Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате -25


Sistemainternet

Recommended Posts

satira
On 2/26/2024 at 3:39 PM, Steelin said:

Неужели? Самсунг стиралки, холодильники, кондиционеры, телевизоры собирают в Узбекистане и в России до санкций. А также LG и Хуавей. В Казахстане вагонный завод с испанцами строят локомотивы, а в Белоруссии со Стадлером работают. Много чего есть... У нас коррумпированное вонючее болото! Без отката никто ничего здесь не производить не будет.


Мы говори о производстве микросхем в данном случае а не о простой сборке бытовой техники… и вопрос не в болоте, чтобы строить подобные производства, это должно быть экономически целесообразно . Должен быть огромный рынок сбыта, наличия логистики, дешевой профессиональной рабочей силы и источников сырья .
И если вы думаете что в свое время в России открыли сборочные цеха только на благом намерении, то вы святая наивность ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    184

  • Sistemainternet

    70

  • Qaqosh81

    64

  • Dmitriy_İqoryevich

    53

STOIC
On 2/26/2024 at 8:11 PM, Steelin said:

Вряд ли. С Россией у них уже не те отношения. Да и Запад не спит- контролировать стал весь экспорт Армении.

Не слушайте что говорит Пашинян, смотрите на таварооборот Армении с РФ, он продолжает расти.

Link to comment
Share on other sites

Bose
26.02.2024 в 17:48, STOIC сказал:

То что вы отмечаете по коррупции имеет место быть, но учтите что бренды тоже не заинтересованы открывать производство в странах с низким уровнем населения и плохой географией. Весь смысл организации производства в других странах, это приблизить производство к потребителю чтобы снизить расходы на таможенные сборы и транспортировку. Рассматривая 35миллионный Узбекистан и 10м. Азербайджан, бренды выбирают Узбекистан. Кроме того у Узбекистана выход на соседние страны/рынки намного лучше/дешевле чем у нас. Посмотрите на нашу географию и наших соседей. У РФ один только внутренний рынок чего стоит. Нам чтобы перебить свои минусы такие льготы нужно давать производителю, что это в итоге нам самим не выгодно будет. Нам нужно искать свою нишу, подходящую нам.

Я как то не согласен, Поймите гораздо лучше когда тут ест рабочие места, а не тупо платит пособие ++ при желании всегда можно заинтересовать эксклюзивными льготами.
Например я вижу наш рынок, в виде Майнинге  у нас все ест для этого  Агдаме Тертер Лачин ну или другие освобожденные территории можно тепло от криптофирм на отопления посылать экономия ++ Электричество  узаконит биткоин и пару алт коинов создать возможности обналичивание вот тут то и Нвидиа и другие потянутся.
Как только Поднимется Платежеспособность население, так рынок сразу лакомый станет для многих

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.02.2024 в 23:09, satira сказал:

Мы говори о производстве микросхем 

Между прочим в Азербайджане в свое время были заводы по производству м/с,  с приходом НФА на их территориях сделали телерадиокомпании 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
26.02.2024 в 23:09, satira сказал:


Мы говори о производстве микросхем в данном случае а не о простой сборке бытовой техники… и вопрос не в болоте, чтобы строить подобные производства, это должно быть экономически целесообразно . Должен быть огромный рынок сбыта, наличия логистики, дешевой профессиональной рабочей силы и источников сырья .
И если вы думаете что в свое время в России открыли сборочные цеха только на благом намерении, то вы святая наивность ))

Это вам всё божья роса ))) Вы хоть представляете масштаб завода по производству/сборке стиралок, кондиционеров, холодильников и телевизоров???

Вы уже и до микросхем докопались ))) А Айфон вообще не производит микросхемы- по заказу Самсунг изготавливает. И дисплей у ЛГ либо Самсунг покупает. И сборка полностью китайская. И чё??

С такими взглядами как у вас, нам ещё долго в огороде копаться и выращивать помидоры с картошкой 🤦🏻‍♂️

 

Edited by Steelin
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/27/2024 at 7:52 AM, telefonist said:

Между прочим в Азербайджане в свое время были заводы по производству м/с,  с приходом НФА на их территориях сделали телерадиокомпании 


Я знала лишь один - завод Калинина. Еще как-то функционировал в 93, мы ходили туда на практику. А про другие, честно не слышала

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/26/2024 at 7:49 PM, KASTEEL said:

    Непонятно. Это может армяне с Bay area постарались, октрыли объект ))

Армения особой финансовой привлекательности им не представляет. На данный момент основной доход nvidia идет с оборудования для дата центров(80%+ прибыли). В Азербайджане и Армении дата центров нет. Не совсем понимаю, что бы они делали у нас и что они будут делать в Армении ) 

 


Дата Центры у нас есть и не один. Но Азербайджан, как и Армения у Nvidia в рестриктед листе по определенным чипам. Маемся с этим не первый год 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/27/2024 at 8:54 AM, Steelin said:

Это вам всё божья роса ))) Вы хоть представляете масштаб завода по производству/сборке стиралок, кондиционеров, холодильников и телевизоров???

Вы уже и до микросхем докопались ))) А Айфон вообще не производит микросхемы- по заказу Самсунг изготавливает. И дисплей у ЛГ либо Самсунг покупает. И сборка полностью китайская. И чё??

С такими взглядами как у вас, нам ещё долго в огороде копаться и выращивать помидоры с картошкой 🤦🏻‍♂️

 


Мы говорили о конкретном производителе. Если вас интересует заводы по сборке, то пожалуйста- Асеr у нас собирается. И что теперь ? Мы не болото? 
И вспомните пожалуйста мой первый пост - открытие представительства это не открытие производства. 
Ну а про взгляды, я вам про одно, вы про другое. Не хочу спорить и что-то доказывать, попытаетесь реально взглянуть на ситуацию и оценить шансы сегодняшнего Азербайджана на открытие высокотехнологичных производств или даже сборочных линий. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 10:27, satira сказал:


Я знала лишь один - завод Калинина. Еще как-то функционировал в 93, мы ходили туда на практику. А про другие, честно не слышала

Были были я на них работал, Калинина тока сборка приборов была а на тех заводах именно производство м/с с нуля от кристаллов до реализации 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/27/2024 at 11:03 AM, telefonist said:

Были были я на них работал, Калинина тока сборка приборов была а на тех заводах именно производство м/с с нуля от кристаллов до реализации 


Вспомнила - Азон. Там моя мама работала , рассказывала про чаны с кислотой для травления плат. Очень вредное производство было. Почти все работники скончались из-за рака 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 11:17, satira сказал:


Вспомнила - Азон. Там моя мама работала , рассказывала про чаны с кислотой для травления плат. Очень вредное производство было. Почти все работники скончались из-за рака 

Ну вот и я на нем работал ещё был один похожий. Не все многие до сих пор живы

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Фарид Ахмедов назначен министром юстиции Азербайджана — распоряжение подписал Алиев Ранее он занимал пост замминистра цифрового развития и транспорта АР.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.thumb.png.e84781f94a5b7900b1b640dfeb447097.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.20f4f7af4089bae82c83ed2225fa57a6.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЕБРР предоставит Азербайджану первый кредит для "зеленого" перехода. Кредит в размере $30 млн предназначен для финансирования покупки автотрансформаторного оборудования для арматурных работ на четырех подстанциях в Азербайджане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с праздником Новруз. Призывают:

▪️ разжигать праздничный костер вдали от домов, автомобилей, электрических проводов, деревьев и других возгораемых материалов

▪️ не оставлять детей без присмотра у праздничного костра

▪️ быть осторожными во время прыжков через костер и дожидаться его полного затухания. В стране сегодня первый вторник Новруза - "Су чершенбеси".

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
27.02.2024 в 11:17, satira сказал:


Вспомнила - Азон. Там моя мама работала , рассказывала про чаны с кислотой для травления плат. Очень вредное производство было. Почти все работники скончались из-за рака 

Завод ЭВМ(передали МО) и Улдуз (снесли) около Багировского моста, завод в Гяндже по производству калькуляторов Электроника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich

Valyuta hərracı barədə

27 fevral 2024-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilmişdir. Hərracda tələb 105,1 mln. ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilmişdir.

Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7000 səviyyəsində formalaşmışdır.

27.02.2024

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
27.02.2024 в 10:42, satira сказал:


Мы говорили о конкретном производителе. Если вас интересует заводы по сборке, то пожалуйста- Асеr у нас собирается. И что теперь ? Мы не болото? 
И вспомните пожалуйста мой первый пост - открытие представительства это не открытие производства. 
Ну а про взгляды, я вам про одно, вы про другое. Не хочу спорить и что-то доказывать, попытаетесь реально взглянуть на ситуацию и оценить шансы сегодняшнего Азербайджана на открытие высокотехнологичных производств или даже сборочных линий. 

Для того чтобы разрабатывать чипы и микросхемы должна быть многомиллиардная технологическая база. Даже в Европе ничего не печатают- только в Китае, Тайване, Корее.

У США свои заводы в силиконовой долине, но всё равно из-за глобализации все покупают друг у друга.

Нет надобности строить свой собственный завод по производству микросхем и чипов с сомнительным рынком сбыта. Надеюсь вы поняли, что я пытаюсь донести. Нам нужно готовый продукт производить для конечного пользователя, а не микросхемы. БМВ и Мерседес не производят микросхемы для своих автомобилей.

Edited by Steelin
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 13:22, Steelin сказал:

Нам нужно готовый продукт производить для конечного пользователя

Так они были Чинар, БЗБК, Петра Монтино, Шмидта, БЭМЗ, Бакэлектроштамп где они теперь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Автомобили ведь производят😇

Но почему то после местной сборки автомобили подорожали на 25%😎

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 17:05, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Автомобили ведь производят😇

Но почему то после местной сборки автомобили подорожали на 25%😎

 

А их вообще кто то покупает ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
27.02.2024 в 17:10, telefonist сказал:

А их вообще кто то покупает ? 

Конечно покупают

Самый дешёвый автомобиль с автомат коробкой

Спрос рождает предложение

Не просто так с 19200 

Подняли до 19700 21500 23000 а сейчас уже 25000

Если что я про Chevrolet Cobalt

Khazar тоже в своё время норм покупали

 

Но большинство берут в кредит не могут оплачивать и через 3-4месяца продают🥲

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 17:17, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Конечно покупают

Самый дешёвый автомобиль с автомат коробкой

Спрос рождает предложение

Не просто так с 19200 

Подняли до 19700 21500 23000 а сейчас уже 25000

Если что я про Chevrolet Cobalt

Khazar тоже в своё время норм покупали

 

Но большинство берут в кредит не могут оплачивать и через 3-4месяца продают🥲

Понятно спасибо за инфу, даа ниче себе ценник заДрали 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Steelin
27.02.2024 в 16:38, telefonist сказал:

Так они были Чинар, БЗБК, Петра Монтино, Шмидта, БЭМЗ, Бакэлектроштамп где они теперь 

Не привлекли инвесторов попросив "шапку". Поэтому всё и развалилось. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
27.02.2024 в 19:10, Steelin сказал:

Не привлекли инвесторов попросив "шапку". Поэтому всё и развалилось. 

Да нет тут другое, шапки/ушанки ни причем были 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

Сейчас не микрочипы, а артиллерийские снаряды выгодно производить. Мощный впк и продажа оружия на экспорт, те же fpv дроны ничуть не хуже микрочипов от TSMC.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
27.02.2024 в 20:19, ug1 сказал:

Сейчас не микрочипы, а артиллерийские снаряды выгодно производить. Мощный впк и продажа оружия на экспорт, те же fpv дроны ничуть не хуже микрочипов от TSMC.

Не хуже но для них тоже нужны чипы 😏 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Пока у наших нефть и газ и бензин  никаких серьёзных производств и чипов тут не будет. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +Tipsgeek
    • +dama8080
    • +Nicola Tesla
    • nikotrissa
    • +Leysan
    • +Birdman
    • +Эхо
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • Простолюдин
    • +Чилийский диктатор
    • +Пчела Майя
    • +Spirt
    • +Cain
    • +Dervish
    • +Wolfy
    • +kolobok
    • +Verman
    • +usseyn
    • +Парадокс9966
    • +ZAUR75
    • +mamsy
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • zizu
    • +Mymimika
    • +Джо Дассен
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions