Jump to content
Baku365.com

В Джалилабадском районе 14-летний мальчик скончался от кори? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

 

В Джалилабадском районе 14-летний мальчик скончался от кори? - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

 

В соцсетях распространилась информация о том, что 14-летний житель села Алар Джалилабадского района Юсиф Ибаев скончался от кори. Однако члены его семьи утверждают, что причиной смерти подростка стала другая болезнь.

По словам деда Ю.Ибаева, у мальчика имелись проблемы с легкими.

"Мы отвезли ребенка в Баку, там 10 человек сдали кровь. Было потрачено более 3 000 манатов. Нам сообщили, что ребенок не заражен корью, у него проблемы с легкими", - сказал мужчина.

Как сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), 24 января Ю.Ибаев поступил в отделение нейроинфекции Детской клинической больницы №2 с диагнозом "неуточненный менингоэнцефалит".

"Пациента для оказания необходимой медицинской помощи поместили в отделение реанимации. Однако, несмотря на усилия врачей, он скончался", - отмечается в сообщении.  

По данному факту проводится расследование.

Напомним, что минувшим днем в Астаринском районе от той же болезни скончался Юсиф Алиев (2018 г.р.).

За последние месяцы в Азербайджане от кори умерло более 10 малолетних детей и подростков.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

позиция нашего государства такая-умер от кори сам виноват надо было прививаться,упало на голову что то-сам виноват надо было сидеть дома.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/10/2024 at 9:41 AM, Светлый путь said:

позиция нашего государства такая-умер от кори сам виноват надо было прививаться,упало на голову что то-сам виноват надо было сидеть дома.

А что , разве не сам виноват , что не привился от кори ?! Государство должно идти прививаться за него ? 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.02.2024 в 10:47, Astreya сказал:

А что , разве не сам виноват , что не привился от кори ?! Государство должно идти прививаться за него ? 

как на западе прививка должна быть обязательной.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

а что тут не понятного - тяжелейшее осложние кори  -

менингоэнцефалит 

очень жаль - позднее диагностирование

упушены ранние симптомокомплексы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.02.2024 в 09:41, Светлый путь сказал:

позиция нашего государства такая-умер от кори сам виноват надо было прививаться,упало на голову что то-сам виноват надо было сидеть дома.

Бангладешизация. Хотя в Бангладеше объективные причины, такого поведения государства, на маленькой территории огромное число населения, доходы страны в сравнении территория-население в разы ниже, страна никогда не была хотя бы более-менее цивилизованной, как Азербайджан в период советском времени и т д. Значит сознательная бангладешизация, стремление к средневековым порядкам, где феодалам было по фиг как живут, как выживают их подданные.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.02.2024 в 10:47, Astreya сказал:

А что , разве не сам виноват , что не привился от кори ?! Государство должно идти прививаться за него ? 

 

Во-первых, там не указали, привит ли был ребенок? Вполне возможно, что да.

Во-вторых, написали же, что умер от проблем в легких. А это уже не корь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Родные говорят что проблемы с легкими,больница что менгиоэнцефалит

При чем тут корь? Для устрашения населения?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.02.2024 в 10:52, Светлый путь сказал:

как на западе прививка должна быть обязательной.

 

Подруга точно так же думала и привила своего здорового малыша всеми обязательными прививками, а потом годами вымывала из его организма свинец и ртуть. И до сих пор его лечит... Взрослый парень, но не понимает, что перед тем, как сходить в туалет, надо снять штаны. (( Мозга нет. ((

И на западе прививка не обязательна. У тамошних знакомых непривитые дети учатся в хороших школах, ходят в спортивные секции. ))

 

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.02.2024 в 10:47, Astreya сказал:

А что , разве не сам виноват , что не привился от кори ?! Государство должно идти прививаться за него ? 

Где написано что он не был привит? Суть в том что мальчика лечили от одной проблемы с лехкими, а умер от другова. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.02.2024 в 12:24, Reyhana сказал:

 

Подруга точно так же думала и привила своего здорового малыша всеми обязательными прививками, а потом годами вымывала из его организма свинец и ртуть. И до сих пор его лечит... Взрослый парень, но не понимает, что перед тем, как сходить в туалет, надо снять штаны. (( Мозга нет. ((

И на западе прививка не обязательна. У тамошних знакомых непривитые дети учатся в хороших школах, ходят в спортивные секции. ))

 

в прививках были ртуть и свинец????!!!!он бы тут же умер.У этого мальчика другая болезнь,как вы сказали мозга.А в штатах без прививки в школу не принимают,заразится один умник и пойдет по школе,все бабки пропадут.

 

10.02.2024 в 13:19, Рюзаки сказал:

Где написано что он не был привит? Суть в том что мальчика лечили от одной проблемы с лехкими, а умер от другова. 

в селах кто прививает,там остались на уровне знахарей 19 века.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/10/2024 at 10:52 AM, Светлый путь said:

как на западе прививка должна быть обязательной.

 

On 2/10/2024 at 12:16 PM, Reyhana said:

 

Во-первых, там не указали, привит ли был ребенок? Вполне возможно, что да.

Во-вторых, написали же, что умер от проблем в легких. А это уже не корь.

Во-первых ни вы  , ни я не знаем , что там на самом деле . То , что пишут наши журналюги обычно очень далеко от истины .

Во-вторых винить государство , что оно виновато в том , что родители не позаботились о прививки для своего ребенка , считаю неправильным .

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/10/2024 at 1:19 PM, Рюзаки said:

Где написано что он не был привит? Суть в том что мальчика лечили от одной проблемы с лехкими, а умер от другова. 

Читайте почему я так ответила . Не выделяйте из контекста . Когда государство обвиняют в том , что ребенок не привит , считаю это неправильным 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.02.2024 в 13:32, Astreya сказал:

 

Во-первых ни вы  , ни я не знаем , что там на самом деле . То , что пишут наши журналюги обычно очень далеко от истины .

Во-вторых винить государство , что оно виновато в том , что родители не позаботились о прививки для своего ребенка , считаю неправильным .

 

в совке у нас как было-во время урока заходили двое медсестер,училка вызывала по списку,укол и ты сидишь потираешь руку.Для чего это делали-потому что у нас был рекорд по колличеству детских заболеваний,руководство получало нагоняй.А сейчас всем на все наплевать.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

на месте первого я бы поручил главе миндзрава всех детей до 14 лет в течении трех месяцев принудительно привить от основных инфекционных заболеваний.В противном случае подать в отставку.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/10/2024 at 1:39 PM, Светлый путь said:

в совке у нас как было-во время урока заходили двое медсестер,училка вызывала по списку,укол и ты сидишь потираешь руку.Для чего это делали-потому что у нас был рекорд по колличеству детских заболеваний,руководство получало нагоняй.А сейчас всем на все наплевать.

Сейчас не совок, давно уже .
Но ,  согласно законодательству вакцинация в Азербайджане носит обязательный , но не принудительный характер . Существует даже календарь прививок , утвержденный Минздравом

. Так что welcome )) Родителям созданы все условия для того , чтобы позаботиться о прививках для своих детей . Нужно лишь своевременно показываться в детской поликлинике . 

 

 

IMG_1888.jpeg

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/10/2024 at 1:44 PM, Светлый путь said:

на месте первого я бы поручил главе миндзрава всех детей до 14 лет в течении трех месяцев принудительно привить от основных инфекционных заболеваний.В противном случае подать в отставку.

Это нарушение закона , потому что прививка обязательна , но не принудительна .  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
10.02.2024 в 13:44, Светлый путь сказал:

на месте первого я бы поручил главе миндзрава всех детей до 14 лет в течении трех месяцев принудительно привить от основных инфекционных заболеваний.В противном случае подать в отставку.

Этот минздрав не подаст в отставку,если даже один останется в стране,а все остальные умрут

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.02.2024 в 13:31, Светлый путь сказал:

в прививках были ртуть и свинец????!!!!он бы тут же умер.У этого мальчика другая болезнь,как вы сказали мозга.А в штатах без прививки в школу не принимают,заразится один умник и пойдет по школе,все бабки пропадут.

 

в селах кто прививает,там остались на уровне знахарей 19 века.

 

Тут не место для шутовства...

Не дай Бог вам оказаться на месте тех мамочек, которые вели на прививку абсолютно здорового ребенка, а взамен получали безмозглое существо.

У вас есть дети, и они учатся в американской школе? )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2024 в 13:31, Светлый путь сказал:

А в штатах без прививки в школу не принимают,заразится один умник и пойдет по школе,все бабки пропадут.

 

Прививка не защищает от возможного заражения, она всего лишь для того,чтоб выработать иммунитет к той или иной болезни ,для того,чтоб облегчить течение болезни в случае заражения. 

Поэтому заразиться может и привитый ребенок и точно также распространить болезнь по классу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.02.2024 в 13:38, Astreya сказал:

Читайте почему я так ответила . Не выделяйте из контекста . Когда государство обвиняют в том , что ребенок не привит , считаю это неправильным 

Вопрос был в целом, да и реч шла потом что малость о другом, скорей вопрос что горя рвачи а не врачи не могут диагноз поставить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10.02.2024 в 15:48, Reyhana сказал:

 

Тут не место для шутовства...

Не дай Бог вам оказаться на месте тех мамочек, которые вели на прививку абсолютно здорового ребенка, а взамен получали безмозглое существо.

У вас есть дети, и они учатся в американской школе? )))

это все сказки про вред  вакцинации,вся планета колется от вакцин и никто еще не пострадал.Я точно знаю откуда эти слухи-от необразованности населения.

У меня много родственников в штатах,недавно приезжали с детишками,пухленькие и здоровые.Единственная проблема кепяк ушаглары на нашем ни гу-гу приходилось переводить пожилым родичам.

Я спрашивал-без вакцинации у их родителей были бы большие проблемы,ни одна школа или детский сад не будут рисковать.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
10.02.2024 в 05:48, Reyhana сказал:

 

Тут не место для шутовства...

Не дай Бог вам оказаться на месте тех мамочек, которые вели на прививку абсолютно здорового ребенка, а взамен получали безмозглое существо.

У вас есть дети, и они учатся в американской школе? )))

На ФБ я состою в местной русскоязычной группе, и вновь приехавшие в штат, постоянно консультируются, где они могут сделать своим детям недостающие прививки, так как детей не принимают без них в детские сады и школы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Какой то недоврач прошелся по постам, отображающих ситуацию в здравоохранении, с минусами. Точно так же, такие "врачи" убивают население. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Через день в новостных сайтах смерти в регионах от кори. Все это французы делают.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.02.2024 в 19:38, Sorrel сказал:

На ФБ я состою в местной русскоязычной группе, и вновь приехавшие в штат, постоянно консультируются, где они могут сделать своим детям недостающие прививки, так как детей не принимают без них в детские сады и школы. 

 

У меня там знакомая семья с двумя детьми. Прививки ни тут, ни там не делали. Дети без проблем учатся в гос школе. Спортом занимаются в частном спортивном клубе. 

Их правила точно не знаю, вполне возможно, что зависит от штата, города или школы.

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
10.02.2024 в 15:40, Reyhana сказал:

 

У меня там знакомая семья с двумя детьми. Прививки ни тут, ни там не делали. Дети без проблем учатся в гос школе. Спортом занимаются в частном спортивном клубе. 

Их правила точно не знаю, вполне возможно, что зависит от штата, города или школы.

В Техасе требуют 100%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
10.02.2024 в 19:16, Reyhana сказал:

 

Во-первых, там не указали, привит ли был ребенок? Вполне возможно, что да.

Во-вторых, написали же, что умер от проблем в легких. А это уже не корь.

 

да не знаем  - болел ли корью в реале или нет

 

знаем -корь также может осложниться тяжелой пневмонией 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
11.02.2024 в 08:40, Reyhana сказал:

 

У меня там знакомая семья с двумя детьми. Прививки ни тут, ни там не делали. Дети без проблем учатся в гос школе. Спортом занимаются в частном спортивном клубе. 

Их правила точно не знаю, вполне возможно, что зависит от штата, города или школы.

 

SORRY - не очень понял - "прививки ни тут...", т.е. тут это где?

если это у вас там - то знаю таких родителей, которые 

получали от врачей липовые прив. листы для ребёнка 

 

у нас ни один ребёнок - не сможет посетить садик или школу

без прививочного листа

безусловно есть дети с медотводами, потверждённые

госпитальной медкомиссией

 

я тоже отказывался добровольно от прививок, пока дети не 

посетили прескул - это прмерно до 3-4 лет, затем все сделали,

чтобы дети могли бы посешать коллектив.

 

на сегодня сушествует также концепция, о постпрививочном 

развитии аутизма (это к вашему посту - о безмозглом существе)

 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
11.02.2024 в 17:15, Sirius191 сказал:

 

SORRY - не очень понял - "

 

 

Не собираюсь тут спорить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Razario
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +telefonist
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions