Jump to content
Baku365.com

БАДы тоже запрещают ввозить ?


ug1

Recommended Posts

ug1

Вводится запрет на импорт некоторых ввозимых в Азербайджан БАДов - ПРИЧИНА

 

Недавно при лабораторных исследованиях ряда импортируемых в Азербайджан биологически активных добавок к пище (БАД) были обнаружены серьезные несоответствия.

Как сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (АПБА), в связи с этим были приняты необходимые меры, и этот процесс продолжается в настоящее время.

Согласно информации, в результате анализа установлено, что некоторые предприниматели пытаются ввезти в нашу страну БАДы, не обладающие каким-либо эффективным действием, с целью легкой наживы, а также широко рекламируемые гражданам через различные соцсети и медиаресурсы.

«Отметим, что большая часть импортируемых в Азербайджан биологически активных пищевых добавок поступает из Турецкой Республики. В ходе контрольных и регулирующих мероприятий было установлено, что многие БАДы, ввозимые из Турции, не зарегистрированы в стране-производителе и не находятся в торговом обороте.

Учитывая все это, в последние годы расширилась контрольная и регулирующая деятельность в этой сфере. Цель - оценка влияния данных продуктов на жизнь и здоровье, а также определение их безопасности и минимального качества, соответствия маркировке и нормативным правовым актам в области пищевой безопасности до их производства, переработки и выпуска в оборот на территории страны.

АПБА заявляет, что в целях обеспечения высокого уровня жизни и здоровья населения агентство не допустит обращения в нашей стране БАДов, как местных, так и импортируемых, не соответствующих требованиям законодательства. В то же время следует учитывать, что производство, переработка и оборот биологически активных добавок к пище, не прошедших госрегистрацию, запрещены на территории Азербайджана», - говорится в информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 6:43 AM, ug1 said:

в целях обеспечения высокого уровня жизни и здоровья населения 

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Я с iherb себе привожу. Их тоже не будут пропускать или только те, что с целью продажи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чилийский диктатор

Бады не покрываются медицинской страховкой. В последнее время замечал увеличение лекарств, которые отоносят к бадам. Подходишь с рецептом в аптеку, а там гооврят это бады, страховка не покрывает, платите сами. Поэтому и запретили, чтобы люди не заказывали дешево, покупали в местных аптеках в разы дороже

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Лично я этот текст понимаю так, что будут проверять аптечные, оптовые поставки. И я только "за"!

Недавно проходил лечение, штук 5 рецептов по страховке было, в конце врач сказала, что не помешает и поливитамины какие-нибудь. Спрашиваю первое, что приходит в голову в аптеке - Компливит. Нет его. Второе и третье - Centrum/Sentry. Говорит "bunlar əvvəl yaxşı idi, indi keyfiyyəti düşüb", предлагает мне комплексы с непонятными названиями, взял один из них за 20 манат (30 таблеток). Ищу такую упаковку на сайте турецкого производителя - ничего похожего.

Через месяц жене тоже прописывают витамины уже украинского производителя - опять на сайте их нет. Кстати, цена уже 30 манат за 30 таблеток.

Поэтому, я надеюсь, что таких ноунеймов не будет, а пока мы продолжим покупать с iherb.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 7/9/2024 at 10:53 PM, El Terrible said:

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

 

On 7/9/2024 at 11:37 PM, Crocoos said:
On 7/9/2024 at 10:54 PM, El Terrible said:

Я с iherb себе привожу. Их тоже не будут пропускать или только те, что с целью продажи?

 а пока мы продолжим покупать с iherb.

Закупайтесь пока что , до iherb тоже дойдут, вопрос времени 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджанские аптеки превратились в подобие аптек эпохи СССР. :buba:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

мы себе всякую химию для дома, затем стиральный порошок, шампуни, гели для душа, зубная паста и прочее, покупали с ТрендЙола..так падла гязянфяры клюнули и прикрыли лавочку, теперь придется опять тут покупать

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.07.2024 в 06:37, Crocoos сказал:

Лично я этот текст понимаю так, что будут проверять аптечные, оптовые поставки. И я только "за"!

Недавно проходил лечение, штук 5 рецептов по страховке было, в конце врач сказала, что не помешает и поливитамины какие-нибудь. Спрашиваю первое, что приходит в голову в аптеке - Компливит. Нет его. Второе и третье - Centrum/Sentry. Говорит "bunlar əvvəl yaxşı idi, indi keyfiyyəti düşüb", предлагает мне комплексы с непонятными названиями, взял один из них за 20 манат (30 таблеток). Ищу такую упаковку на сайте турецкого производителя - ничего похожего.

Через месяц жене тоже прописывают витамины уже украинского производителя - опять на сайте их нет. Кстати, цена уже 30 манат за 30 таблеток.

Поэтому, я надеюсь, что таких ноунеймов не будет, а пока мы продолжим покупать с iherb.

Врач работает с фирмами, которые ей платят немалый процент, также и аптекам, так что она продвигает то, что ей выгодно. 

Регистрация БАДов всегда проще. Ввоз также. Лучше уже покупать БАДы известных фирм, нежели загадок. Эти БАДы вполне можно делать в подвалах, фасуя субстанции в лекарственные формы и продавать. Технология их изготовления не такая сложная. 

 

БАДы не лечат. Запомните. Если есть дефицит витаминов, сдаётся комплексный анализ и выявляется какого витамина не хватает. Затем назначается лекарственный препарат и курс, после сдаётся повторный анализ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/10/2024 at 9:37 AM, Arzu777 said:

Врач работает с фирмами, которые ей платят немалый процент, также и аптекам, так что она продвигает то, что ей выгодно. 

Регистрация БАДов всегда проще. Ввоз также. Лучше уже покупать БАДы известных фирм, нежели загадок. Эти БАДы вполне можно делать в подвалах, фасуя субстанции в лекарственные формы и продавать. Технология их изготовления не такая сложная. 

 

БАДы не лечат. Запомните. Если есть дефицит витаминов, сдаётся комплексный анализ и выявляется какого витамина не хватает. Затем назначается лекарственный препарат и курс, после сдаётся повторный анализ. 

Ну, были времена, когда наш участковый врач даже просила приносить ей пустые упаковки лекарств))

Сейчас нередко рецепт на одной странице, копию не берут. Возможно, они отмечают имя или какой-то специальный номер этого врача в аптеке, чтобы потом начислить его процент.

С самой аптекой тоже ясно, но она даже показала этот некачественный Sentry, это было что-то вроде Abibas. Чисто по сайту аптеконлайн - Centrum / Sentry сейчас и нет, хотя тот же Центрум в совсем недавно даже в Аразах продавался.

Если и не в подвалах, то заказывают у тех же турков/украинцев свой состав, эти торговые названия только в Азербайджане и встречаются.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 7/10/2024 at 9:14 AM, Zlaw said:

мы себе всякую химию для дома, затем стиральный порошок, шампуни, гели для душа, зубная паста и прочее, покупали с ТрендЙола..так падла гязянфяры клюнули и прикрыли лавочку, теперь придется опять тут покупать

А в каком смысле прикрыли? Если вы давно заказываете, то заказывали через посредников (карго). У них цены за доставку не особо изменились, как я вижу. А если вы о прямой доставке с Трендйол, то понятно было, что стандартная цена доставки или её отсутствие - временная кампания, скорее всего, с Тему будет так же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 7:16 AM, Чилийский диктатор said:

Поэтому и запретили, чтобы люди не заказывали дешево, покупали в местных аптеках в разы дороже

Я привожу не из-за цены. Мне так спокойней, надежней. Меньше вероятность купить хлам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2024 в 10:17, Crocoos сказал:

А в каком смысле прикрыли? Если вы давно заказываете, то заказывали через посредников (карго). У них цены за доставку не особо изменились, как я вижу. А если вы о прямой доставке с Трендйол, то понятно было, что стандартная цена доставки или её отсутствие - временная кампания, скорее всего, с Тему будет так же.

дома заказывали..вчера сказали, что теперь какие то проблемы..

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 10:19 AM, Zlaw said:

дома заказывали..вчера сказали, что теперь какие то проблемы..

У меня под домом открылся магазин. Бытовая химия, шампуни и тп. Купил там израильскую корнеплодь для того, чтоб засорение пробить в раковине. Это что-то страшное!

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2024 в 10:41, El Terrible сказал:

У меня под домом открылся магазин. Бытовая химия, шампуни и тп. Купил там израильскую корнеплодь для того, чтоб засорение пробить в раковине. Это что-то страшное!

так плохо или хорошо?) магазин видел

Link to comment
Share on other sites

Эхо
10.07.2024 в 10:41, El Terrible сказал:

У меня под домом открылся магазин. Бытовая химия, шампуни и тп. Купил там израильскую корнеплодь для того, чтоб засорение пробить в раковине. Это что-то страшное!

Страшно пробивное?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 10:42 AM, Zlaw said:

так плохо или хорошо?) магазин видел

Так офигительно хорошо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 10:46 AM, Эхо said:

Страшно пробивное?))

Именно!

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2024 в 10:50, El Terrible сказал:

Так офигительно хорошо!

а как другая продукция? не брал ничего кроме пробивного?

Link to comment
Share on other sites

Эхо
10.07.2024 в 10:51, El Terrible сказал:

Именно!

Фото можете прислать,буду благодарна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
10.07.2024 в 10:50, El Terrible сказал:

Так офигительно хорошо!

Шуманит?

Link to comment
Share on other sites

One
On 7/10/2024 at 9:41 AM, El Terrible said:

У меня под домом открылся магазин. Бытовая химия, шампуни и тп. Купил там израильскую корнеплодь для того, чтоб засорение пробить в раковине. Это что-то страшное!

Продукция Израильского химпрома одна из лучших в мире . Что написано на упаковке , то и будет на деле . Я сам отдал несколько лет службы израильскому химпрому и медпрому. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 10:51 AM, Zlaw said:

а как другая продукция? не брал ничего кроме пробивного?

Щас всю домашнюю химию там беру. В принципе ассортимент такой как везде, плюс то, чего в других магазинах не видел.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.07.2024 в 11:28, El Terrible сказал:

Щас всю домашнюю химию там беру. В принципе ассортимент такой как везде, плюс то, чего в других магазинах не видел.

качество? я например пользуюсь шампунем Хедан Шолдерс, то что привозил с ТрендЙолом из Турции и все то дерьмо, что продают в наших маркетах, типа Браво и прочее, не говоря об этих оптовых, что на солнцева, где 90% контрфакт, небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 11:32 AM, Zlaw said:

качество? я например пользуюсь шампунем Хедан Шолдерс, то что привозил с ТрендЙолом из Турции и все то дерьмо, что продают в наших маркетах, типа Браво и прочее, не говоря об этих оптовых, что на солнцева, где 90% контрфакт, небо и земля.

Относительно других маркетов, качество хорошее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
10.07.2024 в 09:14, Zlaw сказал:

мы себе всякую химию для дома, затем стиральный порошок, шампуни, гели для душа, зубная паста и прочее, покупали с ТрендЙола..так падла гязянфяры клюнули и прикрыли лавочку, теперь придется опять тут покупать

Как это прикрыли? Я вчера только мицелярку доя себя заказала. Странно

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Именно по поводу БАДов по моему правильно и делают, наши нечистоплотные врачи обязательно вписывают прицепом к лекарствам эту дорогую и в большинстве случаев бесполезную гадость в рецепт 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
10.07.2024 в 11:28, El Terrible сказал:

Щас всю домашнюю химию там беру. В принципе ассортимент такой как везде, плюс то, чего в других магазинах не видел.

А что за магазин и где находится?

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 10:52 AM, Эхо said:

Фото можете прислать,буду благодарна

Вот

image.png.14192e71efb44dd1d866b3bbd4e97a73.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 7/10/2024 at 11:43 AM, Kassiya said:

А что за магазин и где находится?

Пр. Азадлыг, по диагонали от Бакы сагламлыг меркези.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions