Jump to content
Baku365.com

О незащищенном враче замолвите слово ...


kisliy365

Recommended Posts

kisliy365
156041947915553409435d021c9766163.jpg
WWW.E-HUQUQ.AZ

Həkimlərin və pasiyentlərin hüquqlarının qorunması ilə bağlı yeni qanun layihəsi hazırlanıb

ахлиман опять воду мутит, как впрочем и все остальные с дипломами врачей.

вместо всяких ненужных законов надо было ввести поправку в упк, а точнее статью 315. как в турции.

но нет. надо писать бог знает сколько лет новых законов, которые не известно когда будут готовы (знаем их скоро) и которые опять на самом деле ничем не улучшать положение мед/персона и пациентов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

ахлиман за столько лет в мм что-то хорошее для людей или врачей сделал? нет.

точно также, как и муса мусаев и остальные назначенные депутаты.

точно также, как минздрав и профсоюз.

так что ...

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Британский опыт

Как это осуществляется, например, в Англии, где есть Общество медицинской защиты, членами которого являются многие английские врачи. В штате этой организации имеются профессиональные юристы, которые специализируются на медицинском праве. Каждый врач, состоящий в этой общественной организации, имеет право обратиться туда с заявлением и с просьбой о предоставлении защиты, об участии в суде на его стороне в случае претензий и обвинений пациентов. Так, любой иск, поданный против врача, как правило, направляется соответствующим врачом в Общество медицинской защиты. Общество консультирует его по юридическим вопросам относительно методов достижения положительного результата по защите своих прав и берет на себя защиту его интересов по иску.

В Азербайджане есть общественные организации, отстаивающие права потребителей, права нефтяников и… даже права животных. Чего не скажешь о защите врачей – такого общества в нашей стране попросту нет. Хотя необходимость в нем есть.@

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
1435829662_mektub.jpg
TIBBQAZETI.AZ

Письмо в редакцию «Дорогая редакция, я врач с большим стажем. Пишу вам, чтобы поделиться с вами и своими коллегами некоторыми своими...

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

dok-zlo.livejournal.com/403139.html

Почему у нас такие плохие врачи???

 Такие вопросы гневно задает общественность, приводя эмоционально шокирующие, в буквальном смысле выключающие мозг читателя примеры якобы безответственности, якобы халатности и т.д.

Призы «растоптать гадину» отчетливо слышны в спетом многоголосном хоре обвинителей.
Так вот дорогие мои Вам мой ответ

Врачи у Вас еще не настолько плохие насколько Вы заслуживаете! 
Пока….Еще… Но ситуация ухудшается, чего скрывать. И скоро, Вашими усилиями дорогие критиканы …Впрочем это эмоции ….

кому интересно, могут прочесть по вышеуказанной ссылке

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А в чем проблема-то? Если не платят, так всем не платят: и врачам, и пациентам. Только пациент с врача подарки не получает за то, что его история способствует профессиональному росту или научной карьере эскулапа!☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

проблема в том, что медицинские работники хотят, чтобы в упк сделали изменения в статье 315 для защиты медиков во время дежурств от неадекватов, алкоголиков и наркоманов.

но за столько лет не президент, не мм, не минздрав, не назначенные депутаты, не каб/мин палец об палец не ударили, чтобы изменить ситуацию.

в турции это уже сделали, как впрочем и в большинстве стран, где ценят труд врачей.

п.с.: сейчас глав/врач скорой написал письмо, но там речь только о сотрудниках скорой помощи, хотя это важно и для нии травматологии, и для всех остальных, кто дежурит круглосуточно.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, PRAVDORUB сказал:

проблема в том, что медицинские работники хотят, чтобы в упк сделали изменения в статье 315 для защиты медиков во время дежурств от неадекватов, алкоголиков и наркоманов.

но за столько лет не президент, не мм, не минздрав, не назначенные депутаты, не каб/мин палец об палец не ударили, чтобы изменить ситуацию.

в турции это уже сделали, как впрочем и в большинстве стран, где ценят труд врачей.

п.с.: сейчас глав/врач скорой написал письмо, но там речь только о сотрудниках скорой помощи, хотя это важно и для нии травматологии, и для всех остальных, кто дежурит круглосуточно.

Ах вот о чем! Здесь показательна история моего инсульта. С первой скорой приехали размалеванные как женщины легкого поведения фельдшерицы - давление хоть сколько-то сбить не смогли, но стали смеяться надо мной, когда я бегал до унитаза рвать (есть такая реакция при инсульте). Все заявления жены и просьбы меня госпитализировать отвергали, получили справедливое ПНХ и ушли недовольные. Со второй скорой приехал пожилой фельдшер, честно пытался сбить давление, но так же отказался меня госпитализировать. На следующее утро, уже не дома, а около Гянджлик-молл третья (!) скорая согласилась с тем, что у меня  инсульт (после МРТ головы врачи удивлялись, что я ещё вижу, слышу и пытаюсь разговаривать) и госпитализировала. Так вот эти врачи скорой помощи выплатили бы моей жене компенсацию, если бы я из-за их некомпетентности умер? Готова скорая помощь защитить пациента и выплатить мне компенсацию за издевательства (смех) её сотрудников?

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  kisliy365  Вредный Крыс  *Jolie*   Daphne  Wisdom  Lochte  WOLF  Werty  Tehnokrat  Salix  Bodriy  Obozrevatel  Guest  Дюймовочка  Spirt  gylya  Stolz  Addeliya  Хамаль  Ra Sha  Heydar Ali  ImpendingDoom  Bushido  Undina  Neon  Glock  Carpe Diem  Джема  Arif Gurbanov  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Natali_@@@  Zlaw  Arximed  nekka  God_bless_you  E_not11  Birdman  dama8080  Сева ИМ  Messina  perepelka  Облигация  Masusenka  Turbo  -=laziale=-  Evol  Adina 
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • navy
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Джо Дассен
    • +Pashayev
    • +Azeri365
    • +Timich
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Так говорил
    • +Agriae
    • +Rosso
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Verman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions