Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Rəsulzadənin xatirəsi necə əbədiləşdirilməlidir?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Gun-smith
On 1/31/2024 at 12:27 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

:facepalm::facepalm::facepalm:

Тамада )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 1/31/2024 at 10:32 PM, Gun-smith said:

Тамада )))

ona  gore  millete  soz  vermishdi ki  , eger  o  sechilse  choreyi  pulsuz  edecey )))

g*tgulu!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/31/2024 at 12:51 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ona  gore  millete  soz  vermishdi ki  , eger  o  sechilse  choreyi  pulsuz  edecey )))

g*tgulu!

Бакинын асфальты бир санты гызылдан олажак )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31.01.2024 в 21:27, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

:facepalm::facepalm::facepalm:

 

 

МЭР оставил страну, флаг, статьи, книги о политике, истории, литературе, был главредом популярной иранской газеты на фарси, у него хорошие речи итд.

 

И этот малообразованный чушка)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Первый раз мне довелось посетить могилу Расулзаде в 2001ом году. Аж грустно стало при виде заброшенной могилы. Спустя время в последнем своем посещении примерно в 2007/8 годах заметил что привели в порядок. Именно после этого моего зийарата, меня вызвали на ковер и сильно отчитали. Тогда окончательно понял, что совок с мышления многих азерб не скоро выйдет.

И тогда же воочию убедился в правильности «ищим кечсин дийе ерменийе дайы дийерем». Когда почти все коллеги подозревали одного старика глав буха в его арм крови, но молча слушали как он с издевкой отзывался об азербайджанцах и их истории. С глав бухом никто не хотел портить отношения. А я был молод, сажал того на место в жесткой форме, тот шел жаловался и меня опять на ковер.


…. миллят недже тарадж олур олсун не ишим вар

дюшменлере мохтадж олур олсун не ишим вар

 

ничего не изменилось короче 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/31/2024 at 1:06 PM, Dervish said:

Первый раз мне довелось посетить могилу Расулзаде в 2001ом году. Аж грустно стало при виде заброшенной могилы. Спустя время в последнем своем посещении примерно в 2007/8 годах заметил что привели в порядок. Именно после этого моего зийарата, меня вызвали на ковер и сильно отчитали. Тогда окончательно понял, что совок с мышления многих азерб не скоро выйдет.

И тогда же воочию убедился в правильности «ищим кечсин дийе ерменийе дайы дийерем». Когда почти все коллеги подозревали одного старика глав буха в его арм крови, но молча слушали как он с издевкой отзывался об азербайджанцах и их истории. С глав бухом никто не хотел портить отношения. А я был молод, сажал того на место в жесткой форме, тот шел жаловался и меня опять на ковер.


…. миллят недже тарадж олур олсун не ишим вар

дюшменлере мохтадж олур олсун не ишим вар

 

ничего не изменилось короче 

Мой Дядя живет в Анкаре часто навещает могилу Расулзадя , что то там даже прибирал 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/31/2024 at 4:14 PM, Gun-smith said:

Мой Дядя живет в Анкаре часто навещает могилу Расулзадя , что то там даже прибирал 

Не знаю с какого момента он это стал делать, так же не знаю правду ли сказал турок старик тогда в 2001ом году, но по его словам к могиле редко кто приходит навещать. Лишь иногда курсантов военной академии турецкой, азербайджанцев вели. Там в Джеппеджи Асры мезарлыгы, примыкает еще и кладбище армейское.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/31/2024 at 1:22 PM, Dervish said:

Не знаю с какого момента он это стал делать, так же не знаю правду ли сказал турок старик тогда в 2001ом году, но по его словам к могиле редко кто приходит навещать. Лишь иногда курсантов военной академии турецкой, азербайджанцев вели. Там в Джеппеджи Асры мезарлыгы, примыкает еще и кладбище армейское.

Он с конца 90-ых там , не ну естественно не каждый день там , говорил что навещает и что то иногда убирает 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда нибудь вернут их всех в Баку, создадут Аллею Отцов Оснoвателей, МЭРа из Анкары, Топчибашева из Парижа, Хойского из Тифлиса.

 

 могилу Усуббекова оставят пустой, потому что никто не знает где он убит в 1920, где похоронен (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/31/2024 at 5:17 PM, Bushido said:

Когда нибудь вернут их всех в Баку, создадут Аллею Отцов Оснавателей, МЭРа из Анкары, Топчибашева из Парижа, Хойского из Тифлиса.

 

 могилу Усуббекова оставят пустой, потому что никто не знает где он убит в 1920, где похоронен (((

В Тифлисе я нашел то самое мусульманское кладбище. Оно в Ботаническом саду. С трудом найти было тогда, сейчас может есть указатели. Там и Ахундов, Вазех, Агаев покоятся. Спрашивал у нескольких тифлисских азерб, не знали где могилы. Лишь близкий друг грузин помог найти, распрашивая местных работников. Вот такое у нас отношение к истории и культуре. Но самое неприятное было, когда возвращаясь после зийарата покойных, наткнулся внизу у Шейтанбазара на группу наших соотечественников с флагами нашими. Подсказал мол можете и туда сходтт. Ответ был изумительным: «мы не на могилы пришли смотреть».

Кстати, тот же ответ услышал и во время последней поездки к Расулзаде. На тот момент я был руководителем группы. Часть автобуса просто сошли у ближайшего мола на шапинг.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.02.2024 в 01:00, Dervish сказал:

В Тифлисе я нашел то самое мусульманское кладбище. Оно в Ботаническом саду. С трудом найти было тогда, сейчас может есть указатели. Там и Ахундов, Вазех, Агаев покоятся. Спрашивал у нескольких тифлисских азерб, не знали где могилы. Лишь близкий друг грузин помог найти, распрашивая местных работников. Вот такое у нас отношение к истории и культуре. Но самое неприятное было, когда возвращаясь после зийарата покойных, наткнулся внизу у Шейтанбазара на группу наших соотечественников с флагами нашими. Подсказал мол можете и туда сходтт. Ответ был изумительным: «мы не на могилы пришли смотреть».

Кстати, тот же ответ услышал и во время последней поездки к Расулзаде. На тот момент я был руководителем группы. Часть автобуса просто сошли у ближайшего мола на шапинг.

 

 

 

В начале 2012 года пантеон находился в заброшенном состоянии, но к концу года кладбище было реконструировано усилиями дипломатического представительства Азербайджана в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 1/31/2024 at 7:06 PM, Bushido said:

В начале 2012 года пантеон находился в заброшенном состоянии, но к концу года кладбище было реконструировано усилиями дипломатического представительства Азербайджана в Грузии.

Я был там в 10/11 годах

не скажу что сильно заброшено было, была надпись «от шамкирцев» помню. Они видимо когда то заезжали что то делали. Но в целом видно было что редко кто заходит. От меня оставалось лишь почитать Коран за души наших ушедших личностей. Ну и дуа за тех шамкирцев кто до меня там были. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish

Читал еще, что могилу Зардаби в Биби Эйбате эти проклятые совки так же разрушили. Семье долгое время приходилось останки прятать у себя. Лишь к концу 50х кажись перезахоронили в Аллее Почета. Зардаби так же был выдающейся личностью. Хоронили его всем городом в то время. При чем не только муслимы, но и другие конфессии. Супруга его балкарка была по нац, она была директрисой первой муслим женской школы. В мои времена там был элйазмалар институту в том здании 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 1/31/2024 at 10:32 PM, Gun-smith said:

Тамада )))

 

On 1/31/2024 at 11:06 PM, Bushido said:

 

 

МЭР оставил страну, флаг, статьи, книги о политике, истории, литературе, был главредом популярной иранской газеты на фарси, у него хорошие речи итд.

 

И этот малообразованный чушка)))

до сих пор не пойму , почему тогда народ выбрал его ? и почему до сих его партия второй самый большой в стране , вед очевидно что али керимли мошенник проклятый , узурпатыр, диктатор корнеплодов , каждый выборы он объявляет бойкот ! 

 

идиот если бойкотируешь всех выборов то какого фига политикой занимаешься 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 1/31/2024 at 11:14 PM, Gun-smith said:

Мой Дядя живет в Анкаре часто навещает могилу Расулзадя , что то там даже прибирал 

вчера фуфломет Гамбар в лаф тв говорил что там есть наш  дярняй , они ухаживают за могилой МЭРа 

 

там он много  чего говорил и про переноса его останков , мол это длинный процедура зырт пырт , Анкара тоже наш мямлякят так что пусть лучше там остается 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/31/2024 at 7:47 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

идиот если бойкотируешь всех выборов то какого фига политикой занимаешься 

Гранты хорошие , норвежцы  одно время за него себя ( и не только) лезвалийирдылар..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/1/2024 at 5:50 AM, Gun-smith said:

Гранты хорошие , норвежцы  одно время за него себя ( и не только) лезвалийирдылар..

норвежцы значит бараны , раз ставку делают такому политхядиму , после возврата территории али керимли из лачынского акопа полит труп 

 

после 2020 года у него был саггыз , Алиев нийе гетмир Ханкяндия , Ходжалыя , Алиев гетди инди билмир ня десин 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/31/2024 at 7:53 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

норвежцы значит бараны , раз ставку делают такому политхядиму , после возврата территории али керимли из лачынского акопа полит труп 

 

после 2020 года у него был саггыз , Алиев нийе гетмир Ханкяндия , Ходжалыя , Алиев гетди инди билмир ня десин 

Уже дейир .. ПАСЕ зад филан , хочет санкций Азербайджану..кёса

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 2/1/2024 at 5:56 AM, Gun-smith said:

Уже дейир .. ПАСЕ зад филан , хочет санкций Азербайджану..кёса

гялят делает ес 10 лярдов выделил на срединный каЛидор 2 дня назад , зам АДЙ участвует форуме по поводу каЛидора в европе 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
30.01.2024 в 17:35, Verman сказал:

İrəvanı Ermənistana verənin xatirəsi niyə əbədiləşdirilsin ki? AXC Rəsulzadə olmasaydı da qurulacaqdı.

как можно отдать то что у него не было?!и армяне и ленин хотели чтобы столицей армении был Баку.Расулзаде смог мобилизовать силы и выбить их из города.

 

31.01.2024 в 09:19, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

лучше  бы на  его место  то  время  оказался  бы такой лидер  как  ГА , возможно   тогда  у  нас никогда  не  было бы  ни карабахского   конфликта  и  не  зянгязурского  проблемы

г.а. тогда с улыбкой отдал бы армянам нахичевань и карабах.

 

30.01.2024 в 18:25, Editor сказал:

В годы Второй мировой войны Расулзаде установил контакты с нацистской Германей.

 

Весной 1942 года Расулзаде вместе с другими членами азербайджанской эмиграции прибыл в Берлин для переговоров.

 

Летом 1942 года после длительных переговоров он встал во главе азербайджанского представительства в Германии, при этом он настаивал на официальном признании в будущем со стороны Германии независимости освобожденных ею от советской власти закавказских республик, включая Азербайджан. 

 

Расулзадэ как во главе милли делегации приехал и поставил условие независимости и создания милли орду.Но после того как ему отказали он покинул германию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +vugel
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +rustam2006
    • +Timich
    • +Razin
    • varra
    • +Buritas
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Miranda
    • +El Mirage
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions