Jump to content
Baku365.com

Ксенофобия и шовинизм в России


Shimon Israeli

Recommended Posts

sangacal
1 hour ago, Stolz said:

Давайте я Вам кое что расскажу, вот ровно около двух недель тому назад был я в тюрьме, где в 70 годах сидела знаменитая группа красной бригады, короче говоря там был у одного Гагауза родом из Молдавии, он чётко сказал страна нищая, кроме своих огородов ничерта нет. Но люди едут в 3 направления, при наличии румынских паспортом причём. Одни как ездили так и едут в Россию, где их кидают (обманывают), но едут, менталитет близок, не знаю что но тянет их туда, другие едут в европу, где их не кудают, даже зубы себе делают, лечатся и т.д. Сам лично знаю много из Молдавии людей, которые работают в фармах по уходу за престарелыми в русскоговорящих фирмах, водителями, сиделками и т.д. Другие едут в Турцию, мой подопечный 10 лет прожил в Турции, так как Гагузский язык похож на Турецкий и Азербайджанский. Но они не мусульмане. Мораль в том как бы нужда не заставляла, тянутся не только из за нужды, есть чтото, на подсознательном уровне, что близко сердцу, менталитету, в нашем случаи - речь идёт о советском человеке, люди которые едут в Россию ну например из Азербайджана помнят, что был союз, боялись жалобы в Москву, что там есть порядок, если сравнивать с местными руководителями.

Смотрели фильм эпохи итальянского неореализма -"Хлеб и шоколад"?

Так-вот,в нём ярко прописаны факторы мотивации ,для трудовой миграции.

Дело не в любви либо ненависти...рыба ищет где глубже,человек где лучше.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Чени Выходцы из числа российской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты еврейского происхождения,в лице: Вексельберга,Блаватника,Михельсона,Фридмана,Абрамовича,Хана,Ротенберга,Швидлера,Кантора,Абрамова,Давидовича,Нисанова,Илиева,Юшваева,Когана,Куснеровича,с вами явно не согласятся будучи в топ-100 богатейших людей РФ,контролирующих большую часть российской экономики,финансов и банкинга с промышленностью и коммерцией,согласно респектабельному американскому изданию Forbes(его русскоязычной секции).

Edited by Shimon Israeli
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Почему именно в России?У вас я как посмотрю он тоже сейчас ой как ничего так скажем проявляется к арабам.А если сюда ещё и приплести хреновую тучу других национальностей ,то он вообще зашкаливать будет.Так дорогие мои для начала на в своем глазу увидеть бревно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Уже как пол года ВОВСЕ не включаю телевизор.От просмотра наших местных каналов отказался лет 5 назад.

Сначала было состояние как у наркомана при отмене препаратов.))

На сегодня никакого дискомфорта.Всю необходимую информацию черпаю с НЕТ-пространства.

Зачем зомбироваться,либо просматривая передачи нервничать из-за того,что мне пытаются навязать исподволь мнение.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Чени сказал:

Искусственно разжигается в соцсетях,фб, фото и ролики, издевки и т д. А сами жители говорят, что колоссальные доходы и польза от туристов. Огромные. 

И арабы же просто туристы, они гражданства не просят. И уже так напугали закрытое постсоветское пространство.

Так ведь и я о том же.Теперь представьте что вся эта масса хлынула к вам.Я думаю и представлять не надо.И так всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

Samv
55 minutes ago, Дюймовочка said:

Да. Шовинизм у них в крови. Имперская память еще жива у них в памяти. Я очень люблю русский язык. Всегда читаю на русском и фильмы смотрю на русском. Но меня никогда не тянуло в Россию. Странно вроде. Но даже как туристка не хочется туда поехать. 

классный шовенизм что русские девушки выходят замуж за представителей других наций, а парни женятся не смотря на нацию. тогда Азербайджан рассадник шовенизма)))

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
2 минуты назад, Чени сказал:

Совершенно не о том же. 

В Азербайджане  масса приехавших не используется как дешевый наемный труд, туристы, приезжают и уезжают, они не женятся, не прописываются, в рсновном приезжают семьями. И насчет массы, где масштаб страны и населения..

Давайте начнем с начала.К вам в страну хлынула масса людей разных национальностей,и при том что их ценности уж ни как не вязуться с вашими.Вы остались без работы потому что работодателю дешевле нанять гастралера и платить ему копейки.При этом вся эта так называемая масса ещё и пристает к вашим женщинам,а вы женщина насколько я знаю.Просто элементарно идете по улице и вам какой то упурь начинает отвещивать всякие фразы.И так продолжим,вся эта масса начинает ломиться во всякие ФМС просить гражданство и ещё каких то прав.Вести себя скажем так не лучшем образом в чужой стране и много,много ещё чего делая.И что вы будете оставаться такими толерантными и без ксенофобии?По мне так это полная чушь.Вы просто разнесёте их.Я бы и сам разнесут.Потому что родился и вырос в Баку и Азербайджан моя родина.И плохо хорошо но менталитет у меня более восточный чем европейских скажи так.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Чени Причём тут евреи узники нацистских концлагерей,которых принудительно туда интернировала НСДАП и нацистский Рейх,в дальнейшем зверски истребляя и рабски эксплуатируя и печальное положение дел в сегодняшнем российском шоу-бизнесе и проводимый в Баку фестиваль: "Жара"?! Приведённые мною выше представители российской прокремлёвской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты еврейского происхождения политически лоббируют интересы Израиля в Кремле,используя личные связи с В.В.Путиным.Как итог Израиль с молчаливого попустительства РФ,в Сирии может наносить любое время авиаудары в Сирии по целям террористической исламитской группировки Хизболла,иранским военспецам с их объектами и по войска преступного режима узурпатора и диктатора Башара Ибн Хафеза Аль-Асада.А вся это "святая шиитская тройка" союзники РФ на Ближнем Востоке.Однако бомбёжки и авиаудары по их живой силе,инфраструктуре,объектам и командным пунктам со стороны израильских ВВС и ЦАХАЛа(Армии обороны Израиля)- ВКС РФ и российские комплексы систем ПВО и ПРО С-400 предпочитают не замечать.Ибо это итог успешного произраильского лоббинга в Кремле вышеперечисленных лиц из числа российской прокремлёвской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты еврейского происхождения.Поэтому у меня порой и довольно таки часто складывается мнение,что вы пытаетесь что-то писать из принципа: "Слышала звон да не знает,где он". 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Samv Вы ведёте статистику межнациональных браков в РФ и граждан/гражданок РФ с иностранными гражданами/гражданками? Если у вас официальные цифры и данные Росстата,которые подтвердили бы ваши слова и вами сказанное,или написали это лишь бы что-то написать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

@Samv Вы ведёте статистику межнациональных браков в РФ и граждан/гражданок РФ с иностранными гражданами/гражданками? Если у вас официальные цифры и данные Росстата,которые подтвердили бы ваши слова и вами сказанное,или написали это лишь бы что-то написать? 

Может он и не ведёт,но живя в России я часто наблюдаю межнациональные браки,от которых у вас сторонятся как черт от ладана.И я даже знаю почему)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Spaun_78 В чём причина вашего смеха? Вспомнил пословицу: Смех без причины- признак(дальше думаю сами вспомните)... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 minutes ago, Shimon Israeli said:

@Samv Вы ведёте статистику межнациональных браков в РФ и граждан/гражданок РФ с иностранными гражданами/гражданками? Если у вас официальные цифры и данные Росстата,которые подтвердили бы ваши слова и вами сказанное,или написали это лишь бы что-то написать? 

а зачем статистика то, если все итак видно.. в РФ ни разу не слышал чтобы пара разошлась из за национальности, а в Азербайджане это обычное явление.. ваша русофобия сквозит в каждом предложении

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

@Spaun_78 В чём причина вашего смеха? Вспомнил пословицу: Смех без причины- признак(дальше думаю сами вспомните)... 

У вас просто чу на нуле.Вы во всем пытаетесь усмотреть подвох.Так шта сейчас суди и не судим будешь.

Пысы.Пословица то русская.

Link to comment
Share on other sites

Samv
7 minutes ago, Spaun_78 said:

Может он и не ведёт,но живя в России я часто наблюдаю межнациональные браки,от которых у вас сторонятся как черт от ладана.И я даже знаю почему)))

вот именно что самые большие шовенисты сидят и ругают других)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Samv сказал:

вот именно что самые большие шовенисты сидят и ругают других)))

Надо же как то оправдать свою толерантность.Тут давеча была тема на диспуте что у всех уже нимб над головами светиться от своей толерантности.Да потух видать от их же желчи.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
5 минут назад, Spaun_78 сказал:

У вас просто чу на нуле.Вы во всем пытаетесь усмотреть подвох.Так шта сейчас суди и не судим будешь.

Пысы.Пословица то русская.

Извиняюсь телефон во всем виноват.

Не суди и не судим будешь.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Чени Принимаю ваши извинения и жду ваших мыслей на другой новой теме.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Чени За этими вопросами вам лучше обратится в пресс-секретариат Кремля и Правительства РФ. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@Чени Ваше право. 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
4 hours ago, Чени said:

Hilton, всех евреев бизнесменов, олигархов, давным-давно прогнали из России.  

Десятками.

 

Дорогая, ты не права. Убрали только тех кто претендовал на власть (Гусинский, Березовский, Ходорковский), а остальные евреи-олигархи стали дружками ВВП

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Дорогая, ты не права. Убрали только тех кто претендовал на власть (Гусинский, Березовский, Ходорковский), а остальные евреи-олигархи стали дружками ВВП

Ну и те, кто согласился учавствовать в мегапроектах, поделился бабками, вернулё яйца фаберже в страну подарил скрипки Страдивари народу, добавил бабок на строительство моста в Крым или провёл на Чукотке газ в юрты, даже задний ход Тельмана и словцом от Кадырова не помогло, после строительства стадиона в Грозном. Хозяина надо слушиться и не перечить. Тодга живи, наслаждайся и бабки зарабатывай.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
1 minute ago, Stolz said:

Ну и те, кто согласился учавствовать в мегапроектах, поделился бабками, вернулё яйца фаберже в страну подарил скрипки Страдивари народу, добавил бабок на строительство моста в Крым или провёл на Чукотке газ в юрты, даже задний ход Тельмана и словцом от Кадырова не помогло, после строительства стадиона в Грозном. Хозяина надо слушиться и не перечить. Тодга живи, наслаждайся и бабки зарабатывай.

Именно это все и имелось ввиду под словом "дружки"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    7 members have viewed this topic:
    Царь  Облигация  WooDoo  Xazar  Samv  Tractor Sazi  Зигфрид 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +plotophyte
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Heydar Ali
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions