Jump to content
Baku365.com

Как живет Пашинян, как едет на работу, как одевается


Besiktas777

Recommended Posts

Glock
16 minutes ago, Yukiko said:

А вот вам ссылка на  статью Андраника Миграняна,российского политолога,которого ценят,уважают в России и прислушиваются.Что скажете?

https://ria.ru/analytics/20180427/1519482581.html

 

он красиво говорит, но мало аналитики у этого кремлевского говуруна.

16 minutes ago, Undina said:

Я в такую современную порядочность не верю. Порядочных ликвидируют,прямым попаданием из снайперской винтовки в голову в собственном лимузине,на глазах его народа.

 

тут не вопрос веры, тут вопрос фактов и аргументов.

независимо от наших предпочтений и стереотипов.

Link to comment
Share on other sites

Glock

сегодня к Пашиняну отношение :

 

1. В Армении народ возланает надежды и верит, а представители и защитиники старой коррупционной власти ненавидят

2. В Москве раздражены и ищут методы влиять сильней на постепенно теряющийся контроль

3. на Западе возлагают надежды на смену приоритетов и орментиров в Армении, но понимают что все не за один день и не так легко

4. в Турции, внимательно следят и (как в пункте 3)

5. в Иране, внимательно следят и (как в пункте 2)

6. В Азербайджане

а) властям не нравится претендент "народного прихода к власти" Пашиняна

б) властям нравится, что теперь Москва более лояльна к Баку (относительно прежней власти в Армении)

в) при всей ненависти к армянам, азербайджанцам нравится факт революции в Ереване...

 

упрощенно так)

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 hours ago, Besiktas777 said:

Независимое российское информационно-аналитическое агентство Newsader, освещающее общественно-политические события в России, подготовило интересный сюжет о личной жизни действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Корреспондент агентства Алексей Романов выпустил в Ереване занимательный сюжет «Один день с Николом Пашиняном».

Сюжет в большей мере ярко раскрывает личность главы армянского правительства и представляет его человеческий портрет.

Смотрим с большим интересом…

https://haqqin.az/news/133729

 

Его сравнивали с Саакашвилли и Алиевым, абсурд! Ему ещё 2 жизни прожить, до Саакашвилли, в плане интеллекта, а до Алиева в плане класса. Такой фермер. Но кто знает, может ещё проявит какие нибудь таланты.

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, MuZa said:

Его сравнивали с Саакашвилли и Алиевым, абсурд! Ему ещё 2 жизни прожить, до Саакашвилли, в плане интеллекта, а до Алиева в плане класса. Такой фермер. Но кто знает, может ещё проявит какие нибудь таланты.

 

что Вы имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Glock said:

 

что Вы имеете ввиду?

Чисто внешний вид. О личностных качествах речи не идёт. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, MuZa said:

Чисто внешний вид. О личностных качествах речи не идёт. 

 

да, это конечно сильно.. )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

вообщето, народу нужнЫ не личностные качества или стиль одежды и рацион питания президентов или их досуг....

а порядочность, законность, компетентность и польза от политики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Glock said:

вообщето, народу нужнЫ не личностные качества или стиль одежды и рацион питания президентов или их досуг....

а порядочность, законность, компетентность и польза от политики.

Я кажется чёрным по белому написала, возможно, он ещё проявит себя. Сына отправил в армию, отличный ПР ход, молодец, а по существу, пока ничего не вижу. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, MuZa said:

Я кажется чёрным по белому написала, возможно он ещё проявит себя. Сына отправил в армию, отличный ПР ход, молодец, а по существу, пока ничего не вижу. 

 

я как бы и не пиарю и не переживаю за ару Пашиняна)))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Glock said:

 

я как бы и не пиарю и не переживаю за ару Пашиняна)))

Ну он вроде вселяет надежду своему народу, уже хорошо, теперь главное,  оправдать надежды.

Link to comment
Share on other sites

A_12

Абсолютно не понимаю эти восторженные взгляды на Пашиняна. В случае с Арменией наш анализ не должен быть таким же как с любой другой страной.
Если он хороший политик, истинный лидер, если ему удастся сплотить армян, или поднять экономику или добиться большей поддержки Запада, или вдруг изменить курс и еще больше чем сантехник прогнуться под Россию, то все это означает лишние смерти наших ребят в Карабахе.

Или Вы наивно полагаете, что мы сможем договориться с ним?
Или Вы не видите, что вся эта история со сменой власти больше похожа на рокировку в шахматах? (не смотрите на фигуры, смотрите на армянскую политику в целом)
Или Вы не видите поддержку Пашиняна со стороны Штатов и их агрессивное отношение к Турции, а как следствие этих двух факторов и будущее негативное отношение к нам в случае обострения конфликта?

Как по мне Саргсян при котором Армения подыхала и в прямом (население) и в переносном смысле (государственность) меня вполне устраивал. Смена власти, новая кровь, второе дыхание это не то что я хочу позволить своему врагу. А Армения и армяне мне враги - думаю это вы не оспариваете?

И последнее, территория Иреванского ханства должна быть чистой от представителей армянского народа не принявших Азербайджан как своего сюзерена. Точка. И чем быстрее это случится тем лучше. Если Пашинян отдаляет это событие то он ПРОБЛЕМА, а не ориентир для наших либерально-мыслящих *****.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@A_12 Поднять экономику армяне также,как и вы и все остальные народы РФ и постсоветских республик не в силах! На этот счёт можете не переживать... Касательно конфликта в Нагорном-Карабахе,то армяне с азербайджанцами самостоятельно его никогда не решат,так и барахтаясь,как беспомощные котята на крючке у Кремля. 

Edited by Shimon Israeli
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

Абсолютно не понимаю эти восторженные взгляды на Пашиняна. В случае с Арменией наш анализ не должен быть таким же как с любой другой страной.
Если он хороший политик, истинный лидер, если ему удастся сплотить армян, или поднять экономику или добиться большей поддержки Запада, или вдруг изменить курс и еще больше чем сантехник прогнуться под Россию, то все это означает лишние смерти наших ребят в Карабахе.

Или Вы наивно полагаете, что мы сможем договориться с ним?
Или Вы не видите, что вся эта история со сменой власти больше похожа на рокировку в шахматах? (не смотрите на фигуры, смотрите на армянскую политику в целом)
Или Вы не видите поддержку Пашиняна со стороны Штатов и их агрессивное отношение к Турции, а как следствие этих двух факторов и будущее негативное отношение к нам в случае обострения конфликта?

Как по мне Саргсян при котором Армения подыхала и в прямом (население) и в переносном смысле (государственность) меня вполне устраивал. Смена власти, новая кровь, второе дыхание это не то что я хочу позволить своему врагу. А Армения и армяне мне враги - думаю это вы не оспариваете?

И последнее, территория Иреванского ханства должна быть чистой от представителей армянского народа не принявших Азербайджан как своего сюзерена. Точка. И чем быстрее это случится тем лучше. Если Пашинян отдаляет это событие то он ПРОБЛЕМА, а не ориентир для наших либерально-мыслящих *****.

 

ок, пообсуждаем... кстати не заметил на теме восторженных взглядов в сторону Пашиняна, будьте менее эмоциональным и трезво рассудительным)

если обсуждать по этапно и фрагментарго, то будет эффективней нежели валить все в одну кучу.

итак:

основная разница между Саргсян/Кочаряновской политикой и Тер-Петросян/Пашиняновской в том что первые это партия войны и проводники кремлевской политики в регионе, а нынешняя власть за решение прежде всего внутренних социально-экономических проблем и уменьшение российского влияния. Для чего Пашинян склонен к улучшению отношений с Турцией, Азербайджаном и соответственно может стать более констуктивен на переговорах. То есть Пашинян не сторонник войны. 

 

По мне, так Азербайджан имеет полное моральное право начать боевые действия и освобождать свои территории... но власть в Баку то не желает этого. Вот и выбор: либо все остается как есть, либо некоторые сдвиги на переговорном процессе.

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Shimon Israeli Только потому что Вы перехватили все мировые финансовые каналы? ))) Не беспокойтесь Вы так за постсоветские республики и за нас в Азербайджане особенно. Мы сами решаем что мы можем, а что нет. У мирового сионизма ни на что разрешения спрашивать не будем. Вам следует больше беспокоиться по поводу своей исторической родины, которая испытывает точно те же самые проблемы что и Армения. С той лишь разницей что сидит на сундуке с золотом. А толк если население вырождается?
Но Вы правы однако по поводу армян, я тоже думаю что поднять свою экономику у них не получится ибо самое главное - человеческого ресурса - у них на это нет. Вот потому-то Пашинян и проблема, так как может создать в Армении атмосферу в которую захотят вернуться. Но они этого не сделают. "Почему" объяснять долго. И уж точно лучше делать это в беседе с более приятным для меня собеседником, а не с откровенным врагом всего что касается моей страны (Ваши посты тому подтверждение).

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Glock сказал:

вообщето, народу нужнЫ не личностные качества или стиль одежды и рацион питания президентов или их досуг....

а порядочность, законность, компетентность и польза от политики.

все верно. Но у нас смотрят на вид, одежду, и все гламурное. Порядочность не в тренде. Зачем нам порядочность, честность и любовь народа? Все равно миллят состоит из рабов. Я про большинство. Уничтожь этого народа так еще больше будет обожествлять тебя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У Пашиняна конкретные и ясные цели и соответственнно можно видеть его путь...

очистить власть от коррупционных промосковских людей

вести переговоры со всеми кто выведет Армению из изоляции

что держит Армению в изоляции - убрать барьеры... - это отношения с Турцией.. это уступки на карабахском урегулирование.. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@MuZa Он намного более в выигрышном положении,чем Саакашвили,который ныне вынужден скрываться от пророссийских властей Грузии,в статусе политбеженца в Нидерландах,куда его вытурили с волчьим билетом из Украины предварительно арестовав и лишив ранее подаренного украинского гражданства.Плюс в отличие от Грузии,та же Армения не теряла своих территорий,а даже сама победив в военном противостоянии 1991-1994 годов и оккупировав 20% территорий Азербайджана.В то же время Грузия полностью проиграла войну абхазским и южноосетинским сепаратистам и потеряла Абхазию с Южной Осетией. Экономически же Грузия как была так и осталась в плачевном состоянии,где массовый отток трудоспособного населения на трудовые заработки в качестве дешёвой рабсилы в РФ,Турцию,Израиль и страны ЕС(Греция и Кипр с Италией),где грузины к тому же массово запрашивают политическое убежище,как они это пытаются делать и в Израиле.Большая часть страны причём живёт в селе и массово безработная.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Glock Он не собирается идти на уступки Азербайджану в вопросе Нагорного-Карабаха,о чём неоднократно и повторял.Вы его с кем то путаете вероятно...

Link to comment
Share on other sites

Glock

если внимательно отслеживать развитие политики Пашиняна, то сигналы уже подаются... и нашим и туркам

но наша пресса больше занята радостью охлаждения отношений Еревана и Москвы и мало замечает нужные моменты.. а то что замечают, пока не готовы ответить... 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Israeli said:

@Glock Он не собирается идти на уступки Азербайджану в вопросе Нагорного-Карабаха,о чём неоднократно и повторял.Вы его с кем то путаете вероятно...

Он не может выступить и сказать своим что будут уступки.. тогда он потеряет власть

армяне не готовы к этому, в массе своей... но сигналы он подавал и до пришествия к власти и сейчас слегка оставляет место к этому.

 

просто он акцентирует внимание и действия на другом приоритете, и по мере успешности будут сдвиги и на переговорном процессе

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

 

ок, пообсуждаем... кстати не заметил на теме восторженных взглядов в сторону Пашиняна, будьте менее эмоциональным и трезво рассудительным)

Достаточно восторженных взглядов выше чтобы можно было эти именно так назвать. Эмоциональности нет, есть непонимание ошибочного восприятия реальности со стороны др. юзеров.

3 minutes ago, Glock said:

если обсуждать по этапно и фрагментарго, то будет эффективней нежели валить все в одну кучу.

итак:

основная разница между Саргсян/Кочаряновской политикой и Тер-Петросян/Пашиняновской в том что первые это партия войны и проводники кремлевской политики в регионе, а нынешняя власть за решение прежде всего внутренних социально-экономических проблем и уменьшение российского влияния.

Для чего? Для чего Пашиняну улучшение социально-экономического положения? Меня НЕ ВОЛНУЕТ что это для того чтобы армянам жилось лучше и сытнее, однако меня волнует то что это делается в том числе для того чтобы иметь возможность удерживать оккупированные территории и претендовать на Нахчыван (эти то разговоры Вы не пропустили)

3 minutes ago, Glock said:

Для чего Пашинян склонен к улучшению отношений с Турцией, Азербайджаном и соответственно может стать более констуктивен на переговорах. То есть Пашинян не сторонник войны

Ну и откуда Вы это берете? Кто-то это сказал из оккупированного Иревана? Или Вы им на слово поверили? Враг хочет получить передышку, и он готов сделать для этого все, даже прикинуться другом. Я против предоставления какой-либо поблажки, передышки, паузы. Давить до конца.

3 minutes ago, Glock said:

По мне, так Азербайджан имеет полное моральное право начать боевые действия и освобождать свои территории... но власть в Баку то не желает этого. Вот и выбор: либо все остается как есть, либо некоторые сдвиги на переговорном процессе.

А как по мне, и год назад когда я еще посещал Диспут, я об этом говорил, как по мне так давить надо так чтобы не просто освободить Карабах, а довести Армянское недогосударство до полного краха. МЫ должны пользоваться Карабахским конфликтом для достижения этой задачи, еще больее важной чем деоккупация одного (1!!!) из регионов оккупированных армянами за последние 100 лет. Меня мало волнует судьба армянского народа, и еще меньше их государственность.

"некоторые сдвиги на переговорном процессе" меня не устраивает. Это что за нищенские крохи с политического стола? Меня устраивает полное исчезновение Армении как государства, и деоккупация всего Западного Азербайджана. Вот такие условия и требования. Для Вас нереальные, а для меня в случае если в Иреване тиран, а в Карабахе каждый день умирает по десятку (а лучше сотне) армянских оккупантов - вполне реальные. И поверьте это не эмоции.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Glock said:

У Пашиняна конкретные и ясные цели и соответственнно можно видеть его путь...

очистить власть от коррупционных промосковских людей

вести переговоры со всеми кто выведет Армению из изоляции

что держит Армению в изоляции - убрать барьеры... - это отношения с Турцией.. это уступки на карабахском урегулирование.. 

20 minutes ago, Glock said:

если внимательно отслеживать развитие политики Пашиняна, то сигналы уже подаются... и нашим и туркам

но наша пресса больше занята радостью охлаждения отношений Еревана и Москвы и мало замечает нужные моменты.. а то что замечают, пока не готовы ответить... 

17 minutes ago, Glock said:

Он не может выступить и сказать своим что будут уступки.. тогда он потеряет власть

армяне не готовы к этому, в массе своей... но сигналы он подавал и до пришествия к власти и сейчас слегка оставляет место к этому.

просто он акцентирует внимание и действия на другом приоритете, и по мере успешности будут сдвиги и на переговорном процессе

Прочтите пожалуйста только выделенное. То есть сидящие в Ереване настолько дебилы что этого не увидели, а Вы все уже вычислили. По сигналам> Извините но это несерьезно. Кроме того - мне не нужны УСТУПКИ. Это фундаментально иной взгляд. Даже если он голубьмира каких свет не видывал, он никогда не пойдет на те условия которые могут и должны удовлетворить Азербайджан. Если мы не сломаем им хребет в этот раз, то через определенное время наши дети будут страдатьот очередного витка их агрессивной психопатологии. Поэтому врага надо добивать.

"...По мере успешности будут сдвиги")))) Ладно да...))) Вы действительно в это верите? Уступки будут только вынужденными, и никогда не в том случае если им жить лучше станет.

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Для чего? Для чего Пашиняну улучшение социально-экономического положения? Меня НЕ ВОЛНУЕТ что это для того чтобы армянам жилось лучше и сытнее, однако меня волнует то что это делается в том числе для того чтобы иметь возможность удерживать оккупированные территории и претендовать на Нахчыван (эти то разговоры Вы не пропустили)

Забота и служение своему народу. Есть програмные документы и заявления Пашиняна, Тер-Петросяна и других. Еще задолго до прихода к власти. Они ведут свою пропаганду далеко не несколько лет. Но клика Саргсян/Кочарян при поддержки Кремля гасила их и вела политику именно что Армении будет "хорошо через Карабах и оккупацию"... время показало что Армения осталась в изоляции, а Москва не решает социальных проблем Армении и поощряет власть коррупции и олигархии, тесно связанных с Россией. Народ устал и хочет изменений. Потому и повернулись в сторону другой политики.

10 minutes ago, A_12 said:

 

Ну и откуда Вы это берете?

Меня устраивает полное исчезновение Армении как государства, и деоккупация всего Западного Азербайджана. 

 

СИМ и не только.. с Армении и не только...

 

Когда будете влиятельной силой в Азербайджане, тогда осуществите свою политику.. я поддержу))

а пока имеем 20% оккупированных земель и нежелание освобождать военным путем...

так что выбираем и действуем)

а я просто комментирую в данной теме

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, A_12 said:

Прочтите пожалуйста только выделенное. То есть сидящие в Ереване настолько дебилы что этого не увидели, а Вы все уже вычислили. По сигналам> Извините но это несерьезно. Кроме того - мне не нужны УСТУПКИ. Это фундаментально иной взгляд. Даже если он голубьмира каких свет не видывал, он никогда не пойдет на те условия которые могут и должны удовлетворить Азербайджан. Если мы не сломаем им хребет в этот раз, то через определенное время наши дети будут страдатьот очередного витка их агрессивной психопатологии. Поэтому врага надо добивать.

"...По мере успешности будут сдвиги")))) Ладно да...))) Вы действительно в это верите? Уступки будут только вынужденными, и никогда не в том случае если им жить лучше станет.

 

если Вы просмотрите армянские источники или побываете в Ереване, то как раз увидете обсуждение этого предмета и разделение в обществе по принципу приоритетности.. условно так: часть за Карабах и Россию, часть готова уступить и идти к Западу в объятия, присоединиться к межрегиональным мегапроектам, ездить на заработки и приграничную торговлю с Турцией и пр.  Сейчас это разделение набирает темпы. Но все будет зависить не только от политики Пашиняна. Но и внешние факторы.. Запад, Россия, Иран, Турция и политика Азербайджана.

 

да, уступки бывают вынужденными...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Glock Для армянской общественности вопроса Нагорного-Карабаха решён и никаких уступок вам от стороны победителя ждать не стоит(такого в истории не бывает).Азербайджан лишь силой оружия может освободить свои оккупированные территории и путём военной победы над непризнанным сепаратистским режимом в "НКР" и республикой Армения.По иному третьего не дано. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Glock said:

Забота и служение своему народу. Есть програмные документы и заявления Пашиняна, Тер-Петросяна и других. Еще задолго до прихода к власти. Они ведут свою пропаганду далеко не несколько лет. Но клика Саргсян/Кочарян при поддержки Кремля гасила их и вела политику именно что Армении будет "хорошо через Карабах и оккупацию"... время показало что Армения осталась в изоляции, а Москва не решает социальных проблем Армении и поощряет власть коррупции и олигархии, тесно связанных с Россией. Народ устал и хочет изменений. Потому и повернулись в сторону другой политики.

Каких именно? Пока что Вы сами говорите что Пашинян боится заикнуться об уступках (даже) в Карабахском вопросе, ибо тогда его лишат власти. ))) Вы же понимаете что он журналист, а не психиатр, чтобы вылечить массовый психоз армянского населения.

8 minutes ago, Glock said:

СИМ и не только.. с Армении и не только...

Не верю. Вам верю что оттуда взяли инфо... Но ни одной инфо про уступки, тем более когда они сменили покровителей, и надеятся на экономический рост и улучшение социальных условий жизни - я не верю. Это просто нелогично. Оккупант может бытьвынужден идти на уступки когда ему плохо. Когда ему хорошо он будет продолжать то что делал раньше.

8 minutes ago, Glock said:

Когда будете влиятельной силой в Азербайджане, тогда осуществите свою политику.. я поддержу))

Есть древняя еврейская мудрость: "Не надо быть царем, лучше бытьсоветником у царя"))))

8 minutes ago, Glock said:

а пока имеем 20% оккупированных земель и нежелание освобождать военным путем...

так что выбираем и действуем)

а я просто комментирую в данной теме

Вы предлагаете принять Пашиняна с распростертыми объятиями и надеяться на мифические "уступки". ни то ни другое не в интересах азербайджанского народа. Я готов еще на много лет оккупации Карабаха если результатом этого будет исчезновение Армении как государства, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. Хотя конечно хотелось бы чтобы все случилось намного быстрее...

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тема не про сионизм и не про антисионизм

прошу писать по теме 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Glock Из дискуссии удаляюсь. В принципе я свою позицию озвучил. Ваш ответ, если будет, прочту позже. Спасибо за интересную беседу.
 @Shimon Israeli и тебе не хворать. ))) Shalom.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

тема не про сионизм и не про антисионизм

прошу писать по теме 

Ок. Но если посмотреть чуть глубже то параллелей между Израилем, его созданием и политикой в отношении соседей, и Арменией и ее созданием и политикой в отношении своих соседей, очень много сходства. И армянский фашизм с сионизмом близнецы-братья. Ну да ладно... Вы правы, это отдельная тема для дискуссии. Здесь обсуждается лучезарная, мессианская, армяноспасительная личность Пашиняна.

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

в Армении сейчас хоть у власти и есть Пашинян.. но все идет к выборам в парламент. После выборов многое будет меняться. Пока переходный период переживают.

@A_12 

3 minutes ago, A_12 said:

 Спасибо за интересную беседу.
 

И Вам искреннее уважение и благодарность.

П.С. если будет гисмет, то как-нибудь.. может вечерком в парке Мугань пообщаемся )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    27 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Astreya  dazzdamona  Магнолия  movcon  El Mirage  Protitip  GAhir  varra  marmel  Lee  Melazik  Хатира  Stolz  Аджи-Мушкай  Xazar  Доктор Грант  Kassiya  Nazul  Ядерный Гапаз  Yukiko  Dominik_Toretto  Magnolia from Baku  sapiens  PALERMO  Glock  Besiktas777 
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions