Jump to content
Baku365.com

Педиатрия в Медиклаб


Zafir

Recommended Posts

Zafir

Статус попался на фейсбук. Думаю, полезная пища к размышлению для родителей.

Цитата

К сожалению такого рода статус пишу впервые. Но, что касается детей, а особенно своего ребенка, то хочется не только писать, а кричать на весь мир. Когда твой ребенок, к великому нашему сожалению, попадает к НЕ профессиональным, т.н. специалистам, а точнее «врачам» всеми известного, “MediClub Clinik”, “как одной из лучших клиник нашего города”. Первый раз в своей жизни вызвав скорую MediClub наслышившись, что одна из лучших проф. команд врачей именно там. Я просто очень, мягко говоря , сильно разочаровалась.

Ребенок стал резко температурить после высыпания. Диагноз, поставленный на расстоянии (не прослушав и даже близко не подойдя к моему ребенку), взяла анализы,открыв домашний стационар, так как у них в клинике нет боксов, врач Нигяр Кеберлинская, поставила диагноз «корь» и стала давать назначения (инфузионные системы)!

После пришла медсестра, прокапала 2 системы(после я узнала, что именно это и повлекло последующие серьезные осложнения). Пообещав, что моим ребенком будут интересоваться, звонить и постоянно держать связь (короче, разницы как таковой, не будет - дома он лежит или в клинике, т.к. это дом. стационар). Так никто нам и не позвонил ни разу! На мои последующие неоднократные звонки этот врач ни разу не ответила, а в клинике сообщили, что мол она после смены и не должна отвечать на тел звонки.

После, должны были прислать инфекцониста. За это время опять-таки, ни звонка. Я сама звоню и спрашиваю, где инфекционист. Через некоторое время приходит инфекционист, врач Джамаллединов (как его представляет клиника, «профессор», хотя человек не профессор и не доцент, а обычный ассистент кафедры инфекционных болезней мед. университета). 
За это время мой ребенок уже тяжело дышит - появляется и нарастает одышка. Первый мой вопрос врачу «почему такое дыхание?», на что он отвечает «так должно быть». Но как оказалось потом, у моего ребенка тогда уже была первая, переходящая во вторую степень, дыхательная недостаточность.

После, я укладываю ребенка спать и он начинает задыхаться (дышать как рыба) Я в истерике звоню в Medi Club и говорю, что ребенок задыхается, на что они мне отвечают - сделайте вызов, это будет платно. Несмотря на то что у нас домашний стационар, мы положили депозит, и в этот день мы заплатили за «услуги» уже почти 1000 манат. Я не стала ни с кем спорить и сказала, чтобы срочно приежала скорая - ребенок задыхается. Через некоторое время приезжает скорая, врач слушает ребенка и ставит диагноз «пневмония», снижение сатурации и назначает срочную госпитализацию, так как они ничем не могут помочь. Как оказалось, в организованном ими самими дом стационаре, они не могут наладить элементарную ингаляцию кислородом или ингаляцию небулайзером.

Мы вылетаем из дома, мой ребенок задыхается, в машине скорой ему дают кислород и везут нас в Гос. Инфекционную больницу (о существовании которой я даже не знала). В ней нас встретила наша спасительница, наш Врач с Большой Буквы - Эльмира х Пиралиева. 
Эльмира ханум посмотрев, прослушав ребенка сразу же сказала «врачу» Medi Cluba, это дыхательная недостаточность 2 степени и КРУП (а не пневмония), и почему вы довели ребёнка до этого и в таком виде привезли его ночью. Чего вы ждали, почему не наладили своевременную ингаляцию кислородом, дождались снижения сатурации и почему не привезли ребёнка раньше, на 1-ой степени дых недостаточности? Они ничего не ответив, понурив головы, просто молча уехали, так и ни разу и не позвонив нам в эту кошмарную ночь.

После, сами понимаете, гос больница, не имеющая под руками таких возможностей и условий, как Medi Club, но зато имея таких виртуозов-Врачей, как Эльмира х, буквально в течение 1,5-2 часов восстановила дыхание и сатурацию ребёнка и он спокойно уснул.
У ребенка восстанавливается дыхание, он нормально дышит уже к утру без кислородной маски, без ингаляции. 
Таких врачей как Эльмира Пиралиева Эльмира х Пиралиева, как Заур Мамедов мало, но как хорошо, и слава Аллаху, что вы есть! Я как мать и просто как человек преклоняю перед вами голову и говорю огромное СПАСИБО. 
Я сама из семьи врачей. С детства я видела и слышала о том, что самая ответственная, самая серьезная профессия у врача, потому что «ошибки врачей очень дорого обходятся людям». 
Я благодарна Богу и Эльмире ханум за то, что она спасла моего ребенка. И я обращаюсь ко всем мамам и папам, основываясь на своем горьком опыте, просто как мать, советую вам не обращаться в педиатрию Medi Cluba! Это просто все пустая реклама, обман, неквалифицорованные врачи-дилетанты, и грабеж!

Я считаю, что Medi Club вообще не имеет права работать с детьми, это же крошки. Они не достойны гос лицензии для работы с детьми. Как можно к ним так халатно относиться, как можно к ним подпускать и доверять их таким «врачам», которых самих надо ещё многому научить, проводить через курсы усовершенствования, аттестацию, сертификацию, практику, проверки, экзамены и т.д..

Это же буквальным образом преступление против детей допускать наличие педиатрической лицензии у клиники, не имеющей квалифицированный врачебный персонал. Считаю, что общественность и минздрав должны обратить особое внимание на такие безобразия и в скором времени устранить имеющиеся недостатки в работе частной клинике «Медиклаб».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Читала это вчера еще

не пойму как можно после всего негатива за столько лет про Медиклаб туда еще обращаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да,детское отделение у них ужасное

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
17 minutes ago, Zafir said:

Статус попался на фейсбук. Думаю, полезная пища к размышлению для родителей.

 

С первых строк подумал о ложном крупе, хоть и не дипломированный доктор.

Не секрет, что в менталитете устраиваться на работу по протекции. Особенно разрушающе это в медицине и образовании.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Giaretta сказал:

Читала это вчера еще

не пойму как можно после всего негатива за столько лет про Медиклаб туда еще обращаться

Ну про Медиклаб не только негатив пишут. Я слышал о нем много хороших отзывов, но не насчет педиатрии. К тому же страховые компании многие с ним работают.

Только что, Тов. Сaaхов сказал:

С первых строк подумал о ложном крупе, хоть и не дипломированный доктор.

Не секрет, что в менталитете устраиваться на работу по протекции. Особенно разрушающе это в медицине и образовании.

Я к счастью вообще не знал что такое круп. Знал только значение которое относится к лошадям))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
5 минут назад, Zafir сказал:

Ну про Медиклаб не только негатив пишут. Я слышал о нем много хороших отзывов, но не насчет педиатрии. К тому же страховые компании многие с ним работают.

 

Страховые работают видимо потому что выгодно, так как они на любую процедуру такой счет выставляют что мало не покажется, знакомые обращались по страховке

А хорошего о них давно не слышала

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Zafir сказал:

Ну про Медиклаб не только негатив пишут. Я слышал о нем много хороших отзывов, но не насчет педиатрии. К тому же страховые компании многие с ним работают.

Я тож слышала хорошие отзывы.Одна  мадам,проживающая в Баку постоянно их вызывает для лечения своих собачек.Они их неоднократно спасали,за что и были награждены по-царски.Я не шучу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions