Jump to content
Baku365.com

В ожидании чуда!


www mona liza

Recommended Posts

www mona liza

"Алименты и задолженности по ним возместит государство, а с неплательщиками мы разберемся сами"... 

 

как думаете может такое случиться в скором времени?)

 

Все видят как в последнее время случаются многие чудеса и по сути основаны на СПРАВЕДЛИВОСТИ. 

 

Все знают , что у многих давно есть проблемы с неплательщиками алиментов 

и выход один-отца наказать, но в итоге это не решает Проблему и даже больше усугубляет её. 

 

Надеюсь на ваше понимание.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Первая часть поста это иной вариант одной из последних цитат Первого. 

Считаю что государство может себе позволить взять на себя зашиту детей и помощь в их обеспечении

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, www mona liza сказал:

Первая часть поста это иной вариант одной из последних цитат Первого. 

Считаю что государство может себе позволить взять на себя зашиту детей и помощь в их обеспечении

Конечно может. С другой стороны у большинства людей зарплаты официальные не больше  300-400 манат. И какой алимент он платит? Неужели это спасает?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Сева ИМ said:

Конечно может. С другой стороны у большинства людей зарплаты официальные не больше  300-400 манат. И какой алимент он платит? Неужели это спасает?

Да хоть 200 в месяц

тут речь о злостных неплательщиках которые годами забили на детей

может государство вмешается 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я так понял, что если шумно попросить, то поможет.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Если неплательщик алиментов будет должен государству, с него 3 шкуры сдерут - пеня, штрафы и тд.

Государство может взять, но это огромные деньги, они на это не пойдут. Слабо верится.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
44 minutes ago, gasiga said:

Я так понял, что если шумно попросить, то поможет.

Тут ведь сидят многие журналисты 

надеюсь помогут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
40 minutes ago, Тундра said:

Если неплательщик алиментов будет должен государству, с него 3 шкуры сдерут - пеня, штрафы и тд.

Государство может взять, но это огромные деньги, они на это не пойдут. Слабо верится.

Торгашам из дигласа нашлись же деньги, притом сразу же, в срочном порядке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Я бы сказал, нужно ждать указ президента))) 

Наши чиновники сами работать не умеют))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, www mona liza said:

Алименты и задолженности по ним возместит государство, а с неплательщиками мы разберемся сами"... 

 

А это цитата откуда? 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 час назад, gasiga сказал:

Я так понял, что если шумно попросить, то поможет.

Шумно просить у кого?

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Нормальный мужчина будет делать для своего ребенка  все необходимое сам

Есть и такие которые на рабочих местах просят при выдаче справки с суммой зарплаты уменьшить, чтобы алименты меньше платить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Я как всегда против вмешательства государства в финансовые "разборки" между гражданскими лицами. Есть суды, есть их решения, пусть все они и регулируют. Государство может помочь законодательно, путем усиления соцзащиты детей и ужесточения мер по пресечению невыплат. Но платить семьям вместо жуликов и дармоедов - я против.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
11 минут назад, Walter White сказал:

Но платить семьям вместо жуликов и дармоедов - я против.  

Государство возьмет на заметку то, что ты против)

Link to comment
Share on other sites

Walter White
10 minutes ago, Giaretta said:

Государство возьмет на заметку то, что ты против)

И скажи государству, что я поддерживаю их потуги в решении этого вопроса. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 часов назад, www mona liza сказал:

"Алименты и задолженности по ним возместит государство, а с неплательщиками мы разберемся сами"... 

 

как думаете может такое случиться в скором времени?)

 

Все видят как в последнее время случаются многие чудеса и по сути основаны на СПРАВЕДЛИВОСТИ. 

 

Все знают , что у многих давно есть проблемы с неплательщиками алиментов 

и выход один-отца наказать, но в итоге это не решает Проблему и даже больше усугубляет её. 

 

Надеюсь на ваше понимание.

Такая проблема существует в Азербайджане и практически во всех постсоветских республиках! Суть и причины данной проблемы - в основном одна. Государство - не может создать процветающую экономику и достаточное количество рабочих мест, для населения. Поэтому, основная масса трудоспособного населения фактически относятся к категории "самозанятых", то есть будучи официально(де-юре) и фактически(де-факто) - безработными, перебиваются случайными заработками. Поэтому, в массе отцы - и рады бы платить алименты своим детям(какой нормальный отец имея возможность платить будет уклоняться от уплаты алиментов собственным детям?!), но не имеют постоянного рабочего места и не трудоустроены. Соотвественно платить им алименты на постоянной основе - фактически не с чего(им бы самим себя прокормить). Поэтому административными методами эту сугубо экономическую проблему - решить невозможно.

Edited by Shimon Friedman.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
8 минут назад, Walter White сказал:

И скажи государству, что я поддерживаю их потуги в решении этого вопроса. )

Ты думаешь я официальный представитель государства на форуме?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Этим вопросом должны заниматься соответствующии инстации созданные самим государством, следить и давать распоряжение в другие соответствующие органы для наказания. Как это принято во всех цивильных странах. Но многим это будет не выгодно. Так как среди них самих не мало таких злостних нарушителей. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, www mona liza said:

Торгашам из дигласа нашлись же деньги, притом сразу же, в срочном порядке

Может не надо так выражаться о людях? Это их хлеб, каждый зарабатывает как может. 

Причем сравнивать, как Вы сказали, торгашей и алименщиков нельзя. Там единовременная выплата,  а алименты это уже ежемес  статья в бюджете. 

Я бы, наверное, написала петицию, продвигала ее в народ, чтобы люди подписывали. Когда подпишет много людей, уже им ( меджилису) придется рассматривать его на заседаниях или как там у них называется. То есть нужны конкретные шаги. Имхо

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
3 часа назад, Giaretta сказал:

Нормальный мужчина будет делать для своего ребенка  все необходимое сам

Есть и такие которые на рабочих местах просят при выдаче справки с суммой зарплаты уменьшить, чтобы алименты меньше платить

Нормальный да, а с остальной категорией лучше не связываться,я  б не таскалась по судам, и не унижалась бы.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 hours ago, JaFlour said:

А это цитата откуда? 

От Ильхама Алиева (собрание по поводу дигласа)

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
52 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Нормальный да, а с остальной категорией лучше не связываться,я  б не таскалась по судам, и не унижалась бы.

Именно лучше не связываться, знаю девушку которая разошлась с мужем, а он получая хорошую зарплату специально всячески уменьшал алименты, как будто ребенок не его, правда она по судам ходила и добилась своего

Правда ребенок совсем еще маленький, и отец его даже знать не желает (

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, Giaretta сказал:

Именно лучше не связываться, знаю девушку которая разошлась с мужем, а он получая хорошую зарплату специально всячески уменьшал алименты, как будто ребенок не его, правда она по судам ходила и добилась своего

Правда ребенок совсем еще маленький, и отец его даже знать не желает (

И очень даже напрасно, пусть пошлёт на фиг и сама поднимает ребёнка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, ***Nika*** сказал:

И очень даже напрасно, пусть пошлёт на фиг и сама поднимает ребёнка.

согласна, но видимо дело принципа было, я так и не поняла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

К сожалению, очень часто видела случаи, когда сотрудники приходили и просили занизить зарплату в справках для судов. Так мерзко становилось от этого. Подобные поступки очень красноречиво характеризуют человека....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Я в чедеса не верю, многие изминения происходят восновном в шаге к предвыборной гонке, или из за давления со стороны или боязни волнений внутри самой страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    split  China Soul  Хамаль  -=laziale=-  Stolz  Birdman  gasiga  Wisdom  Baku2018  Peris  Walter White  Zema  www mona liza  Тундра  Bodriy  Ленц  Hennessy  nineliya  Terrakota  Carpe Diem  Undina  JaFlour  Giaretta  ***Nika***  Shimon Friedman.  Daphne  Sunny Moon  Addeliya  Glock  perepelka  Дюймовочка  durotan  Ромашка  Dentista  Klyepa  PRAVDORUB  Spirt  Evol  Habibi  Aygun777  Bushido  Вредный Крыс  Al Pacino  Aziza  Arximed  Bubusik  Меч во тьме  Gun-smith  Pups.  Бенц  Провокация  Zafir  gylya  Сева ИМ  TotEwoDisputter  nekka  Alpinist  Облигация  endnight  F10  MuZa  Da Vinci  Zlaw  Masusenka  dama8080 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Аджи-Мушкай
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Царь
    • +Тайна
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Халлы
    • +usseyn
    • +dvijok
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Padre
    • O.Owl
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions