Jump to content
Baku365.com

Первой и главной причиной разводов в Азербайджане является домашнее насилие


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Первой и главной причиной разводов в Азербайджане является домашнее насилие, показывают исследования.

Об этом Media.Az заявил глава отдела информации и аналитических исследований Государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров.

Как отметил представитель ведомства, исследования, проведенные по линии Госкомитета по этому поводу, показали несколько иные результаты, нежели официальная статистика.

«Первой причиной разводов, согласно нашим исследованиям, является домашнее насилие. Люди не стремятся выносить проблему на всеобщее обозрение, предпочитая скрыть ее под предлогом, к примеру, несоответствия характеров. В этом смысле можно обратить внимание на следующую тенденцию: азербайджанские женщины стали более независимыми и уже не готовы мириться с насилием. Этот момент тоже следует учитывать», - рассказал Э.Сафаров.

Согласно статистике, основной причиной разводов в стране является несоответствие характеров супругов.

Как видим, официальные данные вступают в противоречие с информацией, полученной конфиденциально. Подобную разницу специалисты объясняют тем, что зачастую люди предпочитают не выносить сор из избы, стараясь не называть настоящие причины разводов, ограничиваясь традиционными, а домашнее насилие зачастую остается в тени несоответствия характеров. Когда же опрос проводится конфиденциально, жители страны соглашаются назвать истинные причины.

По словам завотделом Госкомитета, в тройку главных причин расторжения брака, согласно исследованиям, входят бесплодие и употребление алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ. Обычно это касается мужей, так как 90% фактов в Азербайджане связано с распитием спиртного и употреблением наркотических средств или психотропных веществ, обратил внимание специалист.

 

Он также добавил, что в десятке причин расторжения браков значатся и такие существующие в обществе стереотипы, как «без моего разрешения никуда не пойдешь», «без моего разрешения не пойдешь на работу» и т.д., однако женщины не хотят мириться с таким подходом, не желают полностью зависеть от мужчины.

W1siZiIsIjIwMTkvMDIvMTMvMTYvMTYvMTAvMTEx
RU.OXU.AZ

Первой и главной причиной разводов в Азербайджане является домашнее насилие, показывают исследования. Об...

 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

первая причина бедственное материальное положение, имхо.

  • Like 8
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
25 minutes ago, PRAVDORUB said:

первая причина бедственное материальное положение, имхо.

Именно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не верю. Скорее материальное положение, отсутствие детей, измены, несовместимость с тёщами и т.д. и только потом физические упражнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Я думал, чаще всего "оглан наркоман иди".

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нужно научить женщин не молчать конэгда урод поднимает руку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
4 часа назад, PRAVDORUB сказал:

первая причина бедственное материальное положение, имхо.

Это не имхо, это единственная правда, а госкомстату вместе с его аналитиками надо в лес, бабочек ловить))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Азербайджан не исключение, разводы идут как цунами по все бывшим республикам бывшего союза, виноват капитализм - дикий капитализм. Когда с экранов ТВ мы видим реплики этих сучек из передачи давай поженимся, употребляя выражение состоявшийся мужчина, а что у него есть, квартира, машина, работа, куда поедите в отпуск, всё- обсолютно всёсводится к бабкам, бабкам и ещёраз бабкам. У всего появиласьсвоя цена, а социальные сети подливают масло в огонь, ну а если и милли минталитет добавить, то получается гремучая смесь, зависть, желание быть лучше чем сосед, повыёживаться. И не думаю ай балам, а завтра что ты будешьжрать, нет он идёт и берёт кредит на телефон или9 машину, не думаю о последствиях. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

alik

"Часто люди удивляются, как так происходит, что самка богомола после любовного акта с самцом пожирает его, — а ведь в нашем мире после замужества многие женщины поступает так же." :conf_icon.php:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

alik

"Мне скажется, что нашим отношениям пора перейти на новый уровень. Сейчас я сниму повязку со рта, только обещай не кричать..." :loveyouddd:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 hours ago, PRAVDORUB said:

первая причина бедственное материальное положение, имхо.

я не понимаю стремление нашего народа жениться во что было не стало, даже если нет средств чтоб держать семью

молодые парни, не имея особого образования, не имея работы, женятся на таких же молодых девушках, только потому что обычай обязывает, родственники давят

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Al Pacino said:

я не понимаю стремление нашего народа жениться во что было не стало, даже если нет средств чтоб держать семью

молодые парни, не имея особого образования, не имея работы, женятся на таких же молодых девушках, только потому что обычай обязывает, родственники давят

Бесплатный секс и домработница в одном лице - разве не рай ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Baku2018 said:

Бесплатный секс и домработница в одном лице - разве не рай ?

рай для дураков

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Al Pacino said:

рай для дураков

а их не так уж и мало )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

является домашнее насилие.

Кстати, он верно сделал что не уточнил насилие кого и кем )

Бывает и такое, что терминатор-жена гнобит мужа-лопуха не по-детски. 

Edited by Baku2018
орф-я
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Судя по рассказам моих бакинских тетушек, глядя на родственниц старше 50 лет, могу смело сделать вывод, что по настоящему независимые, уверенные женщины в Азербайджане были в 60-80 годах. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Al Pacino сказал:

я не понимаю стремление нашего народа жениться во что было не стало, даже если нет средств чтоб держать семью

молодые парни, не имея особого образования, не имея работы, женятся на таких же молодых девушках, только потому что обычай обязывает, родственники давят

Щаз капитализм. Если молодые женятся без денег особых, то работать должны оба и не спешить с детьми. По другому никак невозможно. 

Но это идёт вразрез с менталитетом, поэтому такие браки и распадаются.

Парень в 20-25 лет не может содержать и жену и детей без помощи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Щаз капитализм. Если молодые женятся без денег особых, то работать должны оба и не спешить с детьми. По другому никак невозможно. 

Но это идёт вразрез с менталитетом, поэтому такие браки и распадаются.

Парень в 20-25 лет не может содержать и жену и детей без помощи.

так он и сам не работает, и ей не разрешает, и при этом детей делают как конвейер 

не удивительно что это приводит к насилию

при всех плюсах нашего менталитета, но такие вещи надо насильно искоренять, уже не то время для этого

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 минуту назад, Al Pacino сказал:

так он и сам не работает, и ей не разрешает, и при этом детей делают как конвейер 

не удивительно что это приводит к насилию

при всех плюсах нашего менталитета, но такие вещи надо насильно искоренять, уже не то время для этого

Так носятся с менталитетом, как будто он чем то отличается от европейского.

В Европе сто лет назад был точно такой же менталитет. Женщины не работали, без разрешения мужчины никакие решения не принимали. Но капитализм заставил измениться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Он также добавил, что в десятке причин расторжения браков значатся и такие существующие в обществе стереотипы, как «без моего разрешения никуда не пойдешь», «без моего разрешения не пойдешь на работу» и т.д., однако женщины не хотят мириться с таким подходом, не желают полностью зависеть от мужчины.W1siZiIsIjIwMTkvMDIvMTMvMTYvMTYvMTAvMTEx

Ну надо же хоть где-то самоутвердиться)))))))

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Домашнее насилие - это последнее звено цепочки. Наш мозг насилуют на работе, в гос. учреждениях, в транспорте, в магазине... до дома мозг доходит в затраханном виде где любая искра приводит его к взрыву. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Mar de Sad сказал:

Домашнее насилие - это последнее звено цепочки. Наш мозг насилуют на работе, в гос. учреждениях, в транспорте, в магазине... до дома мозг доходит в затраханном виде где любая искра приводит его к взрыву. 

Затраханный мозг - усталый мозг, а тут какой-то болезненно возбужденный. 

Link to comment
Share on other sites

Вал'ида

Не хватка религиозного обучения плод массовых разводов. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Так носятся с менталитетом, как будто он чем то отличается от европейского.

В Европе сто лет назад был точно такой же менталитет. Женщины не работали, без разрешения мужчины никакие решения не принимали. Но капитализм заставил измениться.

капитализм как таковой у нас лет 30, и то это не свободные рыночные отношения, не конкурентный рынок

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
40 минут назад, Al Pacino сказал:

капитализм как таковой у нас лет 30, и то это не свободные рыночные отношения, не конкурентный рынок

30 лет это не срок. Вот когда 230 будет, тогда можно будет что то говорить. Если в феодализм не скатимся конечно)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

30 лет это не срок. Вот когда 230 будет, тогда можно будет что то говорить. Если в феодализм не скатимся конечно)

ну так и я об этом

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

а потому что мозгами надо думать,а не другим местом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
22 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а потому что мозгами надо думать,а не другим местом

Так это ж когда ум кипит, а не **звезда горит))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 часов назад, Al Pacino сказал:

я не понимаю стремление нашего народа жениться во что было не стало, даже если нет средств чтоб держать семью

молодые парни, не имея особого образования, не имея работы, женятся на таких же молодых девушках, только потому что обычай обязывает, родственники давят

Sonunu düşünən kahraman olamaz! (c)

😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Al Pacino сказал:

я не понимаю стремление нашего народа жениться во что было не стало, даже если нет средств чтоб держать семью

молодые парни, не имея особого образования, не имея работы, женятся на таких же молодых девушках, только потому что обычай обязывает, родственники давят

А я понимаю, помню когда был курсантом, то нам старшие офицеры говорили, как окончите училище, то поскорее женитесь, иначе потом хер женитесьи будите мучаться. Да я понимаю мысли не нагулялся или на что будешьсодержатьсемью, нужда гнёт железо, вакарабкаются, найдут выход. Всем хочется секса, если в стране хранических недотрах, или если посмотрел, то давай женись. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions