Jump to content
Baku365.com

Врачи выложили в сеть список препаратов, которые ничего не лечат


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

1. АРБИДОЛ

Действующее вещество: умифеновир.

Другие наименования: «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол», «Иммустат».

Советское изобретение 1974 года, не признанное Всемирной организацией здравоохранения. Клинические испытания препарата при заболеваниях человека проводились только в СНГ и Китае.

Это якобы противовирусный препарат с иммуномодулирующим эффектом для лечения множества самых различных заболеваний, включая грипп, однако его эффективность до сих пор не доказана.

2. ЭССЕНЦИАЛЕ

Действующее вещество: полиенилфосфатидилхолин.

Другие наименования: «Эссенциале форте», «Эссенциале Н», «Эссенциале форте Н».

Этот популярный препарат для защиты печени, как и все прочие так называемые«гепатопротекторы», никак не защищает печень. Научные исследования не обнаружили положительного эффекта при приёме «Эссенциале», зато обнаружили кое-что другое: при острых и хронических вирусных гепатитах он может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.

По сути, это пищевая добавка.

3. ПРОБИОТИКИ

Действующее вещество: живые микроорганизмы.

Популярные препараты: «Хилак форте», «Ацилакт», «Бифилиз», «Лактобактерин», «Бифиформ», «Споробактерин», «Энтерол».

Мало того, что эффективность пробиотиков не доказана; судя по всему, большинство микроорганизмов, содержащихся в этих препаратах, ещё и не являются живыми. Дело в том, что процесс пакетирования уничтожает 99% всех потенциально полезных бактерий и спор. С тем же успехом можно выпить стакан кефира. В Европе и США пробиотики не назначают.

4. МЕЗИМ ФОРТЕ

Действующее вещество: панкреатин.

Другие наименования: «Биофесталь», «Нормоэнзим», «Фестал», «Энзистал», «Биозим», «Вестал», «Гастенорм», «Креон», «Микразим», «Панзим», «Панзинорм», «Панкреазим», «Панцитрат», «Пензитал», «Уни-Фестал», «Энзибене», «Эрмиталь».

По данным исследований, панкреатин может быть эффективен разве что при несварении желудка. Диабет, панкреатит, грыжа и настоящие расстройства пищеварительного тракта он не лечит.

5. КОРВАЛОЛ

Действующее вещество: фенобарбитал.

Другие наименования: «Валокордин», «Валосердин».

Фенобарбитал является опасным барбитуратом с ярко выраженным наркотическим действием.

При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьёзные неврологические и когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, шаткость походки), подавляет сексуальную функцию, из-за чего он и запрещён к ввозу в США, ОАЭ и многие страны Европы.

6. ПИРАЦЕТАМ

Другие наименования: «Луцетам», «Мемотропил», «Ноотропил», «Пиратропил», «Церебрил».

Как и все прочие ноотропные препараты, известен в основном в СНГ. Эффективность пирацетама не доказана, зато есть данные о нежелательных побочных эффектах. В большинстве развитых стран не зарегистрирован.

7. ЦИННАРИЗИН

Действующее вещество: дифенилпиперазин.

Другие наименования: «Стугезин», «Стугерон», «Стунарон».

Циннаризин в настоящее время производится в основном в Бангладеш, тогда как на Западе его запретили к использованию ещё 30 лет тому назад. Почему? Список побочных эффектов занял бы слишком много места, поэтому упомянем лишь, что употребление циннаризина может привести к острой форме паркинсонизма.

8. ВАЛИДОЛ

Действующее вещество: ментиловый эфир изовалериановой кислоты.

Другие наименования: «Валофин», «Ментовал».

Устаревший препарат с недоказанной эффективностью. Ни в коем случае не полагайтесь на него при проблемах с сердцем! Он ничего не даёт, а при инфаркте каждая минута на счету!

9. НОВО-ПАССИТ

Действующее вещество: гайфенезин.

Этот якобы антиксиолитический препарат содержит множество разных травяных экстрактов, но его единственное действующее вещество является отхаркивающим средством. Оно часто входит в состав препаратов от кашля, но никак не может оказывать успокоительного эффекта, приписываемого «Ново-пасситу».

10. ГЕДЕЛИКС

Другие наименования: «Гедерин», «Гелисал», «Проспан».

Национальный институт здравоохранения США провёл масштабное исследование и пришёл к следующему выводу: несмотря на популярность, экстракт листьев плюща неэффективен в лечении кашля. Выпейте чаю с лимоном, что ли.

11. ГЛИЦИН

Глицин — это вообще не лекарство, а простейшая аминокислота. По сути, это очередная биоактивная добавка, не приносящая организму ни вреда, ни пользы. Клиническая эффективность глицина не то что не доказана, но даже и не исследована.

12. СИНУПРЕТ

Действующее вещество: экстракт лекарственных растений.

Другие наименования: «Тонзипрет», «Бронхипрет».

Популярный в Германии фитопрепарат, эффективность которого подтверждается лишь исследованиями, проведёнными компанией-производителем. Вы можете приготовить его дома, заварив корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, цветки бузины и вербену. Видите, какая экономия!

13. ТРОКСЕВАЗИН

Действующее вещество: флавоноид рутина.

Другие наименования: «Троксерутин».

Эффективность подтверждена только двумя российскими исследованиями, которые жёстко критиковались западными учёными. По мнению последних, «Троксевазин» оказывает лишь едва заметное действие на организм.

14. ЛЮБАЯ ГОМЕОПАТИЯ

Действующее вещество: отсутствует.

Популярные препараты: «Анаферон», «Антигриппин», «Афлубин», «Вибуркол», «Галстена», «Гингко Билоба», «Мемория», «Окулохеель», «Палладиум», «Пумпан», «Ременс», «Ренитал», «Сальвия», «Тонзипрет», «Траумель», «Успокой», «Энгистол»… тысячи их!

Перечисляя псевдолекарственные препараты было бы нечестно не упомянуть о гомеопатических средствах.

Пожалуйста, запомните раз и навсегда: гомеопатические средства в принципе НЕ СОДЕРЖАТ никаких действующих веществ. Они не оказывают ни малейшего влияния ни на организм человека, ни на бактерии, вирусы и болезни, которые призваны лечить.

Эффективность гомеопатии не отличается от эффективности плацебо, чем она и является.https://golbis.com/pin/vrachi-vylozhili-v-set-spisok-preparatov-kotorye-nichego-ne-lechat/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Супруга врач и периодически пичкает всех дома различными препаратами и гомеопатией тоже увлекается профессионально(хотя я против) ))

глицин всем полезен.

+ в армии переболел желтухой и да,  потом периодически курс эссенциале принимал(и щас раз в пару лет коробочку) 

мне так кажется что эффект есть.

Волокардин тоже хорошее лекарство (имхо)

а по поводу психотропных, сам не принимал но знаю есть и сильный эффект и постепенный вред при длительном употреблении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Статья -бред..Эти препараты реально действуют.И гомеопатия действует,тот же Афлубин работает,единственное ,что мне не нравится это то что в виде консервантов добавляют ртуть в тот же ангин-хель ,просто хорошенечко маскируют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
38 minutes ago, Сабина Салимова said:

Статья -бред..Эти препараты реально действуют.И гомеопатия действует,тот же Афлубин работает,единственное ,что мне не нравится это то что в виде консервантов добавляют ртуть в тот же ангин-хель ,просто хорошенечко маскируют.

Вы тоже доверяете гомеопатии?

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Расстрельный список препаратов поможет не покупать «фуфломицины».

Что такое расстрельный список препаратов?

Расстрельный список препаратов — это перечень лекарств и БАДов, у которых нет доказательств эффективности. Они продаются в аптеках, их назначают врачи и советуют друзья. Но все они, скорее всего, не работают.

Список помогает ориентироваться в назначениях, не тратить деньги на пустышки и не ставить сомнительных экспериментов над собственным организмом.

Пы.Сы. Самое главное, не оказаться участником эксперимента -  действует или нет, вреда больше или пользы.

 
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Вы тоже доверяете гомеопатии?

Хороший вопрос..))Я скорее не доверяю новым препаратам))А что касается гомеопатии она работает)испытала на себе,правда есть минус,в самом начале приема она как правило усугубляет недуг,а потом начинает действовать,имеет накопительный  эффект.Тот же Канефрон Н ,прекрасно действует.)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сабина Салимова said:

Хороший вопрос..))Я скорее не доверяю новым препаратам))А что касается гомеопатии она работает)испытала на себе,правда есть минус,в самом начале приема она как правило усугубляет недуг,а потом начинает действовать,имеет накопительный  эффект.Тот же Канефрон Н ,прекрасно действует.)

Если честно, я не доверяю гомеопатии. А новым и старым препаратам, доверяю. Но особого вреда не вижу в гомеопатии особенно если оно не заменяет других традиционных медикаментов. Но супруга врач, и доверяет гомеопатии больше.. это меня раздражает))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Не согласна со всем списком, но порадовало, что под препаратом-пустышкой номер 1 вписан Арбидол))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ромашка said:

Не согласна со всем списком, но порадовало, что под препаратом-пустышкой номер 1 вписан Арбидол))

Согласен)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Если честно, я не доверяю гомеопатии. А новым и старым препаратам, доверяю. Но особого вреда не вижу в гомеопатии особенно если оно не заменяет других традиционных медикаментов. Но супруга врач, и доверяет гомеопатии больше.. это меня раздражает))))

Фармацевтические компании давно научились выпускать препараты которые сегодня лечат одну болезнь но одновременно дают начало другой болезни,это как бы своего рода  уверенность в завтрашнем дне.То есть выпуская сегодня одно лекарство они знают что оно лечит и что покалечит .Мы давно не пациенты ,а клиенты..

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Фармацевтические компании давно научились выпускать препараты которые сегодня лечат одну болезнь но одновременно дают начало другой болезни,это как бы своего рода  уверенность в завтрашнем дне.То есть выпуская сегодня одно лекарство они знают что оно лечит и что покалечит .Мы давно не пациенты ,а клиенты..

Это да, есть такое. Я сам до 2001  был в фарм бизнесе )

А гомеопатию немцы в основном продвигают в Баку.. раньше клиника у них была на Нариманова.. супруга с ними работала. Сейчас не знаю как обстоят дела в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Статья -бред..Эти препараты реально действуют.И гомеопатия действует,тот же Афлубин работает,единственное ,что мне не нравится это то что в виде консервантов добавляют ртуть в тот же ангин-хель ,просто хорошенечко маскируют.

Гомеопатия не лечит никого. Разве что в качестве плацебо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

КОРВАЛОЛ

С корвалолом и валидолом они сильно переборщили. Они может и не лечат но приступы и тяжесть в сердце снять помогают очень даже хорошо. Как бы как легкое успокоительное средство.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Glock сказал:

Это да, есть такое. Я сам до 2001  был в фарм бизнесе )

А гомеопатию немцы в основном продвигают в Баку.. раньше клиника у них была на Нариманова.. супруга с ними работала. Сейчас не знаю как обстоят дела в Баку.

Они есть. Хель, Санум. Как минимум немецкое качество и безопасность. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Undina said:

Они есть. Хель, Санум. Как минимум немецкое качество и безопасность. 

да, Хель))))

между прочим, в Турции нет гомеопатии и не разрешается... во!))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Glock сказал:

между прочим, в Турции нет гомеопатии и не разрешается...

 

Очень мудро.
Гомеопатия шарлатанство, а если гомеопатия немецкая то это двойное шарлатанство.

У бывших советских людей какое то благовение перед всем немецким.
Если кто-то в флаконе с немецкой надписью продает воду, то значит это качественная вешь. Гуя ки немец сеййид пейгембер овладыды и никогда не обманет.))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ICP

Всегда говорил и буду говорить что все эти Траумели,Неврохели и Дискус композитумы-фуфло на постном масле,чья эффективность крайне сомнительна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, Glock сказал:

да, Хель))))

между прочим, в Турции нет гомеопатии и не разрешается... во!))

Гомеопатия, например Хель,  содержит вытяжки из разных частей свиньи и их эмбрионов.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Состав Новопассит не только гайфенезина. Там есть и травяной состав, в большей своей части.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

самые нехорошие таблетки в сериале "Во все тяжкие"..мало ли, если кто знает в какой аптеке они бесполезны сообщите:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Glock сказал:

Вы тоже доверяете гомеопатии?

Умереть ни за что
Алла Боголепова о том, почему мы верим во что угодно, кроме науки

Однажды я стояла в очереди в аптеке. Ну как в очереди. Вообще-то передо мной была только одна молодая женщина, которая, сверяясь со списком, закупала лекарства. Список был длинный, женщина придирчиво изучала коробки, уточняла состав, отвергала, просила заменить, возмущалась, что чего-то нет. Когда она, наконец, расплатилась и сложила покупки в пакет, я сочувственно вздохнула: пакет был почти полный, а чек, на мой взгляд, просто огромный.

— Я не пью таблетки, — сказала женщина, заметив мое изумление. — Вообще химией всякой не лечусь. И вам не советую.
— Ээээ, — проблеяла я, поглядев на пакет.
— Это все натуральное! Гомеопатия, травки, витамины. Морская вода.

Гундосила она страшно, как любой простуженный человек. И кашляла. И еще у нее явно была высокая температура: щеки красные, на лбу испарина. В общем, она выглядела примерно как я, пришедшая за парацетамолом и сосудосуживающими каплями в нос.

— А болеутоляющие тоже не принимаете? — коварно спросила я. — Голова-то, небось, не казенная… Да и тело ломит…

— От головной боли я вам рекомендую йогу, — припечатала женщина. — И вообще от любой боли. Есть несложные асаны, которые снимают боль.

Видно, зубы-то у тебя никогда не болели, с мрачной завистью подумала я, сгребая свою «химию» и упаковку аскорбинки с глюкозой — ни для чего, просто они вкусные.

— Гомеопатию какую-нибудь бы хоть взяли, — скорбно предложила давешняя женщина с пакетом. Она почему-то так и не ушла, стояла за моей спиной и осуждающе сопела. — Весна ведь, грипп идет.
— Прививку сделаю, — буркнула я и драпанула прочь.

Что-то подсказывало мне, что осталась она не просто так, а с целью обратить меня в свою веру: аспирин — зло, врачи — зло, прививка — властелин зла. Лечиться надо у гомеопата, остеопата и китайского травника.

До какого-то момента я относилась к таким вещам спокойно: ну считают люди, что сахарные шарики, принимаемые строго по часам, помогают им чувствовать себя лучше — да и на здоровье. Заряжали же когда-то банки с водой от телевизионных экстрасенсов, кому от этого вред? В конце концов, каждый имеет право верить во что хочет. И, главное, никто же не станет лечить действительно тяжелые заболевания таким странным способом. Почует, что дело серьезное, и пойдет по врачам, не идиот же.

Я правда верила в то, что здравый смысл в итоге победит. Мода на экстрасенсов, парапсихологов и всевозможных «бабушек с травками» пройдет, и мы вернемся к настоящим врачам, которые получили свои знания не по наследству и не от природы, а в медицинских институтах. В наше-то время, когда информация стала доступнее, и состав «сахарных шариков» перестал быть секретом.

А вот и ничего подобного. Что-то такое произошло в наших головах, что сейчас все эти народные целители, представители нетрадиционных методов лечения и прочие мракобесы пользуются даже большим успехом, чем в 90-е.

При всем обилии информации медицинского характера мы охотно доверяем свое здоровье и даже жизнь странным людям, несущим ахинею про энергетические потоки, внутренние резервы организма и пользу структурированной воды.

И ладно бы всей этой уринотерапией страдали те, кому за семьдесят. Но ведь отказ от прививок, домашние роды, ВИЧ-диссиденство — это все широко практикует поколение тридцатилетних. То есть, люди, которые смотрят «Теорию большого взрыва», слушают лекции Роберта Сапольски и внимательно изучают этикетки на банках йогурта. Люди, имеющие доступ к информации. Люди двадцать первого века.

Я не понимаю, что должно быть в голове молодой женщины, которая всю беременность избегает врачей, а на роды приглашает черт знает кого без медицинского образования, но зато с песнями китов и акупунктурным массажем ног.

Как ей самой-то не страшно доверять две жизни, свою и ребенка, человеку, который, случись что, просто развернется и уйдет со словами «все-таки вам надо в больницу». Надо. И с самого начала было надо, а теперь можно и не успеть.

Я не понимаю, как можно отказывать своему ребенку в вакцинации со словами «раньше не прививали, и ничего». Во-первых, еще как чего, и даже как-то неловко призывать взглянуть на статистику детской смертности столетней, скажем, давности. Во-вторых, раньше прививали! Сами-то родители-антипрививочники очень даже вакцинированы, потому что двадцать лет назад никто не спрашивал, просто приезжали в школу и массово кололи — «и ничего!»

Я не понимаю, в чем зло противовоспалительных и жаропонижающих препаратов, и для чего нужно непременно мучиться, заставляя организм «справляться самостоятельно». Почему не помочь себе, приняв таблетку аспирина вместо того, чтобы ставить банки, которые, как уже давно всем известно, абсолютно бесполезны и даже вредны?

Поразительный и страшный парадокс: чем дальше идет наука, и чем больше у нас информации, тем больше наше мышление откатывается на какой-то средневековый уровень. И вернуть его обратно в двадцать первый век при помощи рацио — невозможно. Я пробовала, у меня не вышло.

СПИДа нет, от него еще никто не умер. Онкология — это энергетическая пробоина. Бесплодие — в голове. Депрессия не болезнь. Слушая весь этот бред, я начинаю думать, что мир сошел с ума. Отравился сахарными шариками с экстрактом печени несуществующей птицы и спятил. И решил себя уничтожить. Не вынеся, очевидно, простой и приземленной истины: в физическом смысле человек — это биологический вид из рода «Люди», семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих. Животное. Конгломерат огромного количества атомов. Порождение и результат химических процессов.

Наши мигрени, депрессии, инфекции и сексуальное влечение — тоже химия.
Ничего потустороннего, никаких тонких материй, просто химия, деление клеток и взаимодействие веществ. И никакие энергетические потоки на эту химию влиять не могут. У всего, что происходит в нашем организме, есть разумное и рациональное объяснение — и их, этих объяснений, за последние десятки лет было открыто огромное количество. Открыто, изучено, подтверждено. Да, медицина по-прежнему знает мало. Но это все-таки больше, намного больше, чем то, что предлагают целители, гуру, шаманы и вся армия шарлатанов. Хотелось бы добавить в этот список гомеопатов, да боюсь оскорбить чьи-нибудь религиозные чувства.

Человеку свойственно хотеть быть большим, чем он на самом деле есть. Отрицать свою тварность и искать в себе некое высшее начало, которое оправдало бы само наше существование. И это, пожалуй, прекрасно, потому что это и есть прогресс. Но только это довольно сложно делать, если ты мертв. А как иначе, если лечить рак медитацией, диабет приседаниями, а грипп — универсальным гомеопатическим фуфломицином «от всего»?

Каждый раз, когда я слышу «Мы не принимаем таблетки потому что это химия» или «Я не прививаю детей, потому что считаю это вредным», мне хочется сказать: «Ты не заботишься о себе и свои детях, ты ставишь над собой и над ними чудовищные эксперименты, опираясь на псевдонаучные разглагольствования жуликов и заботясь о собственных удобствах — потому что настоящие врачи бывают резкими, назначаемые ими процедуры неприятными, поставленные ими диагнозы страшными. Тогда как жулик с сахарными шариками, структурированной водой и ароматерапией — ласковый и милый, он щедр на обещания, он дает иллюзию контроля, когда «все зависит от вас», а значит, все возможно. Даже там, где настоящий врач опустит голову и скажет, что больше ничего сделать не может.

Нет никакой альтернативной медицины. Нет никаких нетрадиционных методов лечения. Есть искренне заблуждающиеся или откровенные шарлатаны, которые продают нам пустоту и которые, когда заболевают сами, тратят деньги, полученные от нас, на настоящих врачей. И они опасны, эти люди, очень опасны. Потому что кроме денег они забирают время — то, которого очень часто не хватает медикам, чтобы помочь: «Вы запустили, вы должны были прийти раньше».
Просто про целителей
 
 
 
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

«Успокой»

Придумают же имя. Я Озверин вспомнил)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 ијун, 2019 в 16:36, S.T.A.L.K.E.R сказал:

1. АРБИДОЛ

Действующее вещество: умифеновир.

Другие наименования: «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол», «Иммустат».

Советское изобретение 1974 года, не признанное Всемирной организацией здравоохранения. Клинические испытания препарата при заболеваниях человека проводились только в СНГ и Китае.

Это якобы противовирусный препарат с иммуномодулирующим эффектом для лечения множества самых различных заболеваний, включая грипп, однако его эффективность до сих пор не доказана.

2. ЭССЕНЦИАЛЕ

Действующее вещество: полиенилфосфатидилхолин.

Другие наименования: «Эссенциале форте», «Эссенциале Н», «Эссенциале форте Н».

Этот популярный препарат для защиты печени, как и все прочие так называемые«гепатопротекторы», никак не защищает печень. Научные исследования не обнаружили положительного эффекта при приёме «Эссенциале», зато обнаружили кое-что другое: при острых и хронических вирусных гепатитах он может способствовать усилению застоя жёлчи и активности воспаления.

По сути, это пищевая добавка.

3. ПРОБИОТИКИ

Действующее вещество: живые микроорганизмы.

Популярные препараты: «Хилак форте», «Ацилакт», «Бифилиз», «Лактобактерин», «Бифиформ», «Споробактерин», «Энтерол».

Мало того, что эффективность пробиотиков не доказана; судя по всему, большинство микроорганизмов, содержащихся в этих препаратах, ещё и не являются живыми. Дело в том, что процесс пакетирования уничтожает 99% всех потенциально полезных бактерий и спор. С тем же успехом можно выпить стакан кефира. В Европе и США пробиотики не назначают.

4. МЕЗИМ ФОРТЕ

Действующее вещество: панкреатин.

Другие наименования: «Биофесталь», «Нормоэнзим», «Фестал», «Энзистал», «Биозим», «Вестал», «Гастенорм», «Креон», «Микразим», «Панзим», «Панзинорм», «Панкреазим», «Панцитрат», «Пензитал», «Уни-Фестал», «Энзибене», «Эрмиталь».

По данным исследований, панкреатин может быть эффективен разве что при несварении желудка. Диабет, панкреатит, грыжа и настоящие расстройства пищеварительного тракта он не лечит.

5. КОРВАЛОЛ

Действующее вещество: фенобарбитал.

Другие наименования: «Валокордин», «Валосердин».

Фенобарбитал является опасным барбитуратом с ярко выраженным наркотическим действием.

При регулярном употреблении в больших дозах вызывает серьёзные неврологические и когнитивные нарушения (расстройства кратковременной памяти, нарушения речи, шаткость походки), подавляет сексуальную функцию, из-за чего он и запрещён к ввозу в США, ОАЭ и многие страны Европы.

6. ПИРАЦЕТАМ

Другие наименования: «Луцетам», «Мемотропил», «Ноотропил», «Пиратропил», «Церебрил».

Как и все прочие ноотропные препараты, известен в основном в СНГ. Эффективность пирацетама не доказана, зато есть данные о нежелательных побочных эффектах. В большинстве развитых стран не зарегистрирован.

7. ЦИННАРИЗИН

Действующее вещество: дифенилпиперазин.

Другие наименования: «Стугезин», «Стугерон», «Стунарон».

Циннаризин в настоящее время производится в основном в Бангладеш, тогда как на Западе его запретили к использованию ещё 30 лет тому назад. Почему? Список побочных эффектов занял бы слишком много места, поэтому упомянем лишь, что употребление циннаризина может привести к острой форме паркинсонизма.

8. ВАЛИДОЛ

Действующее вещество: ментиловый эфир изовалериановой кислоты.

Другие наименования: «Валофин», «Ментовал».

Устаревший препарат с недоказанной эффективностью. Ни в коем случае не полагайтесь на него при проблемах с сердцем! Он ничего не даёт, а при инфаркте каждая минута на счету!

9. НОВО-ПАССИТ

Действующее вещество: гайфенезин.

Этот якобы антиксиолитический препарат содержит множество разных травяных экстрактов, но его единственное действующее вещество является отхаркивающим средством. Оно часто входит в состав препаратов от кашля, но никак не может оказывать успокоительного эффекта, приписываемого «Ново-пасситу».

10. ГЕДЕЛИКС

Другие наименования: «Гедерин», «Гелисал», «Проспан».

Национальный институт здравоохранения США провёл масштабное исследование и пришёл к следующему выводу: несмотря на популярность, экстракт листьев плюща неэффективен в лечении кашля. Выпейте чаю с лимоном, что ли.

11. ГЛИЦИН

Глицин — это вообще не лекарство, а простейшая аминокислота. По сути, это очередная биоактивная добавка, не приносящая организму ни вреда, ни пользы. Клиническая эффективность глицина не то что не доказана, но даже и не исследована.

12. СИНУПРЕТ

Действующее вещество: экстракт лекарственных растений.

Другие наименования: «Тонзипрет», «Бронхипрет».

Популярный в Германии фитопрепарат, эффективность которого подтверждается лишь исследованиями, проведёнными компанией-производителем. Вы можете приготовить его дома, заварив корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, цветки бузины и вербену. Видите, какая экономия!

13. ТРОКСЕВАЗИН

Действующее вещество: флавоноид рутина.

Другие наименования: «Троксерутин».

Эффективность подтверждена только двумя российскими исследованиями, которые жёстко критиковались западными учёными. По мнению последних, «Троксевазин» оказывает лишь едва заметное действие на организм.

14. ЛЮБАЯ ГОМЕОПАТИЯ

Действующее вещество: отсутствует.

Популярные препараты: «Анаферон», «Антигриппин», «Афлубин», «Вибуркол», «Галстена», «Гингко Билоба», «Мемория», «Окулохеель», «Палладиум», «Пумпан», «Ременс», «Ренитал», «Сальвия», «Тонзипрет», «Траумель», «Успокой», «Энгистол»… тысячи их!

Перечисляя псевдолекарственные препараты было бы нечестно не упомянуть о гомеопатических средствах.

Пожалуйста, запомните раз и навсегда: гомеопатические средства в принципе НЕ СОДЕРЖАТ никаких действующих веществ. Они не оказывают ни малейшего влияния ни на организм человека, ни на бактерии, вирусы и болезни, которые призваны лечить.

Эффективность гомеопатии не отличается от эффективности плацебо, чем она и является.https://golbis.com/pin/vrachi-vylozhili-v-set-spisok-preparatov-kotorye-nichego-ne-lechat/

По опыту знаю, что корвалол и троксевазин - работают. Попытка мезимом исправлять последствия онкологии не удалась🤕

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид

Стугерон,ещё советское лекарство и карвалол тоже.И оба они эффективны. На Фарм рынке жёсткая конкуренция,вот и очерняют конкурентов. Так выходит, что кроме немецких и других европейских,все лекарства плохие.

Арбидол ,если вовремя принять ,очень далеко помогает.

 

Кагоцел.Про этот препарат писали тоже не очень хорошо. 

По мне очень даже эффективное лекарство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.06.2019 в 00:01, Сабина Салимова сказал:

Хороший вопрос..))Я скорее не доверяю новым препаратам))А что касается гомеопатии она работает)испытала на себе,правда есть минус,в самом начале приема она как правило усугубляет недуг,а потом начинает действовать,имеет накопительный  эффект.Тот же Канефрон Н ,прекрасно действует.)

Действует не гомеопатия, а эффект плацебо. Просто вдумайтесь в это.

Кому то точно также молитвы помогают, кто богу, а кто и шайтану молится.

И всё это эффект плацебо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
23 часа назад, Stolz сказал:

Однажды я стояла в очереди в аптеке......

Интересный рассказ. Но мне кажется, что истина где-то посередине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
29 минут назад, Аквилон сказал:

Действует не гомеопатия, а эффект плацебо. Просто вдумайтесь в это.

Кому то точно также молитвы помогают, кто богу, а кто и шайтану молится.

И всё это эффект плацебо.

И он действует) не всегда, конечно. Так почему же наука не изучает это свойство человеческого организма?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Интересно очень

Link to comment
Share on other sites

ICP
05.06.2019 в 00:53, Зигфрид сказал:

Стугерон,ещё советское лекарство и карвалол тоже.И оба они эффективны. На Фарм рынке жёсткая конкуренция,вот и очерняют конкурентов. Так выходит, что кроме немецких и других европейских,все лекарства плохие.

Арбидол ,если вовремя принять ,очень далеко помогает.

 

Кагоцел.Про этот препарат писали тоже не очень хорошо. 

По мне очень даже эффективное лекарство.

Вы можете выпить кипяченную воду,но мысленно себя настроить что пьёте успокоительное и эффект будет.Эффект плацебо еще никто не отменял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Moqbil  Muza04  Verovitanika  abonent7791  Peris  Lala NR  S.T.A.L.K.E.R  dorian-x  ***Nika***  Аджи-Мушкай  Yukiko  Дождь  Kent  Carpe Diem  Новый  Gun-smith  Доктор Грант  Brutalniy  Царь  Messina  Werty  FCB1899  Makovka  Natali_@@@  Вредный Крыс  Terrakota  gasiga  Stolz  Nasta  Аквилон  gylya  Tehnokrat  Bodriy  muzzy555  Хамаль  Lochte  Звёздочка  Сева ИМ  Cholito  Turbo  Nana  bacb  nospa2019  Зигфрид  ICP  Adina  plotophyte  Perfect Man  Birdman  kisliy365  disektor  PRAVDORUB  Spirt  Wzor  nineliya  Scarlett  Wisdom  ImpendingDoom  Habibi  Martinika  perepelka  Obozrevatel  E_not11  Aint Nuttin Like Me  RAINMAN  Liya1101  Ленц  Bubusik  ВЕЛИКИЙ  *Jolie*   -=laziale=-  Zlaw  Valois  Walter White  Addict  Baku2018  Masusenka  golden lady  Tomorrow  Bluebonett  Ra Sha  Bushido  Paprika  fransuz  Timich  Heydar Ali  Mr. TANNER  dama8080  Zema  Glock  Da Vinci  Ромашка  Marisan  Pups.  Guest  Dentista  artist88  split  Undina  Al Pacino  and 11 more...
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +invariant
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +TryImpossible
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • cuap
    • +Хамаль
    • +Парадокс9966
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions