Jump to content
Baku365.com

Не обманывайтесь на скидочные акции на продукты


Elbilir

Recommended Posts

Elbilir

Добрый вечер.Недавно имел беседу с администратором розничной торговли.

Он мне рассказал много интересного о закупках товаров.

Я у него спросил почему товары одинакового  бренда масла в различных регионах Азербайджана разного качества.

Он сказал да это имеет место при закупке товара мы если просим об скидке на оптовую продажу они слегка снижают качество и продают.

От семечек до колбасы,масла итд итп

А ,я спросил это же трудно сделать при производстве.

Он ответил,окупается у них.

Плюс во многих товарах тупо сроки перепечатываються прямо на производстве

Вот поэтому ,я не когда не покуппю масло Анкор по скидочной цене 16,50 

Только за 19-20 азн

Не обманывайтесь на скидочные компании с учётом того что 90% денег уходит на продукты.

А есть еще такие магазины где продают откровенно бракованные продукты.

Все мы знаем что у них монополие на продажу.

 

 

mdYVUDmhiYU.jpg

  • Like 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/9/2024 at 10:20 PM, Elbilir said:

Вот поэтому ,я не когда не покуппю масло Анкор по скидочной цене 16,50 

Только за 19-20 азн

Я вообще давно перестал его покупать. Валио лучше, и масло, и сыры.

На счет того, что перебивают сроки. Если это российские или украинские производители, тогда да. Так же как и удешевление продукции. Не по рецептуре, а по ТЗ.

Если такие производители, как Анкор, соглашаются на удешевление продукции, то меняется и сама продукция. То есть, сливочным маслом может считаться продукт, в котором доля жиров составляет не меньше 82%. Будет другой состав, тогда это уже будет спред.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.03.2024 в 22:20, Elbilir сказал:

Добрый вечер.Недавно имел беседу с администратором розничной торговли.

Он мне рассказал много интересного о закупках товаров.

Я у него спросил почему товары одинакового  бренда масла в различных регионах Азербайджана разного качества.

Он сказал да это имеет место при закупке товара мы если просим об скидке на оптовую продажу они слегка снижают качество и продают.

От семечек до колбасы,масла итд итп

А ,я спросил это же трудно сделать при производстве.

Он ответил,окупается у них.

Плюс во многих товарах тупо сроки перепечатываються прямо на производстве

Вот поэтому ,я не когда не покуппю масло Анкор по скидочной цене 16,50 

Только за 19-20 азн

Не обманывайтесь на скидочные компании с учётом того что 90% денег уходит на продукты.

А есть еще такие магазины где продают откровенно бракованные продукты.

Все мы знаем что у них монополие на продажу.

 

 

mdYVUDmhiYU.jpg

Я вас растрою но срок годности перебивают и на товарах каторые не на акции, нет гарантии что не нарвешся на просрочку, когда нет нормального контроля всегда так. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.03.2024 в 22:36, El Terrible сказал:

Будет другой состав, тогда это уже будет спред.

плохо то , что нам продадут его по цене сливочного масла

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.03.2024 в 22:20, Elbilir сказал:

Добрый вечер.Недавно имел беседу с администратором розничной торговли.

Он мне рассказал много интересного о закупках товаров.

Я у него спросил почему товары одинакового  бренда масла в различных регионах Азербайджана разного качества.

Он сказал да это имеет место при закупке товара мы если просим об скидке на оптовую продажу они слегка снижают качество и продают.

От семечек до колбасы,масла итд итп

А ,я спросил это же трудно сделать при производстве.

Он ответил,окупается у них.

Плюс во многих товарах тупо сроки перепечатываються прямо на производстве

Вот поэтому ,я не когда не покуппю масло Анкор по скидочной цене 16,50 

Только за 19-20 азн

Не обманывайтесь на скидочные компании с учётом того что 90% денег уходит на продукты.

А есть еще такие магазины где продают откровенно бракованные продукты.

Все мы знаем что у них монополие на продажу.

 

 

mdYVUDmhiYU.jpg

Это не так работает.

Крупные наши сети маркетов заключают контракты с производителями на продажу товаров со сниженным качеством.

Вся продукция этих брендов идет со сниженным качеством, вне зависимости от того, есть там скидки или нет.

Заниженное качество делается для стран с более низким уровнем жизни, чем страна производитель. Не потому что они эти страны не любят. А чтобы люди могли позволить себе эти товары покупать в промышленном масштабе.

Поэтому, единственный выход, это покупать такие товары в магазинах, которые покупают продукцию у производителя, а не заказывают ее. Цена, конечно, будет выше, но и качество будет выше.

Это Белорусский магазин, Азза, Прибалтика, Континенталь и другие.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сволочи да,поэтому у всех кишки болят камни язвы,это еще хорошо и так то же масло не масло,еще умудриться с заниженным качеством продавать

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/9/2024 at 10:20 PM, Elbilir said:

Он мне рассказал много интересного о закупках товаров.

Я у него спросил почему товары одинакового  бренда масла в различных регионах Азербайджана разного качества.

Он сказал да это имеет место при закупке товара мы если просим об скидке на оптовую продажу они слегка снижают качество и продают.

От семечек до колбасы,масла итд итп

А ,я спросил это же трудно сделать при производстве.

Он ответил,окупается у них.

Плюс во многих товарах тупо сроки перепечатываються прямо на производстве

Вот поэтому ,я не когда не покуппю масло Анкор по скидочной цене 16,50 

Только за 19-20 азн

Обывательские разговорчики мелко и среднеоптовика, торгаша, привыкшего обманывать, и видящий обман во всем.

По скидкам проведу маленький ликбез.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Незнаю стоит тратить время, ну да бог с ним, "всеровно я вишню посажу"

Есть в стране 6 центров силы.

Браво

Араз

Рахат-Болмарт

Базарстор

 

В регионах еще Гаялы, 5+, Гадироглу, Карван.

Так вот все они воюют до крови, что бы привлечь и удержать клиента.

 

Поэтому скидки реальные, к примеру скидка на парашок Персиль или Ариель в размере 45-55% это практически по себестоимости.

Вопрос а что ори работают в убыток, отвечаю нет, небольшой процентик а это 5-7% от оборота, компенсирует сам Хенкель или Проктер, и эти скидки делают доя того что бы монопольно держать рынок.

Все скоропортящиеся товары, производят мало, и поэтому на хороших скидках часто товар быстро заканчиваеться, а новых поставок не делают ибо невыгодно.

Масло, себестоимость ввозимого сливочного масла в страну получаеться где то 11-12 манат, в зависииости от страны, и так как российские и белорусские масла уже захватили немалую долю рынка, то такие "пластелины" как анкор и вест голд (марки номер один) вынужденны делать скидки, ибов противном случае потерят долю рынка а это приведет к боььшим проблемам.

Каждые 6 месяцев идет война за каждый см полки между конкурентами, и кто много продал тому и дают большую долю. 

Много еще чего есть, но мне неохота хырдаламаг.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/9/2024 at 11:29 PM, Emil33 said:

Сволочи да,поэтому у всех кишки болят камни язвы,это еще хорошо и так то же масло не масло,еще умудриться с заниженным качеством продавать

Качество занижать смысла нет, спреды продаються больше, это "масла - маргарины" за 3-4 манат за кг.

А язвы или боли в желудке от того что пекари пиражков, печеных, кутабов и тд и тп, берут эти спреды и готовят к примеру когал за 70 копеек, или пахлаву за 20 манат, и люди с бех бехом берут, не в даваясь в то что пахлава не может быть 20 манат ибо если сделать его на сливочном том же анкор, или белая корова, то сеьестоимость 1 кг станет 28 манат.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/9/2024 at 11:29 PM, Emil33 said:

Сволочи да,поэтому у всех кишки болят камни язвы,это еще хорошо и так то же масло не масло,еще умудриться с заниженным качеством продавать

 

On 3/10/2024 at 12:59 AM, Hennessy said:

Качество занижать смысла нет, спреды продаються больше, это "масла - маргарины" за 3-4 манат за кг.

А язвы или боли в желудке от того что пекари пиражков, печеных, кутабов и тд и тп, берут эти спреды и готовят к примеру когал за 70 копеек, или пахлаву за 20 манат, и люди с бех бехом берут, не в даваясь в то что пахлава не может быть 20 манат ибо если сделать его на сливочном том же анкор, или белая корова, то сеьестоимость 1 кг станет 28 манат.

 

Давно не кушаю не домашние торты, ибо от них у меня желудок болит. Сначала думал что это случайность, потом начал пробовать торты разных магазинов и убедился что они некачественные. Почему именно торты? Потому что там больше масла чем в других сладостях и понял что дело как минимум в используемым масле.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
10.03.2024 в 00:54, Hennessy сказал:

Незнаю стоит тратить время, ну да бог с ним, "всеровно я вишню посажу"

Есть в стране 6 центров силы.

Браво

Араз

Рахат-Болмарт

Базарстор

 

В регионах еще Гаялы, 5+, Гадироглу, Карван.

Так вот все они воюют до крови, что бы привлечь и удержать клиента.

 

Поэтому скидки реальные, к примеру скидка на парашок Персиль или Ариель в размере 45-55% это практически по себестоимости.

Вопрос а что ори работают в убыток, отвечаю нет, небольшой процентик а это 5-7% от оборота, компенсирует сам Хенкель или Проктер, и эти скидки делают доя того что бы монопольно держать рынок.

Все скоропортящиеся товары, производят мало, и поэтому на хороших скидках часто товар быстро заканчиваеться, а новых поставок не делают ибо невыгодно.

Масло, себестоимость ввозимого сливочного масла в страну получаеться где то 11-12 манат, в зависииости от страны, и так как российские и белорусские масла уже захватили немалую долю рынка, то такие "пластелины" как анкор и вест голд (марки номер один) вынужденны делать скидки, ибов противном случае потерят долю рынка а это приведет к боььшим проблемам.

Каждые 6 месяцев идет война за каждый см полки между конкурентами, и кто много продал тому и дают большую долю. 

Много еще чего есть, но мне неохота хырдаламаг.

Позвольте не согласиться ибо все это дегустировалось и проверялось.

Даже кукурузное масло Кыркыландж которое на скидке тоже ниже качеством.

Я вами перечисленных магазинах стораюсь не отовариваться так как у них 100% картельный сговор с производителями.

У них даже фрукты не качественные.

Не хочу рекламировать но есть пару исключений.

Болмарт итд итп

Самое качественное масло Себа но если его растопить то 40% вода

А на счет качества дальше баку даже семички ниже качеством.

Просто купите что либо загородом и увидите.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/10/2024 at 1:34 AM, Elbilir said:

Самое качественное масло Себа

 

Что? Не смешите мои тапочки. Хотите качественного продукта, держитесь подальше от Сяба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
10.03.2024 в 01:37, Vagrant сказал:

 

Что? Не смешите мои тапочки. Хотите качественного продукта, держитесь подальше от Сяба.

Я понимаю но мы все перепробывали лже француское и белорусском магазине брали и турецкое.

Вкуса СССР нет конечно же.

Но Себа немного качественней и можно есть на завтрак.

Хотя повторюсь 40 % воды не выпрессовали его.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 3/10/2024 at 1:34 AM, Elbilir said:

Самое качественное масло Себа но если его растопить то 40% вода

Вы очень, очень, очень далеки от реальности.

У нас в стране нет того обьема молока, что бы в таком обьеме было "качественное натуральное масло.

Для 1 кг 82,5% масла нужно 21 литр 3.2% жироности молока.

У нас молоко хватает на тетра пак.

Так что вот такие вот дела.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/10/2024 at 1:41 AM, Elbilir said:

Я понимаю но мы все перепробывали лже француское и белорусском магазине брали и турецкое.

Вкуса СССР нет конечно же.

Но Себа немного качественней и можно есть на завтрак.

Хотя повторюсь 40 % воды не выпрессовали его.

 

Уверяю вас, тот же анкор или вестголд получше Сяба. Хотя анкор вообще не считаю сливочным маслом, но это субъективно, по моим вкусовым рецепторам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
10.03.2024 в 01:43, Hennessy сказал:

Вы очень, очень, очень далеки от реальности.

У нас в стране нет того обьема молока, что бы в таком обьеме было "качественное натуральное масло.

Для 1 кг 82,5% масла нужно 21 литр 3.2% жироности молока.

У нас молоко хватает на тетра пак.

Так что вот такие вот дела.

Да вы правы это масло из сухого молоко приведённого или из новозеландии или австралии.

А масло анкор привозиться сюда потом его бодяжут с бредом,а потом расфосовывают.

Но при этом опять же оно лучше других в которых 80% трасникового или соевого масла.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/10/2024 at 1:47 AM, Elbilir said:

потом его бодяжут с бредом

 

вот не поверите, тоже самое подумалось про ваши посты и темы.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 3/10/2024 at 6:14 AM, Вредный Крыс said:

Это не так работает.

Крупные наши сети маркетов заключают контракты с производителями на продажу товаров со сниженным качеством.

Вся продукция этих брендов идет со сниженным качеством, вне зависимости от того, есть там скидки или нет.

Заниженное качество делается для стран с более низким уровнем жизни, чем страна производитель. Не потому что они эти страны не любят. А чтобы люди могли позволить себе эти товары покупать в промышленном масштабе.

Поэтому, единственный выход, это покупать такие товары в магазинах, которые покупают продукцию у производителя, а не заказывают ее. Цена, конечно, будет выше, но и качество будет выше.

Это Белорусский магазин, Азза, Прибалтика, Континенталь и другие.

 

Удивительно, но я поставил вам плюс. Это на 100% верно обозначенная ситуация. В Азербайджан привозят только товары со сниженным качеством, чтобы люди могли их покупать за низкую цену. Гилан к примеру закупал только третий сорт любых товаров.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

На счет выпечки могу сказать,что возможно приготовить из качественных продуктов и не дорого,я одно время все что пекла все высчитывала,просто у нас любят черезчур накладывать  на себестоимость,с одной стороны понятно-надо все кормить и при этом самому  выживать ,но потом видимо в азарт входят обманывать людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Масло  исчезло лет как 6, тоже валио был одним а стал плохим .сливочное масло в 72 процента очень даже хорошее, но не здесь а в России, и сыры другие , и даже сыр чанах супер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
09.03.2024 в 23:14, Вредный Крыс сказал:

Это Белорусский магазин, Азза, Прибалтика, Континенталь и другие.

Вот поэтому многие там и покупают масломолочноколпасные изделия, дорого но качественно. Один минус не все могут это себе позволить, пенсон с 300 Ман пенсии пойдет в Оба или Алмаркет а не в Аззу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.03.2024 в 09:21, telefonist сказал:

Вот поэтому многие там и покупают масломолочноколпасные изделия, дорого но качественно. Один минус не все могут это себе позволить, пенсон с 300 Ман пенсии пойдет в Оба или Алмаркет а не в Аззу.

Ну, не все так однозначно. В Белорусском норм колбаса и ветчина около 15 манат за кг. Также как и в массмаркетах.

В Аззе тоже часто многие товары берешь даже дешевле, чем в массиаркетах.

Если ищете среднего ценового сегмента, то в Аззе и Белорусском купите даже дешевле и качественней. 

Еще наши Севимли Дад магазины, там многие товары, которые они не поставляют в массмаркеты, они наши и качественнее.

Молочку колбасы, масло итд в массмаркетах покупать не стоит. 

Если ищете сосиски за 4 маната кило, тогда в Оба.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Грубо, на пальцах, политика массмаркетов такая.

Приходит производитель, предлагает колбасу по 10 манатов, чтобы маркет продавал ее по 15.

Маркет говорит - нет.

Ты мне дай эту колбасу по 5 манатов. Я буду продавать ее по 15. А раз в месяц я буду делать скидки и на скидках буду продавать ее по 10.

Производителю некуда больше идти, он соглашается. Заменяет все ингредиенты на самые дешевые и колбаса становится отвратной, но пипл схавает, у него нет вариантов.

Вот так и работает эта система.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 10:03, Вредный Крыс сказал:

Ну, не все так однозначно. В Белорусском норм колбаса и ветчина около 15 манат за кг. Также как и в массмаркетах.

В Аззе тоже часто многие товары берешь даже дешевле, чем в массиаркетах.

Если ищете среднего ценового сегмента, то в Аззе и Белорусском купите даже дешевле и качественней. 

Еще наши Севимли Дад магазины, там многие товары, которые они не поставляют в массмаркеты, они наши и качественнее.

Молочку колбасы, масло итд в массмаркетах покупать не стоит. 

Если ищете сосиски за 4 маната кило, тогда в Оба.

Мои все это (молочка, калпаса, мясо, масло, сосиски, пельмень ) берём в Прибалтике или Белорусских, в Аззе тока спиртное и недавно масло брали, в массмаркетах тока хлеб , в нашей части увы нет СевимлиДад магазов , вернее был один но сменили вывеску под Red маркет., в Оба и Алмаркеты вообще заходим и за 4 Ман сосиски из картона не берём. 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10.03.2024 в 00:54, Hennessy сказал:

эти скидки делают доя того что бы монопольно держать рынок.

И по вашему,  скидки на Ариель которые продолжаются например 5 дней, помогают фирме держать рынок? Как только заканчивается скидка на Ариель и начинается на Тайд, народ сразу же переходит на Тайд. И где здесь удержание рынка? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.03.2024 в 10:56, Гамлет сказал:

И по вашему,  скидки на Ариель которые продолжаются например 5 дней, помогают фирме держать рынок? Как только заканчивается скидка на Ариель и начинается на Тайд, народ сразу же переходит на Тайд. И где здесь удержание рынка? 

Скидки, это бонус для производителей (поставщиков) в первую очередь.

Чтобы обьем продаж оставался высоким.

Для клиентов это уже потом. Выше об этом я написал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10.03.2024 в 10:43, telefonist сказал:

Мои все это (молочка, калпаса, мясо, масло, сосиски, пельмень ) берём в Прибалтике или Белорусских, в Аззе тока спиртное и недавно масло брали, в массмаркетах тока хлеб , в нашей части увы нет СевимлиДад магазов , вернее был один но сменили вывеску под Red маркет., в Оба и Алмаркеты вообще заходим и за 4 Ман сосиски из картона не берём. 

Ну, я вас поздравляю)))

Но 80 процентов населения вынуждены ходить и в Оба и в Алмаркеты не от хорошей жизни.

Те же массмаркеты имеют бешенные доходы каждый месяц, но своим работникам платят 350-450 манатов при ужасных условиях работы. Мобильные телефоны сдают утром на весь день. Кассиры во многих местах по 8 часов работают стоя, даже не сидя.

Неужели эти Браво и Аразы не могли бы платить работникам хотя бы 1000 в месяц? Чтобы люди реально чувствовали себя одной командой, как им рассказывают это?

На всех маркетах объявления, требуются работники. За такую зарплату даже бедные люди не хотят идти на такие адские условия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

У меня изжога только от булок из Браво

С остальными кондитерскими проблем нет. Но редко что берём,в основном пироги и печенье печём дома. 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.03.2024 в 11:09, Вредный Крыс сказал:

Кассиры во многих местах по 8 часов работают стоя, даже не сидя.За такую зарплату даже бедные люди не хотят идти на такие адские условия.

Увы, все так, тоже замечал в больших маркетах что кассиры стоят весь день на ногах , в Аразе и Браво правда стулья есть но видно не удобно сидя чеки выбивать. Меняются или нет не замечал но все время одни и те же стоят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Hennessy  человек_  Zubex  Рюзаки  Elbilir  firerooster81  STUDIO-ALFA  Starik Starikov  Халлы  kiberfa  Username  leyla990  Ergenekon  просто ник  Вредный Крыс  INCREDIBLE  DoctorHouse  Mir67  AliSa_777  Rufikbakinec  telefonist  mamsy  Wolfy  Хамаль  sapiens  El Terrible  Leysan  Vagrant  gylya  navy  rustam2006  antibond  serenada15  dama8080  Mirabela  malenkaya pakost  Kreative Life  Caldogno  Gulchatai  Пчела Майя  swallow_bird  Sorrel  Gun-smith  Безе74  KASTEEL  Zimaleto  Brakon  Elcin676  Царь  Любовник Ангелы Меркель  Бенц  Maksmilla  gylya  Galateya  Гамлет  Отче Ваш  Arial  end-user  ul_TIMA_tum  Аналитик  Аджи-Мушкай  Maks1974  Carpe Diem  MegadriveXX  Birdman  irada14  Emil33  Udarnik  Dominik_Toretto  Deportment  QRFRA  Dex  Xazar  Arzu777  Znaya  Pups.  Padre  TryImpossible  FOOL  Darth Vader  114  hanter  patusik  Tenant  Отче Ваш  Razario  cuap  Nazul  Astreya  Liya1101  Undina  Sistemainternet  E_not11  Emili  Al Pacino  Jasmin.G  Nasta  Steelin  Veronik  Zlaw  and 5 more...
  • Who's Online   31 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Gluter
    • +Vitaliy
    • +Модест
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +velmiw
    • +Вредный Крыс
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +наргизахундова
    • +Emil33
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions