Jump to content
Baku365.com

Трамп обещает массово депортировать нелегальных мигрантов


Bushido

Recommended Posts

Monseigneur
On 5/16/2024 at 11:07 AM, Donna said:

Но почему то они стали обыденностью именно в Америке. Ситуация, когда в 20 лет нельзя купить бутылку пива, но можно оружие, в принципе абсурдна. 

 

 

С этим я не спорю. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/16/2024 at 10:57 AM, Donna said:

Gun control же на повестке дня появился не после 6 января, а намного раньше. И это на сегодняшний день единственный стоящий пункт в повестке демократов. Речь не о запретах, а об осознанном владении и проверках. Пока что мы имеем бесконтрольные массовые убийства. И жизнь показала, что реально присутствие предполагаемых good guys with the guns совершенно ничего не решает.  

Согласно Федеральному закону США приобретение огнестрельного оружия (за исключением антикварного) требует криминальной проверки через базу данных ФБР. Человек с судимостью или другими дисквалифицирующими записями в прошлом не может его пройти. Во многих Штатах, помимо Федерального Закона, есть свои, местные требования согласно которым проверяют еще через медицинскую базу данных на наличие психиатрических отклонений, если покупается 
легко скрываемый за пазухой короткоствол или то что они называют "атакующим оружием". Это то что касается приобретения огнестрела. Что б его носить при себе то в демократических Штатах нужно повтороно и более тщательную проверку проходить. Даже после Бруена (New York State Rifle & Pistol Association, Inc. v. Bruen, 597 U.S. 1, abbreviated NYSRPA v. Bruen and also known as NYSRPA II or Bruen) демократические Штаты не прекращают попытки ввести новые ограничения. 
Но эти ограничения, на мой взгляд, не предотвратять будущие преступления и массовые убийства. Во первых, если оставим в стороне масс шутинги, подавляющее большинство криминала (зачастую посредством нелегально приобретенного оружия) совершается именно в демократических Штатах, а еще чаще в городах где демократы имеют традиционный контроль и принимают наиболее жесткие законы против законопослушных граждан которые желают приобрести огнестрел. Чикаго и НЙ являются наглядным примоером того что запрет на оружие не панацея от преступников которые используют оружие в криминальных целях. Наоборот, эти законы ставят в беззащитное положение граждан которых с одной стороны терроризируют уличные отморозки, с другой - государство, которое выпускает из тюрем и амнестирует тысячи рецидивистов (мы же не можем позволить себе держать их в тюрьмах, так как большинство рецидивистов и убийц афроамериканцы, а посадив их в тюрьму мы автоматически становимся расистами), но при этом делает все что б законопослушному человеку было трудно приоберсти оружие для самозащиты. И в то же самое время если сравнить криминогенную ситуацию в Чикако и НЙ с какой то глубинкой , где то там в Миссури или Техасе, то обнаружим что в тех Красных городках и Штатах, в которых легче всего купить оружие, к тому же и самый низкий уровень преступности связанной с нелегальным применением оружия. Значит все таки не оружие и ее доступность виноваты, но люди которые не могут жить по цивилизованным правилам и которых правильнее было бы называть животными (но нельзя, из соображений политкорректности, так как животные чаще всего имеют спецический цвет кожи и принадлежат к оределенным слоям населения и меньшинтвам). И как раз таки там где этих животных много демократы приходят к власти и ратуют за запрещение на приобретение и ношение оружия. Казалось бы если демократов волнует безопасность и жизнь людей, то почему бы не применить всю силу закона против животных и не убрать их с улиц городов? Но нет же, решение они ищут прамо в противоположном: как можно больше животных выпустить из тюрем и при этом запретить законопослушным гражданам владеть оружием. Это уже похоже на умышленный террор против своих граждан в союзе с преступным миром. 
Тема масс шутинга это отдельный предмет для обсуждения, но и там я сомневаюсь в эффективности запрета на владение или ношение оружия. Дело в том что человек который идет на смерть , а масс шутеры в основном камикадзе, всегда найдет другой способ убить к кможно больше людей. Отними у него оружие и он украдет грузовик на котором задавит толпу на улице, или взорвет где то пропановый балон, кастрюлю с порохом и гайками и т.п. Что б решить проблему с масс шутингом надо задаться вопросом: каким образом наше общество порождает столько отчаявшихся и обозленных на жизнь камикадзе которые делают тО что нигде в нормальном обществе человек делать не станет. Просто потому что это даже не преступление где понятен мотив а безумие. 

 

П.С. До Трампа я никогда не был республиканцем, да и сейчас им не являюсь. Я его поддерживаю вопреки тому что я не республиканец а без партийной принадлежности)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/16/2024 at 3:49 PM, John Doe said:

Согласно Федеральному закону США приобретение огнестрельного оружия (за исключением антикварного) требует криминальной проверки через базу данных ФБР. Человек с судимостью или другими дисквалифицирующими записями в прошлом не может его пройти. Во многих Штатах, помимо Федерального Закона, есть свои, местные требования согласно которым проверяют еще через медицинскую базу данных на наличие психиатрических отклонений, если покупается 
легко скрываемый за пазухой короткоствол или то что они называют "атакующим оружием". Это то что касается приобретения огнестрела. Что б его носить при себе то в демократических Штатах нужно повтороно и более тщательную проверку проходить. Даже после Бруена (New York State Rifle & Pistol Association, Inc. v. Bruen, 597 U.S. 1, abbreviated NYSRPA v. Bruen and also known as NYSRPA II or Bruen) демократические Штаты не прекращают попытки ввести новые ограничения. 
Но эти ограничения, на мой взгляд, не предотвратять будущие преступления и массовые убийства. Во первых, если оставим в стороне масс шутинги, подавляющее большинство криминала (зачастую посредством нелегально приобретенного оружия) совершается именно в демократических Штатах, а еще чаще в городах где демократы имеют традиционный контроль и принимают наиболее жесткие законы против законопослушных граждан которые желают приобрести огнестрел. Чикаго и НЙ являются наглядным примоером того что запрет на оружие не панацея от преступников которые используют оружие в криминальных целях. Наоборот, эти законы ставят в беззащитное положение граждан которых с одной стороны терроризируют уличные отморозки, с другой - государство, которое выпускает из тюрем и амнестирует тысячи рецидивистов (мы же не можем позволить себе держать их в тюрьмах, так как большинство рецидивистов и убийц афроамериканцы, а посадив их в тюрьму мы автоматически становимся расистами), но при этом делает все что б законопослушному человеку было трудно приоберсти оружие для самозащиты. И в то же самое время если сравнить криминогенную ситуацию в Чикако и НЙ с какой то глубинкой , где то там в Миссури или Техасе, то обнаружим что в тех Красных городках и Штатах, в которых легче всего купить оружие, к тому же и самый низкий уровень преступности связанной с нелегальным применением оружия. Значит все таки не оружие и ее доступность виноваты, но люди которые не могут жить по цивилизованным правилам и которых правильнее было бы называть животными (но нельзя, из соображений политкорректности, так как животные чаще всего имеют спецический цвет кожи и принадлежат к оределенным слоям населения и меньшинтвам). И как раз таки там где этих животных много демократы приходят к власти и ратуют за запрещение на приобретение и ношение оружия. Казалось бы если демократов волнует безопасность и жизнь людей, то почему бы не применить всю силу закона против животных и не убрать их с улиц городов? Но нет же, решение они ищут прамо в противоположном: как можно больше животных выпустить из тюрем и при этом запретить законопослушным гражданам владеть оружием. Это уже похоже на умышленный террор против своих граждан в союзе с преступным миром. 
Тема масс шутинга это отдельный предмет для обсуждения, но и там я сомневаюсь в эффективности запрета на владение или ношение оружия. Дело в том что человек который идет на смерть , а масс шутеры в основном камикадзе, всегда найдет другой способ убить к кможно больше людей. Отними у него оружие и он украдет грузовик на котором задавит толпу на улице, или взорвет где то пропановый балон, кастрюлю с порохом и гайками и т.п. Что б решить проблему с масс шутингом надо задаться вопросом: каким образом наше общество порождает столько отчаявшихся и обозленных на жизнь камикадзе которые делают тО что нигде в нормальном обществе человек делать не станет. Просто потому что это даже не преступление где понятен мотив а безумие. 

 

П.С. До Трампа я никогда не был республиканцем, да и сейчас им не являюсь. Я его поддерживаю вопреки тому что я не республиканец а без партийной принадлежности)) 

Есть несколько моментов:

- Mass shootings совершались в основном вполне законопослушными гражданами с легальным оружием. Криминал да, найдет выход всегда. Но мы говорим о трагедиях, когда у человека что то перемкнуло, а под рукой автомат. Как в Сэнди Хук и Фресно.

- Чикаго и НЙ на слуху, но если Вы посмотрите статистику по криминалу за последние лет 10, то увидите, что они не входят даже в 20ку опасных городов. А лидируют там как раз республиканские городки того же Миссури, Техаса, и Теннесси

- Любые правила, вводимые в отдельных городах и штатах бнссмысленны, если нет федерального порядка. Есть штаты, где оружие можно купить на gun show с минимальной проверкой. Чикаго может вводить какие угодно законы, но в 40 минутах к югу - Индиана, в 40 минутах к северу - Висконсин. Никаких границ и проверок между штатами нет.

Ну а что касается партий - то эта система сейчас разрушает страну. Both parties are equally complicit. Ментальность населения как в спорте, лишь бы выиграла моя команда. Поэтому  любое внятное и разумное предложение, если и будет выдвинуто, другая партия зарубит на корню. Я тут кажется, ставила цитату Гора Видала про property party. Вот она правит страной, что очень заметно по предстоящему ноябрьскому позору.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/16/2024 at 6:14 PM, Donna said:

Есть несколько моментов:

- Mass shootings совершались в основном вполне законопослушными гражданами с легальным оружием. Криминал да, найдет выход всегда. Но мы говорим о трагедиях, когда у человека что то перемкнуло, а под рукой автомат. Как в Сэнди Хук и Фресно.

 

Не будет автомата то, как я заметил выше, камикадзе используют десяти-колесный грузовик, или кастрюлю с гайками и порохом, или еще что то в этом роде. Эта категория преступников с их массовыми жертвами не исчезнет даже если государство уничтожит все огнестрельное оружие которое существует в США.

Quote

- Чикаго и НЙ на слуху, но если Вы посмотрите статистику по криминалу за последние лет 10, то увидите, что они не входят даже в 20ку опасных городов. А лидируют там как раз республиканские городки того же Миссури, Техаса, и Теннесси

Чикаго в списке первых 13-ти самых опасных городов в США. Ссылка: https://propertyclub.nyc/article/most-dangerous-cities-in-the-us#

 

В том же списке Номер 1 - Мемфис, Тенесси (мэр афроамериканец, демократ), Номер 2 - Ст. Луис, Миссури (мэр афроамериканка, демократ),  Номер 3 - Литтл Рок, Арканзас (мэр авромаериканец, демократ), Номер 4 - Батон Руж, Луизиана (мэр афроамериканка, демократ), Номер 5 - Окланд, Калифорния (мер демократка, ясное дело), Номер 6 - Детройт, Мичиган (мэр демократ. Про население/избирателей вы наверное знаете), Номер 8 - Балтимор, Мериленд (мэр демократ, афромаериканец). Можно и оставшиеся города проверить по списку)))

Quote

- Любые правила, вводимые в отдельных городах и штатах бнссмысленны, если нет федерального порядка. Есть штаты, где оружие можно купить на gun show с минимальной проверкой. Чикаго может вводить какие угодно законы, но в 40 минутах к югу - Индиана, в 40 минутах к северу - Висконсин. Никаких границ и проверок между штатами нет.

Я не могу пересечь границу и куить пистолет в другом Штате и привезти домой, мне придется оформлять его через своего дилера и брать уже на месте (куда продавец обязан отправить это оружие бандеролью). А на месте мне это оружие дилер не оформит, если есть какие то законодателные ограничения. За пределами Штата я могу приобрести лишь длинноствол (и тот после прохождения проверки через базу данных ФБР). Но криминал у нас практически не пользуется длинноствольным оружием для грабежа и убийств, оно слишком неудобно для подобной цели и его невозможно спрятать за пазухой. Остаются только ган шоу, но буквально пару месяцев назад слышал что администрация Байдена вводит новые ограничения согласно которым подобные продажи будут запрещены. Если что, я не против.

 

Quote

Ну а что касается партий - то эта система сейчас разрушает страну. Both parties are equally complicit. Ментальность населения как в спорте, лишь бы выиграла моя команда. Поэтому  любое внятное и разумное предложение, если и будет выдвинуто, другая партия зарубит на корню. Я тут кажется, ставила цитату Гора Видала про property party. Вот она правит страной, что очень заметно по предстоящему ноябрьскому позору.

Да, есть такое дело. Трайбализм широко шагает по Америке на уровне обывателя. Однако, как мне кажется,мнением обывателя никто особо не интересуется. Cтраной де факто правят не партии как таковые , но небольшая группа очень влиятельных людей, спецслужбы и военные. Начиная с Обамы демократы договорились с закулисными правителями (точнее, закулисную сделку заключили его эмиссары ,Чак Шумер и Рахм Эмануель, после чего и была сделана ставка на Обаму в его предвыборной гонке с Хиллари и борьбе с МакКейном/Сара Пэлин), поэтому дряхлый старик Байден кажется сейчас таким всемогущим. А сын его, чьи оргии уже стали общественным достоянием после дела с его лаптопом, и который откровенно брал взятки от иностранных глав государств и корпораций гарантируя сделки с администрацией Байдена, все еще разгуливает на свободе.  До них ту же роль выполняли республиканцы Дика Чейни и Буша Младшего. Как только канет в Лету Трамп, лидирующую позицию в республиканском истеблишменте скорее всего займет какая нибудь Никки Хейли или Митт Ромни, a ресупбликанцы (в очередной раз став марионетками глубинного государства) будут продолжать делать то что по болшому счету делают сейчас демократы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/17/2024 at 10:34 AM, John Doe said:

Не будет автомата то, как я заметил выше, камикадзе используют десяти-колесный грузовик, или кастрюлю с гайками и порохом, или еще что то в этом роде. Эта категория преступников с их массовыми жертвами не исчезнет даже если государство уничтожит все огнестрельное оружие которое существует в США.

Чикаго в списке первых 13-ти самых опасных городов в США. Ссылка: https://propertyclub.nyc/article/most-dangerous-cities-in-the-us#

 

В том же списке Номер 1 - Мемфис, Тенесси (мэр афроамериканец, демократ), Номер 2 - Ст. Луис, Миссури (мэр афроамериканка, демократ),  Номер 3 - Литтл Рок, Арканзас (мэр авромаериканец, демократ), Номер 4 - Батон Руж, Луизиана (мэр афроамериканка, демократ), Номер 5 - Окланд, Калифорния (мер демократка, ясное дело), Номер 6 - Детройт, Мичиган (мэр демократ. Про население/избирателей вы наверное знаете), Номер 8 - Балтимор, Мериленд (мэр демократ, афромаериканец). Можно и оставшиеся города проверить по списку)))

Я не могу пересечь границу и куить пистолет в другом Штате и привезти домой, мне придется оформлять его через своего дилера и брать уже на месте (куда продавец обязан отправить это оружие бандеролью). А на месте мне это оружие дилер не оформит, если есть какие то законодателные ограничения. За пределами Штата я могу приобрести лишь длинноствол (и тот после прохождения проверки через базу данных ФБР). Но криминал у нас практически не пользуется длинноствольным оружием для грабежа и убийств, оно слишком неудобно для подобной цели и его невозможно спрятать за пазухой. Остаются только ган шоу, но буквально пару месяцев назад слышал что администрация Байдена вводит новые ограничения согласно которым подобные продажи будут запрещены. Если что, я не против.

 

Да, есть такое дело. Трайбализм широко шагает по Америке на уровне обывателя. Однако, как мне кажется,мнением обывателя никто особо не интересуется. Cтраной де факто правят не партии как таковые , но небольшая группа очень влиятельных людей, спецслужбы и военные. Начиная с Обамы демократы договорились с закулисными правителями (точнее, закулисную сделку заключили его эмиссары ,Чак Шумер и Рахм Эмануель, после чего и была сделана ставка на Обаму в его предвыборной гонке с Хиллари и борьбе с МакКейном/Сара Пэлин), поэтому дряхлый старик Байден кажется сейчас таким всемогущим. А сын его, чьи оргии уже стали общественным достоянием после дела с его лаптопом, и который откровенно брал взятки от иностранных глав государств и корпораций гарантируя сделки с администрацией Байдена, все еще разгуливает на свободе.  До них ту же роль выполняли республиканцы Дика Чейни и Буша Младшего. Как только канет в Лету Трамп, лидирующую позицию в республиканском истеблишменте скорее всего займет какая нибудь Никки Хейли или Митт Ромни, a ресупбликанцы (в очередной раз став марионетками глубинного государства) будут продолжать делать то что по болшому счету делают сейчас демократы.

  • Download
  • Gallery
  • Inbox

 

Статистика FBI 

https://www.msn.com/en-us/news/crime/30-most-dangerous-cities-to-live-in-the-u-s-according-to-fbi-crime-stats/ss-BB1iRGkL

Но в любом случае, это подмена понятий. Криминал есть везде. А вот массовые расстрелы в школах, церквях и моллах - совершенные до того законопослушными гражданами из легально приобретенного оружия -  с такой частотой случаются только в Америке. И это факт.

Криминал в целом концентрирован в своих районах, как тот же South Side в Чикаго, и столкновение с ним можно минимизировать. От психа с автоматом в школе или молле не защищен никто и нигде. Да, психи могут применять ножи и грузовики, но хотя бы будет меньше жертв.

Удивительно, как люди готовы принимать любую опасность в мирной жизни ради некоего мифа, что они смогут в случае чего бороться с правительством. 

Америка не единственная страна, где у граждан оружие, но единственная, где есть такие систематические срывы.

Что касается мэров и населения - если посмотреть на карту результатов выборов по precincts, то заметно, что деление на синие и красные штаты очень условное. Тот же Иллинойс большей частью красный, но результат определяет Чикаго. Это следствие непрямой системы выборов.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/17/2024 at 12:09 PM, Donna said:

А вот массовые расстрелы в школах, церквях и моллах - совершенные до того законопослушными гражданами из легально приобретенного оружия -  с такой частотой случаются только в Америке.

Психика далеко не каждого нормального человека способна выдержать антигуманный формат жизни, который навязывает всем американская система. Жизнь по принципу или все или ничего. Дело не в оружии, дело в жизненном укладе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/17/2024 at 1:09 PM, Donna said:

Статистика FBI 

https://www.msn.com/en-us/news/crime/30-most-dangerous-cities-to-live-in-the-u-s-according-to-fbi-crime-stats/ss-BB1iRGkL

Но в любом случае, это подмена понятий. Криминал есть везде. А вот массовые расстрелы в школах, церквях и моллах - совершенные до того законопослушными гражданами из легально приобретенного оружия -  с такой частотой случаются только в Америке. И это факт.

Криминал в целом концентрирован в своих районах, как тот же South Side в Чикаго, и столкновение с ним можно минимизировать. От психа с автоматом в школе или молле не защищен никто и нигде. Да, психи могут применять ножи и грузовики, но хотя бы будет меньше жертв.

Удивительно, как люди готовы принимать любую опасность в мирной жизни ради некоего мифа, что они смогут в случае чего бороться с правительством. 

Америка не единственная страна, где у граждан оружие, но единственная, где есть такие систематические срывы.

Что касается мэров и населения - если посмотреть на карту результатов выборов по precincts, то заметно, что деление на синие и красные штаты очень условное. Тот же Иллинойс большей частью красный, но результат определяет Чикаго. Это следствие непрямой системы выборов.

RE: FBI Statistics - Посмотрите на демографию тех 30 городов и кто там избирается мэром)) До этого я специально прогугулил 8 из 13 городов по списку который выставил ранее, во всех мэры - демократы )) В подавляющем большинстве они к тому же афроамериканцы. Т.е. синие города а не красные)) В синих, как правило, самые жесткие ограничения на владение оружием. До Бруена во многих было попросту запрещено ношение короткоствола обычными гражданами.

 

Насчет подмены понятий, не совсем понял в чем оно выражается. Масс шутинг и криминал это разные предметы для обсуждения, поэтому я их разделил на две категории. Вы сами того возможно не желая подтверждаете что Америка не единственная страна где у людей есть оружие, но единственная где с такой частотой происходят масс шутинги. Значит виновато все таки не оружие, а тот кто им пользуется (как не были бы виноваты грузовик, нож, кастрюля, пропановый баллон и т.п.). 

 

У меня два вопроса к вам: 

 

1) Почему вы думаете что начинив кастрюлю гайками и порохом можно добится меньших жертв чем огнестрелом? 

 

Примечание: Помните братьев Царнаевых? Они во время Бостонского марафона взорвали самодельную бомбу, которую сами смастерили из слоу кукера (электрической кастрюли), которую начинили порохом и железными болтами. Погибли трое, 264 были ранены. И это был марафон, где все были на ногах. А могли взорвать в кинотеатре. Могли не кастрюлю а пропановый баллон взровать. А могли раздавить толпу угнанным транспортным средством. Если разогнать грузовик до 50 миль в час и переехать толпу народа, думаю жертвы будут достаточно большие. Если террористы могут это сделать, почему не может тот же псих масс-шутер? У психов кастати фантазия большая, не будь у них автомата что то другое найдут, не менее эффективное для массового убийства.


2) Почему вы считаете что за психов масс-шутеров должны расплачиваться законопослушные граждане, в виде лишения права на обретение оружия и отмены Второй Поправки? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna

@Caldogno я с Вами согласна, правда, если мы углубимся в эту тему, форум эхли решит, что нас завербовало АзТВ)))

@John Doe вроде о таких радикальных мерах, как лишение права и отмена Второй поправки никто не говорит. Речь о более тщательных психологических проверках, сертификациях, запрете определенных видов автоматического и полуавтоматического оружия, проверках безопасности хранения. Все это уже существует и применяется в других странах. Скажу, например, что у меня есть FOID карта, и получить ее было чистой формальностью.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/17/2024 at 10:54 AM, Donna said:

@Caldogno я с Вами согласна, правда, если мы углубимся в эту тему, форум эхли решит, что нас завербовало АзТВ)))

@John Doe вроде о таких радикальных мерах, как лишение права и отмена Второй поправки никто не говорит. Речь о более тщательных психологических проверках, сертификациях, запрете определенных видов автоматического и полуавтоматического оружия, проверках безопасности хранения. Все это уже существует и применяется в других странах. Скажу, например, что у меня есть FOID карта, и получить ее было чистой формальностью.

Экзамен сдавали чтоб получить карточку. 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/17/2024 at 1:54 PM, Donna said:

@Caldogno я с Вами согласна, правда, если мы углубимся в эту тему, форум эхли решит, что нас завербовало АзТВ)))

@John Doe вроде о таких радикальных мерах, как лишение права и отмена Второй поправки никто не говорит. Речь о более тщательных психологических проверках, сертификациях, запрете определенных видов автоматического и полуавтоматического оружия, проверках безопасности хранения. Все это уже существует и применяется в других странах. Скажу, например, что у меня есть FOID карта, и получить ее было чистой формальностью.

У нас в 21 Штате есть так называемые законы красного флажка (ред флег лоус). Я считаю что этот закон анти-конституционен, но тем не менее он существутет.


ФОИД это право на владение оружием, не ношение оружия. Но, даже для его получения вам надо было пройти NICS check через базу банных ФБР.
Во многих синих Штатах для разрешения на ношениe надо дать Полиции право запросить вашу психиатрическую мед историю. Если человек псих, то мед учреждение не выдает полиции их медицинские записи, но подтверждает что такой то гражданин такого то числа попал в психушку, столько то дней был на лечении, в данный момент тоже псих. Естественно, такой человек не сможет приобрести оружие. В принципе я не против. Но, насколько я знаю среди психов масс шутеров не больше чем среди психически вменяемых. Как заметил юзер выше, амеркинаский уклад жизни создает масс шутеров, вне зависимости от их психического состояния. Я бы добавил что масс-шутер это человек который на практике без тормозов реализует то что двигает каждым отдельным американцем, т.е. тотальное безразличие и отсуствие сочувствия к окружающим, озлобленность, жажда утоления собственного эго за счет других и т.д. Это все очень типично для американской культуры, просто у 99.99% людей срабатывают тормоза и они, вместо того что б застрелить прохожих на улице, начинают делать кучу вполне себе законных гадостей в отношении своих коллег по работе, соседей, нередко близких друзей и родственников. А масс шутер как бы снимает маску и делает то же самое с полной откровенностью и без зазрения на законы и последствия его нарушения. 

Edited by John Doe
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/17/2024 at 1:05 PM, Gun-smith said:

Экзамен сдавали чтоб получить карточку. 

Нет, для FOID не нужно, только отпечатки пальцев. Для concealed carry permit нужно пройти трейнинг, но тоже ничего особенно сложного. Мне и FOID не особо сдался, муж настаивал.

@John Doe насчет нездорового населения согласна, но как Вы сами говорите - надо засветиться как псих, чтобы попасть в базу. Как знаете, для психушки надо уже что то натворить, а до того, спасибо Рейгану, никаких мер не принимается.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/17/2024 at 2:59 PM, Donna said:

Нет, для FOID не нужно, только отпечатки пальцев. Для concealed carry permit нужно пройти трейнинг, но тоже ничего особенно сложного. Мне и FOID не особо сдался, муж настаивал.

@John Doe насчет нездорового населения согласна, но как Вы сами говорите - надо засветиться как псих, чтобы попасть в базу. Как знаете, для психушки надо уже что то натворить, а до того, спасибо Рейгану, никаких мер не принимается.

Значит надо исправлять ошибки Рейгана. Я за то что б мы искали причины проблемы и способы их искоренения. Я бы не хотел, как законопосушный обладатель оружия, быть наказанным за тО что кто то там в Техасе, Бостоне или еще где то принес автомат в школу и застрелил пол школы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/17/2024 at 2:03 PM, John Doe said:

Значит надо исправлять ошибки Рейгана. Я за то что б мы искали причины проблемы и способы их искоренения. Я бы не хотел, как законопосушный обладатель оружия, быть наказанным за тО что кто то там в Техасе, Бостоне или еще где то принес автомат в школу и застрелил пол школы. 

Ну Вы же сами понимаете, что это нереально. Опять возвращаемся к отсутствию диалога в обществе. К тому же не вижу, каким образом более тщательная проверка, включающая психологическое обследование, является наказанием законопослушного гражданина. Особенно если речь идет о его безопасности и безопасности его детей.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/17/2024 at 3:09 PM, Donna said:

Ну Вы же сами понимаете, что это нереально. Опять возвращаемся к отсутствию диалога в обществе. К тому же не вижу, каким образом более тщательная проверка, включающая психологическое обследование, является наказанием законопослушного гражданина. Особенно если речь идет о его безопасности и безопасности его детей.

Я часто слышу что вот это вот правильно но нереально, поэтому надо делать что то неправильно, иначе просто никак. 
Но сделав что то неправильно мы лишь приумножаем проблемы, не решая уже существующие.

 

А за отсутвие диалога общество уже расплачивается. Чем больше люди и политики будут упрямиться тем выше будет цена расплаты. 

 

Теперь, что касается психологического обследования. Допустим выйдет новый закон и меня обследуют, что б я мог приобрести оружие. 
В принципе, он будет анти-конституционным, так как право на владение оружием это именно право согласно Второй Поправке, а не привилегия. С какой стати меня подвергать инвазивному обследованию если я никому не 
давал основания считать себя невменяемым. Но, допустим что я живу в синем Штате и в нем приняли такой закон которому я вынужден повиноваться, хоть он и антиконституционен. В таком случае я предвижу следующие потенциальные проблемы:

 

Первая, а кто будет решать что такое стандарт согласно которому медицински здоровый человек признается абсолютно психически годным для ношения оружия? Я например в соседних темах где то написал слово "н-е-г-р". Вы в курсе что некоторые психиатры в США считают
расизм психическим расстройством? Посмотрите эту ссылку: https://ps.psychiatryonline.org/doi/pdf/10.1176/appi.ps.55.12.1343


А теперь представьте что однажды психиатры в Штате в котором я проживаю единогласно одобрили классификацию расизма как психического заболевания, и тот кто меня тщателно обследует читает мои посты онлайн и решает что я психически болен, так как где то написал слово "н-е-г-р". А это слово в Америке, как вы знаете, только расист может произнести.  У нас это слово ругательство а не название расы , как было скажем в СССР. Следовательно, я по определению расист и психически болен. Значит, согласно вот такой логической трактовке выше изложенного, я уже де факто псих, соответственно у меня следует конфисковать оружие и никогда к нему больше не подпускать. Скажете что такого не может быть? После того  что мы видели в этом театре абсурда последние 20 лет? )))

 

Вторая, я как то после Н-дцатого заявления прессы об очередном масс-шутинге заинтересовался вопросом их происхождения. Как и многие я полагал что масс-шутинги дело рук психически больных людей. Начал копать эту тему что б подтвердить связь. И к своему глубочайшему удивлению обнаружил что оказывается  среди психов масс-шутеры встречаются не чаще чем среди вменяемых людей.


Т.е. среди клинически больных психов, также как среди вменяемых, есть категория людей которые совершают такие преступления, но статистически верояность того что масс-шутер псих не выше того что он совершенно вменяем с точки зрения современной психиатрии.  

 

Это говорит о том что даже при самом тщательном психиатрическом обследовании нам не удастся отсеять ту демографическую категорию на которую мы нацеливаемся (потенциальных масс-шутеров).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/17/2024 at 11:59 AM, Donna said:

Нет, для FOID не нужно, только отпечатки пальцев. Для concealed carry permit нужно пройти трейнинг, но тоже ничего особенно сложного. Мне и FOID не особо сдался, муж настаивал.

@John Doe насчет нездорового населения согласна, но как Вы сами говорите - надо засветиться как псих, чтобы попасть в базу. Как знаете, для психушки надо уже что то натворить, а до того, спасибо Рейгану, никаких мер не принимается.

Я сдавал экзамен 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.05.2024 в 23:03, John Doe сказал:

Значит надо исправлять ошибки Рейгана. Я за то что б мы искали причины проблемы и способы их искоренения. Я бы не хотел, как законопосушный обладатель оружия, быть наказанным за тО что кто то там в Техасе, Бостоне или еще где то принес автомат в школу и застрелил пол школы. 

А как вы определяете законопослушного ? 

Допустим, человек не псих, законопослушен, его проверили и дали разрешение на покупку оружия. А через пару лет у него,что-то перемкнуло в голове, психика пошатнулась и он уже псих с оружием в руках. Отрасль психологии ещё не дошла до того развития, чтоб путем тестирования или других анализов можно было говорить о том, что вот этот или тот конкретный человек не сойдёт с ума в обозримом будущем. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Для того, чтобы задавить людей грузовиком, надо как минимум этот грузовик где то найти или угнать . Для того, чтобы взорвать самодельную бомбу, надо прочитать про способ ее изготовления, купить ингридиенты или найти тех, кто за тебя ее сделает . А когда дома лежит оружие, то всё гораздо проще . Перемкнуло в голове, взял ствол из сейфа и пошел разбираться .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2024 в 10:02, Martinika сказал:

Для того, чтобы задавить людей грузовиком, надо как минимум этот грузовик где то найти или угнать . Для того, чтобы взорвать самодельную бомбу, надо прочитать про способ ее изготовления, купить ингридиенты или найти тех, кто за тебя ее сделает . А когда дома лежит оружие, то всё гораздо проще . Перемкнуло в голове, взял ствол из сейфа и пошел разбираться .

Все верно. Пока человек будет планировать как угнать/ смастерить, то есть вероятность, что передумает, что-то пойдет не по плану, поймают на стадии разработки . С имеющимся в загажнике оружием времени на остановить/ся меньше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/17/2024 at 10:39 PM, dama8080 said:

А как вы определяете законопослушного ? 

Допустим, человек не псих, законопослушен, его проверили и дали разрешение на покупку оружия. А через пару лет у него,что-то перемкнуло в голове, психика пошатнулась и он уже псих с оружием в руках. Отрасль психологии ещё не дошла до того развития, чтоб путем тестирования или других анализов можно было говорить о том, что вот этот или тот конкретный человек не сойдёт с ума в обозримом будущем. 

Когда я приехал у меня была Грин карта , с ней я пошел и купил оружие , и даже не проверяли псих я или нет , проверили билы которые я оплачиваю и все ))) маразм ? )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/18/2024 at 1:39 AM, dama8080 said:

А как вы определяете законопослушного ? 

Допустим, человек не псих, законопослушен, его проверили и дали разрешение на покупку оружия. А через пару лет у него,что-то перемкнуло в голове, психика пошатнулась и он уже псих с оружием в руках. Отрасль психологии ещё не дошла до того развития, чтоб путем тестирования или других анализов можно было говорить о том, что вот этот или тот конкретный человек не сойдёт с ума в обозримом будущем. 

У нас существует поправка к Конституции которая гарантирует право на обладание оружием. Никакие психиатрические тесты отцами-основателями не были предусотрены.
Все ограничения были внесены в законы Штатов политиками из демократической партии. Данную поправку внес Томас Джефферсон, человек получивший классическое образование (изучал латынь, философию древней греции и историю Римской Империи и древних греческих городов, средневековую и современную историю, особенно ту что касалось Англии). В основе поправки глубокое недовоерие к правительству и противление тирании. 

Edited by John Doe
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/18/2024 at 2:54 AM, dama8080 said:

Все верно. Пока человек будет планировать как угнать/ смастерить, то есть вероятность, что передумает, что-то пойдет не по плану, поймают на стадии разработки . С имеющимся в загажнике оружием времени на остановить/ся меньше. 

Угнать грузовик куда проще чем приобрести оружие. Особенно если у человека имеется криминальная история. Никто не проверяет отпечатки пальцев и удостоверение угонщика которому досаточно сесть за баранку грузовика и соединить два провода под рулевой колонкой что б завести мотор. Еще проще купить и взорвать баллон с пропаном. При желании огнестрел не единственный метод завалить кучу народа, можно придумать десятки альтернативных методов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/18/2024 at 3:54 AM, Gun-smith said:

Когда я приехал у меня была Грин карта , с ней я пошел и купил оружие , и даже не проверяли псих я или нет , проверили билы которые я оплачиваю и все ))) маразм ? )))

Интересно что люди боятся не людей которые подобно диким животным могут укусить или выстрелить в прохожих с балды, но боятся самого инструмента нападения. 
Это как если б мы боялись ножа, топора или лома и ратовали бы за запрет их продаж в хозяйственных магазинах, в надежде что наш потенциальный обидчик никогда не догадается подобрать камень на улице что б стукнуть им по нашей голове. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2024 в 15:16, John Doe сказал:

Угнать грузовик куда проще чем приобрести оружие. Особенно если у человека имеется криминальная история. Никто не проверяет отпечатки пальцев и удостоверение угонщика которому досаточно сесть за баранку грузовика и соединить два провода под рулевой колонкой что б завести мотор. Еще проще купить и взорвать баллон с пропаном. При желании огнестрел не единственный метод завалить кучу народа, можно придумать десятки альтернативных методов. 

Юзер Gun- smith пишет, что спокойно приобрел оружие.

И опять же я не пишу о том, что невозможно протаранить грузовиком толпу народа или взорвать газ баллон. Я пишу о том, что у человека появляется идея ,то процесс угона или покупки занимает время, за которое есть надежда ,что человек одумается ,в отличии от того ,что он вооружившись пойдет стрелять в прохожих. Мы хоть и считаем этих людей психопатами, потому что нормальный человек не будет стрелять в невинных людей, но не всех убийц признают психически ненормальными, согласно медсуд экспертизе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/18/2024 at 7:35 AM, dama8080 said:

Юзер Gun- smith пишет, что спокойно приобрел оружие.

И опять же я не пишу о том, что невозможно протаранить грузовиком толпу народа или взорвать газ баллон. Я пишу о том, что у человека появляется идея ,то процесс угона или покупки занимает время, за которое есть надежда ,что человек одумается ,в отличии от того ,что он вооружившись пойдет стрелять в прохожих. Мы хоть и считаем этих людей психопатами, потому что нормальный человек не будет стрелять в невинных людей, но не всех убийц признают психически ненормальными, согласно медсуд экспертизе. 

Запрет на приобретение оружия противоречит Второй Поправке. Миллионы людей которые владеют оружием и не совершают масс-шутингов не могут быть лишены фундаментального права на основании страхов порожденных кучкой взбесившихся людей. Такой подход в корне несправедлив и потому неприемлем. 
Надо задаться вопросом откуда берутся такие люди и что их мотивирует, что б решить данную проблему. А не залатывать раны лейкопластырем, наивно полагая что тем самым удастся эту проблему решить.

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Агае @Gun-smith, зачем написали что спокойно приобрели оружие? Надо было написать что вы нервничали, поседели пока проверяли вас через базу данных ФБР, и приобрели оружие только после прохождения через красные бюрократические ленточки. А то у людей возникают ложные ощущения что приобрести пистолет проще чем сесть за баранку грузовика и соединить две проволки под рулевой колонкой.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/18/2024 at 4:35 AM, dama8080 said:

Юзер Gun- smith пишет, что спокойно приобрел оружие.

И опять же я не пишу о том, что невозможно протаранить грузовиком толпу народа или взорвать газ баллон. Я пишу о том, что у человека появляется идея ,то процесс угона или покупки занимает время, за которое есть надежда ,что человек одумается ,в отличии от того ,что он вооружившись пойдет стрелять в прохожих. Мы хоть и считаем этих людей психопатами, потому что нормальный человек не будет стрелять в невинных людей, но не всех убийц признают психически ненормальными, согласно медсуд экспертизе. 

Тест еще сдавал , в первый раз провалил , пошел на тырку друга , в магазине дали тест , говорю ок , мне надо подготовиться там 30 или 40 вопросов было , уже не помню , а друг говорит что там готовится легкие вопросы за 15 мин ответишь и сегодня купишь пистолет , вообщем начал отвечать , один из вопросов был , если человек проходит по вашему бекярду что будете делать , я отвечаю стрелять … вообщем у меня все ответы были Стрелять , стрелять , и еще раз стрелять )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ESPN
13.05.2024 в 11:24, Arzu777 сказал:

Почему такого рода законам и запрета радуются люди, которые сами в недавнем прошлом являются мигрантами либо сами мигрировали ?

Они не виноваты, Америка делает их такими. 

Живя здесь они никогда не посмели бы назвать Азербайджан аппендиксом цивилизации, а там говорят такое не стыдясь. 

Tısbağa qınından cıxdı, qının bəyənmədi  

Link to comment
Share on other sites

ESPN
12.05.2024 в 16:58, Bushido сказал:

Bunu da dedi 😍 

 

 

 

 

Мне просто интересно, юридически в Америке можно выгнать иностранного студента из универа только за участие в митингах?

Или Трамп тупо пытается получить голоса еврейского лобби?  

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
14.05.2024 в 18:13, Monseigneur сказал:

 

И именно поэтому правительство тут ссыт вступать в прямое столкновение с народом, ибо в отличие от суровых мачо-кябабоедов, которым можно заставить замолчать, отвесив им щилля или огрев дубинкой, тут люди такое не стерпят, а просто перебьют войска правительства. На руках у народа примерно 300 миллионов единиц огнестрельного оружия, до зубов вооружены граждане целых штатов - своими "пушками" похваляются даже некоторые азериканцы-юзеры сего ресурса. 

 

 

 

Тогда почему эта 300 миллионная армия спокойно терпит

- госдолг США в размере 31 триллион долларов,

- то, что США имеют огромные репутационные потери в мире из-за нынешней политической, финансовой и военной поддержки Израиля

- центры главных американских городов отданы бомжам

- то, что американский военный бюджет постоянно растет

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2024 at 1:14 PM, ESPN said:

Тогда почему эта 300 миллионная армия спокойно терпит

- госдолг США в размере 31 триллион долларов,

- то, что США имеют огромные репутационные потери в мире из-за нынешней политической, финансовой и военной поддержки Израиля

- центры главных американских городов отданы бомжам

- то, что американский военный бюджет постоянно растет

 

 

Потому что она не задумывается о таких вещах. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dex
    • +Elcin676
    • Helena
    • +Orion 68
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +falkie
    • +BaltaEtibar
    • +Jasmin.G
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions