Jump to content
Baku365.com

Вы верите в распад Евросоюза?


VətənDaş

Recommended Posts

Glock

Нет

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Все предрекают и предрекают распад но никак не распадется :thinking:

Думаю, если распадется для нас это не есть хорошо

Ведь удобно с одной шенгенской визой по всей Европе ездить. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Все предрекают и предрекают распад но никак не распадется :thinking:

Думаю, если распадется для нас это не есть хорошо

Ведь удобно с одной шенгенской визой по всей Европе ездить. 

 

Конечно распадется, как и любая европейская империя до того.
Но когда распадется? Не ближайшие 20-30 лет.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Если пойдет распад, то Турция в разы усилит свои позиции на Балканах и немного в Восточной Европе ))

Но, не.. не, распада не будет.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Смысла в развале пока нет, ведущие страны ЕС потихоньку сосут ресурсы новых колоний иногда подкидывая кость, что бы те с голоду не померли, обе стороны довольны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

 новых колоний 

какие страны конкретно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

какие страны конкретно?

Прибалтика, болгары и прочие румыны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, Bushido said:

какие страны конкретно?

Великобритания, Франция точно из своих бывших колоний.. Индия, Бангладеш... Французская Африка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я неверно прочитал.. вместо новых читал старых))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Прибалтика, болгары и прочие румыны.

 

Я в Польше часто бываю и каждый раз там лучше и инфраструктура и бизнес и уровень жизни людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Bushido said:

 

Я в Польше часто бываю и каждый раз там лучше и инфраструктура и бизнес и уровень жизни людей.

В Польше не был но вот в прибалтийских странах минус четверти населения. Бегут, молодые, грамотные кадры. Они не пашут на своих заводах т.к. таковых нет а пашут в новых метрополиях, там зарабатывают там и тратят а товар или услугу которую они произвели потом продают ихним соотечественникам. Грубо говоря, без ЕС прибалтийские страны сдуются в пару лет.

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
16 minutes ago, Bushido said:

 

Конечно распадется, как и любая европейская империя до того.
Но когда распадется? Не ближайшие 20-30 лет.

Распадется ибо операясь на историю, всегда все союзы распадались. 

17 minutes ago, Glock said:

Если пойдет распад, то Турция в разы усилит свои позиции на Балканах и немного в Восточной Европе ))

Но, не.. не, распада не будет.

Думаю Турции это будет на руку ибо ее и так в Евросоюзе не жалуют.

Распад будет, соглашусь с прогнозом Bushodo

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 minutes ago, Bushido said:

 

Я в Польше часто бываю и каждый раз там лучше и инфраструктура и бизнес и уровень жизни людей.

Лучше чем в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

В Польше не был но вот в прибалтийских странах минус четверти населения. Бегут, молодые, грамотные кадры. Они не пашут на своих заводах т.к. таковых нет а пашут в новых метрополиях, там зарабатывают там и тратят а товар или услугу которую они произвели потом продают ихним соотечественникам. Грубо говоря, без ЕС прибалтийские страны сдуются в пару лет.

 

А это ведь нормальный процесс, немцы едут работать в Швейцарию, от врачей до парикмахеров. Поляки в Британию, украинцы в Польшу, азербайджанцы в Украину.
Но согласитесь, что уровень жизни в Эстонии до ЕС и после ЕС сильно отличается.
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Лучше чем в Германии?

 

Нет конечно, 40 лет социализма дают о себе знать.
Но Польша, Чехия хорошо развиваются и скоро дойдут до уровня Германии, с Болгарией и Румынией будет сложнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Bushido said:

 

А это ведь нормальный процесс, немцы едут работать в Швейцарию, от врачей до парикмахеров. Поляки в Британию, украинцы в Польшу, азербайджанцы в Украину.
Но согласитесь, что уровень жизни в Эстонии до ЕС и после ЕС сильно отличается.
 

Если бы аналогичное количество англичан и немцев приехало бы в Прибалтику на работы то вопросов не было бы, только тут ручеек односторонний. Да, по многим показателям они живут лучше но это как больного раком посадить на морфий, грубо говоря без вливаний ЕС эти страны деградируют очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Poor Yorick сказал:

грубо говоря без вливаний ЕС эти страны деградируют очень быстро.

 

А Вы говорите "империализм ведуших стран ЕС", ведь вливаются деньги немцев, французов, британцев (онлар инди гедир), голландцев итд.
Взамен что получают? Рабочую силу?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если исключить мои Любимые Австрию и Щвейцарию, то Евросоюз на мой обывательский взгляд это прежде всего Германия и Великобритания.. если учесть Брэксит, и если Германия решиться положить Баварскую сосиску на Авропу, то Трындец точно Евросоюзу.. лягушатников преднамеренно не включаю .. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
11 minutes ago, Bushido said:

 

А Вы говорите "империализм ведуших стран ЕС", ведь вливаются деньги немцев, французов, британцев (онлар инди гедир), голландцев итд.
Взамен что получают? Рабочую силу?

Вливания в объемах ЕС копейки я даже помню налоговая мне присылает ежегодно куда идут мои налоги и там сумма вливаний в ЕС было в пару процентов от всех налогов т.е. мизер. 

И рабочие руки и рынок сбыта и т.п. Более того, если бы все страны ЕС жили бы примерно на одном уровне то и вопросов не было бы.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Не распалась бы.  Но усиление тандема Германия-Франция НЕКОТОРЫМ  было не по нраву...

И потому были запущены механизмы по дестабилизации и всяких брекситов...  :))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В ближайшем будущем нет,не верю.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Zlaw сказал:

Если исключить мои Любимые Австрию и Щвейцарию, то Евросоюз на мой обывательский взгляд это прежде всего Германия и Великобритания.. если учесть Брэксит, и если Германия решиться положить Баварскую сосиску на Авропу, то Трындец точно Евросоюзу.. лягушатников преднамеренно не включаю .. 

Скорее Франция, чем Великобритания.  Именно Франции и Германии Евросоюз обязан своим существованием. А Великобритания сначала на всё взирала со стороны и только потом присоединилась с ОСОБЫМИ для себя условиями  :))  То, что Великобритания вбила первый гвоздь, уже о многом говорит.  Нельзя было эту страну впускать в ЕС...  :))  Ибо эта страна себя никогда себя 100%  Европой не считала...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Mr. TANNER said:

Скорее Франция, чем Великобритания.  Именно Франции и Германии Евросоюз обязан своим существованием. А Великобритания сначала на всё взирала со стороны и только потом присоединилась с ОСОБЫМИ для себя условиями  :))  То, что Великобритания вбила первый гвоздь, уже о многом говорит.  Нельзя было эту страну впускать в ЕС...  :))  Ибо эта страна себя никогда себя 100%  Европой не считала...

Она традиционно, и может быть заслуженно считает себя выше всей Европы, лично я думаю что штаты их солдат, даже сами не подозревая.

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
14 minutes ago, gasiga said:

штаты их солдат, даже сами не подозревая.

Были пока Трамп не пришел )))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 часа назад, VətənDaş сказал:

Были пока Трамп не пришел )))

Трампы приходят и уходят)))

по сабжу- скорее всего да.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Bushido said:

А Вы говорите "империализм ведуших стран ЕС", ведь вливаются деньги немцев, французов, британцев (онлар инди гедир), голландцев итд.
Взамен что получают? Рабочую силу?

Вот и новость по теме подоспела

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Возможный отток украинских рабочих в Германию негативно скажется на экономике Польши. Об этом сообщил Союз предпринимателей и работодателей страны, пишет Die Welt.

В среду, 19 декабря, немецкое правительство утвердило проект закона, который может с 2020 года отменить приоритет для граждан Германии и Евросоюза при приеме на работу.
 
Как пишет Die Welt, сейчас в Польше проживает почти два миллиона украинцев, и большинство из них — трудовые мигранты.
 
"Согласно умеренному сценарию, который мы считаем реалистичным, польский рынок труда покинут 500 000 украинцев. Негативный сценарий предполагает, что их будет в два раза больше", — заявил представитель организации Якуб Бинковски.
 
Союз призвал польское правительство изменить миграционное законодательство, чтобы привлечь иностранных рабочих.
 
По данным Министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонные работы за границу отправляется до девяти миллионов граждан страны. При этом в последние годы эти показатели стремительно растут, создавая экономические проблемы в самой Украине. Около 20 процентов населения страны ежегодно уезжает на заработки. Как утверждает Евростат, больше всего украинцев выбирают польский рынок труда.
 
Link to comment
Share on other sites

Messina

как и любой Союз) конечно - да) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  VətənDaş  Вредный Крыс  Monseigneur  Poor Yorick  God_bless_you  Тео  gasiga  Провокация  Bodriy  trr  Balamka  Бенц  Gun-smith  Wisdom  Ленц  Bushido  Ulysses  Habibi  Дюймовочка  Obozrevatel  Облигация  China Soul  Razario  Lochte  nikotrissa  Spaun_78  dama8080  Теймур Мамедович  Sasha  Glock  Ergenekon  Mr. TANNER  Komsneft  duvdevan  zeffa  Valois  Mar de Sad  Arximed  perepelka  Новый  Messina  Sarkhan  Аквилон  Zlaw  OvO  Newsmaker  Marisan  Zefir  Heydar Ali  Zafir  Yukiko  Savonarola  Мира  Sunny Moon  S.T.A.L.K.E.R  Turbo  VusalAze  Undina  Evol 
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Padre
    • +Emil33
    • +Konan-from Canada
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +Timich
    • +Veronik
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Rebell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions