velmiw сказал:

Ничего не даю, справку для прав лет 10 назад получал сам, попроходив всех врачей за 1 час, другие почему то за эту справку 50 манат платят

Вы бы ещё вспомнили как было лет 20 назад. Сейчас даже если вы хотите всех врачей сами пройти вы всё равно оплачиваете девлят рюсюм в кассу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
21.12.2023 в 11:32, Джо Дассен сказал:

 

Да, это позор и больше чем просто позор. 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
21.12.2023 в 11:37, Dominik_Toretto сказал:

 

Всю жизнь все давали им деньги и будут давать. Если у гаишников это называется взяткой, то у врачей попросту ширинлик )))

И все-таки я разочарую вас, Доминик. Сейчас очень мало людей дают ширинлик в поликлиниках. У меня есть знакомый, работающий там, говорит, жалуется прям очень немногие дают мзду. И ситуация такая, что куда качнется маятник - вновь в сторону беспощадных взяток в медицине или в сторону полного пресечения такого рода взяток. Будем посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
21.12.2023 в 12:05, Джо Дассен сказал:

И все-таки я разочарую вас, Доминик. Сейчас очень мало людей дают ширинлик в поликлиниках. У меня есть знакомый, работающий там, говорит, жалуется прям очень немногие дают мзду. И ситуация такая, что куда качнется маятник - вновь в сторону беспощадных взяток в медицине или в сторону полного пресечения такого рода взяток. Будем посмотреть. 

Да, согласен, стало меньше дающих мзду. Но пока все таки есть те, кто даёт )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Путник

А я когда бахшиш не даю очень плохо

себя чувствую , ночью заснуть не могу , совесть мучает за то,что обидел человека .

😃

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ещи к них это уже в крови...

Я привела родного человека в поликлинику,и последнее что я буду думать,как не дать врачу,что б он потом что?Что б потом отнёсся по свински и из за денег написал что то абы как?

Нет,я дам и ещё сверху....

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Только один вопрос:

А где не ждут чаевых?

Наверное, только там, где их просто не может быть...  🙂 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
21.12.2023 в 12:25, Mr. TANNER сказал:

Только один вопрос:

А где не ждут чаевых?

Наверное, только там, где их просто не может быть...  🙂 

В смартфоне даже калькулятор есть 

для расчёта чаевых .                  👇👇

😃

Screenshot_20231221_122901_Calculator.thumb.jpg.2ce03d758ed0ebbd2f41c8068c327855.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz

А сколько сейчас получает молодой врач оклада в Азербайджане ?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
21.12.2023 в 11:26, Dominik_Toretto сказал:

Даю всегда от греха подальше. Зачем из-за 5- 10ман на себя вслед проклятия вызывать? 

А если скажет дай 50 ман, не то прокляну, тогда что?)

Если врач изначально принимает пациента с недовольным лицом, одолжением, нет никакой эмпатии, то смысл ему еще и денюжку давать? только лишь, чтоб не проклял?

Edited by INCREDIBLE
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Не хожу к местным врачам по этому нечего им не плочю, 99% врачей бездари каторые не лечат а калечат, пишут липовые диагнозы или лечат не правельно специально что бы подольше тянуть бабло. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
21.12.2023 в 12:25, Mr. TANNER сказал:

Только один вопрос:

А где не ждут чаевых?

Наверное, только там, где их просто не может быть...  🙂 

Абсолютно верно, рестораны, такси, школы, поликлиники  - везде что-то ждут, а оправдывать их ожидания или нет, это уже вам (не вам лично) решать

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.12.2023 в 12:42, INCREDIBLE сказал:

А если скажет дай 50 ман, не то прокляну, тогда что?)

Если врач изначально принимает пациента с недовольным лицом, одолжением, нет никакой эмпатии, то смысл ему еще и денюжку давать? только лишь, чтоб не проклял?

Мне другое интересно а тот врач каторый хочет взять сам проклятия не боится 😏 пациент так же может его проклинать 😏

Просто если так пойдёт страна скатиться в мракобесия совсем. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.12.2023 в 12:44, INCREDIBLE сказал:

Абсолютно верно, рестораны, такси, школы, поликлиники  - везде что-то ждут, а оправдывать их ожидания или нет, это уже вам (не вам лично) решать

Не ну ресторан и такси чаевые понятно, а вот школа, полеклиника, децкий сад, какие чаевые 🤣 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw
21.12.2023 в 11:39, invariant сказал:

Вы бы ещё вспомнили как было лет 20 назад. Сейчас даже если вы хотите всех врачей сами пройти вы всё равно оплачиваете девлят рюсюм в кассу. 

Какой ещё рюсюм? Ичбари тибби сигорта бесплатная

Edited by velmiw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
21.12.2023 в 12:51, velmiw сказал:

Какой ещё рюсюм? Ичбари тибби сигорта бесплатная

Да, но за получение справки о здоровье, например, для предоставления на новое место работы, платить официально надо 40 ман

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
21.12.2023 в 12:49, Рюзаки сказал:

Мне другое интересно а тот врач каторый хочет взять сам проклятия не боится 😏 пациент так же может его проклинать 😏

Просто если так пойдёт страна скатиться в мракобесия совсем. 

Это уже на их совести, каждый в ответе за себя и свои действия. Вот на теме есть те, кто спокойно дает взятку и при этом совесть их не мучает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
21.12.2023 в 12:51, Рюзаки сказал:

Не ну ресторан и такси чаевые понятно, а вот школа, полеклиника, децкий сад, какие чаевые 🤣 

Ну а что, в ресторане официанты получают зп, за сервис отдельная плата, но от чаевых никто не отказывается. Так что называйте это как хотите, но факт остается фактом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Shiko tus
    • movcon
    • +Золушка1935
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Царь
    • S.a.b.i.n.a
    • KAL-EL
    • +Leysan
    • +Ринчин Падма
    • +Риночка
    • +falkie
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Amir
    • +Gluter
    • +dama8080
    • Marusya
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions