Jump to content
Baku365.com

Жалкие мужчины


Туфелька

Recommended Posts

Туфелька

От жалкого мужчины нужно бежать – психолог

Мужчина не должен вызывать в женщине чувство жалости. Оно унизительно для обоих представителей противоположного пола. И если дама вступает в отношения именно из жалости, то совсем скоро жизнь ее станет тоскливой и беспросветной.

Директор владимирского агентства знакомств «Я и ты», консультант по межличностным взаимоотношениям, семейный психолог Елена Кузнецова отмечает, что по отношению к нормальному мужчине чувство жалости неприемлемо, потому что это ущербное чувство. Дама, безусловно, может пожалеть представителя сильного пола, но только в том случае, если для этого есть реальный повод: болезнь, крах бизнеса, потеря мужчиной близкого человека. Во всех других ситуациях это чувство лишнее. А жить с мужчиной из жалости – одна из самых серьезных ошибок, которую может совершить в жизни женщина.

«Женщина становится несчастной, потому что ей приходится взваливать на себя еще мужскую функцию. Из-за того, что приходится работать за двоих, дама рано стареет, как физически, так и эмоционально, потому что все меньше остается поводов для радости. Глаза тускнеют, начинаются проблемы со здоровьем. Женщина, живущая со слабым мужчиной, - это женщина, у которой нет женского счастья», - констатирует психолог.

По словам консультанта по межличностным отношениям, далеко не все дамы способны принести себя в жертву жалкому мужчине, которыми, как правило, являются слабые мужчины. Среди них инфантилы, альфонсы и так далее. Чаще всего со слабыми мужчинами соглашаются жить женщины, которых недолюбили и недоласкали в детстве родители. Возможно, это дамы, выросшие в неполных семьях. Или в семьях, где были и папа, и мама, но девочку воспитывали в строгости, купировали эмоции: «Не плачь», «Ты должна», «Ухаживай», «Терпи». Или когда родители и словами, и действиями демонстрировали, как им непросто воспитывать ребенка. Девочка, с детства приняв установку собственной ущербности и жертвенности, переносит ее во взрослую жизнь, и живет по принципу, чтобы всем угодить. Обычно такие дамы обладают гипертрофированным чувством ответственности, у них нет собственного «я» и они уверены, что без них все пропадут. Они часто так и объясняют свои отношения с жалким мужчиной: «Он без меня пропадет».

Жалкие мужчины в свою очередь очень опасные люди. Это эгоцентристы с жестким характером, которые также недополучили в детстве любви и внимания. Они озлоблены на весь мир, но тщательно скрывают это, предпочитая не демонстрировать агрессию, а давить на жалость.

«Было бы проще, если бы мужчина демонстрировал открытое агрессивное поведение.  Тогда с ним все было бы понятно – злой, но камня за пазухой не держит. А в ситуации со слабыми, жалкими мужчинами все не так просто. Они любят интриговать, здесь подлизаться, здесь польстить, а в нужный момент – камушком по затылку», - говорит Кузнецова, констатируя, что подобный тип людей опасен, потому что они манкируют близкими, зная их слабые места, и нажимают при этом очень больно.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Получается, что "ответственная, но недолюбленная"  мадам идеальная пара для " жалкого"  мужчины, потому что она кайфует от собственной нужности, а он от надежного плеча. Она самореализовалась в рамках своих представлений и он уютно разместился . Пусть стареют вместе. Нормально же все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Облигация said:

потому что она кайфует от собственной нужности,

Это может быть всего лишь одной из причин, но не главной.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Крик души Кузнецовой.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Это может быть всего лишь одной из причин, но не главной.

Тем более, если причина не одна))) 

Я за естесственность и ненапряжность. Хочешь сейчас слабого Васю  опекать - опекай. Стал Вася напрягать - до свиданья, Вася. Без трагедий. Без психологов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

h-934.jpg.a22abf9a0bf534e055d304b40df92197.jpg

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Облигация сказал:

Тем более, если причина не одна))) 

Я за естесственность и ненапряжность. Хочешь сейчас слабого Васю  опекать - опекай. Стал Вася напрягать - до свиданья, Вася. Без трагедий. Без психологов. 

Мужчина должен содержать семью, да. Но может быть и у него сложное время. Надо поддержать, думаю(((

У меня одна знакомая себе альфонсов находит. Деньги есть, ее устраивает. Она главная во всем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Туфелька
Только что, Вредный Крыс сказал:

Мужчина должен содержать семью, да. Но может быть и у него сложное время. Надо поддержать, думаю(((

У меня одна знакомая себе альфонсов находит. Деньги есть, ее устраивает. Она главная во всем.

Обычно альфонсы и жалкие мужчины сутками на пролёт в виртуальном мире сидят и строят из себя героев 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Для меня понятие жалкий ассоциируется со словом Жало

то есть кого пожалеешь потом тот тебя и ужалит

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Жалость вообще унизительное чувтсво во всех проявлениях. Женщину тоже жалеть неприемлемо. Можно проявить сострадание. Сочувствие, понимание.  Жалость же никогда. Тем более что мужчину. Зачем нужен жалкий мужчина?

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мужчина должен содержать семью, да. Но может быть и у него сложное время. Надо поддержать, думаю(((

У меня одна знакомая себе альфонсов находит. Деньги есть, ее устраивает. Она главная во всем.

А зачем они ей нужны? Не знает на кого тратить деньги или женский садомазохизм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Жалость вообще унизительное чувтсво во всех проявлениях. Женщину тоже жалеть неприемлемо. Можно проявить сострадание. Сочувствие, понимание.  Жалость же никогда. Тем более что мужчину. Зачем нужен жалкий мужчина?

А если температура 37.1? Вот жестокие женщины пошли((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
23 минуты назад, Облигация сказал:

Я за естесственность и ненапряжность. Хочешь сейчас слабого Васю  опекать - опекай. Стал Вася напрягать - до свиданья, Вася. Без трагедий. Без психологов. 

image-97.jpeg.f2a3e71d56e1438744f275e346fc0f9d.jpegh-2071.thumb.jpg.6416477cf43318e4563b8753fabfb9ad.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Туфелька
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Жалость вообще унизительное чувтсво во всех проявлениях. Женщину тоже жалеть неприемлемо. Можно проявить сострадание. Сочувствие, понимание.  Жалость же никогда. Тем более что мужчину. Зачем нужен жалкий мужчина?

Как всегда в яблочко. Сева как вы считаете стоит ли людям говорить правду? Пожалев мы лишний раз оденем короны на их головы. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

image-97.jpeg.f2a3e71d56e1438744f275e346fc0f9d.jpegh-2071.thumb.jpg.6416477cf43318e4563b8753fabfb9ad.jpg

Жаль неволосатая((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, gasiga сказал:

Жаль неволосатая((

Гыде ?  ))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Arif Gurbanov said:

Гыде ?  ))

По всей поверхности)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
4 минуты назад, gasiga сказал:

По всей поверхности)

Да э, сейчас с твоей лёгкой руки опять свернут не в ту степь)

Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мужчина должен содержать семью, да. Но может быть и у него сложное время. Надо поддержать, думаю(((

У меня одна знакомая себе альфонсов находит. Деньги есть, ее устраивает. Она главная во всем.

Поддержать надо. Усыновлять не надо. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Прям жалко стало))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А зачем они ей нужны? Не знает на кого тратить деньги или женский садомазохизм?

Она странная. Мужчинами любит командовать.там секс извращения всякие)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, gasiga сказал:

Жаль неволосатая((

Приличные люди перед свиданиями бреются. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, gasiga сказал:

Жаль неволосатая((

А вы знаете толк в извращениях)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Она странная. Мужчинами любит командовать.там секс извращения всякие)))

Так и знал... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 минут назад, ***Nika*** сказал:

Да э, сейчас с твоей лёгкой руки опять свернут не в ту степь)

Жалкие мужчины

Само название темы , вызывает у разных людей , разные ассоциации...Поэтому и немудрено не в ту степь заехать ...)))

В моём понимании , жалко , мужчина может выглядеть только в одном, единственном случае... )))h-796.thumb.jpg.47db95d57671cdd86eb2028191e6a47c.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Вспомнилось, хоть и не совсем по теме:

Я не встречал в природе жалости к себе,
ведь в стужу птаха, с дерева упав,
закоченеет и умрёт, не испытав 
при этом 
жалости к себе. (с) Автора не знаю, но это цитируется в фильме "Солдат Джейн"

Edited by Walter White
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

А вы знаете толк в извращениях)))

Ну сказали же что мы короткие, толстозадые и волосатые. А тут для полной гаммы волос мало(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
3 часа назад, Туфелька сказал:

« А в ситуации со слабыми, жалкими мужчинами все не так просто. Они любят интриговать, здесь подлизаться, здесь польстить, а в нужный момент – камушком по затылку» 

_RivCZIsnjG.jpg.1ce186ab628eacee82ac5bd5a5a16412.jpg

Иногда, а может быть и чаще, чем иногда, жалость является одной  из составляющих любви, жалость, сочувствие, доброта, самопожертвование и так далее.

Возможно, это не совсем здоровый формат отношений, но он имеет место быть)

Тот самый случай, когда жалеешь мужчину,

а он принимает твой альтруизм наивного человека твою  доброту

за источник наживы  и ты становишься тупо предметом потребления  за  слабость

и перевоплощается из любителя халявы в альфонса

 ( или им и был изначально, но тупо маскировался,

а ты дура влюбленная этого в упор не хотела видеть)...

и в один не очень прекрасный день этот альфонсик  в "нужный момент – камушком по затылку" (с) )))cool.gif

 

Edited by Kreative Life
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Психолог я так понял очередная незамужняя багиня:-) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, gasiga сказал:

Ну сказали же что мы короткие, толстозадые и волосатые. А тут для полной гаммы волос мало(

Ну, бывает, да. В принципе правильно сказали, но любовь не видит таких недостатков))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions