Jump to content
Baku365.com

Нужны ли семейные друзья?


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

Вопрос конечно же адресован к семейным,но те, кто ещё не обзавёлся семьёй так же могут поучаствовать в дискуссии.

Начнём с того, повезло ли вам с семейными друзьями? Реально ли найти таковых, чтобы дружить годами и друг друга устраивать во всём? Или всё таки разговоры, сплетни, пересуды неизбежны? Если у вас, у мужчин всё проще, то у женщин свои заморочки. И, как правило, виновницами испорченных отношений становятся зачастую жёны. Почему же так происходит? А может у мужа должна быть своя компания,состоящая из друзей, а у вас своя,состоящая из подруг? Высказывайте своё мнение. 

@gasiga твой выход. Как то читала тебя,но не было возможности отписаться. Речь шла о семейных приятелях с которыми путешествовали. 

И остальных внимательно слушаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В топку)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Семейные друзья это друг одного партнера и приспосабливающийся под это второй партнер.

Они у нас есть, как же без них, непорядок)) я их действительно очень люблю. Но это мои друзья женившиеся и моя жена тоже не против них. Семейных друзей и подруг жены мы периодически записывали в свои семейные, но я то уж постарался чтобы они там не задержались))))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

У нас нету) в смысле есть приятели и приятельницы и приятельские семьи. Иногда(очень очень очень редко) можем сходить в гости или принять гостей. Но так чтобы друзья чтобы прям дружить нет. Зачем вообще это нужно?  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Я кикимора, которая не особо дружит с жёнами друзей моего супруга, только с одной из них у меня сложились хорошие отношения, несмотря на то, что у мужа с тем парнем обычные приятельские отношения. Короче говоря, в топку всех этих недодрузей. 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, haEmatoLogist сказал:

Я кикимора, которая не особо дружит с жёнами друзей моего супруга, только с одной из них у меня сложились хорошие отношения, несмотря на то, что у мужа с тем парнем обычные приятельские отношения. Короче говоря, в топку всех этих недодрузей. 🙂

Ну я вообще считаю, что очень часто люди просто приятное общение по интересам и совместный досуг принимают за дружбу. А это вобще не так. Это приятельства и приятные знакомые. Вам вместе интересно, приятно и удобно. 

Например,  в данный момент своей жизни, наиболее близко к понятию друг, я могу причислить только мужа. Наиболее близко. Но не полностью.

Все остальное, это именно, что приятели и хорошие  знакомые.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Ленц сказал:

У нас нету) в смысле есть приятели и приятельницы и приятельские семьи. Иногда(очень очень очень редко) можем сходить в гости или принять гостей. Но так чтобы друзья чтобы прям дружить нет. Зачем вообще это нужно?  

Ну некоторые мужчины считают,что могут и дети наши дружить, если ровесники, то вообще подфартило, жены могут обсудить сериалы, а мы можем про сорта пива мнениями делиться. 

Вот мне всегда нравилось - приятели. Именно, а не друзья, тем более близкие. Хотя многие наверное не согласятся и будут расхваливать своих семейных друзей.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Ленц said:

Ну я вообще считаю, что очень часто люди просто приятное общение по интересам и совместный досуг принимают за дружбу. А это вобще не так. Это приятельства и приятные знакомые. Вам вместе интересно, приятно и удобно. 

Например,  в данный момент своей жизни, наиболее близко к понятию друг, я могу причислить только мужа. Наиболее близко. Но не полностью.

Все остальное, это именно, что приятели и хорошие  знакомые.

Ломай меня полностью!(с)

Link to comment
Share on other sites

dama8080

У мужа были друзья , когда переженились, то связь не нарушилась, стали дружить семейно. Ходили друг к другу в гости , постоянные праздники вместе, потом кто-то развелся, кто-то уехал, один из друзей мужа умер в Украине (дочка его у меня в одноклассниках в друзьях-переписываемся периодически), с одним из его друзей (он сейчас в России)до сих пор поддерживаю связь , когда приезжает обязательно с сыном или с женой в гости зайдет, те, которые в Баку могут позвонить поздравить. Конечно это не то, что было раньше, но связь не прерывается-уже хорошо . Конечно были кое-какие терки (мы женщины без этого никак), но у ребят такая крепкая с детства дружба была (порой им завидовала ), что все проходило незаметно. 

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вспоминая, сколько было семейных друзей у наших родителей и их родителей, удивляемся себе. Невозможно дружить или приятельствовать  достаточно долго. Во всяком случае у нас не получается. После очередного дистанцирования,начинаем копаться в себе, а потом приходим к выводу, что неадекватных людей стало больше. Чем объяснить? Не пойму. Раньше люди семейно дружили десятилетиями и всё было нормально. Они даже становились ближе,чем родственники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Yukiko сказал:

Ну некоторые мужчины считают,что могут и дети наши дружить, если ровесники, то вообще подфартило, жены могут обсудить сериалы, а мы можем про сорта пива мнениями делиться. 

Вот мне всегда нравилось - приятели. Именно, а не друзья, тем более близкие. Хотя многие наверное не согласятся и будут расхваливать своих семейных друзей.

У меня муж интроверт) у него нет друзей) поэтому мне немного трудно понять. Нет, так-то, как я уже сказала, он может сказать(как и я), например, Имярек  позвал нас семейно в гости к ним домой. Я говорю ок, уточняю о детях и жене, потому что понимаю, если пойдем, то нужно будет ответное приглашение и прочие действия и тд.  Возможно, это перерастет в приятные приятельские отношения,  возможно более тесно отразиться на работе, возможно ещё что-то. Или нет. Все возможно, я ко всему отрыта. Но чтобы вот так)))) я дружу и ты дружи))) я так бы не смогла))) на месте гасигиной супруги, я бы его раскусила с первого же случая, отследила поведенческие триггеры во втором и на попытке третьей диверсии быстро бы пресекла и спокойно разъяснила  какие радужные сценарии его ждут, если подобные попытки повторятся))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Ленц сказал:

Ну я вообще считаю, что очень часто люди просто приятное общение по интересам и совместный досуг принимают за дружбу. А это вобще не так. Это приятельства и приятные знакомые. Вам вместе интересно, приятно и удобно. 

Например,  в данный момент своей жизни, наиболее близко к понятию друг, я могу причислить только мужа. Наиболее близко. Но не полностью.

Все остальное, это именно, что приятели и хорошие  знакомые.

Аналогично. На данном этапе жизни другом я могу назвать только супруга и маму. И то не в полной мере. Возможно, я слишком много вкладываю в это понятие. У супруга, кстати, тоже один единственный близкий друг, остальные - приятели. Ну собираемся мы вместе изредка, можем  даже на отдых вместе махнуть, но это не дружба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Ленц сказал:

У меня муж интроверт)

У нас в семье наоборот. Но вместе мы как-то уживаемся. Знакомит он меня со своими многочисленными друзьями,подругами,коллегами. Я иду на контакт, но потом каждый начинает сходить с ума по-своему. И муж начинает понимать, что пора от них отойти. Наверное это происходит тогда, когда ты слишком требователен к себе и соответственно к окружающим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

У нас в семье наоборот. Но вместе мы как-то уживаемся. Знакомит он меня со своими многочисленными друзьями,подругами,коллегами. Я иду на контакт, но потом каждый начинает сходить с ума по-своему. И муж начинает понимать, что пора от них отойти. Наверное это происходит тогда, когда ты слишком требователен к себе и соответственно к окружающим.

Сколько у вас детей?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Вспоминая, сколько было семейных друзей у наших родителей и их родителей, удивляемся себе. Невозможно дружить или приятельствовать  достаточно долго. Во всяком случае у нас не получается. После очередного дистанцирования,начинаем копаться в себе, а потом приходим к выводу, что неадекватных людей стало больше. Чем объяснить? Не пойму. Раньше люди семейно дружили десятилетиями и всё было нормально. Они даже становились ближе,чем родственники.

Не было связи и скорости цифрового общения. Комуникативные связи были развиты сильно и качественно. И они проникали всюду и везде. Начиная с самых базовых потребностей. Чтобы купить нормальное мясо, нужно было нормально и качественно скомуницировать и завести знакомство, купить газету, починить ботинки и тд. И так во всем. Начиная с самого базового и заканчивая возвышенным. Потому и связи были дольше и прочнее. Таковы были те люди. Так формировались у них нейронные сети в мозгу. Плюс это ведь только видимая часть айсберга. А там в огромной невидимой ещё очень много невербального, то что они неосознанно считывания и передавали, язык тела, движение глаз и ты и тп

Сейчас этого всего не нужно. Для покупки достаточно двух кликов. И даже ехать никуда не надо комуницировать. Тебе все привезут. Для общения не нужно прилагать усилий, не нужно видеться, считывать, перерабатывать неосозннаные тонны информации и выдавать ответ в виде поведенческих реакий. Есть гаджет,  пара секунд и готово. Поэтому нейронные сети для этого не формируются. Те у кого были атрофируются, потому что не используются. Вместо этого формируются другие, заточенные под другое. Мы другие, не такие.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сколько у вас детей?

Один.А что?:25:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Ленц said:

У меня муж интроверт) у него нет друзей) поэтому мне немного трудно понять. Нет, так-то, как я уже сказала, он может сказать(как и я), например, Имярек  позвал нас семейно в гости к ним домой. Я говорю ок, уточняю о детях и жене, потому что понимаю, если пойдем, то нужно будет ответное приглашение и прочие действия и тд.  Возможно, это перерастет в приятные приятельские отношения,  возможно более тесно отразиться на работе, возможно ещё что-то. Или нет. Все возможно, я ко всему отрыта. Но чтобы вот так)))) я дружу и ты дружи))) я так бы не смогла))) на месте гасигиной супруги, я бы его раскусила с первого же случая, отследила поведенческие триггеры во втором и на попытке третьей диверсии быстро бы пресекла и спокойно разъяснила  какие радужные сценарии его ждут, если подобные попытки повторятся))))

Какие триггеры? Какая диверсия?))))) Я не виноват))))))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У нас нет)) есть просто мои Друзья...некоторых их жён не знаю, то бишь только на свадьбе и видел.. увижу вновь не узнаю...

Про подруг Командующего не знаю, их наверное нет))

Зато у нас родни много))) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

Один.А что?:25:

Сделайте еще...

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Слава богам, что мы оба не особо дружелюбные люди и, в принципе, не требуем друг от друга дружить с кем бы то ни было. Я бы этого не вынесла.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Не было связи и скорости цифрового общения. Комуникативные связи были развиты сильно и качественно. И они проникали всюду и везде. Начиная с самых базовых потребностей. Чтобы купить нормальное мясо, нужно было нормально и качественно скомуницировать и завести знакомство, купить газету, починить ботинки и тд. И так во всем. Начиная с самого базового и заканчивая возвышенным. Потому и связи были дольше и прочнее. Таковы были те люди. Так формировались у них нейронные сети в мозгу. Плюс это ведь только видимая часть айсберга. А там в огромной невидимой ещё очень много невербального, то что они неосознанно считывания и передавали, язык тела, движение глаз и ты и тп

Сейчас этого всего не нужно. Для покупки достаточно двух кликов. И даже ехать никуда не надо комуницировать. Тебе все привезут. Для общения не нужно прилагать усилий, не нужно видеться, считывать, перерабатывать неосозннаные тонны информации и выдавать ответ в виде поведенческих реакий. Есть гаджет,  пара секунд и готово. Поэтому нейронные сети для этого не формируются. Те у кого были атрофируются, потому что не используются. Вместо этого формируются другие, заточенные под другое. Мы другие, не такие.

Да и дружба была простым отмечанием дней рождения вместе за обжираловкой.

Фильмы Ад гюню и Тяхминя очень хорошо показывают нюансы.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сделайте еще...

Спасибо за совет, а какое это имеет отношение к семейным друзьям? А вообще-то есть такое понятие как друг семьи.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Yukiko said:

У нас в семье наоборот. Но вместе мы как-то уживаемся. Знакомит он меня со своими многочисленными друзьями,подругами,коллегами. Я иду на контакт, но потом каждый начинает сходить с ума по-своему. И муж начинает понимать, что пора от них отойти. Наверное это происходит тогда, когда ты слишком требователен к себе и соответственно к окружающим.

Аааа)) юкико замужем?)))) Я в шоке.) Всегда представлял беззаботную девчонку студентку

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Yukiko said:

Один.А что?:25:

Вообще шок))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Спасибо за совет, а какое это имеет отношение к семейным друзьям? А вообще-то есть такое понятие как друг семьи.:evilgrin1:

Яго)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

Спасибо за совет, а какое это имеет отношение к семейным друзьям? А вообще-то есть такое понятие как друг семьи.:evilgrin1:

Некоторые тещу относят к этой категории...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Ленц сказал:

Мы другие, не такие.

Выходит в наше время необязательно иметь семейных друзей и вообще друзей в принципе. Прекрасно можно обойтись без них если человек самодостаточный.:rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Аааа)) юкико замужем?)))) Я в шоке.) Всегда представлял беззаботную девчонку студентку

Чтобы быть беззаботной, не обязательно быть студенткой, достаточно удачно выйти замуж.:secret:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, gasiga сказал:

Какие триггеры? Какая диверсия?))))) Я не виноват))))))

А я бы и не сказала, что виноват))) я бы все разложила на составные и посоветовала взять себя в руки)

7 минут назад, gasiga сказал:

Да и дружба была простым отмечанием дней рождения вместе за обжираловкой.

Фильмы Ад гюню и Тяхминя очень хорошо показывают нюансы.

Ну повторюсь у них взаимовыручка нужна была. Хотя бы чтобы ту обжираловку организовать. От покупки продуктов до всего остального. Нет комуникации и качественного знакомства- нет хорошего мяса, свежих овощей и фруктов, муки и тд. И заканчивая более крупным. Т.е даже базовые потребности приходилось удовлетворять целой цепочкой  комуникаций и связей, общением с людьми. Так что ничего удивительного в том, что они были такими, а мы нет, нету. 

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Теща - друг человека.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions