Jump to content
Baku365.com

Медицина во мне,либо я в медицине!)) Перефразируя Раневскую!


sangacal

Recommended Posts

sangacal

 

Попытаюсь несколько развеселить досточтимую публику баку365))):
 

 

Отец моего близкого друга,который в 80-х был одним из членов приёмной комиссии в Мед.Институте,в ТЕ года далеко не бедствовал,при этом меня 16-летнего пацана,успешно сдавшего экзамены в Мед .Институт(1-й леч фак. и НИКАК-иначе(куда-же без юношеских амбиций?!)-"прокатили по-конкурсу",именно не СРЕЗАЛИ,а занизили мне пацану баллы..))(ОКАЗЫВАЕТСЯ ,я неправильно сдал экзамен по-биологии...сообразно русской словесности,дабы не повторяться в одном предложении написал-"капилляры",во второй части дабы не повторятся-"мелкие кровеносные сосуды"...В итоге получил "3",за незнание предмета.(капилляры ,это не есть-"мелкие кровеносные сосуды")))

Большинство из мест,были давно-как распределены и проданы,узнал в последствии через много лет.(((


В силу этого,мой товарищ с которым подружились уже-как в зрелом возрасте ,после окончания ВУЗа он -БГУ(юр.фак),я АЗИНЕФТЕХИМ,сегодня возмущается состоянием современной медицины.)))

Дружище,по-факту мой крайне близкий .

Обращаюсь:-"Либо ты в 80-е должен-был есть ложкой чёрную икру и одевать джинсы-"Леви Страус",либо на сегодня получить качественную медицину,либо не возмущаться положением вещей!")))


Как не странно-соглашается!)))

П.С.Не в коей-мере я -не потерял,в прочем и медицина от моего присутствия-не приобрела!))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Медицина вообще чуждый над предмет. В нашей традиции обвинять российских евреев, приехавших лечить от чумы карабахцев , в распространении этой самой чумы 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

@Медицина!.. Любите ли вы медицину так, как я люблю её, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить медицину больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения внутренних болезней с фармакологией и оперативной хирургии с топографической анатомией? Не есть ли она исключительно самовластная властелина наших чувств, готовая во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями, спасать жизни и играть ею самовластно… Что же такое, спрашиваю вас, эта медицина?.. О, это истинный храм, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений! О, ступайте, ступайте в медицину, живите и умрите в ней, если сможете прожить на 200 азн!…@

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Lochte said:

Медицина вообще чуждый над предмет. В нашей традиции обвинять российских евреев, приехавших лечить от чумы карабахцев , в распространении этой самой чумы 🙂

А, мне вот страшно , что в 21 веке у нас такие болезни как чума, как туберкулез и др. Все они  связаны с  антисанитарией и  не качественным питанием + конечно и экология.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, gylya сказал:

А, мне вот страшно , что в 21 веке у нас такие болезни как чума, как туберкулез и др. Все они  связаны с  антисанитарией и  не качественным питанием + конечно и экология.

Не преувеличивайте: в Азербайджане есть природные очаги чумы, да и не только чумы . 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Lochte said:

Не преувеличивайте: в Азербайджане есть природные очаги чумы, да и не только чумы . 😞

Вот можете Вы успокоить  человека.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 11.08.2019 at 11:47, gylya said:

А, мне вот страшно , что в 21 веке у нас такие болезни как чума, как туберкулез и др. Все они  связаны с  антисанитарией и  не качественным питанием + конечно и экология.

Покойный отец долгие годы проработал врчём-стоматологом в ЛЕПРАЗОРИИ....надеюсь многие понимают что это ТАКОЕ,ковыряться во рту у больных проказой?!


А отец-ДЕЛАЛ...потому-как по-жизни ВСЕГДА был мужиком!!!


"Не верь,не бойся,не проси!"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

В Сумгайыте уже несколько недель осуществляется процесс перевода медицинского персонала из одних медучреждений в другие. Местные жители недоумевают, с какой целью это происходит и куда перенаправлены их участковые врачи и узкопрофильные специалисты (офтальмологи, эндокринологи, хирурги, невропатологи, дерматологи, психологи, кардиологи, оториноларингологи и др.), к которым они привыкли обращаться.

Об этом Oxu.Az сообщили сумгайытские медики.

По их словам, на новых рабочих местах нет достаточных условий для обслуживания пациентов.

«В одном помещении разместили сразу несколько врачей, при этом от них требуется обслуживать граждан на высоком уровне. А как это сделать? На наши вопросы отвечают, что таково указание Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB)», - отметили врачи.

Они считают, что в таких условиях риск заражения коронавирусом очень высок.

«В настоящее время ведется борьба с пандемией. В TƏBİB не думают, что если в одном помещении будет находиться сразу несколько врачей, при этом каждый из них примет по одному пациента, то будут нарушены правила карантинного режима, что может привести к заражению», - негодуют врачи.

Горожане же столкнулись с другой проблемой: они не могут найти в местных поликлиниках своих врачей.

Как заявила Oxu.Az завотделом здравоохранения Сумгайыта Сакина Садыхова, процесс перевода медперсонала из одних медучреждений в другие связан с переходом на обязательное медицинское страхование (ОМС) и созданием центров семейного здоровья.

«В этих центрах будут работать терапевты, педиатры и гинекологи. А узкоспециализированных врачей переводят в поликлинические отделения больниц. Врачей просто направляют в другое место без изменения участка, на котором они работают», - сказала она.

Media.az

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    42 members have viewed this topic:
    Liya1101  dama8080  Artist77  Bakinka  Stolz  Miss  S.T.A.L.K.E.R  Облигация  karabas barabas  Adina  gasiga  sangacal  avto6ka  PRAVDORUB  gylya  Zema  Addict  Bodriy  Obozrevatel  Дюймовочка  Rust programming language  Lochte  Верующий Атеист  Zlaw  Monseigneur  Wisdom  trr  Yukiko  Addeliya  Arximed  Znaya  Bubusik  Heydar Ali  perepelka  *Jolie*   Пастор Шлаг  Tehnokrat  Konatus  Martinika  Undina  Хамаль  Тео 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions