Jump to content
Baku365.com

Что ищут люди в прошлом?


ultramarin

Recommended Posts

ultramarin

Речь о том,почему люди пытаясь идти вперед,обращаются к прошлому?  

В тех книгах ,которые я прочла и которые только собираюсь описано  как прийти к гармонии с самим собой чтобы управлять своим миром,миром вокруг тебя. Многие технологии заимствованы у природы.Да, у той природы, от которой люди "обожествили" себя на более "высший уровень" существования. Люди, по моим наблюдениям,не только разделены надвое внутри себя - душа и тело,но также умудрились свое тело расчленить на хорошие и дурные (срамные)части. Так что же такие разделенные на запчасти люди ищут в древних знаниях? В знаниях, которые принадлежат не делящей себя на части природе? Мой вопрос еще и как человек с кучами противоречий (природа создала нас голыми,а нам на нее с большой горы,мы же умнее ,мы прикроемся,но так уж и быть посмотрим чем там природа еще дышит) пытается обратиться к природе и что-то взять у нее для своего дальнейшего развития? Не лучше ли для начала поработать над своими убеждениями? Я не говорю начать бегать голышом по пляжу,люди не готовые, кроме шока и осуждений это ни к чему не приведет,А начать думать головой, а не тестостеронами...Например,что у человека нет срамных мест....Именно мест которые вы презираете.А презирая чужие места,вы тем самым презираете и свои части тела,то есть себя и этим самым указываете (создателю (природе) на их ошибки :facepalm: Неуж то настолько они глупы? А не легче ли перестать питать чувство отвращения? Кстати я думаю мужчины к чужим женским прелестям не питают такого отвращения как женск.пол. МЫ же можем  начать просто думать что одежда укращает человека и дает тепло,избавляет от зноя и относительно является защитой для тела от каких нибудь мух\комаров?

И еще вопрос-"как можно что-то искать в природе, считая что она делает ошибки? Не боитесь повторить ее ошибки и остаться у разбитого корыта?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, ultramarin сказал:

 МЫ же можем  начать просто думать что одежда укращает человека и дает тепло,избавляет от зноя и относительно является защитой для тела от каких нибудь мух\комаров?

Вспомнился почему-то трюизм о том, что не одежда красит человека, а человек одежду. Я честно говоря не совсем поняла ваш посыл, плохо что обращаются к природе или плохо, что не любят себя голенькими? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Гармония с собой означает гармонию во всем+гармогия с природой....

В гармонию входит принять себя всего. а не только те части что можно показывать людям.В иных странах нельзя показывать женские волосы и женские лица....Это же не означает что и лица есть срамные части тела....А вот они так считают раз требуют их прикрытия....

Но речь не о лицах,а о том,что если человек не перестанат разделять себя и других,то сколько бы он не стремился найти гармонию и свой дзен,это никогда не удасться ему.Гармония -эта гармония вовсем!!! Абсолютно во всем! 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Тот кто обеспечил себе будущее не будет жить в прошлом...) 

Но прошлое нельзя забывать)) 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Провокация said:

Вспомнился почему-то трюизм о том, что не одежда красит человека, а человек одежду. Я честно говоря не совсем поняла ваш посыл, плохо что обращаются к природе или плохо, что не любят себя голенькими? 

плохо что отвергают часть себя и чуть выше прочстите миой другой пост) никто не требуеи ходиьть голышом,но относиться с презрением это глупо

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, China Soul said:

Тот кто обеспечил себе будущее не будет жить в прошлом...) 

Но прошлое нельзя забывать)) 

вы понимаете кому то свой самолет + удобства  по жизни и есть обеспечение, а кому то надо большего-им нужно познать мир и вселенную

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Природа можеи и допускает как нам кажется ошибки,но делает это намерено,для каких то своих целей

Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, ultramarin said:

вы понимаете кому то свой самолет + удобства  по жизни и есть обеспечение, а кому то надо большего-им нужно познать мир и вселенную

У каждого свои ценности. 

Под словом обеспечить не означает только материальная сторона 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, ultramarin сказал:

Гармония -эта гармония вовсем!!! Абсолютно во всем! 

 

2 минуты назад, ultramarin сказал:

плохо что отвергают часть себя и чуть выше прочстите миой другой пост) никто не требуеи ходиьть голышом,но относиться с презрением это глупо

Всё, поняла теперь. Абсолютной гармонии достигли только монахи в Тибете и хочу заметить они всё же прикрыли свои прелести. И я как бы с ними согласна, достигнуть абсолютной гармонии не обязательно в первородном виде.

Я не осуждаю нудистов, отнюдь, возможно завидую их такой смелости принять себя с обвисшими телесами и целлюлитом.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Провокация said:

Абсолютной гармонии достигли только монахи в Тибете и хочу заметить они всё же прикрыли свои прелести. И я как бы с ними согласна,

:classic_biggrin: я ж не пишу что их надо открывать? я пишу,что не надо их презирать, а закрываем их потому как в нас живет огромной силой убеждение что их надо прикрывать, и глупо с нашим поколением об этом спорить

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 minutes ago, Провокация said:

Я не осуждаю нудистов, отнюдь, возможно завидую их такой смелости принять себя с обвисшими телесами и целлюлитом.

А вы думаете от присуствия одежды их целлюлит куда то девается? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Вопрос не только  уголости тела а и в том что ищет человек в прошлом? Почему постоянно возвращеется/обращается к нему? Неужели мы тиак глупы что сами не до чего не можем додуматься, и для дальнейшего развития обязательно нужно обратиться назад? Чтобы не повторить ошибки древних? Чтобы перенять что-то? Но ведь там все наполнено именно законами симбиоза с природой.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, ultramarin сказал:

:classic_biggrin: я ж не пишу что их надо открывать? я пишу,что не надо их презирать, а закрываем их потому как в нас живет огромной силой убеждение что их надо прикрывать, и глупо с нашим поколением об этом спорить

Во всех нас живут комплексы, в женщинах они процветают вообще. Любить себя очень сложно. Вы про прелести интимные, а многие не готовы жить с носами ,что достались от природы, что уж говорить об остальных частях тела, которые спрятаны от глаз посторонних.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Почему нам кажется что прошлоое лучше? что там знали больше? Потому что оно уже было и его можно анализировать?

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
18 minutes ago, ultramarin said:

Природа можеи и допускает как нам кажется ошибки,но делает это намерено,для каких то своих целей

Чтобы в будущем не совершали

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Провокация said:

Во всех нас живут комплексы, в женщинах они процветают вообще. Любить себя очень сложно. Вы про прелести интимные, а многие не готовы жить с носами ,что достались от природы, что уж говорить об остальных частях тела, которые спрятаны от глаз посторонних.

знаете я тоже комплексовала,.ну ка ки все ищем  всеб недостатки пока не нравалсь на фраузу что все свои недостатки можно превратить в достоинства.Опять таки тут кидаешься из одного края к другому... сидеть и искать как превратить свои недостатки в достоинства.... лучше принять себя какой ты есть.....

и еще одно-раз уж не все согласны любить себя такими какие есть то вполне можно поработать над чем то другим в себе чтоб людям кидалось в глаза именно это  ане тови недостатки....Например,говорят что ласковый теленок 2 маток сосет...сколько вижу не красивых женщин но они настоолько поставили себя приятными что человек отворачивается от рядом стоящей красивой и смотрит и вслушивается в каждое слово не красивой...Это я так, примитивный пример привела.....

А вообще то глупо не любить себя.... 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
6 minutes ago, ultramarin said:

Почему нам кажется что прошлоое лучше? что там знали больше? Потому что оно уже было и его можно анализировать?

Прошлое это часть нашей прожитой жизни, которую нельзя забывать. В прошлом мы учимся чтобы использовать эти навыки в будущем.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 minutes ago, VətənDaş said:

Чтобы в будущем не совершали

получается? вот мы сейчас к чему пришли?  ктому что техника настолько развита что стоит какому то идиоту неуравновешанному нажать на кнопку и начнется всемирная катастрофа и это вы считаете не повторением ошибок?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Наше прошлое нас по любому возвращает к нашему первоисточнику- к природе... к планете и к тому что мы называем богом

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, ultramarin said:

получается? вот мы сейчас к чему пришли?  ктому что техника настолько развита что стоит какому то идиоту неуравновешанному нажать на кнопку и начнется всемирная катастрофа и это вы считаете не повторением ошибок?

Не думаю что такие кнопки у неуровновешенных идиотов 😁

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
7 minutes ago, ultramarin said:

получается? вот мы сейчас к чему пришли?  ктому что техника настолько развита что стоит какому то идиоту неуравновешанному нажать на кнопку и начнется всемирная катастрофа и это вы считаете не повторением ошибок?

Думаю вам надо выпить хорошего зернистого кофе чтобы такие мысли не приходили в голову 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
18 минут назад, ultramarin сказал:

и еще одно-раз уж не все согласны любить себя такими какие есть то вполне можно поработать над чем то другим в себе чтоб людям кидалось в глаза именно это  ане тови недостатки....Например,говорят что ласковый теленок 2 маток сосет...сколько вижу не красивых женщин но они настоолько поставили себя приятными что человек отворачивается от рядом стоящей красивой и смотрит и вслушивается в каждое слово не красивой...Это я так, примитивный пример привела.....

Абсолютная правда. Так оно и есть и умная женщина всегда знает как покорять вершины

 

20 минут назад, ultramarin сказал:

А вообще то глупо не любить себя.... 

Каждый немного эгоцентрик, но когда человек так себе посредственность, заносчив и высокомерен, зато самовлюблён...тут сразу все его недостатки видимые и невидимые глазу приумножаются в глазах окружающих. Себя нужно принимать таким какой есть, без обожания. Имхо, конечно.

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Есть хорошая фраза, если вы не можете управлять собой, то вами будут управлять другие) ц

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 hours ago, ultramarin said:

Почему нам кажется что прошлоое лучше? что там знали больше? Потому что оно уже было и его можно анализировать?

кому "нам"??

никогда не жила прошлым .Никогда не оглядывалась.Никогда не советовалась со своим прошлым.

---------------

Насчет гармонии согласна ..

навязанные стереотипы,навязанные правила ,устои мешают быть в гармонии с собой.Не всегда удается принимать себя такой какая есть.Стараешься быть такой какой тебя хотят видеть.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Лента said:

кому "нам"??

 

человечеству) 

вы не читаете книги о прошлом? вы придя в музей не интересуетесь- что? кто?как и зачем? вы не интересуетесь как народными средствами можно вылечить/омолодить себя? Или читаете и интересуетесь только о будущем? Я где то на фэтот форум выставила видео,где описано как люди используя технологию природы создавали/создают новую технику.

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, ultramarin said:

человечеству) 

вы не читаете книги о прошлом? вы придя в музей не интересуетесь- что? кто?как и зачем? вы не интересуетесь как народными средствами можно вылечить/омолодить мебя? Или читаете и интересуетесь только о будущем? Я где то на фэтот форум выставила видео,где описано как люди используя технологию природы создавали/создают новую технику.

не знала ,что читая книги,интересуясь картинами я оглядываюсь назад )))

к примеру ,если говорить о книгах и искусстве ,я читаю и современников,интересуюсь живописью современных художников.И ??? какая связь? 

Link to comment
Share on other sites

Лента

вы забыли в теме указать ,что люди делятся на два типа - те ,кто постоянно оглядываются назад,ищут ответы в прошлом (вы относитесь к их числу,как я понимаю) и те ,кто абсолютно не заморачивается на прошлых отношениях или ошибках.Просто живут и смотрят вперед ( я отношу себя к их числу) 

а искусство вообще отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Лента said:

не знала ,что читая книги,интересуясь картинами я оглядываюсь назад )))

 

история....вы смотрите на тему со стороны 1 человека, а яч пичала о человечество вообще....человечесвто ищет знания в прошлом,сопоставляет с тем что знает сейчас и делает какие то выводы....

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Лента said:

вы забыли в теме указать

я забыла отметить что тема в общем о человечестве а не о прошлом индивидума

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, ultramarin said:

история....вы смотрите на тему со стороны 1 человека, а яч пичала о человечество вообще.... 

ну ,это другой вопрос тогда.Да,говорят истории повторяются. 

но именно ,возможно ,история и мешает сегодня делать рывки .Пример имперские амбиции некоторых стран.Когда то это было актуально - захват чужих земель.Сегодня это настолько отжило ,но многие никак не могут оторваться от исторического прошлого и идут по пути своих предков думая ,что в этом есть сила государства.

так что эти оглядки как могут помочь ,так могут и мешать .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 100 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions