Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане опять подорожало мясо - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Gun-smith
On 3/9/2024 at 1:39 PM, Al Pacino said:

опять хвалят страну которая развалилась, т.к. ее хваленная экономика не выдержала?

 Скрепаносные 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
10.03.2024 в 01:02, Sorrel сказал:

Эмиль, если бы не знала то, что написала, то писала бы без подробностей. У нас талоны бывали в 51, 52 и 59 гастрономы. Чаще в 52. Люди встречая на улице Самеда лениво идущего на работу, заискивающе спрашивали, а будет ли сегодня мясо, он свысока отвечал «откуда я знаю, вы же видите я только сейчас иду на работу». Да, и что значит «сделали из людей ничтожество»? Вы где увидели такое в моем посту?

Эта натура собачья человеческая,чуть если что от него зависит,начинает выделываться,сейчас жэк вонючий повесил часы приема,как будто другое время у него какая то работа есть,во все времена есть люди,есть нелюди

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
09.03.2024 в 21:30, Джакели сказал:

В этом вина вовсе не советской власти, а отдельно взятого гипотетического мясника Самеда. Которого советская власть вытащила из села и попыталась сделать человеком. А то, что он им не стал - это не ее проблема. 

Именно советская власть и виновата, что мясники стали считать себя пупами земли. Вместо того, чтобы должным образом обеспечивать свой народ, направляли миллиарды долларов "дружественным" странам, которые в итоге показали Советскому Союзу сами знаете что.

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
10.03.2024 в 08:50, Отче Ваш сказал:

Именно советская власть и виновата, что мясники стали считать себя пупами земли. Вместо того, чтобы должным образом обеспечивать свой народ, направляли миллиарды долларов "дружественным" странам, которые в итоге показали Советскому Союзу сами знаете что.

 

 

 

У вас сильно хромает причинно-следственная связь.. Советская власть хотела сделать из вчерашних рабов людей. Но хуже раба бывает только раб, получивший свободу. И начавший таскать всё, что плохо лежит и считается народным достоянием. Так что вина власти лишь в том, что она хотела сделать людей лучше. И сегодня мы можем сравнить одно с другим. Особенно те, кто немало прожил при советской власти (как я, например) и могут объективно проводить сравнения.

Кстати, во многих регионах Союза советской власти не было вообще. Вернее, она присутствовала лишь номинально. Азербайджан был одним из таких регионов..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
10.03.2024 в 08:56, Джакели сказал:

У вас сильно хромает причинно-следственная связь.. Советская власть хотела сделать из вчерашних рабов людей. Но хуже раба бывает только раб, получивший свободу. И начавший таскать всё, что плохо лежит и считается народным достоянием. Так что вина власти лишь в том, что она хотела сделать людей лучше. И сегодня мы можем сравнить одно с другим. Особенно те, кто немало прожил при советской власти (как я, например) и могут объективно проводить сравнения.

Кстати, во многих регионах Союза советской власти не было вообще. Вернее, она присутствовала лишь номинально. Азербайджан был одним из таких регионов..

Советская власть обманула людей, заявив, что теперь все равны, забыв добавить, что некоторые "равнее". Сперва в категорию тех, кто "равнее" попало высшее руководство, военачальники, партноменклатура, профессура. Потом этот список значительно расширился, и благ стало не хватать. Кончилось это тем, что тот же профессор стал считать для себя честью знакомство с мясником. Жаль, что вы с вашими познаниями о причинно-следственной связи так и не поняли этого даже через 30 лет после распада СССР.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели
10.03.2024 в 09:06, Отче Ваш сказал:

Советская власть обманула людей, заявив, что теперь все равны, забыв добавить, что некоторые "равнее". Сперва в категорию тех, кто "равнее" попало высшее руководство, военачальники, партноменклатура, профессура. Потом этот список значительно расширился, и благ стало не хватать. Кончилось это тем, что тот же профессор стал считать для себя честью знакомство с мясником. Жаль, что вы с вашими познаниями о причинно-следственной связи так и не поняли этого даже через 30 лет после распада СССР.

Что ж, зато сегодня у вас все равные. И одинаковые. Одинаково нищие. При том, что тех «кто равнее» стало на порядок больше.. Вы, конечно, можете возразить что раньше тоже были не шибко богаты. Верно, были бедные. Но зато была куча ништяков, которые сегодня недоступны простым людям. Хотя бы то же мясо в гарантированном количестве на семью..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вчера в аразе купил кусочек цена 17 99 на скидке 16 99

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 10:00, Emil33 сказал:

Вчера в аразе купил кусочек цена 17 99 на скидке 16 99

А в реале из первых рук 9.99

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.03.2024 в 20:19, telefonist сказал:

Ага знаю так мы соседи, это хршо

Браво прямо напротив мясники.. 

На 3 фото Рома

на 4 фото рядом с мясниками магазинчик по продаже молочки , сыров разных и вкусного тяндира. 
 

Баранина 20 манат за кг

Говядина 15 манат за кг с небольшой костью, в аккурат для борща

IMG_2710.jpeg

IMG_2709.jpeg

IMG_2707.jpeg

IMG_2708.jpeg
 

п.с. Фото сжал в корректоре поэтому такие)

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

По просьбам телезрителей))IMG_2712.thumb.jpeg.2a893a60667d24ec9f9ac38e3f542de9.jpegIMG_2713.thumb.jpeg.61b9ec619792ff37f5b6b11582a4af93.jpeg

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 11:45, Zlaw сказал:

Рядом с мясниками магазинчик по продаже молочки , сыров разных 

Спасибо за подробную информацию, я знаю это место хорошо, просто никогда туда не заходил, вы там случайно сыр не брали , простоты массмаркетах типа Браво, Араз, Бизим, Базар это не сыр а пародия на него, вот думаю может в таких местах боле менее съедобный будет, хотя тоже не известно из чего и как и кем сделан 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

У нас мало дома едят мяса, я его вообще не люблю, разве что в виде фарша. Даже из кябабов ем только люля и куриный. 

А что касается совка с его талонами и дешевизной, помню я,как в начале в жеке стояли в очередях за этими талонами, а потом в очередях за этим маслом и мясом. Спасибо, башларына дяйсин. Все было в дефиците,аллахын колбасасыны алмагчун танышлыг надо было иметь, а какие то хапуги, который чуть ли не в трусах выносили мясные продукты из мясокомбинатов, чтобы продавать людям, считали себя пупом земли и жили лучше большинства других граждан. Аллах кяссин беля довлят гурумуну, нечя ки, кясди дя.

Edited by Wolfy
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.03.2024 в 13:01, telefonist сказал:

Спасибо за подробную информацию, я знаю это место хорошо, просто никогда туда не заходил, вы там случайно сыр не брали , простоты массмаркетах типа Браво, Араз, Бизим, Базар это не сыр а пародия на него, вот думаю может в таких местах боле менее съедобный будет, хотя тоже не известно из чего и как и кем сделан 

Там много видов.. начиная от мотал до других.. брал разные.. хорошие.. зайдите и попробуйте.. там штук 10 видов если не ошибаюсь.. там же кянд йумуртасы и ещё много чего из деревни.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 13:27, Zlaw сказал:

Там много видов.. начиная от мотал до других.. брал разные.. хорошие.. зайдите и попробуйте.. там штук 10 видов если не ошибаюсь.. там же кянд йумуртасы и ещё много чего из деревни.

Благодарю гоншу , зайду обязательно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.03.2024 в 14:55, telefonist сказал:

Благодарю гоншу , зайду обязательно

Не за что благодарить. 

:secret:я живу в другой локации просто мясо беру у них постоянно, ибо консерватор в некоторых своих привычках)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 15:13, Zlaw сказал:

Не за что благодарить. 

:secret:я живу в другой локации просто мясо беру у них постоянно, ибо консерватор в некоторых своих привычках)

Ясно , принято к сведению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Это в каком районе, на Нариманово или  нет?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 15:54, Золушка1935 сказал:

Это в каком районе, на Нариманово или  нет?

Нет наш с вами район Ира ханум Бина Гадинский по дороге в 7 мкр где ДСК были перед новым зданием агенства  AzərTac, оттуда и туда к вам едет 202 или 199 автобус 

Edited by telefonist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
10.03.2024 в 16:00, telefonist сказал:

Нет наш с вами район Ира ханум Бина Гадинский по дороге в 7 мкр где ДСК были перед новым зданием агенства  AzərTac, оттуда и туда к вам едет 202 или 199 автобус 

Спасибо, конечно. Жалко, что не с нашей стороны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 16:11, Золушка1935 сказал:

Спасибо, конечно. Жалко, что не с нашей стороны.

В неделю один раз можно приезжать на экскурсию за мясом и сыром с маслом , за одно и Браво увидите, в БЛДЖах его наверное ещё нет

Edited by telefonist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
10.03.2024 в 16:56, telefonist сказал:

В неделю один раз можно приезжать на экскурсию за мясом и сыром с маслом , за одно и Браво увидите, в БЛДЖах его наверное ещё нет

Да, Браво у нас нет и думаю, не будет. У нас только Рахат и Аразы, не считая маленьких  Ал-Маркетов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 18:13, Золушка1935 сказал:

Да, Браво у нас нет и думаю, не будет. У нас только Рахат и Аразы, не считая маленьких  Ал-Маркетов. 

Мы в курсе что в БЛДЖах их ещё нет поэтому и рекомендовали, в алмаркеты не ходите это вредно для организма так что можно иногда приезжать и для прогулки экскурсии и типа отовариться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.03.2024 в 12:30, Джакели сказал:

А в ненавистном многими совке давали талоны на мясо. По 2 кило в месяц на человека. И продавалось это мясо по фиксированной цене - 2 рубля за кило. На семью из 4-х человек попадало 8 кг мяса в месяц. За смешные 16 рублей. 
Хотели капитализм? Получите и распишитесь..

Лучшие времена для простого народа , государство обеспечивало работой ,низкие коммунальные платежи,квартиры,летом через профсоюзы по смешным ценам путевки ,для детей различные кружки и много чего ещё положительного было .

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/10/2024 at 9:14 PM, Elcin676 said:

Лучшие времена для простого народа , государство обеспечивало работой ,низкие коммунальные платежи,квартиры,летом через профсоюзы по смешным ценам путевки ,для детей различные кружки и много чего ещё положительного было .

 

Все это за счет кого?

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
11.03.2024 в 16:44, Vagrant сказал:

 

Все это за счет кого?

За счёт нефти,газа и других народных богатств ,фабрик и заводов ,наверное сейчас это дико слушать ,раньше делились с народом.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    человек_  Elcin676  qwerty666  Razario  Отче Ваш  Хамаль  Agakerim  telefonist  irada14  Gluter  Vagrant  Saturn  Operator85  Marusya  sheldon  varra  Gun-smith  Emil33  Arzu777  navy  Аджи-Мушкай  Mir67  Al Pacino  wazzari  Zlaw  movcon  Золушка1935  mamsy  cuap  Rufikbakinec  -=laziale=-  Sorrel  Град  Birdman  Царь  SaxarYa  Steelin  Wolfy  Darth Vader  Джакели  Dominik_Toretto  Evol  Zema  Xazar  Udarnik  Nicola Tesla  maksim897  patusik  Fantomas1  Пчела Майя  Tenant  Nasta  Вредный Крыс  Znaya  Astreya  Гамлет  Sör-Söhbet/Müzakire  malenkaya pakost  AliSa_777  Jasmin.G  Rüstəm  MegadriveXX  Carpe Diem  Norarosa  Elbilir  Bushido  El Terrible  swallow_bird  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  bongo  leyla990  invariant  Nazul  Ergenekon  DoctorHouse  Maksmilla  Revolver Ocelot  Бенц  Liya1101  Grisbi  Arial  114  Deportment  Pups.  Maks1974  Manneken Pis  Отче Ваш  Murano 
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Zimaleto
    • +Царь
    • +Mr. TANNER
    • Rüstəm
    • +satira
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Galateya
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Jasmin.G
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions