Jump to content
Baku365.com

Мусорная угроза


Солоу

Recommended Posts

Солоу

Как думаете, можно ли считать события Шиес реальной угрозой путинской власти? Учитывая их превентивные меры - поездам запрещено останавливаться на станции для предотвращения увеличивающегося потока людей - можно ли сделать вывод, что власти опасаются большего, социального взрыва при сильно тонущем за последнее время рейтинге? 

Не начало ли это конца, или погалдеют - успокоятся...?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Думается у них больше инфо и лучше всех знают реальное положение вещей. Так же что они сделали за эти годы с людми, страной и миром. От этого им самим дурно. Классика жанра. Все системы гибнут изнутри. Этот не  исключение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я думал тема про очередной правительственный кризис в Ливане))) там в 2015 из-за проблем между муниципальной властью и фирмами по уборке мусора на улицах крупных городов были целые свалки и кучи мусора, не убираемые полгода и это в жару в южной стране..  протесты населения привели к отставке правительства и большому кризису в стране.

А что есть "Шиес" и об чем речь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Glock сказал:

Я думал тема про очередной правительственный кризис в Ливане))) там в 2015 из-за проблем между муниципальной властью и фирмами по уборке мусора на улицах крупных городов были целые свалки и кучи мусора, не убираемые полгода и это в жару в южной стране..  протесты населения привели к отставке правительства и большому кризису в стране.

А что есть "Шиес" и об чем речь?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Stolz said:

 

Штольц, спасибо что просветили)

не, эта тема вне моих интересов))

оставляю без комментариев)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Glock сказал:

Штольц, спасибо что просветили)

не, эта тема вне моих интересов))

оставляю без комментариев)

Вот конкретно вчера у нас в Германии вышла статья о Дели, там 65 метров мусорная гора, за годы накопилось, мусор проблема на всей планете, мусор из США покупают на Филлипинах и Китай, так же мусор из канады. У нас его сжигают и получают энергию. 

8.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Dieser Berg hat nur auf den ersten Blick Postkarten-Romantik. Doch schaut man genauer hin, wird schnell...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 minutes ago, Glock said:

Я думал тема про очередной правительственный кризис в Ливане))) там в 2015 из-за проблем между муниципальной властью и фирмами по уборке мусора на улицах крупных городов были целые свалки и кучи мусора, не убираемые полгода и это в жару в южной стране..  протесты населения привели к отставке правительства и большому кризису в стране.

А что есть "Шиес" и об чем речь?

Великолепная параллель, кстати, сюжет почти тот же...

Собянин в погоне за московским блеском "придумал" тупую схему по тупо вывозу мусора в Архангельск, где люди не хотят в нём тонуть...

При этом он срубил на этом кучу бабла вместе с холдингом семейства Чайки...но такого противостояния, думаю никто из них не ожидал...

П.с. Ливан, кстати, ещё одна тема, америке не особо по душе их двусторонние отношения с Россией  особенно в свете запасов углеводорода , думаю там стоит ожидать новых неприятностей, как бы Сирия-Палестина-Ливан не слились в одно мессиво...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Мусор (его уборка, переработка итд) - не проблема, если доверить это дело компаниям таких как Фрэнк Каупервуд (из романа Драйзера "Финансист")))

Во многих странах эта проблема из-за всяческих бюрократических препон и коррупции. В Ливане, Египте, Индии... - точно.

В Турции успешно решено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

Мусор (его уборка, переработка итд) - не проблема, если доверить это дело компаниям таких как Фрэнк Каупервуд (из романа Драйзера "Финансист")))

Во многих странах эта проблема из-за всяческих бюрократических препон и коррупции. В Ливане, Египте, Индии... - точно.

В Турции успешно решено.

Наполи - там конкретана мафия на этом деле сидит. У нас в городе туда на уборку мусора просто так не устроишься, там витамин Б нужен, от отцы сыну места "передаются". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Солоу said:

Великолепная параллель, кстати, сюжет почти тот же...

Собянин в погоне за московским блеском "придумал" тупую схему по тупо вывозу мусора в Архангельск, где люди не хотят в нём тонуть...

При этом он срубил на этом кучу бабла вместе с холдингом семейства Чайки...но такого противостояния, думаю никто из них не ожидал...

П.с. Ливан, кстати, ещё одна тема, америке не особо по душе их двусторонние отношения с Россией  особенно в свете запасов углеводорода , думаю там стоит ожидать новых неприятностей, как бы Сирия-Палестина-Ливан не слились в одно мессиво...

Я просто не в курсе насчёт этого вопроса в России.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Glock said:

Я просто не в курсе насчёт этого вопроса в России.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Наполи - там конкретана мафия на этом деле сидит. У нас в городе туда на уборку мусора просто так не устроишься, там витамин Б нужен, от отцы сыну места "передаются". 

Это специфическая область. Во многих странах так. В Азербайджане это сфера по уборке, переработки, и даже свалки... Сильно монополизированы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Роскомнадзор следит за темами форума и если что админу грозные письма пишет, а тут чудесный лес вырубают для строительства аналогуолмаян зибилхана и Роскомнадзор молчит.)))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Bushido said:

Роскомнадзор следит за темами форума и если что админу грозные письма пишет, а тут чудесный лес вырубают для строительства аналогуолмаян зибилхана и Роскомнадзор молчит.)))))

Мне просто интересно, стоит ли от этого многодневного недовольства ожидать чего-то большего, с учётом их менталитета, они все таки ни "атам-анам саа гурВан", свои права знают и массово взрываться умеют...

У нас за 30 лет один раз перекрыли дорогу из-за канализационных проблем, весь МВД там был : "довлят сявиййяли тядбир...тяхрибат...яждаха...вя даха няляр, няляр..."

Edited by Солоу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Солоу сказал:

Мне просто интересно, стоит ли от этого многодневного недовольства ожидать чего-то

 

Hec zad olmaz. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Stolz said:

Наполи - там конкретана мафия на этом деле сидит. У нас в городе туда на уборку мусора просто так не устроишься, там витамин Б нужен, от отцы сыну места "передаются". 

В Турции муниципалитет Стамбула успешно решил эту проблему после руководства службами города мэром Эрдоганом. До него пару десятилетий проблема была острой. Но и сейчас несколько мафий имеют доступ к уборке и свалкам. Сферы поделены между цыганами и туркменами из Сирии.

В Кыргызстане полный контроль рынка за мафией))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Hec zad olmaz. 

Как говорится в западных фильмах:

Даже не думай!)))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Bushido said:

 

Hec zad olmaz. 

Онда биздя дя, даха 30 ил гетди...

Все, пора прикрывать лавку...

 

 

20190605_214640.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Солоу сказал:

Онда биздя дя, даха 30 ил гетди...

Все, пора прикрывать лавку...

 

 

20190605_214640.jpg

Укрощение страптивого ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Stolz said:

Укрощение страптивого ?

Да...никак не укротят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
14 minutes ago, Glock said:

В Турции муниципалитет Стамбула успешно решил эту проблему после руководства службами города мэром Эрдоганом. До него пару десятилетий проблема была острой. Но и сейчас несколько мафий имеют доступ к уборке и свалкам. Сферы поделены между цыганами и туркменами из Сирии.

В Кыргызстане полный контроль рынка за мафией))

Насколько знаю, наши из Азербайджана неплохо сидят в том турецком бизнесе, в 2015 был огромный проект, деньги выделены были, искали компании для этого дела.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Солоу said:

Насколько знаю, наши из Азербайджана неплохо сидят в том турецком бизнесе, в 2015 был огромный проект, деньги выделены были, искали компании для этого дела.

Да?.. не в курсе) Ола Биляр..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Glock said:

Да?.. не в курсе) Ола Биляр..

Гозял подтекст...😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Солоу сказал:

Онда биздя дя, даха 30 ил гетди...

Все, пора прикрывать лавку...

 

 

Я ужасный циник, может еше есть надежда.
Народ там хороший, но к сожалению раболепие на генетическом уровне.
Мне в Германии столько разных русских помогли, только потому что я бывший поданый русско-советской империи. На земле тевтонской у нас нет разборок, тут мы все свои.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
14 minutes ago, Bushido said:

Я ужасный циник, может еше есть надежда.
Народ там хороший, но к сожалению раболепие на генетическом уровне.
Мне в Германии столько разных русских помогли, только потому что я бывший поданый русско-советской империи. На земле тевтонской у нас нет разборок, тут мы все свои.

Мой интерес чисто эгоистический, т.к. воздушные массы имеют свойство перемещаться из области высокого давления, в область слабого давления, принося собою некую свежесть и возможность дышать полной грудью...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Солоу сказал:

Мой интерес чисто эгоистический, т.к. воздушные массы имеют свойство перемещаться из области высокого давления, в область слабого давления, принося собою некую свежесть и возможность дышать полной грудью...

 

В лицо такие веши говорить неудобно, но скажу, Вы ведь умный человек. Если даже там на севере воздух будет чистым, то от этого нам никакой пользы не будет. У нас плохой воздух установился в начале 90х, у них в 2000.
И у нас нет никакой демокрaтической и либеральной силы готовой установить очиститель воздуха, если даже на севере Обама будет править.

Юхары бахырсан зибил, ашагы бахырсан зибил, саг зибил сол зибил, кюлли мекан зибил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
19 minutes ago, Bushido said:

Юхары бахырсан зибил, ашагы бахырсан зибил, саг зибил сол зибил, кюлли мекан зибил.

Zein)) yazraa vurud al'assamad, fi wishi makan))

Представьте на мгновение, что в России сменилась власть, нет коррупции, есть здоровая экономика, конструктивная политика и права человека...каков будет их вектор интереса в нашем направлении?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Солоу сказал:

Zein)) yazraa vurud al'assamad, fi wishi makan))

Представьте на мгновение, что в России сменилась власть, нет коррупции, есть здоровая экономика, конструктивная политика и права человека...каков будет их вектор интереса в нашем направлении?

 

Как демократические США поддерживают авторитарные режими, если это служит их интересам, так и демократическая Россия поступит.

Ровно 26 лет назад в эти июнские дни, великий демократ и борец с коммунистическим режимом Ельцин устроил мятеж в Азербайджане и великий демократ и борец с коммунистическим режимом Эльчибей при первой же серьезной проблеме оставил столицу и не посоветовавшись со своими близкими соратниками сел на самолет и уехал к себе в деревню Простоквашино к Коту Матроскину и Шарику, оставил страну своему хемйэрли генералу КГБ СССР, тоже оказывается великий демократ и борец с коммунистическим режимом.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

По поводу мусора отличный эксперимент, хотел написать что бы в Баку такой же кто то проделал но понял, что там пункт назначения будет один 🙂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Про мусорный кризис в Италии слыхали?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions