Jump to content
Baku365.com

Нравятся ли вам крымские вина бренда "Массандра"?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Всегда был их любителем и считаю крымские вина - единственными винами высшего мирового стандарта на постсоветском пространстве! Давеча, читая винных критиков и статью в респектабельном британском Financial Times(FT), госпожа Робинсон(автор статьи) также во многом отмечает их превосходства: 

. Пробовали ли вы крымские вина в период СССР или сейчас? В частности бренд "Массандра", в честь которого в Крыму - имеется одноимённый пляж. Как они вам? Если нет, то почему не хотели их пробовать? Довольны ли вы ими? 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ни во времена СССР не нравились, ни сейчас... Так же как молдавские, болгарские и венгерские. Можно конечно выпить, если ничего другого нет в радиусе ста километров, и если надо выпить. Но для души и услаждения организма - ну его нафиг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 минут назад, Царь сказал:

Ни во времена СССР не нравились, ни сейчас... Так же как молдавские, болгарские и венгерские. Можно конечно выпить, если ничего другого нет в радиусе ста километров, и если надо выпить. Но для души и услаждения организма - ну его нафиг.

Крымские вина я бы с перечисленными вами - не сравнивал бы! Крымские вина пили и пьют с 19 века по наши дни: Ротшильды, Рокфеллеры, Вандербильты, Бэнкрофты, Морганы и Мэлоны. То есть, богатейшие финансовые династии мира. Об этом в своей книге писал Ги де Ротшильд, описывая семейные балы, которые в Париже организовывала его мама, где собирался весь парижский бомонд. Поэтому, крымские вина исторически считаются и являются - одними из лучших в мире!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Пусть пьют. На вкус и цвет товарищей нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

я пробовала впервые эти вина в крыму еще в 2000 году. это была любовь с первого глотка)) 

с тех пор мне привозили эти вина и это был мой личный винный бар. пила только сама и угощала гостей. все кто пробовал влюблялись. 

но я вам скажу после того как крым перешел к россии качество вина ухудшилось. чувствовалось что разбавляют. но все равно для меня это вина номер 1. 

чтото приблеженное но очень отдалено напоминает вкус Савалан сиреневая упаковка. но опять таки не то. 

жаль что в Баку эти вина не продавали. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Balamka сказал:

но я вам скажу после того как крым перешел к россии качество вина ухудшилось. чувствовалось что разбавляют.

Пфф... Наоборот, они улучшились. Немного отошли от шмурдяка к вину... Но не настолько далеко, чтобы стать вином. НМВ, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
30 минут назад, Царь сказал:

Ни во времена СССР не нравились, ни сейчас... Так же как молдавские, болгарские и венгерские. Можно конечно выпить, если ничего другого нет в радиусе ста километров, и если надо выпить. Но для души и услаждения организма - ну его нафиг.

вы именно масандру пили или просто крымские вина? это разные совершенно вкусы

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Balamka сказал:

я пробовала впервые эти вина в крыму еще в 2000 году. это была любовь с первого глотка)) 

с тех пор мне привозили эти вина и это был мой личный винный бар. пила только сама и угощала гостей. все кто пробовал влюблялись. 

но я вам скажу после того как крым перешел к россии качество вина ухудшилось. чувствовалось что разбавляют. но все равно для меня это вина номер 1. 

чтото приблеженное но очень отдалено напоминает вкус Савалан сиреневая упаковка. но опять таки не то. 

жаль что в Баку эти вина не продавали. 

Приветствую вас! Да, так и есть. В Баку, они - есть в продаже и были всегда с 2014 года. Я их брал постоянно в Wine city. Должны быть и сейчас там.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Царь сказал:

Пфф... Наоборот, они улучшились. Немного отошли от шмурдяка к вину... Но не настолько далеко, чтобы стать вином. НМВ, конечно.

хахах)) уважаю ваше мнение но у меня ощущение что вы их не пили. или же пили как вы выразились шмурдяк. вина Масандра это признанный бренд вина. они могут вам не понравится но сказать что это не качественное вино говорит лишь о том что вы не разбираетесь в вине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Balamka сказал:

вы именно масандру пили или просто крымские вина? это разные совершенно вкусы

Массандру... Она, кстати кучу вин выпускает. Если сухие как-то уже стали вино напоминать отдаленно,  то начиная с полусладких и до портвейнов, как были шмурдяком так и остались. Особенно сладкие и портвейны.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Приветствую вас! Да, так и есть. В Баку, они - есть в продаже и были всегда с 2014 года. Я их брал постоянно в Wine city. Должны быть и сейчас там.

странно не видела. 

но в принципе мне привозили 1-2 раза в год. поэтому после долгих поисков в баку и перестала их искать. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Balamka сказал:

хахах)) уважаю ваше мнение но у меня ощущение что вы их не пили. или же пили как вы выразились шмурдяк. вина Масандра это признанный бренд вина. они могут вам не понравится но сказать что это не качественное вино говорит лишь о том что вы не разбираетесь в вине. 

Причём общепризнанный на мировом уровне. Выше привёл факты в лице респектабельного британского издания Financial Times(FT), где автор Дженсис Робинсон, подчёркивает преимущества(вина Массандра) и прекрасный вкус крымских вин Массандра. Плюс, его пили и пьют богатейшие семьи на Западе(и мире), отдавая им должное.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Balamka сказал:

хахах)) уважаю ваше мнение но у меня ощущение что вы их не пили. или же пили как вы выразились шмурдяк. вина Масандра это признанный бренд вина. они могут вам не понравится но сказать что это не качественное вино говорит лишь о том что вы не разбираетесь в вине. 

Я понимаю, что признанные, только признания эти, как и медальки с выставок делаются примерно так же, как и победы на Евровидении. Тут же про личные предпочтения разговор. Так вот лично мне они не заходят. Я не всю массандру, конечно перепробовал. Но в разное время много разной. И ни разу не возникло даже мысли - вот, это вино мое, буду пить впредь:classic_biggrin:

P.S.

Если что, я не знаток вин и не спец по дегустированию и т.д. Так, любитель, пару раз в год охота вина попить:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Царь сказал:

Массандру... Она, кстати кучу вин выпускает. Если сухие как-то уже стали вино напоминать отдаленно,  то начиная с полусладких и до портвейнов, как были шмурдяком так и остались. Особенно сладкие и портвейны.

Почитайте статью и вам всё станет ясно: https://www.ft.com/content/5fdbb5a4-3d16-11e8-b9f9-de94fa33a81e

Link to comment
Share on other sites

Balamka

@Царь я перепробовала почти всю. более того ездила специально на дегустацию. и конечно что выбрала 3-4 вида которые всегда потом и пила. 

конечно же все дело вкуса. мне например наши вину ну вообще не нравятся. за исключением как уже сказала Савалан сиреневый. забыла как назывался 

хваленые французские ну очень редко могут понравится. но сказать что это плохое вино язык не повернется. 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Самые хорошие вина, это кашерные  вина... вы пили КЕДЕМ? вкус ммм спеСифичиский!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Gun-smith сказал:

Самые хорошие вина, это кашерные  вина... вы пили КЕДЕМ? вкус ммм спеСифичиский!

Из израильских пробуйте Montefiore. Остальное на любителя, но на серьёзный уровень не тянут!

Link to comment
Share on other sites

Spirt
59 minutes ago, Царь said:

Пфф... Наоборот, они улучшились. Немного отошли от шмурдяка к вину... Но не настолько далеко, чтобы стать вином. НМВ, конечно.

Да наклейку прямо клеить  научились, а так, всё та же бормотуха ))

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

Крымские вина,весьма неплохие.

А Массандровские тем более,тк старые традиции.

Кстати если встретится вино Ведерников,рекомендую попробовать.Прекрасное вино родом из Ростовской области если не путаю.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

Вина "Новый свет", тоже хорошие.Крымские.

Edited by Зигфрид
Link to comment
Share on other sites

Balamka
20 минут назад, Зигфрид сказал:

Вина "Новый свет", тоже хорошие.Крымские.

не пробовала. запомню 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Всегда был их любителем и считаю крымские вина - единственными винами высшего мирового стандарта на постсоветском пространстве! Давеча, читая винных критиков и статью в респектабельном британском Financial Times(FT), госпожа Робинсон(автор статьи) также во многом отмечает их превосходства: 

. Пробовали ли вы крымские вина в период СССР или сейчас? В частности бренд "Массандра", в честь которого в Крыму - имеется одноимённый пляж. Как они вам? Если нет, то почему не хотели их пробовать? Довольны ли вы ими? 

Я был с отцом в 1990 году в Крыму, дома даже фотографии есть. От министрества обороны СССР, санаторий был сразу рядом с медведьгоров, а с другой стороны был артек, куда мы кстати ходили на концерт ласкового мая. Короче говоря кормили на убой, шутко дело высший камандный состав там отдыхал, и в нашем корпусе в том числе. Танцы, бассейны, море, бильярд, там кстати я стал мужчиной, в Баку вернулся "героем любовником". Короче говоря там были до 4 раз в неделю разные экскурсии, никитинский ботанический сад, ласточкино гнездо, поляна сказок, дворец где была Ялтенская конференция, сама Ялта с храмом, ну и келлеры с вином, там были такие старые бутылки, за замков и в пыли. Мне очень понравилосьтам везде, действительно красота и рай на земле. В германии у нас продавали раньше крымское шампанское за 9,99 - Евро, сейчас оно только в русских магазинах и недавно появилось якобы вино из Крыма, не знаю каким макаром, ведь санкции. Там нам в столовой в Крыму давали по пятницам крымское вино к ужину, к рыбе, я хотя был и подростком, но всё таки попробывал и мне понравилось.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, Stolz сказал:

Я был с отцом в 1990 году в Крыму, дома даже фотографии есть. От министрества обороны СССР, санаторий был сразу рядом с медведьгоров, а с другой стороны был артек, куда мы кстати ходили на концерт ласкового мая. Короче говоря кормили на убой, шутко дело высший камандный состав там отдыхал, и в нашем корпусе в том числе. Танцы, бассейны, море, бильярд, там кстати я стал мужчиной, в Баку вернулся "героем любовником". Короче говоря там были до 4 раз в неделю разные экскурсии, никитинский ботанический сад, ласточкино гнездо, поляна сказок, дворец где была Ялтенская конференция, сама Ялта с храмом, ну и келлеры с вином, там были такие старые бутылки, за замков и в пыли. Мне очень понравилосьтам везде, действительно красота и рай на земле. В германии у нас продавали раньше крымское шампанское за 9,99 - Евро, сейчас оно только в русских магазинах и недавно появилось якобы вино из Крыма, не знаю каким макаром, ведь санкции. Там нам в столовой в Крыму давали по пятницам крымское вино к ужину, к рыбе, я хотя был и подростком, но всё таки попробывал и мне понравилось.

Мне хотя и 27 лет пока, однако время от времени и у меня перед глазами проходят те или иные моменты жизни и биографии связанные с лучшими воспоминаниями. Жизнь прекрасно, но одновременно сложна и многогранна, как и крымские вина. Может в этом и есть её прелесть @Stolz?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@massandra. Речь о вашей продукции?.. не знал, что у тебя там дядя бабадан плантации и винодельня )))

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Farides
On 5/1/2019 at 5:21 PM, Shimon Friedman. said:

Приветствую вас! Да, так и есть. В Баку, они - есть в продаже и были всегда с 2014 года. Я их брал постоянно в Wine city. Должны быть и сейчас там.

привет! я искал, в Wine City их уже нет 😞 может знаете где сейчас в Баку найти Массандру?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions