Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут преподовать религию в ВУЗах, будут экзамены - ОФИЦИАЛЬНО


Murano

Recommended Posts

Murano

RƏSMİ !

Gələn ilin sentyabrından bütün ali məktəblərdə İslam dini və digər dinlər haqqında icbari dərslər keçiriləcək.

Tələbələr həmin dərslərdən imtahan verəcəklər.

Artıq dərsliklər hazırlanıb. İslam dini şagirdlərə orta məktəbdə aşağı siniflərdən öyrədiləcək.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сказали же не будут. У вас инфа старая.

будет предмет под названием мультикультурализм.

по мне чох лазымсыз аддымдыр

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Дюймовочка said:

Сказали же не будут. У вас инфа старая.

будет предмет под названием мультикультурализм.

по мне чох лазымсыз аддымдыр

С трудом могу представить педагога, который сможет сохранить полный нейтралитет в этом вопросе. А без этого предмет превратится либо в пропаганду чего то одного, либо в отрицание  всего.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Murano said:

40B054B7-1DAF-4268-858A-CA33AD943E12.jpeg96700B4E-C6D6-48DB-8771-B930C26659E1.jpeg

Человек в красном похож на Маяковского. Символично, однако )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, perepelka said:

С трудом могу представить педагога, который сможет сохранить полный нейтралитет в этом вопросе. А без этого предмет превратится либо в пропаганду чего то одного, либо в отрицание  всего.

Я против. От всей души против. Неужели они не понимают к чему приведет это событие? Хотя недавно на фб под этой новостью такие красивые комменты читала от азсектора кстати))) бурда бизи бейенмирляр но молодые люди так четко и аргументированно писали почему они против ляззят елядя)) не все потеряно значит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Дюймовочка said:

Я против. От всей души против. Неужели они не понимают к чему приведет это событие? Хотя недавно на фб под этой новостью такие красивые комменты читала от азсектора кстати))) бурда бизи бейенмирляр но молодые люди так четко и аргументированно писали почему они против ляззят елядя)) не все потеряно значит.

Если обычные люди могут спрогнозировать к чему это приведет, думаю, что и они могут. Возможно, эти неизбежные конфликты почему то выгодны принимающим решение?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, perepelka said:

Если обычные люди могут спрогнозировать к чему это приведет, думаю, что и они могут. Возможно, эти неизбежные конфликты почему то выгодны принимающим решение?

Очень надеюсь что нет. Хотя надежда бросила меня и укатила в даль

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если это будет и если у меня когда-нибудь будет ребенок, я скажу ему чтоб он сбегал с этого предмета, а за экзамен заплачу

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

если это будет и если у меня когда-нибудь будет ребенок, я скажу ему чтоб он сбегал с этого предмета, а за экзамен заплачу

Я тоже))) благо сама любила это дело несмотря на то что училась хорошо))) гой мамасына охшасун))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Al Pacino сказал:

если это будет и если у меня когда-нибудь будет ребенок, я скажу ему чтоб он сбегал с этого предмета, а за экзамен заплачу

 

4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я тоже))) благо сама любила это дело несмотря на то что училась хорошо))) гой мамасына охшасун))))

👩‍❤️‍👨

Религия-коннектинг пипл))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Интересно, если учителем будет христианин, иудей, буддист.. как он будет преподавать и хвалить Ислам?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Al Pacino сказал:

если это будет и если у меня когда-нибудь будет ребенок, я скажу ему чтоб он сбегал с этого предмета, а за экзамен заплачу

Вообще насколько это правомерно? Я могу сказать чтоб ребенок не учил предмет. Но ведь есть экзамен. В Азербайджане живут тысячи христиан и представителей других религий. В нашей конституции написано что у нас свобода выбора религии. Так вот почему атеист или представитель другой религии должен изучать Ислам?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Как можно христианского мальчика насильно учить исламу? Это нарушает его права и оскорбляет его релгиозные чувства.  Ислам говорит что их христианский бог не бог вовсе а человек. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Как можно христианского мальчика насильно учить исламу? Это нарушает его права и оскорбляет его релгиозные чувства.  Ислам говорит что их христианский бог не бог вовсе а человек. 

его же не заставляют принимать ислам

ему дают общее понятие

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

его же не заставляют принимать ислам

ему дают общее понятие

Аль это неправильно. Христианский ребенок который каждый день с бабушкой стоит перед алтарем с бабушкой и молится на ИИсуса  идет в школу а ему говорят что оказывается твой Иисус вовсе не бог а человек. Зачем ему эти понятия?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я уже не говорю о том насколько это огромный шаг назад в развитии.

Скоро появятся предметы для девочек - воспитание девушек для того чтобы выйти замуж. Для мальчиков - как наказывать жену и важность применение насилия. 

Запомните мои слова: Самое большее 10 лет. Тут будет исламская диктатура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль это неправильно. Христианский ребенок который каждый день с бабушкой стоит перед алтарем с бабушкой и молится на ИИсуса  идет в школу а ему говорят что оказывается твой Иисус вовсе не бог а человек. Зачем ему эти понятия?

если это будет говорить учитель, то это неправильно и ни в какие ворота

но так не должно быть, должны быть общие понятия без каких либо утверждений

как исторический курс

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

если это будет говорить учитель, то это неправильно и ни в какие ворота

но так не должно быть, должны быть общие понятия без каких либо утверждений

как исторический курс

Но мы то с тобой знаем что этим все не кончится. Наверняка предмет будут преподавать убежденные люди. Если уж учитель по физике говорит - смотрите электроны крутятся вокруг атома как планеты вокруг земли - это свидетельство аллаха. То что ожидать от учителя по религии?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У нас в академии Был спецкурс Религии мира, один семестр.. затем когда проходили Философию ( будь она не ладна:))) , то и там так сказать касались Религии.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
37 minutes ago, Zlaw said:

У нас в академии Был спецкурс Религии мира, один семестр.. затем когда проходили Философию ( будь она не ладна:))) , то и там так сказать касались Религии.

 

помню как сбегал с Философии шел гулять с востфаковскими девчонками

вот мой предполагаемый ребенок точно также будет сбегать с Религии, я ему позволю )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Al Pacino сказал:

помню как сбегал с Философии шел гулять с востфаковскими девчонками

вот мой предполагаемый ребенок точно также будет сбегать с Религии, я ему позволю )

Хеч мани Демирсан) у нас лекционный зал, как бы ашагыдан йухары.. как лекция по Философии, забирался с девчонками на самый высокий ряд, снизу не видать)) 

с семинаров аналогично как Ты сбегал))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Как можно христианского мальчика насильно учить исламу? Это нарушает его права и оскорбляет его релгиозные чувства.  Ислам говорит что их христианский бог не бог вовсе а человек. 

А учить правила русского языка в стране ,где один государственный язык-азербайджанский,это не нарушает права?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Как можно христианского мальчика насильно учить исламу? Это нарушает его права и оскорбляет его релгиозные чувства.  Ислам говорит что их христианский бог не бог вовсе а человек. 

Какая разница—христианство или ислам?И то, и другое всего лишь сказки для невежд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Da Vinci сказал:

А учить правила русского языка в стране ,где один государственный язык-азербайджанский,это не нарушает права?

Нет не нарушает.

14 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Какая разница—христианство или ислам?И то, и другое всего лишь сказки для невежд.

Как бы то ни было, заставлять насильно учить религию это нарушение прав, в стране где в конституции написано о свободе вероисповедания.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Da Vinci сказал:

А учить правила русского языка в стране ,где один государственный язык-азербайджанский,это не нарушает права?

Изучение языка это образование. это наука в конце концов. Религия же не наука, и никакого образования человеку не дает. Религия опровергает науку. Она не может преподаваться там где изучают науки.  Это равносильно тому что в спортивном комплексе откроют секцию фокусников или клоунов.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Изучение языка это образование. это наука в конце концов. Религия же не наука, и никакого образования человеку не дает. Религия опровергает науку. Она не может преподаваться там где изучают науки.  Это равносильно тому что в спортивном комплексе откроют секцию фокусников или клоунов.

Неправда.Моя магистрская работа была посвящена теме Экономика и Ислам))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Я уже не говорю о том насколько это огромный шаг назад в развитии.

Скоро появятся предметы для девочек - воспитание девушек для того чтобы выйти замуж. Для мальчиков - как наказывать жену и важность применение насилия. 

Запомните мои слова: Самое большее 10 лет. Тут будет исламская диктатура.

Так практически во всех районах Азербайджана уже практически так и есть, покрайне мере на юге ближе к Ирану и севере в стороне Закатал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Сева ИМ  Дюймовочка  Rakhmati  Нара  Вредный Крыс  gasiga  nekka  Baku2018  perepelka  Monseigneur  Wisdom  Sasha  Habibi  Bodriy  Da Vinci  Ленц  Gun-smith  trr  Carpe Diem  Masusenka  Ifti  Бенц  -=laziale=-  Natali_@@@  Провокация  split  Stolz  JaFlour  Obozrevatel  Spirt  Верующий Атеист  Shimon Friedman.  Konatus  Al Pacino  Evol  nineliya  Доктор Грант  WOLF  Daphne  Zlaw  Alpinist  Walter White  Valois  PRAVDORUB  Хамаль  Spaun_78  Лиссса  Антихимик  Komsneft  Облигация  Arximed  Murano  E_not11  Ejik_v_kolyu4kax  Nika  LiyA_ 
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • cuap
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +bulava
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SBC
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions