Jump to content
Baku365.com

Ответственность за старые высказывания в интернете


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER
18.05.2024 в 15:24, Царь сказал:

 

После запрета надо было убрать символику и все.  "Подчистить" как советуют либеро-юристы.

 

Допустим, вышел запрет на что-то, что Вы опубликовали на этом форуме.

Как Вы  можете подчистить это, если это сделать не получается?

Кстати, я в соседнем форуме перестал что-то публиковать по причине того, что мою тему модератор дополнил своим текстом и фото, т.е. поменяв первый пост открытой мною же темы.  А когда я написал, что мой пост изменили, указали мне на правила форума. 

 

Ну, и самое главное:

Как человек может помнить, где и что он в свое время публиковал?

Link to comment
Share on other sites

Царь
18.05.2024 в 14:32, Mr. TANNER сказал:

 

Допустим, вышел запрет на что-то, что Вы опубликовали на этом форуме.

Как Вы  можете подчистить это, если это сделать не получается?

Кстати, я в соседнем форуме перестал что-то публиковать по причине того, что мою тему модератор дополнил своим текстом и фото, т.е. поменяв первый пост открытой мною же темы.  А когда я написал, что мой пост изменили, указали мне на правила форума. 

 

Ну, и самое главное:

Как человек может помнить, где и что он в свое время публиковал?

  • Topic
  • John Doe
  • Loan calculator excel
  • Revolver
  • Male
  • Excellent
  • Posted
  • Confused
  • Popular
  • Images
  • Topic
  • John Doe
  • Loan calculator excel
  • Revolver
  • Male

 

То, что в применении есть проблемы, и необходимо понимание и перенаправление ответственности в каждом специфичном случае, так же как и предвзятый подход будет, и тупо нежелание разбираться - этого никто не отрицает. Почему я выше и писал, что идея правильная, но работать будет как обычно. Через пень-колоду ввиду предвзятости и плохого понимания, кого за что и стоит или не стоит карать.

P.S.

Но в случае с девушкой сми немного накрутили...И не особо запарились, что речь конкретно о соцсетях. Где она сама хозяйка своих постов. Хайп.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Адвокаты девушки или она сама попытались передернуть. И раскачали, что ее наказывают за старое размещение. И СМИ подхватили.

А ее наказывают за демонстрацию. И суду пофиг когда размещено, дело по факту демонстрации. И он об этом сказал.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2024 в 02:46, Editor сказал:

В соцсетях, например на ФБ, все сидят под своими именами. Там можно привлечь к ответу….

А на форумах под анонимными никами…

Кто такой, например, Мр Таннер? Это может быть и пожилая бабушка…

 

Ну, вот.

Только бабушкой еще не называли...

 

Но вообще-то, при желании всегда можно выяснить,  кто тот или иной юзер...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/18/2024 at 9:08 AM, Mr. TANNER said:

Но вообще-то, при желании всегда можно выяснить,  кто тот или иной юзер...

 

как?  

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.05.2024 в 17:57, Editor сказал:

как?  

 

Не знаю.  Но знаю, что возможно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/18/2024 at 10:43 AM, Mr. TANNER said:

 

Не знаю.  Но знаю, что возможно.

 

 

 

Если Вы не ходите на собируны, не даете девушкам свой мобильный номер в ЛС, адрес почты выглядит не как rasim.aliyev@inbox.ru, а whfwi87848@gmail.com, то шансы выявления минимальны )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
18.05.2024 в 15:32, Mr. TANNER сказал:

 

Допустим, вышел запрет на что-то, что Вы опубликовали на этом форуме.

Как Вы  можете подчистить это, если это сделать не получается?

Кстати, я в соседнем форуме перестал что-то публиковать по причине того, что мою тему модератор дополнил своим текстом и фото, т.е. поменяв первый пост открытой мною же темы.  А когда я написал, что мой пост изменили, указали мне на правила форума. 

 

Ну, и самое главное:

Как человек может помнить, где и что он в свое время публиковал?

Ассемблера проделки? )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
18.05.2024 в 19:30, Editor сказал:

 

Если Вы не ходите на собируны, не даете девушкам свой мобильный номер в ЛС, адрес почты выглядит не как rasim.aliyev@yinbox.ru, а whfwi87848@gmail.com, то шансы выявления минимальны )))

 

 

1599140dc1232ad34b713d6de6fd5895.jpg

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.05.2024 в 19:30, Editor сказал:

Если Вы не ходите на собируны, не даете девушкам свой мобильный номер в ЛС, адрес почты выглядит не как rasim.aliyev@inbox.ru, а whfwi87848@gmail.com, то шансы выявления минимальны )))

 

Это само  собой.

Но шансы всё же есть.

И так уж получилось, что один мой товарищ смог найти человека (gmail), укравшего игру (в интернете)  у ребенка...

Link to comment
Share on other sites

John Doe

В США два варианта вычислить человека онлайн, легальный и нелегальный.

 

Легальный: Силовая структура (Деп Юстиции/ФБР, полиция) обращается непосредственно к хосту или в суд что б получить разрешение требовать информацию о посетителе у хозяина онлайн платформы. Дальше дело техники. По Ай-Пи адресу можно выяснить кто провайдер (ISP). Со многими провайдерами у ФБР и СНБ негласный договор, те почти сразу выдают любую инофрмацию о пользователе без ходатайства через суд. Чуть сложнее если юзер использовал ВПН. Но и до ВПН можно добраться и в свете событий последних 20+ лет я уже не верю ни в какие декларации провайдеров о приватности частной информации, даже если декларатор находится в якобы нейтральной территории как например в Швейцарии. 

 

Нелегальный: через хакерские программы, "невидимый" взлом серверов, мониторинг траффика в интернете (чем в беспрерывном режиме и противозаконно занимается у нас НСБ США).

 

Продвинутый технарь найдет способ замести цифровые следы и выйти в сеть совершенно анонимно, но для этого нужно достаточно хорошо разбираться в ИТ, отдавать себе отчет что любая гарантия анонимностьти от ВПН провайдеров не стоит выеденного яйца и знать как запутать следы так что ни одна спец служба в мире не выйдет на вас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
18.05.2024 в 21:43, Mr. TANNER сказал:

 

Это само  собой.

Но шансы всё же есть.

И так уж получилось, что один мой товарищ смог найти человека (gmail), укравшего игру (в интернете)  у ребенка...

Если правоохранительные органы заинтересовались конкретным человеком, которые они захотели задеанонить, поверьте, это они сделают без проблем, даже тут, на форуме. Первое, что они сделают - обратятся к владельцу ресурса, что бы тот выдал персональные данные пользователя, например IP адрес, Email и т.д...

 

И дальше

 

Вариант первый: Владелец ресурса выдает IP адрес. Этого достаточно, но так как форум заблокирован и многие тут с VPN заходят, реальный IP адрес не будет отображаться. Но это не помеха. Правоохранительные органы узнают, к какому VPN провайдеру принадлежит IP юзера и отправляет запрос уже VPN провайдеру на выдачу реального IP адреса. VPN провайдеры особенно бесплатные ваще запросто выдадут ваш реальный IPшник. А дальше  деанон и Салам Алейкум.😄

 

Вариант второй: Владелец ресурса шлет на юух правоохранительные органы и не выдает никаких персональных данных юзера. Но и тут получить IP адрес не составит труда. Подключают социальную инженерию и другие инструменты, что бы получить инфу о юзере и снова Салам Алейкум😄

 

Короче, способов задеононить полно. Если вами заинтересуются органы, тогда по любому найдут вас, даже если VPN используете. Поэтому VPN сервис нужно выбирать тот, который на юху вертел запросы правоохранительных органов АР. Ну или хотя бы использовать те VPN сервисы, которые требуют судебные решения и которые уведомят пользователя, что органы заинтересовались им и будут тянуть с выдачей информации как можно дольше. А не просто по одному только запросу без суда и следствия выдают сразу инфу о пользователе, лиж бы их гавно сервис не заблокировали в стране. А если ваще параноя тогда юзайте VPN+TOR+VPN😁

 

Кстати, канарейку для вычисления IP сами тоже можете создать.😁 Изображение, документ, папка, ссылка и т.д.. При открытии такого файла на ваш мейл приходит сообщение с IP адресом и другой инфой того человека, который открыл файл или перешел по ссылке. Очень удобная штука на работе использовать, если подозреваете, что кто то роется в вашем компе, когда вас нету😃 Либо кто то стырил данные с компа и решил дома у себя пошарить в документах ваших... На мейл сразу уведомление придет с IPшником этого гавнюка.😁 https://www.canarytokens.org/generate

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
18.05.2024 в 22:41, John Doe сказал:

В США два варианта вычислить человека онлайн, легальный и нелегальный.

 

Легальный: Силовая структура (Деп Юстиции/ФБР, полиция) обращается непосредственно к хосту или в суд что б получить разрешение требовать информацию о посетителе у хозяина онлайн платформы. Дальше дело техники. По Ай-Пи адресу можно выяснить кто провайдер (ISP). Со многими провайдерами у ФБР и СНБ негласный договор, те почти сразу выдают любую инофрмацию о пользователе без ходатайства через суд. Чуть сложнее если юзер использовал ВПН. Но и до ВПН можно добраться и в свете событий последних 20+ лет я уже не верю ни в какие декларации провайдеров о приватности частной информации, даже если декларатор находится в якобы нейтральной территории как например в Швейцарии. 

 

Нелегальный: через хакерские программы, "невидимый" взлом серверов, мониторинг траффика в интернете (чем в беспрерывном режиме и противозаконно занимается у нас НСБ США).

 

Продвинутый технарь найдет способ замести цифровые следы и выйти в сеть совершенно анонимно, но для этого нужно достаточно хорошо разбираться в ИТ, отдавать себе отчет что любая гарантия анонимностьти от ВПН провайдеров не стоит выеденного яйца и знать как запутать следы так что ни одна спец служба в мире не выйдет на вас.

О опередили.  @Mr. TANNER Тут лучше описано что и как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18.05.2024 в 21:47, Revolver Ocelot сказал:

А если ваще параноя тогда юзайте VPN+TOR+VPN

TOR использовать плохая идея. "Самый безопасный" инструмент для сбора в кучу, чтобы спецслужбам было проще отслеживать.

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
18.05.2024 в 23:10, Царь сказал:

TOR использовать плохая идея. "Самый безопасный" инструмент для сбора в кучу, чтобы спецслужбам было проще отслеживать.

Выходные ноды Tor мониторят спецлужбы. Поэтому я и указал такую схему VPN->TOR-> и на выходе тоже VPN.

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
18.05.2024 в 22:47, Revolver Ocelot сказал:

Если правоохранительные органы заинтересовались конкретным человеком, которые они захотели задеанонить, поверьте, это они сделают без проблем, даже тут, на форуме. Первое, что они сделают - обратятся к владельцу ресурса, что бы тот выдал персональные данные пользователя, например IP адрес, Email и т.д...

 

И дальше

 

Вариант первый: Владелец ресурса выдает IP адрес. Этого достаточно, но так как форум заблокирован и многие тут с VPN заходят, реальный IP адрес не будет отображаться. Но это не помеха. Правоохранительные органы узнают, к какому VPN провайдеру принадлежит IP юзера и отправляет запрос уже VPN провайдеру на выдачу реального IP адреса. VPN провайдеры особенно бесплатные ваще запросто выдадут ваш реальный IPшник. А дальше  деанон и Салам Алейкум.😄

 

Вариант второй: Владелец ресурса шлет на юух правоохранительные органы и не выдает никаких персональных данных юзера. Но и тут получить IP адрес не составит труда. Подключают социальную инженерию и другие инструменты, что бы получить инфу о юзере и снова Салам Алейкум😄

 

Короче, способов задеононить полно. Если вами заинтересуются органы, тогда по любому найдут вас, даже если VPN используете. Поэтому VPN сервис нужно выбирать тот, который на юху вертел запросы правоохранительных органов АР. Ну или хотя бы использовать те VPN сервисы, которые требуют судебные решения и которые уведомят пользователя, что органы заинтересовались им и будут тянуть с выдачей информации как можно дольше. А не просто по одному только запросу без суда и следствия выдают сразу инфу о пользователе, лиж бы их гавно сервис не заблокировали в стране. А если ваще параноя тогда юзайте VPN+TOR+VPN😁

 

Кстати, канарейку для вычисления IP сами тоже можете создать.😁 Изображение, документ, папка, ссылка и т.д.. При открытии такого файла на ваш мейл приходит сообщение с IP адресом и другой инфой того человека, который открыл файл или перешел по ссылке. Очень удобная штука на работе использовать, если подозреваете, что кто то роется в вашем компе, когда вас нету😃 Либо кто то стырил данные с компа и решил дома у себя пошарить в документах ваших... На мейл сразу уведомление придет с IPшником этого гавнюка.😁 https://www.canarytokens.org/generate

 

 

 

Благо наша страна не в ходит в состав Альянса 14 глаз (Альянс 14 глаз это страны которые между собой договорились о упрощенной модели обмена разведаными) Поэтому в случае с Азербайджаном нормальные зарубежные VPN сервисы пошлют нафиг запросы наших органов без судебного решения.

 

Но при выборе VPN сервиса стоит обращать внимание на физическое расположение серверов. По международному законодательству юрисдикция данных там, где они физически хранятся. То есть, если вы подключились к VPN, обращайте внимание, что бы сервер, к которому вы подключились, не находился в СНГшных странах, или тех странах, которые с потрохами сдатут кого угодно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

Аллах бу компьютер-гаджетлары чыхардана лянят элясин.

 

Яшайырдыг да...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Не пишите в сети то за что не сможете отвечать в реале. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

              735832786.gif.6000be8476af6642a8b870bb1c03fe92.gif )))

 

14-5.jpg.b5e98a62c9c49d660ea8767944fa2d3d.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.05.2024 в 21:28, Revolver Ocelot сказал:

Почему?😁

Я ж 1 метр 50 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
19.05.2024 в 02:50, Eva_J сказал:

Я ж 1 метр 50 

Так этож не карлик)))

Edited by Revolver Ocelot
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/18/2024 at 4:36 PM, Revolver Ocelot said:

Так этож не карлик)))

Дюймовочка )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
19.05.2024 в 03:45, Gun-smith сказал:

Дюймовочка )))

Воть карлик:classic_love: 1 метр 22 сантиметра:classic_love:

73pIdFK.jpeg

Edited by Revolver Ocelot
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 5/18/2024 at 4:50 PM, Revolver Ocelot said:

Воть карлик:classic_love:

73pIdFK.jpeg

У Шакиры , Леди Гаги по 155 см рост )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
19.05.2024 в 03:53, Gun-smith сказал:

У Шакиры , Леди Гаги по 155 см рост )))

Эта короче😃 И бубсы больше😃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2024 at 7:50 PM, Revolver Ocelot said:

Воть карлик:classic_love: 1 метр 22 сантиметра:classic_love:

 

 

 

 

Неужто вам по нраву пузатые карлицы?

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
19.05.2024 в 05:24, Monseigneur сказал:

 

 

 

Неужто вам по нраву пузатые карлицы?

 

 

 

Эта midget исключение😃 Она милаха😄

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Vagrant
    • +Birdman
    • +Elcin676
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • nikotrissa
    • +Пчела Майя
    • +falkie
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +TruePick
    • +Operator85
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • malenkaya pakost
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions