Jump to content
Baku365.com

Священный месяц Рамазан: правила соблюдения поста


Murano

Recommended Posts

Gun-smith
On 3/11/2024 at 12:08 PM, Bushido said:

 

 

Iftardan sonra cekmirdin?

Агладырдым )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/11/2024 at 12:07 PM, Бенц said:

По логике они же связаны, нет разве? Чем больше куришь, тем больше дозы никотина принимает организм. Допустим кто то курит из за ментальной зависимости, но она постепенно будет способствовать и усилению зависимости физической, т.к будет увеличиваться доза никотина ... Если в норме, организм некурящего человека сам вырабатывает нужную дозу никотина для организма, то после того он начинает курить, это способность организма обнуляется, а организм привыкает к той дозе, который курильщик принимает вместе с сигаретами .. вывод: чем  больше ты куришь, тем больше организм требует, и чтобы отвыкнуть и вернуться к естественному состоянию организма, нужно больше времени, а значит муки физического отвыкания у заядлых курильщиков чувствуются ими сильнее.. поэтому и таким как мы кажется сложным перестать курить..

Я эту тему основательно изучил , десять дней не курил и ночью меня схватил приступ удушья , не мог дышать , проснулся посреди ночи в холодном поту , попробуй день не курить вообще , и проследи за своими конечностями , в ногах , в ступнях будет легкое покалывание ..

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11.03.2024 в 23:17, Gun-smith сказал:

Я эту тему основательно изучил , десять дней не курил и ночью меня схватил приступ удушья , не мог дышать , проснулся посреди ночи в холодном поту , попробуй день не курить вообще , и проследи за своими конечностями , в ногах , в ступнях будет легкое покалывание ..

Организм человека такая сложная штука,  но к сожелению привыкает как к хорошему так и у плохому одинаково "успешно", поэтому если резко перестать делать, то что ты делаешь длительное время, организм перестраиваясь выводит наружу так скажем "побочки" это и есть муки отвыкания, но к счатью это все на пользу, если учитывать сколько вреда мы наносим будучи курильщиками, то конечно же стоит перетерпеть эти муки, пока организм перенастроется..

и ещё конечно же нужно психологически правильно настраивать себя .. А то насиловать себе мозг, который постоянно ищет оправдания, чтобы снова начать курить мы просто морально ломаем сами себя, поэтому это не дело, физически пусть сложность отвыкания длятся все первые  10 дней, дальше уже мы надумываем, поэтому повторяюсь, атаннан сонра, нужно радоваться что уже не "болеем" этим, и не смотреть на курящих с хясрятом, мол жаль что я больше не курю, а наоборот радоваться, что избавился от этой вредной привычки, а на курильщиков смотреть с состраданием, а не "завистью"..

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Смотри сколько плюсов @Gun-smith, снова начинаешь чувствовать вкус еды, как до курения, тоже самое с запахами, особенно запах свежего воздуха, потенция улучшается, волосам возвращается естественный цвет, одышка пропадает, кашель с зирзибилем от курения тоже постепенно проходит, деньги в конце концов остаются в кармане ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Держать орудж-что бы бросить курить...

Держать орудж-что бы похудеть...

Держать орудж-что бы месяц не пить...

 

Ребята я с Вами🤭

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
11.03.2024 в 23:42, Бенц сказал:

Смотри сколько плюсов @Gun-smith, снова начинаешь чувствовать вкус еды, как до курения, тоже самое с запахами, особенно запах свежего воздуха, потенция улучшается, волосам возвращается естественный цвет, одышка пропадает, кашель с зирзибилем от курения тоже постепенно проходит, деньги в конце концов остаются в кармане ... 

 Куча людей, в том числе люди которым за 70, даже 80, которые курят, но не страдают перечисленными, также куча людей которые не курят, но страдают перечисленными.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.03.2024 в 16:12, TryImpossible сказал:

 Куча людей, в том числе люди которым за 70, даже 80, которые курят, но не страдают перечисленными, также куча людей которые не курят, но страдают перечисленными.

Зачем мне куча людей,  если я могу сравнивать себя курящим и не курящим, факт, как только бросаешь, организм постепенно начинает функционировать лучше 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/12/2024 at 6:26 PM, Бенц said:

Зачем мне куча людей,  если я могу сравнивать себя курящим и не курящим, факт, как только бросаешь, организм постепенно начинает функционировать лучше 

Как долго курили, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.03.2024 в 19:03, El Terrible сказал:

Как долго курили, если не секрет?

16 лет 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.03.2024 в 18:26, Бенц сказал:

Зачем мне куча людей,  если я могу сравнивать себя курящим и не курящим, факт, как только бросаешь, организм постепенно начинает функционировать лучше 

  Чаще всего, дело не в курении, а в психо-эмоциональном состоянии, пофигизме и т д.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
12.03.2024 в 22:09, TryImpossible сказал:

  Чаще всего, дело не в курении, а в психо-эмоциональном состоянии, пофигизме и т д.

Вообщем можно курить и оставаться здоровым по вашему? 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.03.2024 в 22:27, Бенц сказал:

Вообщем можно курить и оставаться здоровым по вашему? 

 Выше приведены примеры. Может такие люди если не курили бы то жили двести лет? Хотя вряд ли, но такие люди есть, которые курят и живут долго, чем даже ни разу не курящие.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.03.2024 в 00:56, TryImpossible сказал:

 Выше приведены примеры. Может такие люди если не курили бы то жили двести лет? Хотя вряд ли, но такие люди есть, которые курят и живут долго, чем даже ни разу не курящие.

Стрессы и нервы. Вот от чего чаще умирают.

Сигареты и алкоголь (умеренно), снижают уровень стресса у человека, сглаживают его.

Link to comment
Share on other sites

Murano

Азан в самолете: игроки «Карабаха» совершили разговение во время полета - ВИДЕО

 

 

12 марта азербайджанский «Карабах» отправился в Германию для участия в ответном матче против леверкузенского «Байера» в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

 

На борту самолета, в котором летели представители агдамского клуба, произошел интересный случай. 

 

Так, Эльчин Рахманов, помощник главного тренера команды Гурбана Гурбанова, прочитал азан.

 

После этого соблюдающие пост игроки «Карабаха» совершили разговение. 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13.03.2024 в 01:18, Murano сказал:

Азан в самолете: игроки «Карабаха» совершили разговение во время полета - ВИДЕО

 

 

12 марта азербайджанский «Карабах» отправился в Германию для участия в ответном матче против леверкузенского «Байера» в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

 

На борту самолета, в котором летели представители агдамского клуба, произошел интересный случай. 

 

Так, Эльчин Рахманов, помощник главного тренера команды Гурбана Гурбанова, прочитал азан.

 

После этого соблюдающие пост игроки «Карабаха» совершили разговение. 

 

 

Это плохо, честно говоря. Не для спорта это.

Недавно разговаривали с одним тренером. Он готовил спортсмена к Олимпиаде. Мог бы выиграть Олимпиаду или стать призером.

Но, увлекся религией, пост стал держать. И в итоге не попал в пятёрку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 3/11/2024 at 3:03 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 просто  так  договорились  когда  в курилке  меньше  людей )

Это поразнительно напоминает привычки западного "friendly" общества )) это когда все улыбаются, но социальная изоляция и индивидуализм. 

Неужели это в Баку уже тоже так? ((

 

Edited by Woke Folk
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/12/2024 at 7:01 PM, Woke Folk said:

Это поразнительно напоминает привычки западного "friendly" общества )) это когда все улыбаются, но социальная изоляция и индивидуализм. 

Неужели это в Баку уже тоже так? ((

 

Почему бы и нет , не вижу в этом ничего плохого … но с другой стороны Чат/Обсуждения выходит только с ней … Адам бильмир ня фикирляшсин … Эстагфирулаах

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 3/13/2024 at 4:01 AM, Woke Folk said:

Это поразнительно напоминает привычки западного "friendly" общества )) это когда все улыбаются, но социальная изоляция и индивидуализм. 

Неужели это в Баку уже тоже так? ((

 

не знаю как в Баку , я не живу в Баку 

Link to comment
Share on other sites

Woke Folk
On 3/13/2024 at 12:21 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не знаю как в Баку , я не живу в Баку 

Понял, отлично тогда. Представил на минуту что такое происходит в Азербайджане, брррр...мы кавказцы общительные и социальные, нам западных ценностей и западной культуры на Кавказе не надо😇

Вы наверное где то в "скучных" но очень демократичных западных странах живете, я такое видел в германии, шведции, юк, канаде, штатах северных итд. Например люди работающие в офисе, и имеющие там кухню, кушают свой ланч в машине  ))) причем сидят каждый в своей машине на офисной парковке. Жалкое зрелище я считаю. 

Элементарно в восточной европе уже по другому.  А вы где живете если не секрет? Проверяю свою дедукцию ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    человек_  Бенц  abu Uthman  Sirius191  INCREDIBLE  mamsy  Maks1974  RAINMAN  ted1  MegadriveXX  Sorrel  TryImpossible  malenkaya pakost  Darth Vader  SaxarYa  Вредный Крыс  Vagrant  MacNeil  Martinika  Sör-Söhbet/Müzakire  El Terrible  Gun-smith  Mилаwка  Steelin  Woke Folk  Azer707  Evol  invariant  Хамаль  Безе74  hanter  SANTA911  Al Pacino  Золушка1935  Dervish  Poor Yorick  Murano  просто ник  просто ник  Пчела Майя  dvijok  -=laziale=-  Риночка  114  Аналитик  end-user  Adina  Пантерка  Nazul  Saturn  patusik  Manneken Pis  Отче Ваш  STOIC  Bushido  Гамлет  DoctorHouse  gylya  Undina  Heydar Ali  Ivory  Аджи-Мушкай  Wolfy  Ronald R.  Tercel  Neon  ul_TIMA_tum  Zlaw  ИнолА  Orion 68  sapiens  Monseigneur  movcon  BooMerang  Miranda  sheldon  sam  swallow_bird  QRFRA  Ринчин Падма  Flight  Caldogno  telefonist 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Artist77
    • +Razin
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Elbilir
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Аналитик
    • +monarflex
    • +Buritas
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions