Jump to content
Baku365.com

Вернисаж тем Elbilir-a


Elbilir

Recommended Posts

Grisbi

Глюк

Edited by Grisbi
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2024 в 10:16, Elbilir сказал:

Зачем проводить экзамены для 9 летнего ребенка причем в других школах.

в стране, где во всех слоях общества царит коррурция,это необходимость.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В странах где существует рэкет, прежде чем открывать бизнес, сначала нужно заиметь свою крышу.

Либо воспользоваться чужой крышей.

Глупо рассчитывать на везение, когда кругом сплошные бандиты и ворьё.

А  принципиальность нужно показывать когда есть козыри в рукаве...

 

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Israfciliq.

Sidik yarışı.

Borç qaytarma ritüeli.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

   301992010.gif.29571df7ef8cd0614df486702839ae99.gif

 

1670484550150472558.thumb.jpg.e276aed3d5e13e995a9041ad0b4d90c0.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                cool.gif.b6c0f5ec5524be0b668a5da51a04c467.gif )))

 

1128820.jpg.44c0ac3137594e682a640c86dde2a945.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
18.05.2024 в 13:02, Kreative Life сказал:

   301992010.gif.29571df7ef8cd0614df486702839ae99.gif

 

1670484550150472558.thumb.jpg.e276aed3d5e13e995a9041ad0b4d90c0.jpg

Это еще пир горой,в начале века когда с едой были проблемы большевики устраивали коммунистические свадьбы-это без еды зато с плясками,шутками и прибаутками.При горбаче зачастую без выпивки.У нас еще религиозные свадьбы есть-это выходит духовник и начинает гостям трагические даты ислама перечислять,а дальше пара религиозных песен.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2024 в 13:08, Светлый путь сказал:

Это еще пир горой,в начале века когда с едой были проблемы большевики устраивали коммунистические свадьбы-это без еды зато с плясками,шутками и прибаутками.При горбаче зачастую без выпивки.У нас еще религиозные свадьбы есть-это выходит духовник и начинает гостям трагические даты ислама перечислять,а дальше пара религиозных песен.

а кто сказал,что свадьба должна быть пир на весь мир.Это извечное у народа,мол хотим как у вельмож.Свадьба дело личное и для очень и очень узкого круга по настоящему близких людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ну и слава богу, просто народ образумился не делает свадьбы на 100 тысяч человек и обагащать влалельцев домов торжеств.

Дигят тяряфдян дя, сизя яждаха той лазымдыр? Отурмусуз да 100-500 манатыныз чибиниздя.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мне будет смешно через несколько лет, когда уставшие от постоянных инспекций ,жители Баку перестанут пользоваться газом и перейдут на электричество. Тогда все эти инспектора останутся без работы за ненадобностью. Когда-то соединили канализацию и воду, то часть работников осталась без работы, потом поставили счётчики воды в подъездах и в снимающих показания счётчиков работников нужда пропала. Государство найдет кому сплавить газ, а вот эти ретивые контролёры останутся не у дел. 

Edited by dama8080
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2024 в 15:22, dama8080 сказал:

Мне будет смешно через несколько лет, когда уставшие от постоянных инспекций ,жители Баку перестанут пользоваться газом и перейдут на электричество. Тогда все эти инспектора останутся без работы за ненадобностью. Когда-то соединили канализацию и воду, то часть работников осталась без работы, потом поставили счётчики воды в подъездах и в снимающих показания счётчиков работников нужда пропала. Государство найдет кому сплавить газ, а вот эти ретивые контролёры останутся не у дел. 

Не переживайте им найдут применение, уже потихоньку заменяют смарт газ счётчики воды и газа на механику что бы набрать новый штат контролёров и ходоков,  если все хором 10 млн перейдут на электронагрев то сеть не выдержит, придется смарт счётчики на электричество так же менять на обычные без всяких новшеств и набирать ещё штат ходоков.

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Свадеб меньше не стало. Просто огромные обжираловки на 500-700 человек постепенно уходят в прошлое. Сейчас молодёжь стала современнее. Они просто закрывают какой-нибудь ресторан (или зал в ресторане), приглашают самых близких и от души веселятся, празднуя этот день в своем кругу. А не сидят с кислыми рожами в каком-то шадлыге в ебенях, поедая подозрительную еду и наблюдая как начинающая звезда экрана крутит перед ними задницей под фанеру..

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2024 в 15:44, telefonist сказал:

Не переживайте им найдут применение, уже потихоньку заменяют смарт газ счётчики воды и газа на механику что бы набрать новый штат контролёров и ходоков,  если все хором 10 млн перейдут на электронагрев то сеть не выдержит, придется смарт счётчики на электричество так же менять на обычные без всяких новшеств и набирать ещё штат ходоков.

Это уже будут другие контролёры, а эти останутся без работы. При официальном сокращении штатной единицы, ее нельзя восстановить как минимум полгода . А у электриков своих родственников полно, которых нужно пристроить. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

К нам на днях приходил инспектор, проверял, все работает исправно, но настойчиво посоветовал маме открыть дырки в нижней части двери в ванной, там у нас пятиминутка,  вытяжка есть, но надо еще и дырки открыть.  Деньги не просил и не намекал, выписал акт. Мама на днях найдет мастера который откроет эти дырки. Правила нужны для того, чтобы их соблюдали, лучше пусть в двери ванной будут эти дырки (тем более, что во время совка при старом ремонте они там были), чем с кем то из семьи что то случится во время купания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

и еще, контролер сказал, если в ванной хотите водонагрев то ставьте либо электрический,либо комби на улице, либо дырки. Вариант с дырками показался нам более приемлемым)))

Edited by Wolfy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/18/2024 at 12:23 PM, Wolfy said:

и еще, контролер сказал, если в ванной хотите водонагрев то ставьте либо электрический,либо комби на улице, либо дырки. Вариант с дырками показался нам более приемлемым)))

     Они ввели очень разумное правило. Это будет неудобством для многих, в плане того, что нужно пробивать вентиляцию, передвигать колонки, но в плане безопасности, так будет лучше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
18.05.2024 в 20:27, KASTEEL сказал:

     Они ввели очень разумное правило. Это будет неудобством для многих, в плане того, что нужно пробивать вентиляцию, передвигать колонки, но в плане безопасности, так будет лучше. 

конечно,и еще, я уверенна, что они кефляринлян душмяйибляр гапы-гапы. Хотя по правилам они это должны делать с определенной периодичностью (точно не знаю, раз в год, или полгода, это их работа) я не видела и не слышала, чтобы приходили домой и проверяли газовые устройства (за последние 10 лет точно), счетчики проверяли, а устройстваа в квартире нет. Видимо их сверху тоже заставляют. И, согласна с вами, лучше позаботиться о своей безопасности, не вижу ничего плохого в том, что человек разбирающийся в газовых устройствах проверил их и предупредил о возможных опасностях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                     491319160.gif.7e11f35e0aae44e46cacc6d52266fd8b.gif

 

dbbb2d0bf4d08e98cacc751f6bdd0f3a75823ee6.jpg.c9de753956fbea3264e3a69aa68d9506.jpg

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/17/2024 at 11:16 PM, Zlaw said:

я вообще не понимаю этот принцип эвяз эвяз на свадьбах, чем то напоминает своего рода "лотерею", которую некоторые на работе играют..сегодня я тебе, завтра ты мне..проше вообще не ходить и не звать..

 какой понт в том, что идешь на свадьбу зная о том, что тебя приглашают исключительно ради стула за столом, за которое заплатил хозяин торжества, а не потому что он тебя считает близким и рад твоему присутствию..поэтому и пишу, лицемерие в нашем обществе зашкаливает

 

На работе парень только устроился где то месяц работал , принес пригласительную с моим именем ,пригласил меня и моего брата на свадьбу своего брата … у меня чуть челюсть не отвалилась от такой наглости ))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/18/2024 at 4:15 PM, Gun-smith said:

На работе парень только устроился где то месяц работал , принес пригласительную с моим именем ,пригласил меня и моего брата на свадьбу своего брата … у меня чуть челюсть не отвалилась от такой наглости ))))

Езюннян беш-алты няфяр достларувы апарардун, яхши ейиб ичердюз, ёз аравузда сёхбят едярдюз, сорада чох сагол дейиб гедердюз)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/18/2024 at 1:25 PM, John Doe said:

Езюннян беш-алты няфяр достларувы апарардун, яхши ейиб ичердюз, ёз аравузда сёхбят едярдюз, сорада чох сагол дейиб гедердюз)))

Еще вспомнил , положил на стол пригласительную, достал ручку , и мне говорит брата как зовут ?))) гидж гюльмяк тутты мяни

  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

вся фишка в том что цена стола в Шадлыг Сарях очень высокая, если бы бы она была на уровне 20 -25 мантах то все ходили бы на любые свадьбы как раньше а сейчас уже цены дошли до 70-80-90 ман а это очень высокая цена

 

одно из решений высоких цен -  стол накрыт по принципу шведский -стол - подошел взял покушать /выпить - то что хочешь и за столиком стоя перекусил с близким тебе человеком  - типа Банкет, не обязательно сидеть за столом как в ресторане

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/18/2024 at 7:45 AM, Джакели said:

Свадеб меньше не стало. Просто огромные обжираловки на 500-700 человек постепенно уходят в прошлое. Сейчас молодёжь стала современнее. Они просто закрывают какой-нибудь ресторан (или зал в ресторане), приглашают самых близких и от души веселятся, празднуя этот день в своем кругу. А не сидят с кислыми рожами в каком-то шадлыге в ебенях, поедая подозрительную еду и наблюдая как начинающая звезда экрана крутит перед ними задницей под фанеру..

 

бан

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Название темы неверное-у нас экономический рост на нуле,скорее регресс,у народа денег нет.В этой ситуации не до свадеб,не до заключения брака.

Link to comment
Share on other sites

Werty

Хорошее время было в пандемию.

Пару раз был на свадьбах в этот период. Всего 150 человек. Идеально.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Причина в другом.

Все сидят в ТикТоке и на форумах.

Если раньше брали курицу в мешке и приходилось терпеть её до старости.

Теперь заходят на аккаунт потенциальной невесты в соцсетях, а там такой стыд и срам, что прочно отбивает всякое желание оформить отношения...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
05.05.2024 в 23:55, Золушка1935 сказал:

А сколько нерв уходит  на уроках и вообще, никто не подсчитает.

Постоянно работаешь с невоспитанными детьми,  это в обычной школе, родители сами жалуются, что не справляются с ними дома......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.05.2024 в 01:29, Светлый путь сказал:

У меня 1500 азн-это не деньги!

😱

05.05.2024 в 23:01, Золушка1935 сказал:

У меня 564 маната. Что мне тогда говорить? Получается, что я нищая?

Бедная Ира в три раза меньше доход но она духом не падает 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Да, всё правда, вчера передо мной у банкомата министр зарплату снимал, я через плечо подглядел баланс.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
05.05.2024 в 23:01, Золушка1935 сказал:

У меня 564 маната. Что мне тогда говорить? Получается, что я нищая?

Я надеюсь у вас есть приусадебный участок!

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Эхо
    • Puzzle
    • +Wolfy
    • Mir67
    • +invariant
    • +114
    • +Martinika
    • +Lonely Wolf
    • +Sirius191
    • +Drako
    • malenkaya pakost
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions