Jump to content
Baku365.com

"Только невежды могут занижать значимость русского языка!": Блогер из Кокшетау Аслан "Северный казах" Толегенов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Казахстане периодически возникают русофобские настроения, когда дерзко настроенные жители страны пытаются доказать, что русскоязычное население, как и всё, что сделали в мире русские, им ни к чему. Аслан Толегенов считает таких недалёких соотечественников невеждами и объясняет, почему.image.thumb.png.96d45f80b445c28433743e361e1669d1.png

Казахи очень обижаются, когда им говорят, что основная масса населения стала грамотной и культурной только благодаря советской власти. Туда, в Казахстан, были направлены учителя, врачи, инженеры, которые строили, лечили, учили, поднимали целину и создавали крепкую республику.

 

Сейчас-то, конечно, об этих усилиях многие жители Казахстана предпочитают не вспоминать. Однако есть тот, кто продолжает бороться с русофобами и невеждами.

 

Блогер из Кокшетау Аслан "Северный казах" Толегенов в одном из своих обращений жёстко ответил сторонникам отказа и запрета русского языка, о значимости которого говорил любимый казахами просветитель Абай Кунанбаев.

Судя по комментариям под видео, с Толегеновым есть согласные. image.png.160bb6d8a5878b5ba8d0681abc8cb87c.png

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Те кому комфортно говорить на русском, будут до конца своих дней топить за русский.

Мне тоже комфортней иногда на русском иногда на иврите, но нельзя быть манкуртом и забывать свои корни.

Новое поколение должно делать приоритет на свой язык, чтобы не было таких как Аслан Толегенов...

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это получается если казах ставит русский во главу себя и всего,а среди наших есть умники,кто ставит казахов себе на сердце,то мы на каком уровне?:12:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Насколько глубоко людям внедрили мозг идиотскую мысль о величии русского языка. 🤦🏻‍♀️Русский язык абсолютно такой же язык как и любой другой. Просто многолетняя агитация и пропаганда и ничего другого. Скорее его можно воспринимать как язык захватчика и оккупанта. 
P.S. Сейчас прибегут золушка, крыс и другие любители русского мира и будут ставить минусы. Но ваши минусы никак не могут изменить моего мнения, так что …..

  • Like 5
  • Haha 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Я русский бы выучил только за то, что все объяснить можно матом)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

индивид никакими другими языками не обладает и

превозносит, лишь знающий язык ))

 

каждый язык значим  для своего народа

 

а в мире преобладает конечно же English - 

но он об этом ни гу-гу)) :buba:

 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Мамбеты доведут Казахстан до цугундера. Сами ни на каком языке говорить не могут, кроме своего - вот и завидуют.. 

Да и не советовал бы я сейчас никому давить пасту на русский язык. Чревато последствиями…

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Username
16.02.2024 в 20:54, Undina сказал:

Это получается если казах ставит русский во главу себя и всего,а среди наших есть умники,кто ставит казахов себе на сердце,то мы на каком уровне?:12:

Любовь, она такая. Немало азербайджанок(цев) вышедшие замуж за армян или женившиеся на армянках, что здесь (в советский период), что там, например в России (в нынешнее время). Позвольте узнать, о каком уровне вы пишите? 

Link to comment
Share on other sites

Username
16.02.2024 в 12:49, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Казахстане периодически возникают русофобские настроения, когда дерзко настроенные жители страны пытаются доказать, что русскоязычное население, как и всё, что сделали в мире русские, им ни к чему. Аслан Толегенов считает таких недалёких соотечественников невеждами и объясняет, почему.image.thumb.png.96d45f80b445c28433743e361e1669d1.png

Казахи очень обижаются, когда им говорят, что основная масса населения стала грамотной и культурной только благодаря советской власти. Туда, в Казахстан, были направлены учителя, врачи, инженеры, которые строили, лечили, учили, поднимали целину и создавали крепкую республику.

 

Сейчас-то, конечно, об этих усилиях многие жители Казахстана предпочитают не вспоминать. Однако есть тот, кто продолжает бороться с русофобами и невеждами.

 

Блогер из Кокшетау Аслан "Северный казах" Толегенов в одном из своих обращений жёстко ответил сторонникам отказа и запрета русского языка, о значимости которого говорил любимый казахами просветитель Абай Кунанбаев.

Судя по комментариям под видео, с Толегеновым есть согласные. image.png.160bb6d8a5878b5ba8d0681abc8cb87c.png

Думаю, возьмут этого блохера за жабры

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/16/2024 at 1:30 PM, BAKILI said:

Те кому комфортно говорить на русском, будут до конца своих дней топить за русский.

Мне тоже комфортней иногда на русском иногда на иврите, но нельзя быть манкуртом и забывать свои корни.

Новое поколение должно делать приоритет на свой язык, чтобы не было таких как Аслан Толегенов...


Разговор идет не о том что удобно. Разговор идет об исторической реалии, многие о которой просто хотят забыть.

Все эти страны не появились вдруг так в 90 годы с больницами, институтами, театром , производством и фабриками, с образованным населением и развитой инфраструктурой. Все это является наследием , той страны где гос язык был русский, где все развивалось на нем. И не признавать это значит тешить себя иллюзиями. 
Но наверно надо быть на уровне Европы или той же Африки, где сохранился вторые , третьи гос языки тех же бывших колонизаторов чтобы это понять. 
А вот обвинения в манкурстве  это все больше по мне  из Собачего сердца ….

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Я невольно польский наполовину выучил, из за видосов с бобрами....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 2/18/2024 at 10:27 AM, Джакели said:

Мамбеты доведут Казахстан до цугундера. Сами ни на каком языке говорить не могут, кроме своего - вот и завидуют.. 

Да и не советовал бы я сейчас никому давить пасту на русский язык. Чревато последствиями…

Дохлый язык..

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Значимость русского языка когда весь мир говорит на английском....бугагагагага

Link to comment
Share on other sites

Джакели
18.02.2024 в 16:31, Birdman сказал:

Значимость русского языка когда весь мир говорит на английском....бугагагагага

Это не тот ли мир, который русские имеют сегодня в хвост и гриву на Украине? 🤔 В таком случае лучше уж говорить на языке победителей.. 

  • Haha 2
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.02.2024 в 13:50, Username сказал:

Любовь, она такая. Немало азербайджанок(цев) вышедшие замуж за армян или женившиеся на армянках, что здесь (в советский период), что там, например в России (в нынешнее время). Позвольте узнать, о каком уровне вы пишите? 

именно о том,о котором говорит этот казах. И разговор не только сугубо о языке,а о его влиянии на человека,со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

Undina
18.02.2024 в 16:31, Birdman сказал:

Значимость русского языка когда весь мир говорит на английском....бугагагагага

буна дейярляр зачем мне реплика,когда могу владеть оригиналом.

Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Наташа , ты пришёл ? (с)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Знать любой иностранный язык это хорошо. Так сложилось, что поскольку мы жили в одном государстве 70 лет и там государственным языком Русский, то соответственно наше поколение, более старшее знает его. Я могу с уверенностью сказать, что в Баку многие владеют Русским языком в разы лучше чем Россияне. 
Вместе с тем на мой взгляд сабж в том что, поскольку все бывшие страны СССР уже независимые страны, то в каждой из них есть свой Государственный язык и Гражданин любого государства Обязан знать свой государственный язык. Вот и всё. Не зачем искать национальную подоплеку тут. 
В современных реалиях действительно, у нас, Английский, Немецкий теснит Русский ( как иностранный язык), больше конечно Английский. Это связано с требованиями работодателей, с будущим наших детей, многие хотят чтобы дети учились в хороших вузах по миру. 
Русский язык в Азербайджане нужен только в обслуживающей сфере и в туризме. Во всех остальных сферах Английский. Это сегодняшняя реальность. 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Муслим Магомаев : "Я азербайджанец"

/

Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 2/18/2024 at 1:27 PM, Джакели said:

Мамбеты доведут Казахстан до цугундера. Сами ни на каком языке говорить не могут, кроме своего - вот и завидуют.. 

Да и не советовал бы я сейчас никому давить пасту на русский язык. Чревато последствиями…

 

чёй-то ты раздухарился совсем) Авдеевка так подействовала? ) Послушай, вашу братию никто всерьёз не воспринимает, вы- никто и звать вас никак) 

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

Принижать любой язык моветон и невежество. А не знать родной значит потерять корни свои. В идеале - знать и уважать своё и чужое. Язык и культуру. Без перегибов по политике и общественному настрою.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
16.02.2024 в 21:22, Sorrel сказал:

Насколько глубоко людям внедрили мозг идиотскую мысль о величии русского языка. 🤦🏻‍♀️Русский язык абсолютно такой же язык как и любой другой. Просто многолетняя агитация и пропаганда и ничего другого. Скорее его можно воспринимать как язык захватчика и оккупанта. 
P.S. Сейчас прибегут золушка, крыс и другие любители русского мира и будут ставить минусы. Но ваши минусы никак не могут изменить моего мнения, так что .

 

Очень много родителей пытаются определить своих детей в русскоязычный сектор в школах, причём даже  азербайджаноязычные. Знаю немало таких семей, где папа и мама ни а ни б по-русски, а дети свободно стихи Пушкина читают.

 

Также и на работе, в объявлениях указывается, что нужно владение русским языком. Причем есть вакансии, для которых и владение русским особо роли не играет, там  вообще специфика работы иная. Однако же требуют. 

 

Английский язык нужно воспринимать как язык поработителей, ибо в свое время британцы тоже немало колоний создали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.02.2024 в 11:56, satira сказал:


Разговор идет не о том что удобно. Разговор идет об исторической реалии, многие о которой просто хотят забыть.

Все эти страны не появились вдруг так в 90 годы с больницами, институтами, театром , производством и фабриками, с образованным населением и развитой инфраструктурой. Все это является наследием , той страны где гос язык был русский, где все развивалось на нем. И не признавать это значит тешить себя иллюзиями. 
Но наверно надо быть на уровне Европы или той же Африки, где сохранился вторые , третьи гос языки тех же бывших колонизаторов чтобы это понять. 
А вот обвинения в манкурстве  это все больше по мне  из Собачего сердца ….

русский язык не пришёл сам по себе, это была культурная экспансия с целью стереть местную культуру и навязать свою.

Да, мы все выросли на этом языке, но это не означает, что нужно молиться на него. С таким же успехом теоретически могли сделать государственным языком армянский и что теперь восхвалять его?

Естественно в свои годы я уже не смогу полностью выдавить из себя русский, но свёл его употребление к минимуму.

Форум, пару человек на работе, Ютуб и новости.

Если азербайджанец живёт в Азербайджане, он в первую очередь должен знать свой язык, и только потом другие.

А русский это умирающий язык, с каждом годом всё меньше его носителей...

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2024 at 11:52 PM, BAKILI said:

А русский это умирающий язык, с каждом годом всё меньше его носителей

 

Вот так вот из левой ноздри можно наковырять чего угодно и выдать за статистику чего угодно.

 

 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.02.2024 в 21:58, end-user сказал:

 

Вот так вот из левой ноздри можно наковырять чего угодно и выдать за статистику чего угодно.

https://dzen.ru/a/X6gUYbH7zy4jp1KZ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/19/2024 at 12:03 AM, BAKILI said:

 

Типа, высосанные из пальца( или еще откуда) полуграмотные рассуждения какого-то анонима, чем то лучше ? 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
18.02.2024 в 13:41, Arzu777 сказал:

 

Очень много родителей пытаются определить своих детей в русскоязычный сектор в школах, причём даже  азербайджаноязычные. Знаю немало таких семей, где папа и мама ни а ни б по-русски, а дети свободно стихи Пушкина читают.

 

Также и на работе, в объявлениях указывается, что нужно владение русским языком. Причем есть вакансии, для которых и владение русским особо роли не играет, там  вообще специфика работы иная. Однако же требуют. 

 

Английский язык нужно воспринимать как язык поработителей, ибо в свое время британцы тоже немало колоний создали?

Ваш пост только подтверждает мой. Многолетнее внушение, что без русского языка ты никуда. А армянам и грузинам почему-то не смогли до такой степени внушить любовь к русскому языку. И в республиках Средней Азии тоже и в советское время, и после, было огромное количество людей не знающих русский, они что должны считаться тупыми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
18.02.2024 в 23:48, Sorrel сказал:

Ваш пост только подтверждает мой. Многолетнее внушение, что без русского языка ты никуда. А армянам и грузинам почему-то не смогли до такой степени внушить любовь к русскому языку. И в республиках Средней Азии тоже и в советское время, и после, было огромное количество людей не знающих русский, они что должны считаться тупыми?

Сейчас скорее без английского языка никуда. И все об этом осведомлены. Но все равно детей учат в русскоязычном секторе. 

У нас довольно популярен французский язык. Даже в университете ты можешь выбрать его из других на изучение. А отношения с Францией у нас ,скажем так, специфичны в силу особых причин. Так изучающие французский язык, даже нерусскоязычные, тоже в черном списке ?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  В мире тенденция идет в сторону спада русского языка. Людей считающих его своим первым языком, на десятки млн. меньше, чем 20-30 лет назад. Все постсоветские страны, за исключением Belorussia, значительно уменьшили долю людей, которые считают русский язык первым языком. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +mamsy
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Miranda
    • Arzu777
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +usseyn
    • +AliSa_777
    • +Полоний
    • +Zimaleto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions