Jump to content
Baku365.com

Главное Управление: Прячущиеся за деревьями полицейские могут быть оштрафованы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В социальных сетях выкладывают кадры, на которых сотрудники Дорожно-патрульной службы стоят в местах, где водители не могут их видеть.

Начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции полковник-лейтенант полиции Руфат Гулиев заявил Oxu.Az, что подобных случаев не наблюдается.

"Работа сотрудников Государственной дорожной полиции заключается в том, чтобы обеспечить нормальное и безопасное движение. Подобных случаев не наблюдается ни на дороге Баку-Сумгайыт, ни на других автомобильных дорогах. Как известно, существуют стационарные посты, где беспрерывно дежурят сотрудники дорожной полиции. Нарушающие правила водители задерживаются и привлекаются к административной ответственности".

Он отметил, что если участник дорожного движения стал свидетелем нарушения какого-либо закона со стороны сотрудника дорожной полиции, то он может позвонить на "горячую линию" по номеру "902".

"Главное управление Государственной дорожной полиции держит эти вопросы под постоянным контролем. Поступившие жалобы рассматриваются, им дается правовая оценка. Если сотрудник дорожной полиции, как вы упомянули, выполняет служебные обязанности, стоя за деревом или рекламным щитом, то он может быть наказан", - сказал Р.Гулиев.

Напомним, что согласно пункту 4.3 "Инструкции о дорожно-патрульной службе", патрульные автомобили и инспекторы ГДП должны быть видимы для участников дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещено останавливать патрульные автомобили за каким-либо препятствием, ограничивающим видимость (деревья, здания и установки, рекламные щиты и т.д.), а также в местах, где запрещена остановка, стоянка и парковка согласно закону Азербайджанской Республики "О дорожном движении".https://ru.oxu.az/society/327237

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если бы в Баку было столько деревьев сколько полицейский, было бы хорошо.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

@а также в местах, где запрещена остановка, стоянка и парковка согласно закону Азербайджанской Республики "О дорожном движении@

1. этот пункт они постоянно нарушают.

2. но цимес в другом. как сказано: могут быть наказаны. значит могут и не быть наказаны, если систематически выполняли план и приносили в клювике начальству общечеловеческие ценности.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, PRAVDORUB said:

@а также в местах, где запрещена остановка, стоянка и парковка согласно закону Азербайджанской Республики "О дорожном движении@

1. этот пункт они постоянно нарушают.

2. но цимес в другом. как сказано: могут быть наказаны. значит могут и не быть наказаны, если систематически выполняли план и приносили в клювике начальству общечеловеческие ценности.

Это всего лишь грамматические успехи наших журналистов (о выделенном)  ))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

буду звонить на 902. Я их часто вижу. :thinking:

Edited by Yukiko
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
18 минут назад, Yukiko сказал:

буду звонить на 902. Я их часто вижу. :thinking:

вы их видите, а камеру по всему городу их нарушения не видят? :thinking:

сами себя они наказывать не будут, а никакого общественного контроля в авторитарной стране над силовиками быть не может, кроме фиктивного.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Дорожные полицейские в этом городе по-любому лучше , чем дорожные рабочие 😞

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А не нарушать не судьба?))Стоят себе люди под деревьями,а где им в такую жару стоять ещё ?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а вот меня не штрафуют) кричит из за дерева, типа если перейдешь оштрафую) ну я офк не перехожу, махаю ручкой в знак признательности)))

Link to comment
Share on other sites

Adina

А стук-палочки будут?)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Standart

А кто-нибудь пробовал дозвониться в 902?

Link to comment
Share on other sites

artist88

Это мне напомнило песню:Грязные шлю....будут наказаны

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    kisliy365  gylya  gasiga  E_not11  artist88  PRAVDORUB  perepelka  Adina  Standart  Зигфрид  ImpendingDoom  Alpinist  Murad Ali  Хамаль  S.T.A.L.K.E.R  Monseigneur  Yukiko  Heydar Ali  Верующий Атеист  LiyA_  Bushido  Da Vinci  Bodriy  Рысь  Ifti  Lochte  Werty  Дюймовочка  Wzor  XorAndOr  Wisdom  Baku2018  Arximed  Evol  trr 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agakerim
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions