Jump to content
Baku365.com

О дружбе двух соседних народов


Editor

Recommended Posts

Editor

Всем привет,

Знаю, что не все досмотрят, или поймут суть спектакля, но в то время все было по другому.
 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вражду на самом деле посеяли социалисты в конце 19 века.
Не забываем, Дашнакцутюн национальная и социалистическая партия.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В истории множество таких примеров, но в нынешней ситуации эти обсуждения неуместны. 

Слишком много дров наломали

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Baku2018 said:

Слишком много дров наломали

не больше, чем европейские страны во время разных войн.

тем не менее, сейчас все живут мирно и процветают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

За пределами республик ...Братаются так же два соседних народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 minutes ago, Editor said:

не больше, чем европейские страны во время разных войн.

тем не менее, сейчас все живут мирно и процветают.

Тогда было другое время и народ не был так информирован, не видел эти кадры с гробами весь день по тв. 

Пс. За мирное решение и сосуществование.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Editor сказал:

не больше, чем европейские страны во время разных войн.

тем не менее, сейчас все живут мирно и процветают.

Ну там кровная вражда только у шотландцев и ирландцев с англичанами )))

Остальные так-побазарили и забыли-бизнес на первом месте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Editor said:

Всем привет,

Знаю, что не все досмотрят, или поймут суть спектакля, но в то время все было по другому.
 

 

Актеры ТЮЗа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Посмотрите старое кино Кяндлиляр. Там фрагмент , когда дерутся 2  мальчика лет 7-8 , один азербайджанец, другой арменин.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Таких друзей за ***  в музей

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Азербайджанцам лучше вообще не заикаться о дружбе с Ашотами, покуда Карабах у них.Армяне же имеют право и о братстве квакать и о дружбе, в выигрыше все-таки они.

Вообще заметил у азербайджанцев тягу заискивать и брататься с другими народами, а между собой конфликтовать по любому поводу.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Ну там кровная вражда только у шотландцев и ирландцев с англичанами )))

Остальные так-побазарили и забыли-бизнес на первом месте))

 

Еврей в Париже:

....

— Они все подлые, вне зависимости от их религии, — арабы… — закричал стоящий ко мне спиной тип, к которому я не обращался. — Я жил в Сирии… прежде чем дать вам шишкебаб, шашлычник засовывает шампур себе в задницу… измажет дерьмом, чтобы испачкать вас, потому что вы не араб! — Тип обернулся, бледно-оливковый, обильно волосатый, потное лицо, он был похож, костлявый, на кинематографического пророка по ярости, исходящей из глаз, от разметанных волос, из глубоких морщин оливковой кожи.

Неприличие аргумента поразило меня больше, чем его явная абсурдность. Сирийский шашлычник, вызванный к жизни для обоснования гипотезы о злобности арабской нации, должен был быть обладателем экстраординарно прочной прямой кишки — операция втыкания шампура в задний проход, должно быть, болезненная операция. Эти люди живут в Париже словно в раскаленных песках у Мертвого моря, эти люди… с их логикой. Их нестеснительные древние отношения с экскрементами… На Советском Востоке самым сильным ругательством считается: «Я насрал на могилу твоего отца!»

......

Нам не понять их ненависти? Ненависть белых северных людей куда моложе и потому легче? Русские после такой войны не ненавидят германцев. Нет, не ненавидят. Французские солдаты совершают военные маневры с немецкими солдатами… Я не судья народам, но на свое мнение права ни у кого не спрашиваю… Может, жара и песок подталкивают к пролитию крови, и они же невыносимо разогревают тела, превращая их в кипящие чувствами, кровью, дерьмом и желчью кастрюли… Поймав себя на неприязненном понимании ближневосточных наций, я, как подобает честному интеллигенту умственного труда, задумался, вперившись в темноту спальни, о противоположном явлении — о холодности северных наций (к ним я отношу и русских). Как должны себя вести нации? Я так и не сумел сформулировать обще-идеальное поведение, ворочаясь на своем ложе. Может, это мы бесчувственно-безразличны: русские и французы, а их взаимная ненависть нормальна, и сирийский шашлычник не выдумка?..


Из одного рассказа Эдуарда Лимонова

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 hours ago, Editor said:

не больше, чем европейские страны во время разных войн.

тем не менее, сейчас все живут мирно и процветают.

армяне не французы, не немцы, не англичане. Они армяне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ifti сказал:

армяне не французы, не немцы, не англичане. Они армяне.

А как быть с Боснийцами, Хорватами и Сербами, которые друг друга конкретно резали, как скот и воевали ещё какихто 20 лет тому назад, а сейчас без проблем друг к другу ходят в гости и кушают за одним столо, кстати там и религии разные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Когда армяне и сочувствующие им  отдельно взятые азербайджанцы признают автохтонность тюрков на Кавказе. У армян есть скрываемые от мировой общественности в Матенадаране письменные источники, прямо указывающие на это. И отмеченное является главенствующей темой в случае нерешенности в корне в связи с не отменяемой проблемой потенциальных тер. притязаний возможно, опять, в будущем.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

не пожалейте своего времени и посмотрите фильм Намус. Мне его порекомендовали бакинские армяне,проживающие во Франции. Потом свое мнение выскажете. События происходят в Азербайджане, но фильм про армян и снят армянами

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Yukiko сказал:

не пожалейте своего времени и посмотрите фильм Намус. Мне его порекомендовали бакинские армяне,проживающие во Франции. Потом свое мнение выскажете. События происходят в Азербайджане, но фильм про армян и снят армянами

 

Дипломная работа моего коллеги Юлиан Глоссер, которыей сейчас в отпуске. Именно тема Намус у выходцев из Турции была его работа, 328 страниц написал, в итоге получил диплом. Иногда на Фаллбешпрехунге (обсуждении) какого нибудь единиченого случая я как спциалист в Миграционном деле говорю коллегам о таком "понятии как Намус", то Юлиан Глоссер поддерживает меня в этом деле. Надо будет посмотреть Вами выставленное кино.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Yukiko said:

не пожалейте своего времени и посмотрите фильм Намус. Мне его порекомендовали бакинские армяне,проживающие во Франции. Потом свое мнение выскажете. События происходят в Азербайджане, но фильм про армян и снят армянами

 

По сценарию  народного писателя Азерб. ССР и Арм. ССР.  Александр Ширванзаде - внучатый дядя моего мяхля ушагы... Большой интернационалист, лично останавливал резню между враждубщими сторонами своими бесстрашными действиями.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 минут назад, Stolz сказал:

А как быть с Боснийцами, Хорватами и Сербами, которые друг друга конкретно резали, как скот и воевали ещё какихто 20 лет тому назад, а сейчас без проблем друг к другу ходят в гости и кушают за одним столо, кстати там и религии разные.

yalançı dostluqdur bu...bir qığılcım ver bügün başlasınlar davaya....Avropa məhkəmələrində Serebrenica işi hələ də davam edir...cənub xalqları ilə şimal xalqları başqadır...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Yukiko said:

не пожалейте своего времени и посмотрите фильм Намус. Мне его порекомендовали бакинские армяне,проживающие во Франции. Потом свое мнение выскажете. События происходят в Азербайджане, но фильм про армян и снят армянами

 

1926-й год.  Место действия ЗСФСР - Закавказская Федерация в составе СССР. По сценарию на основе одноименного романа "Честь (Намус)" написанный в 1885 году. Начало фильма показывает землятрясение 1895-го года! Сценарий адаптирован в целях советской идеологии. Ждать что-то другое было бы, сюрпризом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Erməninin ağına da ləhnət qarasında da. 

Нужно всего то понять, кто такие хаи. 

Между нами не может быть мира. Временно да, а вот постоянного нет. Они за всю историю предавали всех.. абсолютно всех. Так что не рассказывайте сказки о "хороших хаях" !!! 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Ждать что-то другое было бы, сюрпризом.

Меня поразила схожесть их с азербайджанцами во многом. Именно с ними , а не с грузинами мы схожи , даже если они у турков это все переняли, не могу плнять вековую ненависть и неприязнь армян к азербайджанцам( в основной своей массе)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Yukiko said:

Меня поразила схожесть их с азербайджанцами во многом. Именно с ними , а не с грузинами мы схожи , даже если они у турков это все переняли, не могу плнять вековую ненависть и неприязнь армян к азербайджанцам( в основной своей массе)

Это диалектика, ханым.

Самые большие проблемы между братями, потом меньше  родственниками и далее по угасающей. Ментальность ближневосточных, анатолийских, иранских, американских армян резко отличаются и соответствуют коренным народостям этих мест.  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Yukiko сказал:

Меня поразила схожесть их с азербайджанцами во многом. Именно с ними , а не с грузинами мы схожи , даже если они у турков это все переняли, не могу плнять вековую ненависть и неприязнь армян к азербайджанцам( в основной своей массе)

 

Армяне и азербайджанцы севернее Аракса один и тот же генетический материал, из-за религии и языка стали разными народами.
Гаджибаба Багиров чем внешне отличается от армян или актер Армен Джигарханян от азербайджанцев?

Bir millet - iki düsmen dövlet

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я вижу как азербайджанцы братаются с армянами на нейтральной территории. Как только напоминаю армянам про оккупированные территории сифа у них меняется. Страшно другое, что аз-цам, проживающим в Европе (мои наблюдения) эти земли по барабану. В результате только нервишки себе порчу. Не думала, что  многие представители нашей нации настолько бесхребетные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мечтаю о том дне, когда народы постсоветского пространства забудут про распри, переделе уже существующих границ и начнут строить демократические государства, где не будет места коррупции и прочему злу, отбрасывающему нас назад, когда мы все безпрепятственно будем ездить друг к другу в гости, а может и на ПМЖ😜

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Bushido said:

 

Армяне и азербайджанцы севернее Аракса один и тот же генетический материал, из-за религии и языка стали разными народами.
Гаджибаба Багиров чем внешне отличается от армян или актер Армен Джигарханян от азербайджанцев?

Bir millet - iki düsmen dövlet

Карабахские армяне если, коих меньшинство или смешано после массового переселения из Гаджарской империи, то да.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Yukiko said:

Мечтаю о том дне, когда народы постсоветского пространства забудут про распри, переделе уже существующих границ и начнут строить демократические государства, где не будет места коррупции и прочему злу, отбрасывающему нас назад, когда мы все безпрепятственно будем ездить друг к другу в гости, а может и на ПМЖ😜

Важней всего погода в доме...

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Мира и дружбы на Южном Кавказе не будет до тех пор, пока не решатся вопросы собственности на земли и ресурсы. Демографические тенденции позволяют соседям опасаться азербайджанской экспансии .

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Stolz said:

А как быть с Боснийцами, Хорватами и Сербами, которые друг друга конкретно резали, как скот и воевали ещё какихто 20 лет тому назад, а сейчас без проблем друг к другу ходят в гости и кушают за одним столо, кстати там и религии разные.

они на генетическом уровне не запрограммированы на вражду между собой. У армян как минимум в последние 100 лет идет промывание мозгов и внедрена вредоносная программа по отношению нам (и не только нам). И сильные мира сего в этом до сих пор играют немаловажную роль. С крокодилом не можно дружить. Надеюсь когда народ поймет, будет не поздно и на карте мира до судного дня будет красоваться Страна под названием Азербайджан населенными нашими внуками и внучатами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Abunasib114  kingsize  Ifti  ,kfufzdtcnm  Аналитик  Sfinks  Золушка1935  Ghost Shaman  Tenant  Arial  Arzu777  Bushido  patusik  JLin  Хамаль  Orion 68  Brc  N2OC10H12  Полоний  улика  XorAndOr  Rufikbakinec  Baku2018  Yukiko  Emil33  Окс  Вредный Крыс  Liya1101  lana58-l  Отче Ваш  varra  Пантерка  Azərbaycanlı  Spirt  Дюймовочка  DoctorHouse  Manaman  ul_TIMA_tum  Jas mine  irada14  Сева ИМ  Безе74  El Terrible  Sanarey  Kassiya  E_not11  Nazul  Zaxar  satira  Evol  Ella  *Jolie*   shemon  Liliana-Kim  avto6ka  Glock  Martinika  dazzdamona  Timemaster  ImpendingDoom  Nazen  Старый майор  Антихимик  Maambl  sapiens  DRuman  Пчела Майя  Aydan Mdl  Зигфрид  Natali_@@@  Тео  Bodriy  gasiga  Birdman  Nasta  PRAVDORUB  Pups.  Stolz  Ленц  Arximed  Джема  Habibi  Облигация  Turbo  Wisdom  Верующий Атеист  perepelka  TamaraG  Lochte  R.M.  Бакылы  S.T.A.L.K.E.R  Mr. Stat  Walter White  Adina  ataman  gylya  Poor Yorick  Da Vinci  Starry Eyed  and 20 more...
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Rosso
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +АнтиФейк
    • +Pups.
    • +I am gonna hell
    • ysif
    • +Razario
    • +Veronik
    • +Nicola Tesla
    • +Руслан моделист
    • +Orion 68
    • Arzu777
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Deportment
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +INCREDIBLE
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions