Jump to content
Baku365.com

Зеваки )))


Glock

Recommended Posts

Glock

Сидел в открытом уличном/придорожном кафе. Пил кофе и ждал звонка от человека, чтобы зайти к нему в офис...

По дороге проезжает машина и разносчик пиццы неудачно сманеврировав  на скутере задевает её и падает...

По мне, ничего особенного и серьёзного... Через 15 минут всё будет по прежнему. Я продолжаю пить кофе с сигаретой и просматриваю новости в телефоне.

Но, на улице толпа.. собрались люди, несколько человек повыбегало также и из моего кафе.. фоткают, снимают на видео, обсуждают с такими же незнакомцами что произошло и кто виноват, некоторые шушукаются.. толпа ликует или праздно озабоченно наблюдает.

Это их питание))) Зеваки!)

Как часто видим подобное вокруг и в чём кайф?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Хлеба и зрелищ! - требование толпы с античных времен. Ничего удивительного)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас политики приняли закон по этому поводу и сейчас полиция имеет право за это штрафивать, если люди не оказывают помощь, начинают сниматьна видео, и препятствуют проезду скорой помощи, полиции, пожарной охраны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Daphne said:

Хлеба и зрелищ! - требование толпы с античных времен. Ничего удивительного)

 

Так ведь, отвлекаясь на такие проходящие глупости, люди больше теряют времени,.. времени которое можно использовать и для заработка денег на хлеб насущный или же тратить время на более кайфовые вещи ( типа зрелищ и развлечений)

 

По мне, это пустые люди, бездельники. Ну или на тот момент, "зевания" у них в головах пустота)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Stolz said:

У нас политики приняли закон по этому поводу и сейчас полиция имеет право за это штрафивать, если люди не оказывают помощь, начинают сниматьна видео, и препятствуют проезду скорой помощи, полиции, пожарной охраны. 

Ну это вообще дикость. Я про более безобидные ситуации))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Ну это вообще дикость. Я про более безобидные ситуации))))

Я помню как в прошлом года на одном из сайтов Азербайджана выставили видео, как молодой человек на бакинском бульваре бросился в море и покончил самоубийством, и все "зеваки" снимали на видео, и никто - повторяю никто не прагнул в море чтобы попататься спасти его, а все хором семялисьи снимали. Как такое возможно я буду чесен, я бы прыгнул за ним в море и попытался бы его языха спасти. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сегодня наблюдал как 6-7 нефер стоят над котлованом дома и смотрят как экскаватор своим огромным ковшом перекладывает землю в самосвал.... меня удивидо что 3 из этой толпы были женщинами))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Я помню как в прошлом года на одном из сайтов Азербайджана выставили видео, как молодой человек на бакинском бульваре бросился в море и покончил самоубийством, и все "зеваки" снимали на видео, и никто - повторяю никто не прагнул в море чтобы попататься спасти его, а все хором семялисьи снимали. Как такое возможно я буду чесен, я бы прыгнул за ним в море и попытался бы его языха спасти. 

Да, по мне, этих всех зевак надо было снять на камеру и потом крутить по телеканалам и в Ютубе оставить... С комментариями соответственно. Они навряд ли исправятся, но другие может задумаются.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Да, по мне, этих всех зевак надо было снять на камеру и потом крутить по телеканалам и в Ютубе оставить... С комментариями соответственно. Они навряд ли исправятся, но другие может задумаются.

Ценне человеческой жизни нет ничего !
Надо сделать всё возможное чтобы предотвратитьпопытку самоубийства. Я помню кстати, как Эрдоган на мосту уговорил человеке в Турции не прагатьс моста, хороший поступок. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
Только что, Glock сказал:

Так ведь, отвлекаясь на такие проходящие глупости, люди больше теряют времени,.. времени которое можно использовать и для заработка денег на хлеб насущный или же тратить время на более кайфовые вещи ( типа зрелищ и развлечений)

 

По мне, это пустые люди, бездельники. Ну или на тот момент, "зевания" у них в головах пустота)))

По большей части бездельники. Но порой, даже очень занятые люди не лишены любопытства, которое ими движет в подобных ситуациях. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Есть особая порода людей - они стоят у выходов метро и других людных местах. Просто СТОЯТ. Ничего не делают, никого не ждут. И даже никуда не смотрят. 

Думал про их день, семью. Выходит из дома, одевается...говорит - я к метро, постою там..??

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Daphne said:

По большей части бездельники. Но порой, даже очень занятые люди не лишены любопытства, которое ими движет в подобных ситуациях. 

Я думаю, что это как бы рефлекс.. остановиться, посмотреть.. но стоять по полчаса и судачить, смаковать и фоткать.. а я не сомневаюсь, они наверное ещё и апосля будут обсуждать как событие!))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Есть особая порода людей - они стоят у выходов метро и других людных местах. Просто СТОЯТ. Ничего не делают, никого не ждут. И даже никуда не смотрят. 

Думал про их день, семью. Выходит из дома, одевается...говорит - я к метро, постою там..??

Знал, что есть " великая" культура тин ушаглары :tespe:  у нас, у итальянцев, на Балканах..

Но чтобы метро ушаглары?! :rofl:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

недавний пожар Диглас яркий пример..мало того что паника, люди бегают, так нашлась толпа зевак с телефонами..

любое небольшое ДТП..все останавливаются и начинают во все свои фары рассматривать..так и хочется, крикнуть, ай зевака, танышын дегюлся, хяким дегюлсен , вот какого черта машину остановил и смотришь, злости на таких не хватает..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Stolz сказал:

У нас политики приняли закон по этому поводу и сейчас полиция имеет право за это штрафивать, если люди не оказывают помощь, начинают сниматьна видео, и препятствуют проезду скорой помощи, полиции, пожарной охраны. 

Представляете если у нас такие штрафы будут. Причем реальные работающие штрафы. Так там человек умирает, а они не то что не снимают, вообще разбегутся.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zlaw said:

недавний пожар Диглас яркий пример..мало того что паника, люди бегают, так нашлась толпа зевак с телефонами..

любое небольшое ДТП..все останавливаются и начинают во все свои фары рассматривать..так и хочется, крикнуть, ай зевака, танышын дегюлся, хяким дегюлсен , вот какого черта машину остановил и смотришь, злости на таких не хватает..

 

Screenshot_20190327-195702_Facebook.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Glock сказал:

Знал, что есть " великая" культура тин ушаглары :tespe:  у нас, у итальянцев, на Балканах..

Но чтобы метро ушаглары?! :rofl:

Я сам когда то тин ушагы был, биз мяхлядя положения бахырдыг)) если кто из чужих наших девочек задеть хотел, мы резки хярякят делали, так же ни одного соседа с тяжелыми сумками не пропускали, всем помогали)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Glock сказал:

Знал, что есть " великая" культура тин ушаглары :tespe:  у нас, у итальянцев, на Балканах..

Но чтобы метро ушаглары?! :rofl:

Как говорит мой папа ,когда я у него спрашиваю про день-ночь, зима-лето играющих домино мужчин во дворе, ""онлар эсл кишидилер""

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Undina сказал:

Представляете если у нас такие штрафы будут. Причем реальные работающие штрафы. Так там человек умирает, а они не то что не снимают, вообще разбегутся.

Но согласитесь штрафы за не правильное пересечении улицы дают свои плоды. Самый хороший урок для любого человека - это урок через карман, денежный штраф. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, gasiga сказал:

 

Screenshot_20190327-195702_Facebook.jpg

как бы по мягче выразиться про нижнее фото, а нашел... проклятые сексуальные меньшинства:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

как бы по мягче выразиться про нижнее фото, а нашел... проклятые сексуальные меньшинства:facepalm:

Они самые. Зеваки, бактерии и крысы. Самые живучие существа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Stolz сказал:

Но согласитесь штрафы за не правильное пересечении улицы дают свои плоды. Самый хороший урок для любого человека - это урок через карман, денежный штраф. 

Видимо для них самое дорогое деньги) интересный показатель.

Link to comment
Share on other sites

Glock

 Хотите хохму? Вобщем, год наверное 1998-1999..  из Москвы к нам прилетел на пару дней, представитель фирмы, которая будет поставлять товар..

Человека утром встретили в аэропорту и везём в город.. проезжаем через Нефтчиляр проспект(вдоль набережной) и у светофора Сахиль стоим пару минут.. а там кто помнит была чайхана на улице (сейчас там двух этажное кафе).. и люди сидят, чай пьют.

Потом, днём опять там проезжали.. и потом вечером там же...

Мы ноль внимания, а гость с России, всё разглядывает в окно машины и расспрашивает. А у кафе того молчит.

Уже ближе к ночи, гость восклицает:

"Ну в натуре, а! Ну мужики, ну молодцы!.. вот так вот с утра сидят и чай глушат!.. и никакие жены им не указ!".. мы сначала не поняли... Оказывается нашему гостю все на одно лицо и ему так кажется что одни и те же мужики с утра и до вечера сидят в  одной чайхане :rofl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
Только что, Glock сказал:

Я думаю, что это как бы рефлекс.. остановиться, посмотреть.. но стоять по полчаса и судачить, смаковать и фоткать.. а я не сомневаюсь, они наверное ещё и апосля будут обсуждать как событие!))))

Когда в голове слишком много свободного места, его пытаются забить всякой ненужной информацией)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Daphne said:

Когда в голове слишком много свободного места, его пытаются забить всякой ненужной информацией)

Типа, свято место пусто не бывает))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Любопытство 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у нас когда на дороге совершается авария, пробка образуется не потому что столкнувшиеся машины закрыли полосу, а потому что мимо проезжающие обязательно притормозят чтоб всё внимательно рассмотреть )

но когда я тоже самое и в Америке увидел, понял что это присуще всем водителям )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Stolz сказал:

Я помню как в прошлом года на одном из сайтов Азербайджана выставили видео, как молодой человек на бакинском бульваре бросился в море и покончил самоубийством, и все "зеваки" снимали на видео, и никто - повторяю никто не прагнул в море чтобы попататься спасти его, а все хором семялисьи снимали. Как такое возможно я буду чесен, я бы прыгнул за ним в море и попытался бы его языха спасти. 

Очень многие не могут плавать,в принципе как и я))вообще заметил часто те кто живёт рядом с морем плохо плавает))

Ну и плюс не знают,что там за дно,вдруг железки,камни,плюс часто утопающий топит того кто его хочет спасти((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Glock сказал:

Ну это вообще дикость. Я про более безобидные ситуации))))

Не дикость. Такой закон надо издать в каждом большом городе. Из за зевак образуется большая пробка, ни скорая ни пожарные, ин полиция не может подьехать.

Ок. если ты свидетель ДТП или какой то трагедии, если не можешь оставаться равнодушным и ты один из первых, подойди помоги. Сделай все что можешь, окажи первую помощь. Но если видишь что уже там скопился народ, есть скорая, полиция, зачем останавливаться? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Не дикость. Такой закон надо издать в каждом большом городе. Из за зевак образуется большая пробка, ни скорая ни пожарные, ин полиция не может подьехать.

Ок. если ты свидетель ДТП или какой то трагедии, если не можешь оставаться равнодушным и ты один из первых, подойди помоги. Сделай все что можешь, окажи первую помощь. Но если видишь что уже там скопился народ, есть скорая, полиция, зачем останавливаться? 

Дикость.. я имел ввиду не закон со штрафами, а поведение зевак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions