Jump to content
Baku365.com

Помощь психолога


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Двое моих друзей (по 30 лет) хотели обратиться к психологу, один из них так и обратился. В принципе оба нормальные успешные в карьере ребята, неженаты, но не сказать что обделены вниманием женского пола. По большому счёту у обоих жалобы по теме работы (общение со сослуживцами, карьерный рост, понимание своих целей и карьерного роста) и по личной теме, то есть по общению с противоположным полом. Например первый считает что он бывает грубым и вспыльчивым, это мешает ему развивать отношения. Может для большинства это не считается проблемой, точнее они не видят этого и не признают.

Тот товарищ который обратился, он уже провёл 3 сеанса (по 2 часа сеанс) и на данный момент остаётся довольным, особенно первый сеанс дал ему мощный импульс. Они пока говорили только о работе, скоро приступят к личному фронту.

Я задумался о том что в нашей стране это непопулярно, хотя в прогрессивном мире это считается вполне обыденной вещью, точно также как обратиться к стоматологу когда болят зубы. 

Как вы считаете, нужно ли периодически обращаться к психологу, как прохождение медицинского чек-апа или просто как саморазвитие, а может кто-то имеет такой опыт? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Если имеются лишние деньги и время, почему бы нет? А так дело бесполезное. Правильнее быть честным с самим собой и тогда  не понадобится помощь психолога. Если конечно это не медицинский факт, но и тогда это дело несправимое.

Думется как друг вы им больше поможете, чем какой-то психолог.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Когда есть кто близкий,кто просто выслушает и с пониманием отнесётся,тогда не нужны психологи.А в нас начинают советы давать,что да как.Лучше у психолога посидеть обсудить,если уж невтерпеж с кем своими неудачами поделится.

Хотя лично мне эти все психологи до лампы))

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Al Pacino сказал:

Двое моих друзей (по 30 лет) хотели обратиться к психологу, один из них так и обратился. В принципе оба нормальные успешные в карьере ребята, неженаты, но не сказать что обделены вниманием женского пола. По большому счёту у обоих жалобы по теме работы (общение со сослуживцами, карьерный рост, понимание своих целей и карьерного роста) и по личной теме, то есть по общению с противоположным полом. Например первый считает что он бывает грубым и вспыльчивым, это мешает ему развивать отношения. Может для большинства это не считается проблемой, точнее они не видят этого и не признают.

Тот товарищ который обратился, он уже провёл 3 сеанса (по 2 часа сеанс) и на данный момент остаётся довольным, особенно первый сеанс дал ему мощный импульс. Они пока говорили только о работе, скоро приступят к личному фронту.

Я задумался о том что в нашей стране это непопулярно, хотя в прогрессивном мире это считается вполне обыденной вещью, точно также как обратиться к стоматологу когда болят зубы. 

Как вы считаете, нужно ли периодически обращаться к психологу, как прохождение медицинского чек-апа или просто как саморазвитие, а может кто-то имеет такой опыт? 

У нас беседа с психологом проходит 50 минут, если касса здравохранения оплачивает, обычно терапия называется Ферхальтехтерапие (терапия общения) или Социотерапия (социальная терапия), если платишьсам из кармана, то начиная от 90, - Евро за 50 минут. Я был у психолога в 2009 году, 45 недель, в неделю по 1 разу в четверг ездил к нему, ничего мне не помогло. Пока сам в своей тупой башке не захочешь измениться или пойти на изминения, ничерта не измениться. Живу дальше со своими проблемами. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bodriy said:

Если имеются лишние деньги

кстати да, удовольствие недешёвое

1 minute ago, Bodriy said:

Если конечно это не медицинский факт

тогда уже нужен не психолог, а психиатр ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Da Vinci said:

Когда есть кто близкий,кто просто выслушает и с пониманием отнесётся,тогда не нужны психологи.А в нас начинают советы давать,что да как.Лучше у психолога посидеть обсудить,если уж невтерпеж с кем своими неудачами поделится.

друзья это понятно, мы всегда обсуждаем проблемы и рабочего и личного характера, делимся и всё такое

но психолог в данном случае дипломированный профессионал, он может знать и понимать то чего не понимаем мы, знает какие задавать вопросы, куда клонить, что говорить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Stolz said:

У нас беседа с психологом проходит 50 минут, если касса здравохранения оплачивает, обычно терапия называется Ферхальтехтерапие (терапия общения) или Социотерапия (социальная терапия), если платишьсам из кармана, то начиная от 90, - Евро за 50 минут. Я был у психолога в 2009 году, 45 недель, в неделю по 1 разу в четверг ездил к нему, ничего мне не помогло. Пока сам в своей тупой башке не захочешь измениться или пойти на изминения, ничерта не измениться. Живу дальше со своими проблемами. 

безусловно далеко не факт что это поможет

тут и от психолога самого зависит, от его квалификации, и от вас самого

может ты понимаешь что надо измениться, но не знаешь как это сделать, за какие рычаги своего подсознания нужно потянуть 

это как читать книги по психологии, саморазвитию, или смотреть соответствующее видео-ролики, если бы ты сам знал ответы на эти вопросы, то не читал и не смотрел бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

У меня знакомая ходила к психологу, осталась очень довольна. Обсуждали ситуации в семье и на работе...Просто надо найти грамотного специалиста, а не любителя потрепаться за ваши деньги....

Edited by Carpe Diem
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

безусловно далеко не факт что это поможет

тут и от психолога самого зависит, от его квалификации, и от вас самого

может ты понимаешь что надо измениться, но не знаешь как это сделать, за какие рычаги своего подсознания нужно потянуть 

это как читать книги по психологии, саморазвитию, или смотреть соответствующее видео-ролики, если бы ты сам знал ответы на эти вопросы, то не читал и не смотрел бы 

Тут как крышка и кастрюлька, два человека психолог и клиент должны друг к другу подойти. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Carpe Diem said:

У меня знакомая ходила к психологу, осталась очень довольна. Обсуждали ситуации в семье и на работе...Просто надо найти грамотного специалиста, а не любителя трепаться за ваши деньги....

ну вот мой товарищ тоже доволен пока что.. она женщина, я не знаю кто это, но если бы знал, не писал бы чтоб не было рекламы 

говорит ты просто обозначаешь общую проблему, а она уже сама задаёт нужные вопросы 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Психологом может быть хороший друг, который умеет выслушать, не критикуя и без советов и нравоучений, ну и тот которому можно доверять

вприниципе работа психолога это выслушать, дать клиенту высказать все что на душе

Link to comment
Share on other sites

Valois

Я однажды ходил к психологу он меня направил к психиатору

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Giaretta said:

Психологом может быть хороший друг, который умеет выслушать, не критикуя и без советов и нравоучений, ну и тот которому можно доверять

вприниципе работа психолога это выслушать, дать клиенту высказать все что на душе

я не согласен.. считаю что его работа именно в том чтоб дать советы..

то есть для того чтобы просто выслушать, не нужно получать специальный диплом ))

читал в одной книге что как раз-таки женщинам важно чтоб их просто выслушали, чем давали бы советы 

и в этом деле между мужчинами и женщинами часто бывает недопонимание: она ему хочет выговорится, а он вместо того чтобы просто выслушать и посочувствовать (то что нужно женщине) начинает давать практические советы (потому что мужчины по природе практики)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Stolz said:

У Вас были ощущения что пахнет горелым или говном ?

💥♨️

Нет,это при шизофрении бывает...а у меня были навязчивые состояния

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
Только что, Al Pacino сказал:

я не согласен.. считаю что его работа именно в том чтоб дать советы..

то есть для того чтобы просто выслушать, не нужно получать специальный диплом ))

читал в одной книге что как раз-таки женщинам важно чтоб их просто выслушали, чем давали бы советы 

и в этом деле между мужчинами и женщинами часто бывает недопонимание: она ему хочет выговорится, а он вместо того чтобы просто выслушать и посочувствовать (то что нужно женщине) начинает давать практические советы (потому что мужчины по природе практики)

Совет не всегда хорошо может закончится, только если относительно того чтобы изменить свой взгляд, свое отношение к чему то

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

B6E91A1F-3262-458F-985E-9D8AB199999B.png

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не верю что у нас есть высококлассные. 

Обычных традиционных врачей нет..

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
4 minutes ago, Al Pacino said:

говорит ты просто обозначаешь общую проблему, а она уже сама задаёт нужные вопросы 

Она не просто задает вопросы. Она обозначает ошибки, сделанные в той или иной ситуации и дает грамотные советы как поступать, и реально многое работает. Я для себя тоже какие-то приемы выделила, запомнила...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот мы сами говорим что азербайджанцы на улице в своей массе раздражённые, неулыбчивые, нервные

и скорее всего все они считают своё такое состояние нормальным 

я не думаю что при этом нужно просто выговорится чтоб тебя послушали 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Carpe Diem said:

Она не просто задает вопросы. Она обозначает ошибки, сделанные в той или иной ситуации и дает грамотные советы как поступать, и реально многое работает. Я для себя тоже какие-то приемы выделила, запомнила...

да да, конечно

то есть она задаёт нужные вопросы чтобы понять и обозначить корень проблемы, причину и начинает этот корень лечить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Аль,другу скажи что на работе одна неудача-стукачи на каждом шагу,которые не дают нормально работать ))Пусть этим стукачам настучит,и останется только проблема с противоположным полом))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хорошо что эти люди нашли в себе силы обратиться к специалисту. Обычно наши воспринимают это как оскорбление мол дялиям бяям хекимя гедим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Индивидуально у меня была только разовая встреча. Это был странный и интересный опыт)))

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Самый лучший психолог эта улыбка)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Al Pacino сказал:

я не согласен.. считаю что его работа именно в том чтоб дать советы..

то есть для того чтобы просто выслушать, не нужно получать специальный диплом ))

читал в одной книге что как раз-таки женщинам важно чтоб их просто выслушали, чем давали бы советы 

и в этом деле между мужчинами и женщинами часто бывает недопонимание: она ему хочет выговорится, а он вместо того чтобы просто выслушать и посочувствовать (то что нужно женщине) начинает давать практические советы (потому что мужчины по природе практики)

Ты знаешь, в этом тоже есть свои плюсы. Лично от себя могу сказать. Одно дело я думаю над своей проблемой. Я просто ее ощущаю. И просто жалею себя. это похоже на то как ты болеешь чувствуешь себя плохо и все. 

А когда я рассказываю о своей проблеме я начинаю и сама себя лучше понимать. Это примерно как я пытаюсь рассказать доктору о своей болезни. Я говорю - вот у меня ломит кости, температура, а еще я чихаю.  Т.е. я рассказывая о своей проблеме я сама начинаю видеть картину более ясней чем когда я сама в себе ее носила.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я бы тоже поговорила с хорошим грамотным психологом. Только где же его найти?)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Где найти Психолога, надо  срУшну поговорить о вчерашнем дне и ночи)))

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
2 hours ago, Valois said:

Я однажды ходил к психологу он меня направил к психиатору

А психиатр выслушав вас  не выдержал и застрелился?😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
21 minutes ago, E_not11 said:

Я бы тоже поговорила с хорошим грамотным психологом. Только где же его найти?)

Его зовут бабушка))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
1 hour ago, Дюймовочка said:

Хорошо что эти люди нашли в себе силы обратиться к специалисту. Обычно наши воспринимают это как оскорбление мол дялиям бяям хекимя гедим

Вы прям мои мысли прочли)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions