Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

С таким обществом нас ничего хорошего в будущем не ждёт


Vagrant

Recommended Posts

Vagrant

 

Можете сами читать комментарии на этот ролик. Эти комментарии показывают насколько наше общество ещё не понимает что такое государство, откуда появляются деньги на соцпособие. Если понимают ещё хуже.

 

Вот некоторые комментарии и смотрите сколько плюсов на них.

 

Screenshot_20240506_205743_YouTube.thumb.jpg.c1a9b325c987f0ad3b3177620490300f.jpgScreenshot_20240506_205832_YouTube.thumb.jpg.2f9120bb7b4022db31024adafbdf9ffa.jpg

Screenshot_20240506_210034_YouTube.thumb.jpg.4d3118d850578f371a26dc5e050a1b1e.jpgScreenshot_20240506_205821_YouTube.thumb.jpg.420cf303657f28e4c77fdb816ddf65bc.jpgScreenshot_20240506_205758_YouTube.thumb.jpg.341ce956cb580835c3b414e8ba319ae1.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    39

  • Gun-smith

    38

  • John Doe

    25

  • Poor Yorick

    21

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 21:05, Vagrant сказал:

Вот некоторые комментарии и смотрите сколько плюсов на них.

А чего вы ждете от таких людей... Тут любят жить ПолуАУЕшнымиПонятиями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Я думаю критический вопрос: что подразумевается под дюзелтмяй? Если она помогает грамотно заполнять форуму, которую гара джамахат не знает как правильно оформить, то она в принципе берет за услугу без которой они либо не смогут получить пособие, либо будут мучиться, сто раз туда возвращаться, трепать себе нервы. $50 это небольшая сумма за такую услугу. Другое дело если дюзелтмяй означает у нее есть кто то кто работает внутри системы и может нелегально пробить пособие, даже если человеку оно не полагается по закону. В первом случае журналист действительно вредитель и ищверян. Никому пользы от того что он сделал не будет. Во втором случае, если речь о коррупции внутри системы, то правильно сделал. Но её скорее всего тут же отпустят из за наличия связей внутри, так как там все по идее должны быть в доле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.05.2024 в 21:23, John Doe сказал:

Я думаю критический вопрос: что подразумевается под дюзелтмяй? Если она помогает грамотно заполнять форуму, которую гара джамахат не знает как правильно оформить, то она в принципе берет за услугу без которой они либо не смогут получить пособие, либо будут мучиться, сто раз туда возвращаться, трепать себе нервы. $50 это небольшая сумма за такую услугу. Другое дело если дюзелтмяй означает у нее есть кто то кто работает внутри системы и может нелегально пробить пособие, даже если человеку оно не полагается по закону. В первом случае журналист действительно вредитель и ищверян. Никому пользы от того что он сделал не будет. Во втором случае, если речь о коррупции внутри системы, то правильно сделал. Но её скорее всего тут же отпустят из за наличия связей внутри, так как там все по идее должны быть в доле.

Речь именно о нелегальном, то есть незаконном пробитии данного вопроса.. 

когда только назначили нынешнего министра соц обеспечения, он естественно начал все с проверок и в первую очередь именно дела по соц помощи.. 

приведу на примеры одного района Азербайджана.. Дашкесан.. я работал в тот момент в тех краях.. население около 8-10 тысяч.. из них где то одна треть получала различную соц помощь… когда их проверили, то у 80% получающих были левые удостоверения и бумаги.. то есть заплатив взятки, они получали соц помощь.. представьте в каждой семье один человек.. оправдывали это тем, мол не работы, на что нам жить, кто то жирует почему мы не можем отхватить себе что то.. 

 

Выводы уже сами делайте.. хорошо это, то есть правильно или нет.. ибо в нашем обществе много людей, которые скажут чиновники воруют, почему обыкновенным гражданам нельзя

 

п.с. Эти цифры только по одному небольшому району страны.. а теперь представьте масштабы страны.. бывший министр соц обеспечения, который был привлечен к ответственности уже возместил в бюджет около 20 млн манат

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/6/2024 at 1:37 PM, Zlaw said:

Речь именно о нелегальном, то есть незаконном пробитии данного вопроса.. 

когда только назначили нынешнего министра соц обеспечения, он естественно начал все с проверок и в первую очередь именно дела по соц помощи.. 

приведу на примеры одного района Азербайджана.. Дашкесан.. я работал в тот момент в тех краях.. население около 8-10 тысяч.. из них где то одна треть получала различную соц помощь… когда их проверили, то у 80% получающих были левые удостоверения и бумаги.. то есть заплатив взятки, они получали соц помощь.. представьте в каждой семье один человек.. оправдывали это тем, мол не работы, на что нам жить, кто то жирует почему мы не можем отхватить себе что то.. 

 

Выводы уже сами делайте.. хорошо это, то есть правильно или нет.. ибо в нашем обществе много людей, которые скажут чиновники воруют, почему обыкновенным гражданам нельзя

 

п.с. Эти цифры только по одному небольшому району страны.. а теперь представьте масштабы страны.. бывший министр соц обеспечения, который был привлечен к ответственности уже возместил в бюджет около 20 млн манат

Если нелегально пробивает то неправильно так делать. Дело даже не в моральной стороне вопроса (чиновник ворует, почему мне нельзя?), но по двум причинам:
первая, эти соц средства не безграничны. Если много людей будет нелегально их получать то кто то, кому пособие полагается по закону, его уже не сможет получить. Либо ему спецом не дадут, что б тоже взятки давал, либо для него просто денег не останется в бюджете когда все будет уже разворовано нелегалами.
Вторая причина в том что это ставит в дурацкое положение тех кто работает и платит налоги из которых состоит часть бюджета для этих самих пособий. Т.е. ,нелегалы крадут эти деньги в том числе у честных работяг, которые в принципе не обязаны их содержать. 
Моральная сторона вопроса (власти крадут я тоже хочу) отдельная тема. Но там опять же не без пронлем. Первая, тот кто крадет наверху, за ним стоит вся система и ему ничего за это не грозит. А если ты в самом низу, то первым тебя же и поймают за кражу и никого не будет интересовать кто там еще кроме тебя крадет. Вторая, ты как бы выбиваешь почву из под своих ног если критикуешь после этого власти, за то что нет работы, везде монополия и так далее. Чем ты лучше властей если при первой возможности делаешь то же самое что они? Значит ты такую власть заслуживаешь.
Это как бы мои субъективные мысли, я не претендую на истину в последней инстанции и где то сочувствую людям которые мучаются что б заработать на кусок хлеба. Но таковы реалии при диком капитализме. Хотели что б было как в Америке? Вот это и есть жизнь как в современной Америке. Хорошо хоть не как в Джамайке, Боливии, Индии или Судане.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Полиция тоже с них бабки возьмет,бесплатно они ничего не делают.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Это похоже на показательную порку. Чтобы другим неповадно было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/6/2024 at 10:04 PM, KASTEEL said:

   Это похоже на показательную порку. Чтобы другим неповадно было. 

 

Но как видим имеет обратный эффект. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ханум нарушает закон, обирает бедные слои населения, а аз.народ направляет свой гнев на журналиста разоблачившего ханум.

 

А я тут пишу о либертарианизме, фон Мизесе, о Милеи, Сингапуре. Полный дебилизм 🤣

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Аз.народ не знает что такое хорошо, что такое плохо. Он умственно отсталый в таких делах. 

 

Но хорошо воюет против армян, хорошо поет, танцует. Хорошо готовит еду, неудивительно что самый популярный в мире канал из Азербайджана показывает как деревенская пара готовит еду.

 

Если народ как умственно отсталый не знает что плохо что хорошо, то ему нужен опекун, который знает что когда и как нужно делать. Народ еше не дорос, оставишь без присмотра засунет пальцы в розетку, откроет газ без причины, сожжет дрова дома на паркете итд 

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 23:08, Bushido сказал:

Аз.народ не знает что такое хорошо, что такое плохо. Он умственно отсталый в таких делах. 

 

Но хорошо воюет против армян, хорошо поет, танцует. Хорошо готовит еду, неудивительно что самый популярный в мире канал из Азербайджана показывает как деревенская пара готовит еду.

 

Если народ как умственно отсталый не знает что плохо что хорошо, то ему нужен опекун, который знает что когда и как нужно делать. Народ еше не дорос, оставишь без присмотра засунет пальцы в розетку, откроет газ без причины, сожжет дрова дома на паркете итд 

Не подрывайте так пуканы урапатриотов..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.05.2024 в 21:13, Revolver Ocelot сказал:

Не подрывайте так пуканы урапатриотов..

 

 

AZERBAIJAN IQ 84

 

 

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-iq-by-country

 

 

 

 

 

Пограничная умственная отсталость — интеллектуальное состояние мозговой деятельности (по МКБ-8)[1]. Врождённая умственная недостаточность, при которой человек обладает когнитивными способностями ниже среднего (IQ 70-85)[2], но дефицит не так серьёзен, как интеллектуальная недостаточность.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пограничная_умственная_отсталость

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:08 PM, Bushido said:

Аз.народ не знает что такое хорошо, что такое плохо. Он умственно отсталый в таких делах. 

 

Но хорошо воюет против армян, хорошо поет, танцует. Хорошо готовит еду, неудивительно что самый популярный в мире канал из Азербайджана показывает как деревенская пара готовит еду.

 

Если народ как умственно отсталый не знает что плохо что хорошо, то ему нужен опекун, который знает что когда и как нужно делать. Народ еше не дорос, оставишь без присмотра засунет пальцы в розетку, откроет газ без причины, сожжет дрова дома на паркете итд 

 

On 5/6/2024 at 12:13 PM, Revolver Ocelot said:

Не подрывайте так пуканы урапатриотов..

Хотите пойти путем Украины , проходили ведь уже , мало не показалось ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 23:24, Gun-smith сказал:

 

Хотите пойти путем Украины , проходили ведь уже , мало не показалось ?

А Украина причем?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:25 PM, Revolver Ocelot said:

А Украина причем?))

Не поддавайтесь тыркам из Германии ))) башывузы салун ашага ишляюнь , черни нельзя давать право выбора )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.05.2024 в 21:24, Gun-smith сказал:

 

Хотите пойти путем Украины , проходили ведь уже , мало не показалось ?

 

 

Еше раз прочитай мой первый пост

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 23:29, Gun-smith сказал:

Не поддавайтесь тыркам из Германии ))) башывузы салун ашага ишляюнь , черни нельзя давать право выбора )))

Какой тырка?) Вы увидели в посте Bushido призыв к майдану?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.05.2024 в 21:29, Gun-smith сказал:

Не поддавайтесь тыркам из Германии ))) башывузы салун ашага ишляюнь , черни нельзя давать право выбора )))

 

 

Разве я написал что умственно отсталые не должны иметь право выбора?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
On 5/6/2024 at 9:05 PM, Vagrant said:

 

Можете сами читать комментарии на этот ролик. Эти комментарии показывают насколько наше общество ещё не понимает что такое государство, откуда появляются деньги на соцпособие. Если понимают ещё хуже.

 

Вот некоторые комментарии и смотрите сколько плюсов на них.

 

Screenshot_20240506_205743_YouTube.thumb.jpg.c1a9b325c987f0ad3b3177620490300f.jpgScreenshot_20240506_205832_YouTube.thumb.jpg.2f9120bb7b4022db31024adafbdf9ffa.jpg

Screenshot_20240506_210034_YouTube.thumb.jpg.4d3118d850578f371a26dc5e050a1b1e.jpgScreenshot_20240506_205821_YouTube.thumb.jpg.420cf303657f28e4c77fdb816ddf65bc.jpgScreenshot_20240506_205758_YouTube.thumb.jpg.341ce956cb580835c3b414e8ba319ae1.jpg

У меня пару групп на фейсе и вотспе уже надоело удалять лже спамы о помощи

Edited by Elbilir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:31 PM, Bushido said:

 

 

Разве я написал что умственно отсталые не должны иметь право выбора?

Твой второй пост )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:13 PM, Revolver Ocelot said:

Не подрывайте так пуканы урапатриотов..

А причем здесь Урапатриоты ?)) в армии был ?))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:21 PM, Bushido said:

 

 

AZERBAIJAN IQ 84

 

 

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-iq-by-country

 

 

 

 

 

Пограничная умственная отсталость — интеллектуальное состояние мозговой деятельности (по МКБ-8)[1]. Врождённая умственная недостаточность, при которой человек обладает когнитивными способностями ниже среднего (IQ 70-85)[2], но дефицит не так серьёзен, как интеллектуальная недостаточность.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пограничная_умственная_отсталость

Лучше почитай что в инсте и в тик токе пишут американцы , и европейцы

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 23:38, Gun-smith сказал:

А причем здесь Урапатриоты

Ну потомуштА пост Bushido подорвет пятые точки урапатриотам😁

 

06.05.2024 в 23:38, Gun-smith сказал:

в армии был ?))

Был) Но какое отношение это имеет к постам?)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/6/2024 at 12:41 PM, Revolver Ocelot said:

Был) Но какое отношение это имеет к постам?)

Писарем был ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
06.05.2024 в 23:42, Gun-smith сказал:

Писарем был ?)))

Сапером был😁 Скажите а как вы понимаете слово "урапатриот"?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/6/2024 at 11:21 PM, Bushido said:

 

 

AZERBAIJAN IQ 84

 

 

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-iq-by-country

 

 

 

 

 

Пограничная умственная отсталость — интеллектуальное состояние мозговой деятельности (по МКБ-8)[1]. Врождённая умственная недостаточность, при которой человек обладает когнитивными способностями ниже среднего (IQ 70-85)[2], но дефицит не так серьёзен, как интеллектуальная недостаточность.

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пограничная_умственная_отсталость

 

С айкю у нас все в порядке. Просто используем его не в правильном направлении. У нас такие схемы мошенничество придумывают что у меня рот открывается от удивления.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/6/2024 at 3:38 PM, Gun-smith said:

А причем здесь Урапатриоты ?)) в армии был ?))

Агае Ган Смит, нам трудно объяснить людям в АР почему мы думаем и говорим то что говорим. Они думают мы либо идиоты, либо нам ИА платит из бюджета что мы на форуме писали то что думаем.У них все таки другое представление об Америке, такое как было у нас там.  Я думал что люди там уже как бы обожглись после 90-х и поняли что такое индейцы которым давали пластмассы в обмен на золото, но оказывается нет. Там много еще тех кто думает здесь асфальт из золота а люди повально в нирване)) Не знаю даже иногда что сказать. Я считаю что если хотят пойти путем Украины то это их выбор. Бизден демей))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.05.2024 в 21:36, Gun-smith сказал:

Твой второй пост )))

 

 

Sen de bunu yazdin.

 

"Если народ как умственно отсталый не знает что плохо что хорошо, то ему нужен опекун, который знает что когда и как нужно делать. Народ еше не дорос, оставишь без присмотра засунет пальцы в розетку, откроет газ без причины, сожжет дрова дома на паркете итд"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Из за пару тупых имбецильных комментов делать далеко идущие выводы ... даже не знаю как это назвать..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/6/2024 at 11:43 PM, John Doe said:

Агае Ган Смит, нам трудно объяснить людям в АР почему мы думаем и говорим то что говорим. Они думают мы либо идиоты, либо нам ИА платит из бюджета что мы на форуме писали то что думаем.У них все таки другое представление об Америке, такое как было у нас там.  Я думал что люди там уже как бы обожглись после 90-х и поняли что такое индейцы которым давали пластмассы в обмен на золото, но оказывается нет. Там много еще тех кто думает здесь асфальт из золота а люди повально в нирване)) Не знаю даже иногда что сказать. Я считаю что если хотят пойти путем Украины то это их выбор. Бизден демей))

 

Я против чтоб давать право выбора такому обществу. Реально. Я тут живу, каждый день сталкиваюсь с простыми людьми, пользуюсь общественным транспортом, сам вожу автомобиль по нашим дорогам и я отлично знаю чем дышит это общество.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • eigen
    • +Отче Ваш
    • +Grisbi
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +satira
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Царь
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions