Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

С 2019 года ЖЭКи не имеют права собирать с жильцов деньги за квартплату. Квартплата отменена.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zaxar
24.07.2022 в 14:07, Grisbi сказал:

Создание совместного коммунального товарищества прерогатива собственников жилья и никакое мтк или ещё что-то в этом роде не может вам навязывать услуги без вашего согласия. Соседи  могут на совместном собрании организовать актив, кто будет координировать обслуживание совместного хозяйства -  лифты, освещение и уборка двора и подъездов, водяной насос, вывоз мусора, охрана итд.

Гладко была на бумаге, как то забыли про овраги.

 

Таким Макаром и новостройки тоже имеют такое право?

 

Если да, дальше сами думайти почему 4 года этот закон "мертвый".

 

А если нет, то все ровно, учтите что,  тенденция важнее результата.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Золушка1935

    11

  • MeriMir

    8

  • Zaur37

    6

  • Осень 2013

    5

Reyhana
24.07.2022 в 12:02, dazzdamona сказал:

У нас и квитанцию дают и дворничих много / хрущевки/
А где нет, кто метет улицы?

 

И нам дают квитанции, скрепленные жэковской печатью. )) Но двор метут, а за подъезд сами платим уборщице.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Я не знаю, что там за закон

Но тётка с жэка, исправно собирает квартплату

Даёт какую бумаженцию, похожую на чек. 

В год 22 

Всё меньше чем навастройка, гадан алэм

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
24.07.2022 в 15:32, Zaxar сказал:

Гладко была на бумаге, как то забыли про овраги.

 

Таким Макаром и новостройки тоже имеют такое право?

 

Если да, дальше сами думайти почему 4 года этот закон "мертвый".

 

А если нет, то все ровно, учтите что,  тенденция важнее результата.

Оврагов не было ) сам проверял. В нашем доме  жильцы создали товарищество и все вроде в порядке, знаем что куда на какие нужды.

Какой мертвый закон, не понял о чём. 

Факт остаётся фактом, жэки незаконно занимаются поборами с населения, всем известно сколько стоит место начальника в этой конторе, вот за счёт этих сборов они и отбивают свои деньги назад. 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
24.07.2022 в 16:53, Grisbi сказал:

Оврагов не было ) сам проверял. В нашем доме  жильцы  создали товарищество и все вроде в порядке, знаем что куда на какие нужды.

Какой мертвый закон, не понял о чём. 

Факт остаётся фактом, жэки незаконно занимаются поборами с населения, всем известно сколько стоит место начальника в этой конторе, вот за счёт этих сборов они и отбивают свои деньги назад. 

Пожалуйста с этого места по подробнее. 

Это будет  неоценимая услуга.

Edited by Zaxar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
24.07.2022 в 16:58, Zaxar сказал:

Пожалуйста с этого места по подробнее. 

Это будет  неоценимая услуга.

Описывать весь процесс здесь долго и муторно, сегодня воскресенье хочется отдохнуть, а не грузится насущными проблемами ) единственное, что скажу все это можно организовать было бы желание. Дорогу осилит идущий.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.07.2022 в 13:33, dazzdamona сказал:

Плачу  в ЖЭКе, там же и дают квитанцию. Самое интересное, что можно поторговаться, типа,  в прошлом году было 20 манат, почему в этом 25? Сразу скидывают до 20-ти. Прям как на базаре)

Если квартира ваша собственность частная, то вы просто так отдаёте эти деньги, и то что цена меняется должно было вас насторожить, ну представьте такое за оплату света газа итд))) 

Link to comment
Share on other sites

Jannushka63

Я около 6ти лет не плачу, хотя периодически мне звонят, пишут на двери.Ну нет у меня возможности платить.Нужна справка с ЖЭКа.И что теперь мне делать незнаю.Как вы думаете, может знаете в АСАНЕ дадут мне справку? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
24.07.2022 в 16:42, Jannushka63 сказал:

Я около 6ти лет не плачу, хотя периодически мне звонят, пишут на двери.Ну нет у меня возможности платить.Нужна справка с ЖЭКа.И что теперь мне делать незнаю.Как вы думаете, может знаете в АСАНЕ дадут мне справку? Спасибо

Какая именно справка нужна?

Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
24.07.2022 в 12:00, Zaxar сказал:

Не трогай хавнателло, не будет вонять. 

 

Уйдут эти козлы отпущения, займут эту нишу акулы типа МТК и тому подобные.

 

И начнут сдирать в три кожу. 

 

К гадалке не ходи.

 

 

:appl:Всё время про это пишу,что ЖЭКи это самое меньшее зло. Наверное народ(в частности юзеры) хотят иметь километровые квитанции как это обычно бывает при МТК или Управляющей компании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
24.07.2022 в 14:07, Grisbi сказал:

 организовать актив, кто будет координировать

Вот это актив и будет рулить и *музыку заказывать*.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.07.2022 в 10:26, MeriMir сказал:

А двор кто метёт?

Дворы никто не подметает.Крайне редко видела одну старую женщину,наверное из-за жалоб вызывали убрать.В ЖЭКе узнавала об дворниках,сказали,что нет таких.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.07.2022 в 19:10, Золушка1935 сказал:

Дворы никто не подметает.Крайне редко видела одну старую женщину,наверное из-за жалоб вызывали убрать.В ЖЭКе узнавала об дворниках,сказали,что нет таких.

Я конечно не утверждаю,но у нас вот двор закрытый и довольно ухоженный.И вот раз в неделю по воскресениям у наших уборщиц выходной.Так вот к вечеру этого дня бывает такой срач что утром в понедельник заметить его невозможно.А как тогда ваш двор выживает.Ведь нереально что его вообще никто не убирал.Обычно ведь убирают с утра ни свет ни заря.Может вы просто не замечаете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.07.2022 в 19:15, MeriMir сказал:

Я конечно не утверждаю,но у нас вот двор закрытый и довольно ухоженный.И вот раз в неделю по воскресениям у наших уборщиц выходной.Так вот к вечеру этого дня бывает такой срач что утром в понедельник заметить его невозможно.А как тогда ваш двор выживает.Ведь нереально что его вообще никто не убирал.Обычно ведь убирают с утра ни свет ни заря.Может вы просто не замечаете

У нас половина двора заняты машинами,кругом сухая листва,бумажки,пластиковые бутылочки попадаются,из под маленьких соков коробочки.Когда работают дворники,слышно шуршание.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/24/2022 at 7:40 PM, Malika said:

Зато  полно безработных бугаев.., одни женщины должны дворы подметать

Мужчины тоже убирают, но в основном, не в городе. В кяндах, Пираллахы, Приморск их много. Как и садовников. Не знаю с чем связано.

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
24.07.2022 в 10:29, MeriMir сказал:

Щас уже никакие справки с ЖЭКа не работают.Все в Асане

Да что вы говорите..не работают .ага...по смерти справку с жека асан потребовал,по завещанию тоже справка с Жека..а попробуй не щаплати и справки не увидите..так что подводные камни глубже ,чем вы думаете..просто не сталкивались

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
24.07.2022 в 19:10, Золушка1935 сказал:

Дворы никто не подметает.Крайне редко видела одну старую женщину,наверное из-за жалоб вызывали убрать.В ЖЭКе узнавала об дворниках,сказали,что нет таких.

У нас на Гусейн Джавида и дворы метут,и ЖЭК постоянно работники что то красят ,уберают,так что не знаю как у вас,у нас реально ЖЭК работает,грех жаловаться,я и сам не сторонник такого рода выплат,но реально работают

Edited by Осень 2013
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.07.2022 в 21:08, Осень 2013 сказал:

У нас на Гусейн Джавида и дворы метут,и ЖЭК постоянно работники что то красят ,уберают,так что не знаю как у вас,у нас реально ЖЭК работает,грех жаловаться,я и сам не сторонник такого рода выплат,но реально работают

Скорее всего,это  наверное,центральная часть,поэтому и чистят.Вдоль дороги они будут чистить и возле мусорных баков и больше нигде.У нас этим занимается вся семья одна:мать,дочь и сын с женой.Люди уже их знают.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.07.2022 в 21:06, Осень 2013 сказал:

Да что вы говорите..не работают .ага...по смерти справку с жека асан потребовал,по завещанию тоже справка с Жека..а попробуй не щаплати и справки не увидите..так что подводные камни глубже ,чем вы думаете..просто не сталкивались

По завещанию я работала с нотариусом только,в ЖЭК не ходила и не обращалась ни за чем.В Асан мы пошли по поводу завещания,нам рекомендовали идти в нотариус.Меня даже удивило,что в книге  проживающих  я не увидела свою тётю умершую.Значатся 2 человека на жил.площади.Нам потом пояснили,что данные проживающих передают автоматом в ЖЭКи.А зачем сейчас справки брать и куда?Если менять лицевой счёт,надо только личное удостоверение (копию снимают).У меня так было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.07.2022 в 21:06, Осень 2013 сказал:

Да что вы говорите..не работают .ага...по смерти справку с жека асан потребовал,по завещанию тоже справка с Жека..а попробуй не щаплати и справки не увидите..так что подводные камни глубже ,чем вы думаете..просто не сталкивались

Если Асан у вас ключ от квартиры ,где деньги лежат затребует,тоже отдадите?)Вы хоть сами задумайтесь.Какое отношение ЖЕК имеет к справке о смерти или  для завещания

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
24.07.2022 в 21:34, MeriMir сказал:

Если Асан у вас ключ от квартиры ,где деньги лежат затребует,тоже отдадите?)Вы хоть сами задумайтесь.Какое отношение ЖЕК имеет к справке о смерти или  для завещания

На самом деле требуют справку из Жэка, чтобы выплатить похоронные деньги. Якобы Жэк дает справку о том, что именно я занималась похоронами и поэтому именно мне полагаются похоронные деньги. Бред конечно, но факт есть факт. Когда у нас потребовали такую справку, мы возмутились. Брат сказал им: Жэки ликвидированы, на каком основании вы требуете справку от них??? Тогда в Асане сказали: Не можете принести справку из Жека, принесите из бялядия. Мы так и сделали. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.07.2022 в 21:42, Ironiya сказал:

На самом деле требуют справку из Жэка, чтобы выплатить похоронные деньги. Якобы Жэк дает справку о том, что именно я занималась похоронами и поэтому именно мне полагаются похоронные деньги. Бред конечно, но факт есть факт. Когда у нас потребовали такую справку, мы возмутились. Брат сказал им: Жэки ликвидированы, на каком основании вы требуете справку от них??? Тогда в Асане сказали: Не можете принести справку из Жека, принесите из бялядия. Мы так и сделали. 

Пару соседей свидетелей и нотариус.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
24.07.2022 в 21:44, MeriMir сказал:

Пару соседей свидетелей и нотариус.

Да, так и сделали. Но факт, что справку требуют. Такой дибилизм может быть только в таких дибильных странах, как наша

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.07.2022 в 21:46, Ironiya сказал:

Да, так и сделали. Но факт, что справку требуют. Такой дибилизм может быть только в таких дибильных странах, как наша

Они много чего могут напридумать,но всегда можно проконсультироваться у юриста и знать что они имеют права требовать и чего нет.В Асане грамотных работников по пальцам сосчитать ,вот и придумывают на всякий случай и то и другое.Последний раз мою фамилию на азербайджанский лад чтоб записать работнице минут 15 потребовалось ,при этом она 3 раза встала вышла,чтоб с кем то там посовещаться.В результате мне просто пришлось позвонить и у брата узнать как у него в документах записали и под мою поддиктовку она вписала

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.07.2022 в 21:53, MeriMir сказал:

Они много чего могут напридумать,но всегда можно проконсультироваться у юриста и знать что они имеют права требовать и чего нет.В Асане грамотных работников по пальцам сосчитать ,вот и придумывают на всякий случай и то и другое.Последний раз мою фамилию на азербайджанский лад чтоб записать работнице минут 15 потребовалось ,при этом она 3 раза встала вышла,чтоб с кем то там посовещаться.В результате мне просто пришлось позвонить и у брата узнать как у него в документах записали и под мою поддиктовку она вписала

Тоже пришлось столкнуться с безграмотностью в Асане.Кто туда таких "умных" набирает,непонятно.Ужас.

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
24.07.2022 в 17:42, Jannushka63 сказал:

Я около 6ти лет не плачу, хотя периодически мне звонят, пишут на двери.Ну нет у меня возможности платить.Нужна справка с ЖЭКа.И что теперь мне делать незнаю.Как вы думаете, может знаете в АСАНЕ дадут мне справку? Спасибо

в Асане дают форму 2 совершенно бесплатно...Там отражено количество прописанных поименно....

В паспортном столе... Когда номерочек берете, говорите за формой 2.... И в течении нескольких минут выдают....

Edited by Bogje_Sozdanie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
24.07.2022 в 22:01, Золушка1935 сказал:

Тоже пришлось столкнуться с безграмотностью в Асане.Кто туда таких "умных" набирает,непонятно.Ужас.

Ну понятно кто)Дочь какое то время там от своей компании представителем проработала.Было бы смешно ,если б не было так грустно

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
24.07.2022 в 21:34, MeriMir сказал:

Если Асан у вас ключ от квартиры ,где деньги лежат затребует,тоже отдадите?)Вы хоть сами задумайтесь.Какое отношение ЖЕК имеет к справке о смерти или  для завещания

Если вы не знаете и не сталкивались,то думаю лучше не говорить об этом .

Вот доки которые нужны для возбуждении дела о завещании в АСАНЕ .

Про ключи о квартире и деньги вы думаю погорячились...ну не знаю..может у вас требовали .у нас лишь только доки

IMG_20220724_230654.jpg

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013
24.07.2022 в 21:42, Ironiya сказал:

На самом деле требуют справку из Жэка, чтобы выплатить похоронные деньги. Якобы Жэк дает справку о том, что именно я занималась похоронами и поэтому именно мне полагаются похоронные деньги. Бред конечно, но факт есть факт. Когда у нас потребовали такую справку, мы возмутились. Брат сказал им: Жэки ликвидированы, на каком основании вы требуете справку от них??? Тогда в Асане сказали: Не можете принести справку из Жека, принесите из бялядия. Мы так и сделали. 

Совершенно верно,но,от перемены мест слагаемых..

Справка все равно нужна

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
24.07.2022 в 08:55, Аквилон сказал:

У меня 15 Ман в год, в принципе, не страшно.)

Самое главное, что нач.ЖЭК приятно))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 271 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Marsianin
    • +Аджи-Мушкай
    • +Sagarmatha
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Timich
    • Ага
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • +Elbilir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions