Jump to content
Baku365.com

Интернет - НеОрганический Мир


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

С появлением Интернета появился новый вид общения и создаются реальные сообщества без физически суествуюего общества. Присутствие людей одновременно в едином пространстве необязательно. А ныне и с появлением ботов в такие сообщества привносится присутствие интеллекта второго порядка. В соответствии с законом Больших Чисел у таких сообществ появляются свои внутренние уставы, устанавливается иерархия. И такой организм начинает жить по своим внутренним правилам. Элементы системы как живые, так и не живые, а система не является совокупностью органического материала коим является Человек создавший это самое сообщество. Таким образом, с появлением Интернета, Мир приобрел новый вид неорганического организма. И это новый организм пока в возрасте младенца и как акселерат растет не по дням, а по часам. 

Какие прогнозы форумчан - органических участников неоргнического Форума - о будущем младенца?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Лет через 20-30 научаться оцифровывать сознание каждой отдельной личности. Это путь к бессмертию. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

С появлением радио, телевидения, мобильных телефонов происходят какие-то изменерия в привычную жизнь. Сначала непривычно, для некоторых пугающе, но потом свыкаешься.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, -=laziale=- said:

Лет через 20-30 научаться оцифровывать сознание каждой отдельной личности. Это путь к бессмертию. 

Не является ли такая форма неорганической жизни основой Искуственного Интеллекта? Ведь при развитии и использовании Человека как наподобии нейрона, такие Форумы могут быть источником выработки нового вида Действия и Информации?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bodriy said:

Не является ли такая форма неорганической жизни основой Искуственного Интеллекта? Ведь при развитии и использовании Человека как наподобии нейрона, такие Форумы могут быть источником выработки нового вида Действия и Информации?

 

А могут и не быть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Человек любую идею  так извратит, что прогнозировать новые фишечки для прикола - неблагодарное занятие. 

Я жду галлограмму. По РенТВ обещали телефоны и планшеты. Я жду, они обещали. 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Удобства, обретенные нами с приходом интернета (как и многих других изобретений) лишний раз подтверждают, что  человечество должно больше вкладываться в науку. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А могут и не быть...

Могут и не быть конечно. Не все формы жизни жизнеспособны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Интернет , это то место , где собаки не узнают своих хозяев .:classic_biggrin:)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bodriy said:

Могут и не быть конечно. Не все формы жизни жизнеспособны.

Закрытые системы, вроде атеизма, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, Bodriy сказал:

Не является ли такая форма неорганической жизни основой Искуственного Интеллекта? Ведь при развитии и использовании Человека как наподобии нейрона, такие Форумы могут быть источником выработки нового вида Действия и Информации?

Не совсем. Оцифровка естественного сознания мозга живого человека - есть некий бэкап, который имеет первоначально органическое происхождение.

ИИ - прописанная с нуля система координат, где машина учится сама создавать нейронные связи и способна к самообучению.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Пастор Шлаг said:

Интернет , это то место , где собаки не узнают своих хозяев .:classic_biggrin:)))

Вирус бешенства подхватили, от кого, вопрос риторический.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, -=laziale=- said:

Не совсем. Оцифровка естественного сознания мозга живого человека - есть некий бэкап, который имеет первоначально органическое происхождение.

ИИ - прописанная с нуля система координат, где машина учится сама создавать нейронные связи и способна к самообучению.

Память еще не Человек и Личность. 

Такая музыка не создается цифровым методом. Нужно присутствие Души.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Облигация said:

Человек любую идею  так извратит, что прогнозировать новые фишечки для прикола - неблагодарное занятие. 

Я жду галлограмму. По РенТВ обещали телефоны и планшеты. Я жду, они обещали. 

Это все от пытливого ума. Но если бы не пытливый ум человека, мы бы всё еще бегали бы за антилопами полуголыми ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Память еще не Человек и Личность. 

Такая музыка не создается цифровым методом. Нужно присутствие Души.

Так оцифровка сознания не есть лишь сохранение памяти. Фактически, это и есть то самое "Я", душа, или что-либо иное, что делает нас не просто мешками с костями. Генная инженерия и İT технологии развиваются семимильными шагами ))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, -=laziale=- said:

Так оцифровка сознания не есть лишь сохранение памяти. Фактически, это и есть то самое "Я", душа, или что-либо иное, что делает нас не просто мешками с костями. Генная инженерия и İT технологии развиваются семимильными шагами ))

Вы вкус спелой груши утром и после обеда как будете оцифровывать? Количеством желудочного сока? Это самый интересный момент. Логика не работает. Тарковский не смог ответить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 минут назад, -=laziale=- сказал:

ИИ

то-есть машина сама для себя пишет алгоритмы, создает переменные и массивы...

откуда же она узнает что мясо прожарилось и нужно переворачивать ? не всегда же таймер дает идеальный результат... нужен массив в котором будет заложены все каноны жарки мяса) идеальный цвет прожаренного стейка, время которое в среднем бывает затрачено на его жарку... как программа сама в себя вложит эти данные ? извлечет их из всемирной сети? а как она проверит их на достоверность? до настоящего ИИ нам еще далеко... сейчас есть уже типа работающие роботы, но это лишь имитация ИИ, на деле это простые программы слежки.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Adina сказал:

Это все от пытливого ума. Но если бы не пытливый ум человека, мы бы всё еще бегали бы за антилопами полуголыми ))

Вот именно потому, что все в штанах, я за будущее абсолютно спокойна. 

🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Вы вкус спелой груши утром и после обеда как будете оцифровывать? Количеством желудочного сока? Это самый интересный момент. Логика не работает. Тарковский не смог ответить.

Сейчас сложно ответить на эти вопросы. Так же сложно, как попытаться объяснить кому-нибудь механизм работы интернета в году эдак 1955-ом. Мы о многом ещё не имеем представления. Определённо знаю лишь то, что если у людей есть хоть чуточку разумности, то весь военный бюджет нужно перенаправить на науку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

то-есть машина сама для себя пишет алгоритмы, создает переменные и массивы...

откуда же она узнает что мясо прожарилось и нужно переворачивать ? не всегда же таймер дает идеальный результат... нужен массив в котором будет заложены все каноны жарки мяса) идеальный цвет прожаренного стейка, время которое в среднем бывает затрачено на его жарку... как программа сама в себя вложит эти данные ? извлечет их из всемирной сети? а как она проверит их на достоверность? до настоящего ИИ нам еще далеко... сейчас есть уже типа работающие роботы, но это лишь имитация ИИ, на деле это простые программы слежки.. 

Соглашусь, нынешний ИИ пока ещё является бледной тенью того, что мы представляем себе под этим понятием. Та же София - не более чем продвинутый гугл-ассистент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, -=laziale=- said:

Сейчас сложно ответить на эти вопросы. Так же сложно, как попытаться объяснить кому-нибудь механизм работы интернета в году эдак 1955-ом. Мы о многом ещё не имеем представления. Определённо знаю лишь то, что если у людей есть хоть чуточку разумности, то весь военный бюджет нужно перенаправить на науку.

Вот и тему открыл поделиться и слушать Вас. 

Делитесь Идеями. От этого у всех прибавится.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, -=laziale=- said:

Сейчас сложно ответить на эти вопросы. Так же сложно, как попытаться объяснить кому-нибудь механизм работы интернета в году эдак 1955-ом. Мы о многом ещё не имеем представления. Определённо знаю лишь то, что если у людей есть хоть чуточку разумности, то весь военный бюджет нужно перенаправить на науку.

Общество в целом, увы, шизофренично.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Сейчас сложно ответить на эти вопросы. Так же сложно, как попытаться объяснить кому-нибудь механизм работы интернета в году эдак 1955-ом. Мы о многом ещё не имеем представления. Определённо знаю лишь то, что если у людей есть хоть чуточку разумности, то весь военный бюджет нужно перенаправить на науку.

И помереть умными. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Общество в целом, увы, шизофренично.

ученые тоже могут быть шизиками и даже получать нобелевскую премию 

72f4d0da2b42aa68b2bd6cdac935d7cc.jpg
WWW.AIF.RU

У Джона Нэша, чьё имя стало легендой сначала в научном мире, а затем и среди широкой публики, была удивительная...

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

просто пример работы современника ИИ..

я в гугле ищу, искусственный мрамор... через час у меня на ютубе начинает показ рекламы какой то франшизы по производству иск. камня... и везде где есть гугл реклама))) 

причем я этого не хотел и не просил, и очень долго не смогу избавиться от назойливой рекламы, ведь даже если я откликаю о неприемлемости рекламы, она так просто от меня не отцепится)

Edited by Murad Ali
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Общество в целом, увы, шизофренично.

Именно.

Построено на совершенных противоречиях и алогичности. Имея на планете лишь единственную, по сути, ценность - человеческую жизнь, мы выдумали эквивалент ценности в виде ракушек/бус/монет/биткоинов и строим своё существование в расчёта на максимальное обогащение тем, что по сути - не имеет за собой никакой реальной ценности. Я коснулся лишь малой толики кретинизма человеческой сущности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Облигация сказал:

И помереть умными. 

он назвал одним из важных продуктов оцифровывания сознания - бессмертие   

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Бенц сказал:

он назвал одним из важных продуктов оцифровывания сознания - бессмертие   

Сейчас @Adina поперхнулся)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, -=laziale=- said:

по сути, ценность - человеческую жизнь, 

Вы это больше нигде не говорите. А то сделают из нас @Облигация сорри банкноты....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Облигация сказал:

Сейчас @Adina поперхнулся)) 

по моему Адине не охота жить вечно, он Фараон, ему пирамиды подавай

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    32 members have viewed this topic:
    Kreative Life  Ленц  A_12  -=laziale=-  Bodriy  gasiga  Рысь  Undina  Stolz  Adina  Martinika  Wisdom  Baku2018  Облигация  Пастор Шлаг  Lochte  E_not11  perepelka  Rust programming language  Starry Eyed  Murad Ali  Сева ИМ  Perfect Man  Бенц  Carpe Diem  Habibi  Zlaw  Тундра  Провокация  Al Pacino  Despina  LiyA_ 
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions