Jump to content
Baku365.com

Фетуллах Гюлен арестован и экстрадиция в Турцию


Glock

Recommended Posts

Дюймовочка
15 minutes ago, Бакылы said:

Тогда зачем жаловаться в других темах на систему и чиновников ? (я не только тебя имею ввиду). 

Ай бала ты зачем за ердогана так убиваешься? Тязя чыхыб указывать мне где и что писать? Если у нас есть проблемы это не значит что я хочу чтобы у нас было как в турции. Надеюсь это понятно.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ай бала ты зачем за ердогана так убиваешься? Тязя чыхыб указывать мне где и что писать? Если у нас есть проблемы это не значит что я хочу чтобы у нас было как в турции. Надеюсь это понятно.

Я убиваюсь ?)) Я написал что либо про Эрдогана ? Я лишь сравнил. Всё выявляется в сравнении. Эрдоган сильный лидер своей страны. Если не смотреть через призму исламафобии то он единственный кто печется о своем народе и о своей стране. Не будем менять суть темы. Просто факт остается фактом. Мы в наихудшем положении за всю историю свободного Азербайджана. Потому обсуждать Турцию и называть его лидера Тираном (который выбирался народом честным путем) я не понимаю! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman

image.png.eb20e007b38152fd6f29d20b07aa9757.png

  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Birdman said:

image.png.eb20e007b38152fd6f29d20b07aa9757.png

Коврялдим

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Коврялдим

nöşün?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Бакылы сказал:

 

Перегиб ? Говорю же вы наверное из за того что пришлый не видите всю картину. Ну не будет 90% пусть 80%. суть не меняется. 

Вот вот, пришли к моему слову, я вижу со стороны Турцию, с его медициной, образованием, чиновниками, экономикой, армией, социальными службами, пенсионерами и т.д и могу утверждать что в Турции жизнь намного лучше чем в Азербайджане. А то авторы темы не открывали бы такие темы сидя в Турции.. Да, там тоже сложные времена. Но поймите что Турцию хотят ослабить все западные страны и дай Бог Турция устоит. 

А нас кто хочет ослабить ? Никто.. но страна в разрухе в социальном плане, люди нищенствуют. Голодают. Нет ни справедливости, ни социальной поддержки, ни нормальных чиновников. Азербайджан это кооперативное учреждение некоторых людей.

Потому я и сравнил Турцию с Азербайджаном а не Турцию с Швейцарией. 

Меня умиляют те кто так беспокоятся за "старшего брата" сидя в гомне в своей стране. Вот в чем дело. 

Открываешь форум, темы про Турцию, Иран и Ислам. ВСЁ. Ни тебе социальных тем, ни тебе чиновничьего беспредела.. Ни обсуждения проблем в стране (кроме нескольких тем). А форум то позиционирует себя как нейтральный. Многие перешли сюда потому что никто уже не давит на управляющих форумом. Но Админ не должен открывать темы для нас. А мы не обсуждаем. Вот так вот. Говоря МЫ я имею ввиду себя тоже. 

 

80% тоже нет. К чему мы пришли ? В Турции проблем не меньше чем у нас, сложные времена и у нас и что ? Если вы не знаете кто нас хочет ослабить то о чем вообще с вами говорить ?

Вообще то тема была про экстрадицию, а все остальное другая тема и меня лично беспокоит моя семья и близкие первым долгом.

Вы ушли не в ту степь и не того хотите обвинить, если у вас есть что сказать своей власти скажите ей, а не мне.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
6 минут назад, Alpinist сказал:

 

80% тоже нет. К чему мы пришли ? В Турции проблем не меньше чем у нас, сложные времена и у нас и что ? Если вы не знаете кто нас хочет ослабить то о чем вообще с вами говорить ?

Вообще то тема была про экстрадицию, а все остальное другая тема и меня лично беспокоит моя семья и близкие первым долгом.

Вы ушли не в ту степь и не того хотите обвинить, если у вас есть что сказать своей власти скажите ей, а не мне.

Вообще то это вы начали называть Эрдогана диктатором а не я. Я вообще по теме не писал так как такие новостные сплетни меня мало интересуют. Просто факт остается фактом. 

Ослабить Азербайджан никто не пытается. Речь не о хаях, а о западе. Так как при желании они могут сделать из Азербайджана что то типа Зимбабве. Никто еще Азербайджан не трогает слава Богу. Всё потому что мы никому не говорим НЕТ. Всем только Хош гялмисиниз. 

Желаю вам и вашей семьей здоровья и процветания. Вся суть моего поста приводит именно к этому. Я хочу жить хорошо со своей семьей у себя в стране. Не думать об миграции и не завидовать другим народам у которых нормальные власти.  Я говорю то что есть. В других форумах или меня забанили бы или удалили бы мои посты. А тут не удаляют. Но никто не хочет это обсудить. 

Так же я желая Турции процветание. Так как нас с Турцией связывают не только братские и экономические отношения но и вся история. Нам с колокольни не виднее чем Эрдогану. Он один из лучших политиков которых я знал. Хитрый, мудрый и патриот своей страны. Турция единственная страна которая может быть опасной для англосаксов. Отсюда и все проблемы. Но жаль что мы мерим все полным желудком и ценами на продукты. О родине никто не думает. Но я вас уверяю, турки не те кто пойдем на поводу своего живота, они умрут за свою родину. Будут голодать но будут бороться. Чего не скажешь о нашем народе... 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Вагон метро.

Милиционер - спящему студенту, у которого на коленях лежит учебник Ландау "Теория поля":

- Просыпайся, агроном! Конечная!

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Бакылы сказал:

Вообще то это вы начали называть Эрдогана диктатором а не я. Я вообще по теме не писал так как такие новостные сплетни меня мало интересуют. Просто факт остается фактом. 

Ослабить Азербайджан никто не пытается. Речь не о хаях, а о западе. Так как при желании они могут сделать из Азербайджана что то типа Зимбабве. Никто еще Азербайджан не трогает слава Богу. Всё потому что мы никому не говорим НЕТ. Всем только Хош гялмисиниз. 

Желаю вам и вашей семьей здоровья и процветания. Вся суть моего поста приводит именно к этому. Я хочу жить хорошо со своей семьей у себя в стране. Не думать об миграции и не завидовать другим народам у которых нормальные власти.  Я говорю то что есть. В других форумах или меня забанили бы или удалили бы мои посты. А тут не удаляют. Но никто не хочет это обсудить. 

Так же я желая Турции процветание. Так как нас с Турцией связывают не только братские и экономические отношения но и вся история. Нам с колокольни не виднее чем Эрдогану. Он один из лучших политиков которых я знал. Хитрый, мудрый и патриот своей страны. Турция единственная страна которая может быть опасной для англосаксов. Отсюда и все проблемы. Но жаль что мы мерим все полным желудком и ценами на продукты. О родине никто не думает. Но я вас уверяю, турки не те кто пойдем на поводу своего живота, они умрут за свою родину. Будут голодать но будут бороться. Чего не скажешь о нашем народе... 

Правильно написал, как есть.

Ослабить Азербайджан пытается как минимум Иран, РФ, Грузия и все остальные.

Желаю и Вам и Вашей семье здоровья и процветания !!!

И я желаю Турции цвести, но чтоб там был еще ЗАКОН для всех один.

А насчет остального не все так как он пытается сделать.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.02.2019 в 05:40, Yukiko сказал:

Они еще на саммите договорились.Трамп обещал разобраться в этом вопросе,видать уже разобрался.Думаю всё же выдали Гюлена,ранее Америка выдала соратника Гюлена Гезегира.

406x219

 

У Трампа сейчас другие заботы, в США его обвиняют в использовании фотографий пениса шефа Амазон с целью шантажа. :facepalm:

  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 hours ago, Бакылы said:

Но поймите что Турцию хотят ослабить все западные страны и дай Бог Турция устоит. 

Это так типично для диктаторов создавать видимость внешнего врага.

«А! Нас все хотят уничтожить! Но только если вы объединитесь вокруг меня, я спасу страну».

И то же самое делает Путин.

🙂 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Editor сказал:

Это так типично для диктаторов создавать видимость внешнего врага.

«А! Нас все хотят уничтожить! Но только если вы объединитесь вокруг меня, я спасу страну».

И то же самое делает Путин.

🙂 

Главное быдломасса клюёт 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza
13 минут назад, Editor сказал:

Это так типично для диктаторов создавать видимость внешнего врага.

«А! Нас все хотят уничтожить! Но только если вы объединитесь вокруг меня, я спасу страну».

И то же самое делает Путин.

🙂 

Кстати,после сближения Турция+Россия и произошел неудавшийся шоу"переворот"в Турции.Научили)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, Editor сказал:

Это так типично для диктаторов создавать видимость внешнего врага.

«А! Нас все хотят уничтожить! Но только если вы объединитесь вокруг меня, я спасу страну».

И то же самое делает Путин.

🙂 

где то полтора года назад, в Турции почти каждую неделю что то взрывали ...

как по вашему, это  дело внешнего  врага или нет?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

С 2002 года он вместе с гюленовцами давил на кемалистов и выдавливал из всех структур кемалистов и кемализм. Тогда ему запад аплодировал, уважал и любил, выставляли как великого исламского демократа.
Или все политики Запада Идиоты или тут что то не то

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
13 минут назад, Heydar Ali сказал:

Главное быдломасса клюёт 

ты тоже думаешь что у Турции нет врагов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Бенц said:

где то полтора года назад, в Турции почти каждую неделю что то взрывали ...

как по вашему, это  дело внешнего  врага или нет?

Сам Эрдоган и взрывал, и псевдо покушения на себя организовывал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Editor сказал:

Сам Эрдоган и взрывал, и псевдо покушения на себя организовывал.

11 сентября США сами устроили или это внешний враг был?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Российского посла тоже Эрдоган убил?  если да, то на что рассчитывал?)

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Народу реально тяжко стало жить... вот представьте в Ризе, это кстати, родной край Эрдогана, на вакантное место для 10 человек обратилось 12.500 граждан... прописью - двенадцать тысяч пятьсот человек...

Цены на все растут как на дрожжах, а Эдик говорит мол "вы такие мелочные, все думаете о картошке с помидорами.. вы знаете сколько стоит военная форма для солдата или почем нынче пуля..." )))))) как будто до него турецкий солдат в трусах бегал и из лука стрелял..

Да и зачем семьям например многодетным знать сколько стоит пуля, он своих детей не пулями кормит..  сам на самолете за 500 лямов летает иво дворце из 1500 комнат живет... 

Безбожное Налоготбложение, дорогое топливо, платные дороги и мосты итд итп сделали свое дело.. сельхозник говорит что даже семена в Израиле берем.. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Ergenekon said:

Народу реально тяжко стало жить... вот представьте в Ризе, это кстати, родной край Эрдогана, на вакантное место для 10 человек обратилось 12.500 граждан... прописью - двенадцать тысяч пятьсот человек...

Цены на все растут как на дрожжах, а Эдик говорит мол "вы такие мелочные, все думаете о картошке с помидорами.. вы знаете сколько стоит военная форма для солдата или почем нынче пуля..." )))))) как будто до него турецкий солдат в трусах бегал и из лука стрелял..

Да и зачем семьям например многодетным знать сколько стоит пуля, он своих детей не пулями кормит..  сам на самолете за 500 лямов летает иво дворце из 1500 комнат живет... 

Безбожное Налоготбложение, дорогое топливо, платные дороги и мосты итд итп сделали свое дело.. сельхозник говорит что даже семена в Израиле берем.. 

В Израиле? Вай вай как некрасиво. А читаешь комменты в соц.сетях Израиля агыз бюзюрляр)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
40 минут назад, Бенц сказал:

ты тоже думаешь что у Турции нет врагов?

Есть конечно же, но мы их за своих принемаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
16 минут назад, Heydar Ali сказал:

Есть конечно же, но мы их за своих принемаем

не совсем понял честно говоря

Link to comment
Share on other sites

Editor
53 minutes ago, Бенц said:

11 сентября США сами устроили или это внешний враг был?

Внешний враг

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
41 minutes ago, Бенц said:

где то полтора года назад, в Турции почти каждую неделю что то взрывали ...

как по вашему, это  дело внешнего  врага или нет?

Это было при Ахмеде Давудоглу и сразу после сбития российского летчика. Эрдогану не верю на 1 грамм -он зеркальное отражение Дона Трампа, коррумпированный, вороватый русский наймит.
Для нас от него кроме вреда ничего ждать не надо, как и самой Турции.
Я согласен с Бакилы, в Турции жизнь в миллион раз лучше , чем у нас. Несравнимые категории -но надо ясно понимать, что это остатки Кемалистской демократии, законности, армии. На сегодня 20 лет РТЭ разрушает последовательно и армию, и демократию, и законность.
Человек даже способен выйти из НАТО-просто его сдерживает 80 миллион честных турок, если ему дать волю -он войдет в Евразийсkий союз и станет колонией РФ, лишь бы быть пожизненным президентом и воровать безнаказанно казну.
Просто там не Азербайджан с 230 летней историей колонии, там турки, которые сдерживают этого ретрогрaда.
Пример для размышлений -Катар, который страны Залива разжевали и выплюнули бы как куриную косточку. Катар  в прошлом году, спасла от полной блокады- лекарства, продукты, стройматериалы -все абсолютно Турция. Плюс Турция ввела войска и своим присутствием спасла Катар от аншлюса.
Теперь на сегодня  что имеем. Больше Катара никто не обязан Турции, они всем обязаны и неделю назад наладили дип.отношения с Армeнией, развернyли отношения, приняли армянского премьера и т.д.
Если бы РТЭ хоть на пол-копейки помнил о нас, разве Катар пошел бы на это?
Да все дело в том, что РТЭ, как и моллы Ирана, лег под РФ.
И РТЭ на сегодняшний день помогает не Саудии, которая азербайджанских турок честно поддерживала 30 лет кряду, а помогает шиитско-Москoвской дуге -Иран-Катар-Башар Асад-Москва.
 RTE nin siyaseti ne turklere, ne bize ziyandan basga bir sey geirmeyib. Ne ile kurtardi onun kurd acilimi?
2000 illerde Aponu coxdan iceri basmisdilar, PKKnin hec 1% ozekleri galmamisdi.
RTE PKKni dirceltdi, yunanlara 11 adani bagisladi, 100.000ne  yahin turk professorunu, muellimini, generalini, zabitini - turmelere basib, nece dene eskeri hazirlig mektebini kapadib, minlerle imam hatib acdirib. Ele bir ay evvel  onlarla herbi teyyare pilotunu turmeye basib,  ve usanmadan mal-dovlet yigmag ile mesguldir.

Ataturk olende oz halal varidatini Turkiye dovletine bagisladi, esl temiz insan idi, RTE ise korrupsiyacinin boyuyudur.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 hours ago, Birdman said:

image.png.eb20e007b38152fd6f29d20b07aa9757.png

Super)))Turklerin mizah hissi gozeldir)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Бенц сказал:

где то полтора года назад, в Турции почти каждую неделю что то взрывали ...

как по вашему, это  дело внешнего  врага или нет?

 

В июне 2015 года были выборы в Турции.
Первый раз в истории АКП потерял абсолютное большинство в парламенте.
Нужно было создавать коалицию с одной из оппозицонных партий.
Коалиция не удалась и назначили досрочные выборы на ноябрь 2015 года.
С июля начались теракты с десятками жертв и с кулиминацией 10 Октября, когда в Анкаре типа исламисты взорвали демонстрацию левых, в результате 103 погибли, сотни были искалечены.

В ноябре на выборах АКП снова получил абсолютное большинство.

1+1=2

 

PS. У любой страны в мире есть внешний враг, есть враг делаюший подлянки.

Представьте себе Трамп говорит: У нас враги - Иран, Китай, Россия, Венесуела, мексиканские беженцы, исламисты, большая часть европейцев. Если я уйду, то будет хуже, я обязательно должен еше долго править иначе нам хана.

Звучит несерьезно, да?

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Есть передача турецкая, там расследуют преступления. Недавно вся Турция обсуждала нашумевшее дело семейства Palu расследуемое на этой передаче.

Очень коротко. Зять семейства пользуясь необразованностью и религиозностью родственников жены, поочередно убивал их и присваивал их имущество, причем, убийства совершались руками членов семьи. Преступник внушал всем, что в их сестру, племянника, брата, вселился джин и его надо изгнать. Жертв избивали, морили голодом. Так мать стала соучастницей убийства собственной дочери и внучки. 

Один из экспертов передачи сказал следующее, если бы не Кемаль Ататюрк и его реформы, сегодня вся Турция была бы в таком состоянии, безграмотность, фанатичная религиозность и самосуд. 

Сегодня Турция стремительными темпами отдаляется от Кемализма и погружается в невежество. 

Любая мусульманская страна сидит на бомбе замедленного действия, рано или поздно начнётся исламизация. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, MuZa сказал:

Есть передача турецкая, там расследуют преступления. Недавно вся Турция обсуждала нашумевшее дело семейства Palu расследуемое на этой передаче.

Очень коротко. Зять семейства пользуясь необразованностью и религиозностью родственников жены, поочередно убивал их и присваивал их имущество, причем, убийства совершались руками членов семьи. Преступник внушал всем, что в их сестру, племянника, брата, вселился джин и его надо изгнать. Жертв избивали, морили голодом. Так мать стала соучастницей убийства собственной дочери и внучки. 

Один из экспертов передачи сказал следующее, если бы не Кемаль Ататюрк и его реформы, сегодня вся Турция была бы в таком состоянии, безграмотность, фанатическая религиозность и самосуд. 

Сегодня Турция стремительными темпами отдаляется от Кемализма и погружается в невежество. 

Любая мусульманская страна сидит на бомбе замедленного действия, рано или поздно начнёнтя исламизация. 

 

 

Если глубоко покапаться, то анатолиец намного религиознее и фанатичнее арабов или персов.
Просто про-западный образ жизни османской, а потом республиканской элиты как пярдя скрывал этот тупой фанатизм.
Они например очень хвалят Султана Абдулхамида Второго, типа самый последний мусульманский султан, сверженный агентами запада итд.
Сегодня выставили одно видео, молодой молла говорит, что ни в коем случае нельзя детей учить играть на пианино, пианист никогда не может быть мусульманином и всё такое. А я вспомнил, что султан Абдулхамид следил за тем, чтобы его дети играли на пианино, слушал оперу, классическую музыку, читал все основные западные газеты, у него была огромная библиотека с нерелигиозными книгами.
Султан восхишался западной культурой.
А нынешние мусульманские типа демократы зыр ишаки.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Bushido said:

 

Если глубоко покапаться, то анатолиец намного религиознее и фанатичнее арабов или персов.

Первую фабрику по изготовлению Ракии открыл именно Абдульхамид 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Balamka  zeffa  Birdman  Ergenekon  Дюймовочка  Haisenberg  www mona liza  nikotrissa  Al Pacino  Heydar Ali  Masusenka  split  Razario  Бакылы  Glock  Bodriy  Yukiko  Wisdom  Stalkermind  Alpinist  PRAVDORUB  VətənDaş  -=laziale=-  Victor Howardsson  perepelka  Ginekolog  Klyepa  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  Zefir  Gun-smith  MuZa  Həmşəri  Bushido  Murano  Aziza  Marisan  Kent  R.M.  eminently  Бенц  Hashimoto  Zlaw  Spirt  God_bless_you  Turbo  VusalAze  Mes Eléphants Roses  Obozrevatel  MD G.House  aliali  elvia  Astreya  Guest  Natali_@@@  ImpendingDoom  Liliana-Kim  Дождь  Джема  nineliya  Stolz  DRuman  Mr. TANNER  Outlaw  Доктор Грант  Тундра  Valois  Ромашка  LiyA_  Starry Eyed  Moon Orchid  muzzy555  Baku2018  Walter White  nekka  Меч во тьме  gylya  Антихимик  Werty  Liya1101  Poor Yorick  Облигация  Bubusik  *Jolie*   Ceka72  duvdevan  Habibi  Aynur Asgerli  Savonarola  Desire  artist88  Aint Nuttin Like Me  Атмосфера  Peris  Хамаль  EL-Coyote  Dentista  Salix  Вредный Крыс  Тео  and 17 more...
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Jasmin.G
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • navy
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions