Jump to content
Baku365.com

Всем мамам посвящается


WOLF

Recommended Posts

WOLF

Если ваша мама рядом, просто цените ее, вы не найдете никого, кто вам заменит этого человека. Скажите ей, как вы любите ее! Если кто потерял мать, да упокоит Аллах ее душу.

Давайте просто поговорим о светлом чувстве ко всем матерям. Часто ли вы говорите маме, как любите ее? Позвоните и скажите ей ласковые слова! Никто не знает, ведь завтра может быть поздно, а вы ничего не сумеете изменить.

Ваш Волк.

  • Like 7
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Если я маме позвоню скажу что люблю её,у неё первый вопрос будет не долбанулся ли я🤣

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Если я маме позвоню скажу что люблю её,у неё первый вопрос будет не долбанулся ли я🤣

Надо, родной.

Сделай это! Поверь, ты потом не будешь жалеть!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Пока рядом наши родители, мы можем чувствовать себя детьми...

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Carpe Diem сказал:

Пока рядом наши родители, мы можем чувствовать себя детьми...

Мои родители не рядом уже много лет. Я покинул дом давно. 

Я желаю вашим отцу и матери крепкого здоровья. Вы скажите ей, что любите ее. )

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Отличная тема, респект!..

Только надо было подписаться не "ваш Волк", а "Мамин Волчонок" )))

Хотя бы на этой теме)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Почему про отцов не открывают темы? Отцы которые горбятся ради куска хлеба чтобы прокормить вечно голодных спиногрызов и никогдагёзюдоймамыш, недовольную жену? Почему никто не задумывается об этом? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Почему у людей такая баборабская психология?

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А те кто сами уже мамы их эта тема касается или нет? 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Почему то что отец делал забывается а то, что сделала мать - нет?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, VətənDaş сказал:

Почему то что отец делал забывается а то, что сделала мать - нет?

Потому что мать любит, а отец делает то что велела мама))

Если мама не будет с утра до вечера выносить мозг папе дети очень много чего не получат))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Мать никогда не позволяла мне прислуживать кому-то, а ее напутствием для меня всегда была фраза: "Да будешь ты независим от всех, сынок". Если даже происходило что-то плохое, она всегда была сильной. Каждое утро она вставала и провожала меня до двери (я в детстве отличался непокорным нравом) до двери. Я оборачивался и видел ее у двери, ее голубые глаза. Я злился, показывал ей знак рукой, чтоб она зашла. )))))))))

Удивительно благородная и прямая женщина, которая спокойным нравом не блистала, но никогда не пыталась подавить нашу волю. Я вырос свободным, как орел. С годами я понял многое и пересмотрел свое отношение к ней. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А те кто сами уже мамы их эта тема касается или нет? 

Конечно! Всех касается! )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Glock сказал:

Отличная тема, респект!..

Только надо было подписаться не "ваш Волк", а "Мамин Волчонок" )))

Хотя бы на этой теме)

Уже вырос, Глок. Какой волчонок? Столько лет уже без родителей. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Потому что мать любит, а отец делает то что велела мама))

Если мама не будет с утра до вечера выносить мозг папе дети очень много чего не получат))

Конечно, отец не любит, он подкоблучник которому выносят мозг чтобы дети чтото получили. 🤦‍♂️

Такой вот вопрос на который вы не обязанны отвечать. Вы своего сына так воспитываете если он есть у вас?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, VətənDaş сказал:

Почему про отцов не открывают темы? Отцы которые горбятся ради куска хлеба чтобы прокормить вечно голодных спиногрызов и никогдагёзюдоймамыш, недовольную жену? Почему никто не задумывается об этом? 

Сейчас бы сравнивать женщину с мужчиной. Обязан это делать! Мужчина, а не тряпка, обязан содержать свою семью. Баборабская психология у того, кто связывает жизнь с какой-то шмарой, а потом забивает на своих родителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

:tespe:Хотел уж уходить, но тут опять налили ...

 

12838124.jpg.4e2ede3e6e90256c64daad7ab10ed719.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

:tespe:Хотел уж уходить, но тут опять налили ...

 

12838124.jpg.4e2ede3e6e90256c64daad7ab10ed719.jpg

Ребятушки, Арифу больше не наливать.

Рад тебя видеть. Я на ты, так проще.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
4 minutes ago, WOLF said:

Сейчас бы сравнивать женщину с мужчиной. Обязан это делать! Мужчина, а не тряпка, обязан содержать свою семью. Баборабская психология у того, кто связывает жизнь с какой-то шмарой, а потом забивает на своих родителей. 

А как вы думаете? Почему у него такая баборабская психология что он связывается с какой то шмарой и забивает на своих родителей.

Вот почему вы не открыли тему о родителях а открыли только о матери? Вашему отцу былобы приятно если бы и про него вспомнили....

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Конечно, отец не любит, он подкоблучник которому выносят мозг чтобы дети чтото получили. 🤦‍♂️

Такой вот вопрос на который вы не обязанны отвечать. Вы своего сына так воспитываете если он есть у вас?

Нет у меня сына нет, но есть жизненный опыт и наблюдения. Мужчины чаще всего думают что должны заработать денег, построить дом обеспечить детей всем необходимым. Ну и раз в год интересоваться воспитанием детей. По большей чести воспитание ложится на плечи матери. У всех приматов детенышей воспитывают именно матери. Это природа так распорядилась. Все хорошее от матери. Хорошо себя вести, быть опрятным, не грубить старшим, хорошо учиться, любить друзей итд. Все это учит мать. 

Отцы тоже учат детей. очень редко но учат. Они учат быть целеустремленными, добиваться в жизни поставленной цели, быть упрямым и гордым. Но все же мать отдает тепла больше чем отец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мать любит детей даже когда они не правы. 

Если вы сделали какую то гадость, весь мир может отвернуться от вас, но мать никогда. Только за это стоит ценить матерей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, VətənDaş сказал:

А как вы думаете? Почему у него такая баборабская психология что он связывается с какой то шмарой и забивает на своих родителей.

Вот почему вы не открыли тему о родителях а открыли только о матери? Вашему отцу былобы приятно если бы и про него вспомнили....

Я не могу сказать отцу, как люблю его, да и он не нуждается в этом. Это суровый человек, который меня воспитывал по спартанской системе агогэ. Я уважаю отца и люблю, но никогда не скажу ему этого. Он знает это и я знаю. Отец лично меня просил, чтоб я не позволял матери даже поднять что-то. У меня такой отец. Еще он учил меня тому, как поступать в том или ином случае. Учил ответственности. 

А мать страдает больше всех, больше всех переживает. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет у меня сына нет.

А если был бы? Как бы воспитывали? Будь подкаблучником, пусть она тебе выносит мозг, а дочке говорили бы обратное? Вы же сами себе противоречите в своих же постах ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет у меня сына нет, но есть жизненный опыт и наблюдения. Мужчины чаще всего думают что должны заработать денег, построить дом обеспечить детей всем необходимым. Ну и раз в год интересоваться воспитанием детей. По большей чести воспитание ложится на плечи матери. У всех приматов детенышей воспитывают именно матери. Это природа так распорядилась. Все хорошее от матери. Хорошо себя вести, быть опрятным, не грубить старшим, хорошо учиться, любить друзей итд. Все это учит мать. 

Отцы тоже учат детей. очень редко но учат. Они учат быть целеустремленными, добиваться в жизни поставленной цели, быть упрямым и гордым. Но все же мать отдает тепла больше чем отец.

Элементарно, только мать просыпалась по ночам, чтоб посмотреть, не спало ли одеяло с меня. Отец этого точно не делает. 

Удивляют те, кто сравнивают мужчину и женщину. Это что за фигня? Если мужчина, то оставайся им. Согласны?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

 У меня с мамой были сложные отношения. Зато я обожаю мужа. Выстрадала я свое счастье  и очень берегу. 

Единственное о чем я жалею, что не успела показать маме Баку, насколько Азербайджан красивая страна, насколько доброжелательны люди. А так.. пусть земля ей будет пухом, я даже не скучаю. Злюсь на нее, что так быстро умерла. И я не чувствую себя осиротевшей, потому что не отпустила ее, потому что она всегда рядом. Я до сих пор ругаюсь с ней, спорю, сплетничаю про гайнану, жалуюсь ей 😂 

В тяжелых ситуациях, когда льются сопли - слезы,  я встаю и говорю себе, я что  не дочь своей матери?? Это она такую рохлю воспитала? Вытираю сопли и выкапываю топор войны)) в душе я все та же романтичная и обидчивая девочка, но за мной стоит моя мать- мой бронетранспортер))) и уж тем я сильна. 

Я уже сама мать, и иногда готова плакать со своим ребенком над их детскими обидами, но я понимаю что нужно быть сильной, чтобы когда нибудь, когда меня уже не будет, мой ребенок вытрет слезы и скажет я - не один, со мной моя мать, жива она или мертва, это не важно. Она со мной всегда!

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, VətənDaş said:

Почему про отцов не открывают темы? Отцы которые горбятся ради куска хлеба чтобы прокормить вечно голодных спиногрызов и никогдагёзюдоймамыш, недовольную жену? Почему никто не задумывается об этом? 

В нынешние тяжелые времена, заработать честный кусок хлеба сохранив уважение вне дома и внутри дома это тоже огромный героизм. У меня начало пожилых лет и проблем со здоровьем отца попали на 90е. Я видел как он всегда содержавший нас как бей баласы, мучается, не может найти себя, не спит по ночам.. виду никогда ни разу не подавал, но я его очень точно чувствовал.. то же самое у меня. Каждый день думаю что будет если я умру или заболею. Период риска лет десять. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Тундра сказал:

 У меня с мамой были сложные отношения. Зато я обожаю мужа. Выстрадала я свое счастье  и очень берегу. 

Единственное о чем я жалею, что не успела показать маме Баку, насколько Азербайджан красивая страна, насколько доброжелательны люди. А так.. пусть земля ей будет пухом, я даже не скучаю. Злюсь на нее, что так быстро умерла. И я не чувствую себя осиротевшей, потому что не отпустила ее, потому что она всегда рядом. Я до сих пор ругаюсь с ней, спорю, сплетничаю про гайнану, жалуюсь ей 😂 

В тяжелых ситуациях, когда льются сопли - слезы,  я встаю и говорю себе, я что  не дочь своей матери?? Это она такую рохлю воспитала? Вытираю сопли и выкапываю топор войны)) в душе я все та же романтичная и обидчивая девочка, но за мной стоит моя мать- мой бронетранспортер))) и уж тем я сильна. 

Я уже сама мать, и иногда готова плакать со своим ребенком над их детскими обидами, но я понимаю что нужно быть сильной, чтобы когда нибудь, когда меня уже не будет, мой ребенок вытрет слезы и скажет я - не один, со мной моя мать, жива она или мертва, это не важно. Она со мной всегда!

Прекрасная история того, как ты простила и забыла все обиды.

Это правильно. Какими бы ни были, они остаются нашими родителями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
9 minutes ago, WOLF said:

Я не могу сказать отцу, как люблю его, да и он не нуждается в этом.

Вот в том то и дело, почему не можете сказать?

Почему решили что он не нуждается в этом? 

Вот будете отцом вам тоже же захочется чтобы ваш сын сказал вам спасибо отец, я рад что ты у меня есть и тд и тп...

Вот не можете сказать ему, но могли бы открыть тему

Я как то открывал в другом ресурсе:

Жаль что моего отца нету рядом, а мне всегда хочется его совета, поговорить с ним. Аллах ряхмят элясин. Вя бютюн валидейинляри горусун, тякчя ана йох аталары да!!!

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, gasiga сказал:

В нынешние тяжелые времена, заработать честный кусок хлеба сохранив уважение вне дома и внутри дома это тоже огромный героизм. У меня начало пожилых лет и проблем со здоровьем отца попали на 90е. Я видел как он всегда содержавший нас как бей баласы, мучается, не может найти себя, не спит по ночам.. виду никогда ни разу не подавал, но я его очень точно чувствовал.. то же самое у меня. Каждый день думаю что будет если я умру или заболею. Период риска лет десять. 

Хей, держи хвост пистолетом! Даже не думай бояться чего-то. Все в порядке, бро. Весь мир у наших ног! Я всегда себе так говорю. Бывали дни, когда ситуация была очень плохой и я вспоминал слова отца, что нельзя падать духом. Сам себе говорил, что эту ситуацию я буду вспоминать со смехом спустя какое-то время. И что? Так оно и было. Я шел к своим целям, это было длинный путь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions