Jump to content
Baku365.com

Антология боли или мысленный полёт души...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

На самом деле, тема - далеко неоднозначная и довольно глубинная. В те или иные моменты жизни нам - бывает очень радостно или же увы - очень грустно и больно... В этот момент наша душа - парит над нашим сердцем, бросая вызов нашему разуму! Разум - в оппозиции сердцу, а душа мечется между ними и не находит своего состояния покоя. То ей радостно, то густо, а иногда и вовсе грустно. Однако боль, - окрыляет нашу душу, создавая эффект полёта валькирий над нашим разумом. Иногда оно ведёт нас к новым свершениям и великим деяниям, а часто просто разъедает как жирный паразитирующий червь прекрасный плод изнутри. А мысли наши обзаведясь крыльями - уносят нас в вечно синее небо, где время вошло в вечный союз с бесконечностью! А сердце наше импульсивно кровоточит напоминая о полученных ранениях в течении всей нашей жизни... А что скажите вы о своём внутреннем состоянии?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если не копать глубже к правде , ещё вчера было хуже чем сегодня. Но скажу одно, радостная суета жизни очень притупляет. В том числе и мысли душе.

Впервые от Шимона такое читаю.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Undina сказал:

Если не копать глубже к правде , ещё вчера было хуже чем сегодня. Но скажу одно, радостная суета жизни очень притупляет. В том числе и мысли душе.

Впервые от Шимона такое читаю.

Шимон - на самом деле имеет маленькое сердце, куда может вместить всю Вселенную! А пишу я такое время от времени, когда мысль выражаю пером и глаголицей жгу в себе тёмную сторону и не лучшие помыслы.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Undina сказал:

Если не копать глубже к правде , ещё вчера было хуже чем сегодня. Но скажу одно, радостная суета жизни очень притупляет. В том числе и мысли душе.

Впервые от Шимона такое читаю.

На самом деле фраза: "Время - лечит!", не работает. Сужу по себе и своему внутреннему душевному состоянию, вспоминая свою жизнь в 2012-2016 годах. Просто время притупляет боль и бинтует, но не лечит... При каждом воспоминании, всё всплывает и начинает кровоточить. И от  этого становится не менее больнее, чем в момент, когда тебе только была нанесена это рана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, Undina said:

Если не копать глубже к правде , ещё вчера было хуже чем сегодня. Но скажу одно, радостная суета жизни очень притупляет. В том числе и мысли душе.

Впервые от Шимона такое читаю.

Что значит "радостная суета жизни очень притупляет?" от чего притупляет? можно поподробней?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Что значит "радостная суета жизни очень притупляет?" от чего притупляет? можно поподробней?

О мысях о возвышенном и вечном! Человеку свойственно забывать Тв-рца в моменты, когда, ему - сильно хорошо. Эго и внутреннее я - берёт вверх над более возвышенным и низводит его до раба Золотого Тельца, водящего хороводы вокруг своего идола в знак благодарности о хорошей урожайности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

О мысях о возвышенном и вечном! Человеку свойственно забывать Тв-рца в моменты, когда, ему - сильно хорошо. Эго и внутреннее я - берёт вверх над более возвышенным и низводит его до раба Золотого Тельца, водящего хороводы вокруг своего идола в знак благодарности о хорошей урожайности.

Это происходит только потому что мы не можем преодолеть внешнею среду, Иисус, Насими, Моисей, Мухаммед и.т.д и.т.п вот они преодолели внешнею среду и им открылись двери, Уныние самый большой грех по отношению к себе, об этом Тв-ц даже сказал.. @Undina

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Gun-smith сказал:

Это происходит только потому что мы не можем преодолеть внешнею среду, Иисус, Насими, Моисей, Мухаммед и.т.д и.т.п вот они преодолели внешнею среду и им открылись двери, Уныние самый большой грех по отношению к себе, об этом Тв-ц даже сказал.. @Undina

У каждого свой жизненный путь и моральная планка. И каждый должен пройти её через свой тернистый путь внутренного совершенствования и духовной работы! Но это дано от силы 2%. Остальные не справляются с жизненным экзаменом в мире этом.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Gun-smith сказал:

Что значит "радостная суета жизни очень притупляет?" от чего притупляет? можно поподробней?

Все то,что не против заглотнуть в себя наше эго. Это приносит нам удовлетворение, радость, чувство стабильности, но в тоже время закрывает наши "глаза" 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Gun-smith сказал:

Это происходит только потому что мы не можем преодолеть внешнею среду, Иисус, Насими, Моисей, Мухаммед и.т.д и.т.п вот они преодолели внешнею среду и им открылись двери, Уныние самый большой грех по отношению к себе, об этом Тв-ц даже сказал.. @Undina

У Руми были прекрасные слова "то ,что вы ищете,также ищет вас" 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
30 минут назад, Undina сказал:

У Руми были прекрасные слова "то ,что вы ищете,также ищет вас" 

Также любите Руми?)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Undina сказал:

Все то,что не против заглотнуть в себя наше эго. Это приносит нам удовлетворение, радость, чувство стабильности, но в тоже время закрывает наши "глаза" 

Да, верно. Стабильная и беззаботная сытость - часто морально ослепляет и человек потом ищет оправдания своей внутренней и моральной слепости, которая застилает пеленой его душу и глаза...

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
18 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Стабильная и беззаботная сытость - часто морально ослепляет

Глупого человека !:smoking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Сытость и неторопливость жизни распологает к размышлениям о высоком, о смысле, смыслах, подсмыслинах. Усталая, загнанная кобыла только и думает о пожрать и поспать. Это не делает её второсортной, просто дайте ей овса и сухое стойло. 

Сердце мыслям не указ, сердце выполнит приказ. Ни разу хорошо обдуманная и обоснованная мысль не вступала в конфронтацию с другими органами. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Также любите Руми?)

 иногда читаю, и то отрывками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
40 минут назад, Облигация сказал:

Сердце мыслям не указ, сердце выполнит приказ. Ни разу хорошо обдуманная и обоснованная мысль не вступала в конфронтацию с другими органами. 

 

Конечно , глупый человек , в стабильной и сытой ситуации , жуёт жвачку , пока она не закончится ... А потом уже , как высохший степной саксаул , катится куда попало , гонимый ветром жизни... Финал, обычно, или плохой , или никакой ...

Умный человек , попав в стабильную и сытую ситуацию, в первую очередь благодарит в душе Бога , за то , что он в ней оказался... А уж потом включает мозги и думает , что всё когда то заканчивается ... и как сделать так , чтобы эта ситуация не только бы не заканчивалась , а наоборот , укреплялась и улучшалась для него , как закрепиться и пустить корни ...

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 как сделать так , чтобы эта ситуация не только бы не заканчивалась , а наоборот , укреплялась и улучшалась для него , как закрепиться и пустить корни ...

И вот тут начинается самое интересное)) Битва титанов)  Самые захватывающие истории обычно с этого места начинаются))) У умных людей. У тупых наоборот, заканчиваются)))) 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

первую очередь благодарит в душе Бога

И просит  у Него ответа на вопрос- За что такое "счастье" на него свалилось? Есть испытания не только детьми, но и имуществом/ богатством

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Облигация сказал:

Самые захватывающие истории обычно с этого места начинаются))) У умных людей. У тупых наоборот, заканчиваются)))) 

Маня ! Вот за что я тебя люблю ! Умный ты человек ! Без "всяких" говорю...честно !:rroza:

Теперь по теме ...приоткрою немного завесу , по моему, очень интересующую автора темы:classic_biggrin:, но только ради тебя !

 В возрасте 30-ти с небольшим хвостиком лет , ещё при совке , я был рублёвым миллионером в Баку ...При этом всегда , вёл себя исключительно скромно ...Покупал при случае , как евреи делают , 3-4 одинаковых костюма и носил их годами . Никаких внешних эффектов , никогда , себе не позволял (кроме автомашины ВАЗ - 09, которая, кстати даже не мной была куплена , а осталась в наследство , от мего отца. И все это знали...) Всегда старался укреплять содержание , а не оболочку !  Никакого зазнайства...Всегда  понимал простых людей...Вникал  в их проблемы , помогал в меру сил... Но самое главное , старался вникать больше и больше , в свою работу ... Работал даже в субботу и пол дня воскресенья...Очень и очень  многие люди тогда меня в лицо знали...Поэтому из дома на работу и с работы домой  всегда старался выходить затемно , чтобы никто не видел ...В общем , положение моё настолько окрепло , что ничто уже не могло меня "сдуть"... И если бы совок не развалился , я бы сидел сейчас на "самых верхах"( объктивно, без всяких говорю)... Много ещё есть чего ... Если бы было терпение , отдельный роман бы написал !:classic_biggrin:

К чему я это говорил ? Возвращаясь к теме ... Многие люди , в хороших условиях , превращаются в просто "жвачных" , потом высыхают , как степные колючки...а дальше куда ветер подует , туда их и несёт ... 

Но некоторые в тех же условиях закрепляются и превращаются в деревья , которым никакой ветер не страшен !

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Маня ! Вот за что я тебя люблю ! Умный ты человек ! Без "всяких" говорю...честно !:rroza:

Теперь по теме ...приоткрою немного завесу , по моему, очень интересующую автора темы:classic_biggrin:, но только ради тебя !

 В возрасте 30-ти с небольшим хвостиком лет , ещё при совке , я был рублёвым миллионером в Баку ...При этом всегда , вёл себя исключительно скромно ...Покупал при случае , как евреи делают , 3-4 одинаковых костюма и носил их годами . Никаких внешних эффектов , никогда , себе не позволял (кроме автомашины ВАЗ - 09, которая, кстати даже не мной была куплена , а осталась в наследство , от мего отца. И все это знали...) Всегда старался укреплять содержание , а не оболочку !  Никакого зазнайства...Всегда  понимал простых людей...Вникал  в их проблемы , помогал в меру сил... Но самое главное , старался вникать больше и больше , в свою работу ... Работал даже в субботу и пол дня воскресенья...Очень и очень  многие люди тогда меня в лицо знали...Поэтому из дома на работу и с работы домой  всегда старался выходить затемно , чтобы никто не видел ...В общем , положение моё настолько окрепло , что ничто уже не могло меня "сдуть"... И если бы совок не развалился , я бы сидел сейчас на "самых верхах"( объктивно, без всяких говорю)... Много ещё есть чего ... Если бы было терпение , отдельный роман бы написал !:classic_biggrin:

К чему я это говорил ? Возвращаясь к теме ... Многие люди , в хороших условиях , превращаются в просто "жвачных" , потом высыхают , как степные колючки...а дальше куда ветер подует , туда их и несёт ... 

Но некоторые в тех же условиях закрепляются и превращаются в деревья , которым никакой ветер не страшен !

Усыновите да меня. Ноолар.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, gasiga сказал:

Усыновите да меня. Ноолар.

Нээ... Я до конца не рассказал ... Узун сёзюн кысасы...В конце 90-х полностью обанкротился ...:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
12 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Нээ... Я до конца не рассказал ... Узун сёзюн кысасы...В конце 90-х полностью обанкротился ...:classic_biggrin:

Что-то мне подсказывает - не полностью )))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Нээ... Я до конца не рассказал ... Узун сёзюн кысасы...В конце 90-х полностью обанкротился ...:classic_biggrin:

Прощайте.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 минут назад, gasiga сказал:

Прощайте.

Нээ... Я до конца не рассказал...

Но потом , на коммерции , опять поднялся !!!:smoking:

А вот сейчас ... " Прощайте !!!":classic_biggrin:

Edited by Arif Gurbanov
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Нээ... Я до конца не рассказал...

Но потом , на коммерции , опять поднялся !!!:smoking:

А вот сейчас ... " Прощайте !!!":classic_biggrin:

Верни колбасу, я всё прощу)))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, gasiga сказал:

Верни колбасу, я всё прощу)))))

Поздно ...сын мой...:classic_biggrin:

190293016_0a4725c2cfadad3e5e03bed1408c97e2_800.gif.8041d4c0cf0611b65e8db4cc1c947181.gif

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
31 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Нээ... Я до конца не рассказал...

Но потом , на коммерции , опять поднялся !!!:smoking:

А вот сейчас ... " Прощайте !!!":classic_biggrin:

А я в Вас верила !!! ))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, nineliya сказал:

А я в Вас верила !!! ))

a52863f5c537a7caac975686e6197f33_i-27.jpg.91a018e268ab6c03b8ee7374b639c5f1.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Undina  Konatus  Arif Gurbanov  *Jolie*   nineliya  Wisdom  Bodriy  perepelka  Тундра  gasiga  Shimon Friedman.  ***Nika***  Вредный Крыс  Zlaw  Сева ИМ  Spirt  Gun-smith  Облигация  Da Vinci  Nana  Al Pacino  -=laziale=-  Natali_@@@  Despina  Zloy22  Хамаль  E_not11  S.T.A.L.K.E.R  Тео  JaFlour  Heydar Ali  Дюймовочка  ICP  golden lady  gylya  avto6ka  Bubusik  Аквилон  Yukiko  Carpe Diem  Starry Eyed  Habibi  Poor Yorick  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Sirius191
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Darth Vader
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • irada14
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Jasmin.G
    • +dama8080
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +SANTA911
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions